Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#2541
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Оразик, я тебя вообще сейчас ошарашу.
У Мурата (моего брата) вообще после замены ЛЗ расход упал по городу до 10,5 на 2-х литровом!!! Я бы не поверил если бы не был мой брат и сам не катался на той тачке...


не поверю не когда. В субботу проверял работу Ламда зонда работал исключительно свечи всего прошли с проводами 15 тыс весь движок работает нормально (кроме холостого хода) и то рассход по городу при нормальной езде 13 литров. И потом 10,5 литров это даже меньше помойму заводских норм.

Найс, я собственно и не прошу мне верить... Я просто пишу то, что сам проверял! Если бы мне сказал кто-то, я бы тоже не поверил, но я сам проверял.

Витя, расход тобой был разложен по полочкам. Но у меня машинка жрет по другому: 14 литров при рваной езде, + 0,5 литра при очень дикой езде, 13,5 при спокойной езде. Кобыл под капотом 193 было при схода с конвеера, сейчас думаю табун чуток поредел, джут понимаешь ли...
  • 0

#2542
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
R16 диски куплю ... на цефирик кто где видел хорошие цены какие
  • 0

#2543
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений

Народ, кто менял сальники (могу ошибаться в названии) которые стоят в том месте где кузов крепится к раме. Когда едешь по кочкам стук идёт глухой. На стоянке один чел сказал типа поменяй их. Вопрос сколько их и какая у них цена и где лучше это сделать.


гыыыы Посмеялсо...На цефирах рама...гыыыы
Ваще то сайленты, это где рычаги крепятся...Скорее всего они или втулки стабилизаторов...Это где реактивная тяга крепится...Загони лучше на СТО и пусть тебе на бумажке все напишут...
  • 0

#2544
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Рад что рассмешил! Вот так вот, спроси потом чтонить!!! :dandy:

Рад что рассмешил! Вот так вот, спроси потом чтонить!!! :eek:
  • 0

#2545
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Привет уважаемые цефироводы?!!! у меня проблема сегодня девушка заметила когда медленно едешь с левой стороны что то хрустит не могу понять что это такое. Решил спросить у вас может кто сталкивался с этой проблемой с левой стороны амортизатор задний убитый(проверял сам раскачиваешь машину она еще лишний качек делает второй) но я не думаю что это он хрустит подшипник может какой? Где могут хорошо ходовку мою посмотреть?


2 Рус давай завтра сгоняем в магазин купим амортизаторы? Ты сможешь днем?


Привет уважаемые цефироводы?!!! у меня проблема сегодня девушка заметила когда медленно едешь с левой стороны что то хрустит не могу понять что это такое. Решил спросить у вас может кто сталкивался с этой проблемой с левой стороны амортизатор задний убитый(проверял сам раскачиваешь машину она еще лишний качек делает второй) но я не думаю что это он хрустит подшипник может какой? Где могут хорошо ходовку мою посмотреть?


2 Рус давай завтра сгоняем в магазин купим амортизаторы? Ты сможешь днем?
  • 0

#2546
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Народ, кто будет делать ТО? Сколько стоит? И что будет если у меня за 2006 год нет ТО? Если у кого то в планах, можем вместе сгонять. Метька, я в среду или в четверг поеду на СТО. Там ( моё мнение) грамотный ходовик. Мне всё делает.
  • 0

#2547
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Кое-что о ПР.
  • 0

#2548
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

Народ, кто будет делать ТО? Сколько стоит? И что будет если у меня за 2006 год нет ТО? Если у кого то в планах, можем вместе сгонять. Метька, я в среду или в четверг поеду на СТО. Там ( моё мнение) грамотный ходовик. Мне всё делает.



где это нах-ся?
как звать все такое говори цены

Народ, кто будет делать ТО? Сколько стоит? И что будет если у меня за 2006 год нет ТО? Если у кого то в планах, можем вместе сгонять. Метька, я в среду или в четверг поеду на СТО. Там ( моё мнение) грамотный ходовик. Мне всё делает.



где это нах-ся?
как звать все такое говори цены
  • 0

#2549
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
В суботу поехал на СТО менять сальники на коробке, т.е. приводов, коренной и годромуфты. До этого заезжал на диагностику сказали, что потеют. разобрали коробку, а оказалось, что не сальники потеют, а под коренным сальником имеется еще один то-ли сальник, то-ли прокладка, вообщем резинка полумесяцем. она то и потела. Зря всю эту херь покупал, ну уж ладно, рас уж разобрали пришлось менять. целый день блин сидел на СТО, а под вечер пришлось ехать за город. приехал кент на его машине поехали, своей дожидаться не стал, приехал забирал тачку с СТО, а она после 40 воет как самолет. все настоение убило, вечер пропал. на следующий день заехал обратно мастер говорит, что полетел подшибник ступицы и типа они не виноваты в этом, пришлось ехать за подшибником (3000 тг) и козлы за работу 2000 тг стянули (убил бы). итог во что мне это обошлось: сальники - 7900 тг, подшибник - 3000 тг, масло Castrol Dexron III - 10*920=9200 (масла взял прозапас, чтобы в гидрач залить и т.п.) работа 22000 тг. итого: 42 100 тг. Теперь надо за рулевую рейку взяться, потеет понемногу узнавал ремкомплект стоит 2600 (там сальники всякие резиновые и капроновые шайбочки какие-то). Никто не знает где это лучше всего сделать, ну и конечно подешевле. и как будет лучше востанавливать свою или купить другую, и еще на СТО один из мастеров говорит, что рейка не разборная, так ли это?
  • 0

#2550
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Метька, хрустеть может шаровая...А аморы...В принципе можно сгонять в обед, но сначала надо позвонить, спросить...Может их и нету тама...

Нурбол: Скорее всего у мастера есть кент на Цефире, у которого этот подшипник и сдох...Вот они и поменяли...

Тимка...траблы могут быть, что в прошлом году не прошел...А так тех осмотр стоит 206 тг. Но если щас пройжешь, то в следущем году тож в феврале будешь проходить...
  • 0

#2551
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вывод, больше не соваться на это СТО или сидеть рядом с ними, чтобы ничего не скрутили. да, что еще заметил когда вчера снимали подшибник масло было свежим т.е. светлым. выводы...?
  • 0

#2552
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ребят ещё раз повторюсь про СТО где мона смело оставить совё Авто!

+77772377972
2927226

Дима Игорь!

Удачи в ремонте!

Делают очень скрупулёзно как для себя! ремонтюсь в основном у них! но есть ещё альтернативы когда они заняты!
  • 0

#2553
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ребят ещё раз повторюсь про СТО где мона смело оставить совё Авто!

+77772377972
2927226

Дима Игорь!

Удачи в ремонте!

Делают очень скрупулёзно как для себя! ремонтюсь в основном у них! но есть ещё альтернативы когда они заняты!


А где это находится?

Krek у тебя случайно на передней ступице подшибник не умерал, а то может Таха этот подшибник для тебя заныкал?
  • 0

#2554
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Находятся Маркова ниже темирязева забыл улицу как называется! они длають в частном доме в гараже! гараж на 2 машины! Лучще звонить и записываться!
  • 0

#2555
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Находятся Маркова ниже темирязева забыл улицу как называется! они длають в частном доме в гараже! гараж на 2 машины! Лучще звонить и записываться!


Звонил к ним. говорил и Игорем. Спросил на счет ремонтра рулевой рейки. говорит, что они сами не восстанавливают, но отвозят в какой-то цех где реставрация обходится примерно 120$, а они берут за снять -поставить и отвезти около 8000 тг. посоветовал поездить пока рейка не начноет течь хорошо или не будет бить в руль. времени займет около 2-х дней.

Находятся Маркова ниже темирязева забыл улицу как называется! они длають в частном доме в гараже! гараж на 2 машины! Лучще звонить и записываться!


Звонил к ним. говорил и Игорем. Спросил на счет ремонтра рулевой рейки. говорит, что они сами не восстанавливают, но отвозят в какой-то цех где реставрация обходится примерно 120$, а они берут за снять -поставить и отвезти около 8000 тг. посоветовал поездить пока рейка не начноет течь хорошо или не будет бить в руль. времени займет около 2-х дней.
  • 0

#2556
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Обычно они так и советовали! к ним уже обрасчались как то с рейкой! чтобы денех не выкидывать на ветер вариант я считаю пральный!
  • 0

#2557
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Прально...Рейка обходится примерно в 250 ьакарей...так что за эти деньги нормлаьно!
  • 0

#2558
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
Народ! Кто не прошел ТО давай те пройдем оптом!
  • 0

#2559
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Ребят ещё раз повторюсь про СТО где мона смело оставить совё Авто!

+77772377972
2927226

Дима Игорь!

Удачи в ремонте!

Делают очень скрупулёзно как для себя! ремонтюсь в основном у них! но есть ещё альтернативы когда они заняты!


А где это находится?

Krek у тебя случайно на передней ступице подшибник не умерал, а то может Таха этот подшибник для тебя заныкал?

Не, с подшипником все в норме. Да и Таху я сильно не уважаю, вот за такие вот движения... Я к нему редко заезжал вообще... на замену запчастей он способен ИМХО.
  • 0

#2560
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Знакомая ситуация про СТО когда СВОЛОЧИ меняют запчасти!!! Я когда свою на покраску загонял, тоже горя хапнул!!! Вспоминать не хочу! Теперь стою всегда около них! Народ давайте ТО пройдём все оптом как предложил Салим???

Сообщение отредактировал Timka: 05.02.2007, 16:47:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.