Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#2041
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Пишу здесь, потому шта цефироводов поболее будет чем максимоводов, значит больше вреятность что кто-нить знает.
В общем, мой коллега, у него максима, хочет себе сделать отделку "под дерево". Панель и ручку АКПП. Кто-нить чо-нить про такое слышал?
  • 0

#2042
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
наклейки продают, листом.
Клеишь и портишь всю панель.

наклейки продают, листом.
Клеишь и портишь всю панель.
  • 0

#2043
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Хммм, а я не верил по началу :D
Гюк первый раз

Сообщение отредактировал Severe_angel: 03.11.2006, 11:13:40

  • 0

#2044
Forecastgirl

Forecastgirl

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

Хммм, а я не верил по началу :D
Гюк первый раз

Не верил? Атеист что ли? :D
  • 0

#2045
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Приветствую всех ! Я здесь как то писал, что ходовка гремит. Поменял сайлентблоки (все), серьги стабилизатора, опоры аммортизаторов. Не помогло. На не ровностях все время было бряцанье. Грещил уже на рычаги или стойки, и вообще не знал что делать. На днях поменял рулевые тяги и наконечники. Все стало нормально. Ни одного постороннего звука. Думаю информация кому нибудь пригодится. Кто то тоже писал о такой же проблеме.


а где делал? если можно адресочек СТО
  • 0

#2046
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
вопрос такой: кто пробовал подключать к штатному монитору (Цефиро 97-98 г.в.) DVD? Читает диски или нет? То есть DVD автомагнитолу (купленную здесь) к штатному монитору.
  • 0

#2047
-God-

-God-

    Читатель

  • Гость
  • 33 сообщений

вопрос такой: кто пробовал подключать к штатному монитору (Цефиро 97-98 г.в.) DVD? Читает диски или нет? То есть DVD автомагнитолу (купленную здесь) к штатному монитору.


Конечно читает, только ты розовые очки сними... :D
  • 0

#2048
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


вопрос такой: кто пробовал подключать к штатному монитору (Цефиро 97-98 г.в.) DVD? Читает диски или нет? То есть DVD автомагнитолу (купленную здесь) к штатному монитору.


Конечно читает, только ты розовые очки сними... :D

я серьезно спрашиваю. Понятно, что телевизор не будет показывать без адаптированного тюнера. Интересует только DVD. Есть с Цефиро выезжающий монитор, только что подключал к нему DVD -не показывает. Сзади телевизора есть желтый вход, как я понял, это видеовход

Сообщение отредактировал And: 03.11.2006, 16:24:15

  • 0

#2049
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
AND: Спроси у .R в теме Автозвук. Хотя думаю, если ДВД будет выдавать сигнал соответствующий японскому(всмысле кодировку), то будет работать.

Дакеич: Залезь на EBay и тама посмотри. Набор стоит около 150 убитых енотов.
  • 0

#2050
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Вообщем в субботу поменял датчик темпы.
Вентехлютр работает теперь как надо.
В КарСити стоит 2500тг.
Если у каго будет таой же глюк, типа вентилатр врубается когда хочет, меняйте двехконтактный температурный датчик.
  • 0

#2051
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Поменял я долгожданно масло в автомате, долго думал какого производителя залить и решил что это будет ENEOS ATF-III в размере 9 литров (но залили немного меньше). Фильтр чистится, купил лиш только прокладку оригинальную за 1900. ENEOS эт корейцы выпускают по технологии японцев. Пока доволен. из ощущений, толчок так и не пропал, но автомат стал работать немного эластичней!

Также поменял поздушный фильтр взял оригинальный, и поменял топливный. Теперь осталось дело за малым, свечи да антифриз!

Начал подыскивать себе зимнию резину! Пока остановился на SAVA норд айс в размере 195 или 205/60/15 (по 16 тыс с чем то) или Goodyear ультра грип 500 без шипов размер тот же но цена уже тыс на 4-5 дороже. кстати на зиму буду покупать железяки, один хрен соли везде дохрена будет! и всё это украсит какие нить колпаки :lol:))

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 06.11.2006, 13:43:47

  • 0

#2052
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вчера тоже масло в АКП меняли пацану. Залили ENEOS ATF-III в размере 4 литров (слили только с пробки, поддон не снимали), замеры в дальнейшем показали уровень меньше 1/2, надо будет 250-300гр. долить, хотя меряли по 5л. баклажке 1 в 1, сколько слили - столько залили.

2 Винчензо: отпиши потом почем брал свечи и железные диски.

Вчера тоже масло в АКП меняли пацану. Залили ENEOS ATF-III в размере 4 литров (слили только с пробки, поддон не снимали), замеры в дальнейшем показали уровень меньше 1/2, надо будет 250-300гр. долить, хотя меряли по 5л. баклажке 1 в 1, сколько слили - столько залили.

2 Винчензо: отпиши потом почем брал свечи и железные диски.
  • 0

#2053
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
То Felix_792

Конечно отпишу но это будет чуть позже... По поводу замены масла в автомате, мне всё выкачивали роботом, поэтому всё и вышло, конечно 100% невозможно слить или выкачать, но темнеменее большую чать слили. Работа стоила 4000тг.

Масло брал по 1000тг за литр

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 06.11.2006, 17:37:55

  • 0

#2054
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
а в аЦТане замена масла на соответсвующем аппарате стоит 6000 тг :)
Тока я исчо не видел тут такого, на одном СТО написано было "Замена масла в АКПП 6000тг", спросил каким образом они это делают, ответили что сливаем через поддон, меняем прокладку, типа фильтр промываем цена отдельно 900тг, ставим всё на место и сверху заливаем новое масло. За 6000 тг я и сам так могу заменить масло....
  • 0

#2055
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Феликс и Винчензо: Диски брал прошлой зимой за 20000тг комплект, б/у, но в офигительном состоянии(даже покрасили черной краской).
  • 0

#2056
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
To _RespecT_

Мой дорогой друг, могу сказать что в Алмате цены также колеблются на замену масла в автомате, когда я искал гдеб поменять я обзвонил много мест.. средняя цена 6тыс.. на ниссан центре сказали 7 тыс (за что им отдельное спасибо! я этого ответа ждал минут 8 пока ктонить подойдёт к телефону, занятые млин! в ниссан вообще неногой!)

To Soulful

Всё верно на базаре диски так и стоят 4-5 тыс за диск.. я буду искать по 1-2 тыс тенге за диск, и пофиг что на нём не будет краски, сделаю сам.... а за 20 тыс я лучше резину куплю!!!
  • 0

#2057
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Начитался отзывов на авто.вл.ру - Захотел продать Кефирчика и взять либо Марча 98-99 (расход 8л. в городе - сказка!), либо Р-Нессу 97-98 (из крайности в крайность). Но как начал задумываться о том сколько же сил и денег надо будет затратить на доводку машины до ума и нашего климата - ну его нах. Лучше уж мой проверенный и ухоженный тулпар, все равно никто не оценит того как я за ним ухаживал, сколько вложил в доп. устройства сил и денег.

Начитался отзывов на авто.вл.ру - Захотел продать Кефирчика и взять либо Марча 98-99 (расход 8л. в городе - сказка!), либо Р-Нессу 97-98 (из крайности в крайность). Но как начал задумываться о том сколько же сил и денег надо будет затратить на доводку машины до ума и нашего климата - ну его нах. Лучше уж мой проверенный и ухоженный тулпар, все равно никто не оценит того как я за ним ухаживал, сколько вложил в доп. устройства сил и денег.
  • 0

#2058
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Винчензо: За такие деньши попробуй на разборах. (Для инфы- подходят диски один в один от RVR и Diamant)
  • 0

#2059
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем здрасьте!! Принимайте пополнение. Взял себе кефирчика 97 года, с 2.0 движком. Езжу на нем уже 2 недели мафынкой доволен полностью. Сразу же есть вопросы: как снимается дверная обшивка, как снимается мафон?
  • 0

#2060
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
дверная обшивка снимается довольно просто, а вот с мафоном погеморойней будет...
приезжай на тусу, там разъяснят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.