Перейти к содержимому

Фотография

Мониторывыбор при покупке, обмен информацией

монитор мониторы моник monitor monik

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#241
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Что лучше? TN 1 ms или IPS 5 ms?

Такое ощущение, что попал в будущее на форум киборгов, для которых разница в 4 ms  критична :lol:  :faceoff:  


  • 0

#242
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Что лучше? TN 1 ms или IPS 5 ms?

144 hz


  • 0

#243
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Всем Трёмс.

 

Сижу на Старом добром ЭЛТ Мониторе на 17 дюймов (ох этот Формат 5 на 4)

Знаете, всё бы норм, как бы игры играются, фильмы смотрятся, рисунки... как сказать... Калякуются xD

Но вот я начал создавать обрезки для видео. Давно мне нужны были ВидеоРедакторы для того, чтобы VHS в Цифру перевести, а теперь пришло время чему-то новому обучиться

И Мне ПЛОХО) 

Мне 17" МАЛО!) Я полоску не всю вижу. Не всё в экране умещается (Работают на Sony Vegas Platinum). Крайне неудобно. по тысячи раз кручу верчу колёсико мышки, чтобы с одной звуковой линии перейти на другую, или с одной части видоса, дойти до его конца(

Совет нужен:

Какой Монитор и с какой матрице можете посоветовать?
Я так пологаю мне простых 60-75 герцовых моников хватит? 


  • 0

#244
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Совет нужен:

Какой Монитор и с какой матрице можете посоветовать?
Я так пологаю мне простых 60-75 герцовых моников хватит? 

Плоский.  :D  :D  :D

 

Скорее всего любой Full HD от 21,5 дюймов.

Самые дешёвые не брать, лучше чуть подороже.

Отзывы по модели гуглить.


  • 0

#245
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Скорее всего любой Full HD от 21,5 дюймов.

на работе стоит вот такое вот чудо

https://market.yande...track=tabs&lr=0

Взяли для работы с цифрами.

1ска и ЕХСЕЛ норм заходит. Вижу цифры, могу оперировать несколькими вкладками, удобно, практично... но только с Цифрами и видео. Для обработки видоса также мало. Ну Лучше 17", но всё равно мало. К тому же Цветопередача для работы с фото не та. 

гуглил - Как это: https://market.yande...spec?track=tabs

Правда очень дорогая зараза... Ну и прибамбасов много, да ещё не просто Плоская, а до Кривости Плоская! Ну и под данный размер как бы не все приложения/ игры поддерживаются. 

Но как раз всё лезет...

Нужно будет глянуть что-то похожее, но где-то между 25-31"....


  • 0

#246
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вопрос для знатоков, где лучше купить монитор?

1. В Казахстане?

2. Заказать из Европы? 

 

У нас есть похожие Варианты, или такие же модели, но цена При заказе на 20-30 дешевле. 


  • 0

#247
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вопрос для знатоков, где лучше купить монитор?

1. В Казахстане?

2. Заказать из Европы? 

 

У нас есть похожие Варианты, или такие же модели, но цена При заказе на 20-30 дешевле. 

Мониторы - хрупкая вещь с относительно высоким % заводского брака. Рекомендовал бы купить здесь в нормальной фирме.


  • 0

#248
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Нужно будет глянуть что-то похожее, но где-то между 25-31"....

 

Недавно прикупил себе Dell U2515H. 2k разрешение, 25", реально тонкие рамки и нормальная делловская нога. Чет пока доволен как слон :)


  • 0

#249
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Чет пока доволен как слон

Помнится, вы брали Dell U2412m за ~55к. Сломался что ли?


  • 0

#250
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Чет пока доволен как слон

Помнится, вы брали Dell U2412m за ~55к. Сломался что ли?

 

Нет, что вы :)

Продал через года полтора после покупки.


  • 0

#251
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Недавно прикупил себе Dell U2515H.

А где взяли и почем? 


  • 0

#252
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

Недавно прикупил себе Dell U2515H.

А где взяли и почем? 

 

В белом ветре, чуть меньше 150к.


  • 0

#253
bigman94

bigman94
  • Гость
  • 40 сообщений

Обменяю монитор самсунг 27 дюймовый full HD на монитор 23-24 дюйма, монитор в хорошем состоянии, был куплен в сентябре 2016, подробности в лс


  • 0

#254
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Планирую приобрести: Монитор 23.8" AOC I2481FXH   Кто что скажет о нем? 

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_1.jpg

  • 0

#255
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вопрос на засыпку: 

В Казахстан, вообще, завозят "монстров" 38"+?

Я в честь акции КАСПИ банка решил монитор купить, и решил проверить, есть ли у наших продавцов такие монстры... И никто не продает. 


  • 0

#256
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
И вопрос:
34"
UltraWide 21:9
Я лохонулся.
Монитор поддерживает разрешение 3440х1440
Но засада в том, что у монитора следующие штекеры:
HDMI2.0
DisplayPort1.2
Thunderbolt 2
Гарнитура
2xUSB с QuickCharge

А вот у меня на видеокарту стоят только
hDMI 1.4a
DVI-D
VGA

Как теперь лучше соединить комп с монитором? Через ДиВиАй и уменьшить разрешение до 2560х1080х60Гц?
Или как-то через DVI идти? Или это будет такая же фигня?



Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#257
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

HDMI2.0
 

hDMI 1.4a

обратносовместимо же должно быть, соединить попробуй ))


  • 0

#258
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Герцог, да, я прочёл. Нашёл информацию.
Попробую впаять. Прикол в том, что 1.4 не поддерживает 21:9 и 3440х1440. И если поддерживает 4к, то на уровне 30 Гц. Единственный выход - спустить расширение до уровня 2560х1080 или ниже, чтобы сработали 60Гц. Сейчас ищу свои Радеоны. Может в них есть что.

Нашёл Сапфир, 48хх. Там два DVI-D порта и ещё какой-то аналоговый порт. Не то, что мне нужно.
Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама

Сообщение отредактировал MaximuT: 20.11.2017, 21:56:41

  • 0

#259
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Дядя, а зачем тебе такой монитор? Купи за 100к u2412m, хватит на долгие годы.. .

ну хотя бы с того, что у меня на работе АОС 24х стоит, и он мне нравится, но всё же не хватает. Вчера как раз вечером прошелся по Магазам и хотел посмотреть как на вид 34" выглядит. 

Но увы, такие мониторы все на складе и на витрину не всё выставляют. Технодом вовсе сказал, чтобы посмотреть - надо заказать, ибо им негде хранить. 

После вечерней прогулки, я снова начал задаваться вопросами. Стоит ли оно того. 

ПО сути мне УЛЬТАВАЙД нужно чисто для своего самолюбия, ну и ради широкой полоски прокрутки при видеомонтаже, ну и сплит скрина на 3 документа. Для Ексела хватит 24х, но вот для работы с документами как раз для меня нужно больше. 

 

 

 

Также посмотрел на Аналоги от других компаний, и так посмотреть, не кривые какие-то неудобные, к тому же они не сплюснуты вниз. Т.е., при 34" они просто поддерживают разрешение 16*9, когда заинтересовавшая меня модель поддерживает 21:9.

 

И пока ходил, я прокрутил в голове все возможные ситуации, которые возможны и при некоторых мне страшно.

 

ВО-первых, Нафига мне данный монитор? Самолюбие? Можно и без него обойтись и купить что-то дешевле и на уровне 27" и без всякого ULTRAWIDE 21:9

К тому же, в гости приходят племянницы. Они неконтролируемые. Уже испортили стол со скатертью, да ещё продолжают хулиганить. Брат, который приводит детей, совсем за ними не следит и ведёт себя пофигистки. Так что уронить/сломать монитор за 1000 баксов и не получить по шее - есть высокий шанс.

Третий пункт: 21:9 не всеми поддерживается. Любите Чёрные полоски по бокам? Их есть у него. Вообще формат 21:9 хорош для многих игр. Твой FOV увеличивается. больше замечаешь. Миникарта больше, а значит знаешь что и где происходит. Но не во всех играх поддерживается данный формат. 16:9 приветствуется. Можно, конечно, взять и растянуть... Но если Вам нравятся Неформатные тела) ПЛюс, в ОВерватч, вообще попадос. ТАм Метелица что-то натворила, и получается что разрешение никак нельзя изменить. Видео 21:9 вообще мало. Да, можно как-то настроиться и получить хорошую картинку без полосок сверху и без изменений пропорций тела, но всё же нужно настраивать. НУ и Сайты также не оптимизированы под такой формат... Всё конечно централизовано, но бока пустые xD

4 - Точка обзора. Она ровно по центру. Так как экран немного "кривой" (Ладно Изогутый), идеальная точка обзора находится в центре. С одной стороны это удобно, и пропадает дисперсия от простых УЛьтравайдов. С боку картинка также хорошо (Слава Инженерам, они не перестают удивлять). Но это монитор Одного человека. Вряд ли Вы захотите делить Свою Точку с кем-то. НА 34" не так сильно заметно, но вот на 38"... это ещё та жесть. 

 

Вот такие вот вопросы у меня по данным мониторам. КОнечно есть и другие проблемные вопросы, но они на прямую уже не касаются данного монитора. 

Сегодня утром мне предложила ТыТруба посмотреть видос про новые мониторы. Видать LG не остановилась на 38" Ультравайд 4к Изогнутых мониторах

 

1 и 2

 

и видать в этом году их приспичило и задали себе вопрос: "Что мы ещё можем сделать на рынке Компьютерных мониторов"?
И Ответ прост! Давайте забахаем 43" Монитор!

 

Матерь Божья. Я понимаю Мой запрос в 34", ну ладно 38"... но 43"... Вы издеваетесь? Это же полноценный телевизор за 699 Бакса. Кому такие нужны? 

УЛьтраВайд, 21:9, 4К монитор...  Для Охраны? Медиков??? Это как Айпад PRO... Только это монитор и от LG и он не реагирует на касания.  


  • 0

#260
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Дядя, а зачем тебе такой монитор? Купи за 100к u2412m, хватит на долгие годы.. .

на прямую
Напрямую)) я бы тебе посоветовал не брать монитор за 300к. Производительность работы не увеличится. А то получается, что этой простыней ты себя уговариваешь, что он тебе нужен.. или не нужен. Я, честно говоря, сам не понял.. .
  • 0



Темы с аналогичным тегами монитор, мониторы, моник, monitor, monik

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.