Перейти к содержимому

Фотография

Мониторывыбор при покупке, обмен информацией

монитор мониторы моник monitor monik

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#261
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я как бы не уговариваю, я Свои  плюсы и минусы данного монитора обозначаю.

Для меня интересно попробовать этот формат на собственной коже. Что это такое сидеть перед монитором в 34". Но вот зараза. Ни у знакомых такого формата нет, ни в клубах xD

И получается это личный огород, который я сам должен раскопать и посадить то, что мне нужно. 

 

Уже перечитал большинство обзоров на Аглицких сайтах - многим нравится такой формат. Но вот только прикол в том, что с таким монитором как не крути люди устанавливают нормальный 24 ил 27 дюймовый монитор. 


  • 0

#262
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

многим нравится такой формат

 

что вы имеете в виду формат?

 

Монитор вещь сугубо индивидуальная и каждое изделие может иметь разные характеристики (используемые панели, битые пиксели, засветы от кривой затяжки, калибровка, брак и прочее...). Опираясь на чужие отзывы нужно обязательно смотреть самому. 

 

А и система должна быть соотв. чтобы нормально крутить такое разрешение. Нафига это мыло с понижением от родного разрешения?

 

Взял недавно делл 2518D (1440p), но не себе правда, тоже понравился. 

Дома также использую пару лет asus vx239.

После 20-летнего стажа за пк, обращаешь внимание и на другие характеристики (отсутствие ШИМ например).


  • 0

#263
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
что вы имеете в виду формат?

Широкий монитор. Чтобы на панели всё вмещалась, а при работе с видео и снимками мне не пришлось много крутить эту чёртову полоску. 

 

 

Опираясь на чужие отзывы нужно обязательно смотреть самому. 

Именно. Из-за этого я и хожу и ищу "ТОТ Самый". Но они все на складе. Даже в том же БВ, они вытащат  монитор только если я его куплю. И в городе негде больше нельзя посмотреть что это за монитор.

 

Самое страшное что я боюсь, это призраков... от когда на экран накладывается предыдущее изображение. 

 

битые пиксели, засветы от кривой затяжки, калибровка, брак и прочее...

Именно у этой серии этих дефектов почти нет. Они минимальны. Можно будет откалибровать в начале, и всё будет норм. У серии после сильные засветы в углах (Почему-то в нижнем левом углу у всех). У Серии старше - такая же ерунда. Присматривался к Делу, Вроде тоже ничё, и если я не ошибаюсь, у него там со цветопередачей были проблемы. 

 

 

После 20-летнего стажа за пк, обращаешь внимание и на другие характеристики (отсутствие ШИМ например).

Вот, я вчера тоже заметил, что некоторые мониторы или дрожат, или мигают...  


Сообщение отредактировал MaximuT: 23.11.2017, 16:01:49

  • 0

#264
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Чтобы на панели всё вмещалась

ну как-то люди на 27 маках работают и не жужжат :) и некоторые на 13''

 

а что возврат же возможен, почему не попробовать


  • 0

#265
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
а что возврат же возможен, почему не попробовать

14 дней... маловато будет... маловато)

 

и некоторые на 13''

не, работать с одним документом это одно. Но когда работаешь с цифрами + два документа сравниваешь, и при этом слушаешь музон/смотришь на стримы... НЕ удобно. 
Дома вовсе сижу с ЯБлофоном и смотрю на стриме, на мониторе данные перебираю. Порой ещё вторые наушники надеваю, где ещё музыка играет xD  (АДДАЕД: ещё работает телек, где я смотрю новости/фильм... Недоделанный Цезарь ёп-та xD)

так что МАЛОВАТО БУДЕТ! МАЛОВАТО! 


Сообщение отредактировал MaximuT: 23.11.2017, 17:12:04

  • 0

#266
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Пользовался 34" 21:9 монитором где-то год-полтора, потом плюнул и пересел на 4к монитор. больше текста на экране и меньше мороки с играми. 3440х1440 кстати работает через HDMI 1.4, просто развертка будет 50гц вместо полных 60.

Но если приспичило ультра широкоформатный, то 21:9 уже устарело

Сообщение отредактировал Fallon: 23.11.2017, 17:34:51

  • 0

#267
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

50гц

4К - 30 Гц, если только не снизить разрешение экрана.

на HDMI 2.0  4к уже будет на уровне 60 ГЦ

С ДисплейПорт всё круче. 

Пользовался 34" 21:9 монитором где-то год-полтора, потом плюнул и пересел на 4к монитор.

ну и 34" 21:9 тоже бывает 4К, на что все же перешли?  


  • 0

#268
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
Я пользовался DP c компа, с ноута через 1.4 hdmi тянул без проблем 3440х1440 на 50гц, без понятия что за чушь там линус несет


21:9 и 4к понятия не совместимые. 4к означает 16:9, 3840х2160

Сообщение отредактировал Fallon: 23.11.2017, 17:40:57

  • 0

#269
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
MaximuT, в русском языке не принято писать обычные слова с большой буквы в середине предложения.
  • 0

#270
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Скрытый текст
 

 

Сегодня или завтра заеду и заберу. Если не понравится - сдам назад как: "Не подошел к моей видеокарте, так как не на все 60 Гц он работает!". 

Вчера мне с работы дали 17" HP... Скажу так, мой СамСунг SyncMaster 750s (это Электротрубка, детка) выдаёт куда больше цветов, чем это зараза. Такое чувство что я сижу на потускневших пикселях( С другой стороны - вроде похоже на электронную бумагу и читать документы приятнее (но это ИЛЛЮююзияяяяяя). 


  • 1

#271
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

а что возврат же возможен, почему не попробовать

по поводу этого... Всё же почитал наше законодательство по  поводу возврата:

 

 

Начнёмс

 

1. Потребители имеют право на:
7) обмен или возврат товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества;
 
 
Право потребителей на обмен или возврат товара надлежащего качества (тут нужно учесть что на обмен могут дать не 14, а 30 дней)
Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 21.04.16 г. № 504-V (см. стар. ред.)
1. Покупатель вправе в течение (14)четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом (изготовителем), на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и тому подобное либо на другой товар по соглашению сторон, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.
Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.
2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.
3. Местом обмена или возврата товара является место покупки товара, если иное не предусмотрено договором.

 

 

 

т.е. Я имею право на Обмен и Возврат! И именно в этом порядке. Если я взял монитор, но он мне не понравился - то Компания должна мне дать что-то взамен, а не мол я захотел, поюзал, не понравилось - вернул. Он обязательно скажет: "я Вам не верну бабосы, но я могу Вам дать что-то дешевле,  другой формы и габаритов..." КОроче, вместо ДЕЛЛ 34" с 4К, мне могут предложить Гнусмас/АОС на 24", с поддержкой VGA. Так что нужно будет обозначить этот вопрос у них.

В плане моей ситуации, я имею право вернуть и отказать в обмене, так как по техническим Характеристикам Мой Комп не может быть подключён к ни одному из этих товаров и предоставлять такое же качество отображения, яркости и контрастности, что моя "хотелка". Просто закон надо переиграть.  


  • 0

#272
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Как вам мониторы iiyama? Стоит связываться? Пишут что Япония, но у нас в продаже Китай.

 

Хотел для игр прикупить, самый дешевый 22 вроде этот производитель  :D

 

iiyama ProLite E2283HS-B3 и hdmi есть и 1 мс


Сообщение отредактировал ХищниК: 30.05.2018, 10:47:33

  • 0

#273
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Совсем не известный бренд  :D


  • 0

#274
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Совсем не известный бренд  :D

Да проще подработать и купить норм монитор.  :D


  • 1

#275
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Совсем не известный бренд :D

Весьма известный и достойный бренд, ещё со времен кинескопных мониторов. Просто сюда их мало возили всегда.


  • 1

#276
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Да проще подработать и купить норм монитор.  :D

 

Деньги то есть, просто жалко на игры выкидывать  :D

 

 

Весьма известный и достойный бренд, ещё со времен кинескопных мониторов. Просто сюда их мало возили всегда.

 

 

Спасибо, вспомнил. Пожалуй рискну взять  :dandy:


  • 0

#277
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ребят, есть владельцы Самсунг CF791?

Кто может объяснить мне почему многие говорят, что CF791 ЭТО СУПЕР УльтраВайд монитор? Покупай его! Он лучше! Чем? 
Я вот провёл расследование и видел что у него много недостатков. 
Чем Гнусма лучше LG 34UC98? Я не пойму! 


  • 0

#278
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Чем Гнусма лучше LG 34UC98? Я не пойму!

Quantum Dot, у LG простой LED подстветка, потому цветовая гамма будет похуже. 100гц тоже поприятнее будет в играх, нежели 75 на LG

Лично я бы не покупал ни тот, ни другой. Сейчас грядет эра HDR контента (фильмы, игры), и покупать новый монитор без этого я бы советовал

Сообщение отредактировал Fallon: 28.06.2018, 13:57:42

  • 0

#279
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Сейчас грядет эра HDR контента (фильмы, игры), и покупать новый монитор без этого я бы советовал
 

Это:

1. Год Надо ждать, чтобы на рынке появились доступные экземпляры

2. А через Год объявят про 10К 240Мгц ХДР и ещё с какой-то фишкой моники, нам и их ждать?)

 

К тому же, вон, АСЕР предатор в хлам обосрали, ибо никчёмным получился для юзеров... остаётся ждать когда на полках магазинов и ЮТЮБа появятся данный монитор.

Я за LG слежу, что-то мне их новое поколение понравилась в плане железа, но дизайн какой-то говнявый


  • 0

#280
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

что то у этих моников стоимость космическая. 34 дюйма на близком расстоянии не очень удобно.

Смысл мне кажется выше 30-32 брать для пк нет. Лучше взять проверенный игровой с 144гц и поддержкой 4к. 

Но 4к на играх не все железо еще потянет) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами монитор, мониторы, моник, monitor, monik

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.