Перейти к содержимому

Фотография

Мониторывыбор при покупке, обмен информацией

монитор мониторы моник monitor monik

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#201
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Спасибо, вы меня успокоили, а то расстроилась , брала для работы в фотошопе. Из всех, мониторов, что я посмотрела вживую, в пределах 80тыс, эта модель мне больше всего понравилась. Все другие ips сильно бьют синевой, искажают цвет и угол обзора плохой, некоторые от tn не отличаются. Были ещё хорошие по цвету asus 2 модели, но цена была 100-200тыс. Поэтому не знаю, как сказать, что ips лучше psl?

Я бы на Вашем месте сдал пока не поздно и взял Dell 16/10, на работе уже 7й год работает одно удовольствие, домой взял HP тоже хорош, хотел только Dell, но на тот момент не было 16/10 

Поверьте, пол дня потратите на замену и покупку, потом спасибо скажете ))) 

16/10 не обязательно, это просто мои предпочтения.


Сообщение отредактировал ALX737: 21.01.2017, 15:35:10

  • 0

#202
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

68 000 тенге в интернет магазине Sulpak.  :dandy:
 
P. S. на сайте производителя описание.
 
Это серия 3 (начальная), вроде не предназначена для профессиональной работы со светом (могу и ошибаться).
Неравномерность подсветки - стандартная проблема.

Я за 62000 купила. 80- это сумма, в пределах которой я искала
  • 0

#203
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я бы на Вашем месте сдал пока не поздно и взял Dell 16/10, на работе уже 7й год работает одно удовольствие, домой взял HP тоже хорош, хотел только Dell, но на тот момент не было 16/10 
Поверьте, пол дня потратите на замену и покупку, потом спасибо скажете ))) 
16/10 не обязательно, это просто мои предпочтения.

Какая модель? Я один dell видела, если не путаю, VA матрица, не понравился. Не думала, что эта марка хорошая)
  • 0

#204
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Спасибо, вы меня успокоили, а то расстроилась , брала для работы в фотошопе. Из всех, мониторов, что я посмотрела вживую, в пределах 80тыс, эта модель мне больше всего понравилась. Все другие ips сильно бьют синевой, искажают цвет и угол обзора плохой, некоторые от tn не отличаются. Были ещё хорошие по цвету asus 2 модели, но цена была 100-200тыс. Поэтому не знаю, как сказать, что ips лучше psl?

IPS разные бывают, но в целом, говорят, разницы между IPS (от LG и других производителей) и PLS (Samsung) нету.

Дешевые IPS как раз углом обзора от TN не сильно отличаются - такие IPS в дешевые смартфоны ставят.

Я считаю, что если вам вживую понравилось, то и пользуйтесь. Все равно, хорошие мониторы для профессиональной работы с цветом стоят хороших денег, а в районе 80 тысяч тенге все мониторы на IPS примерно одинаковы.


  • 0

#205
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Какая модель?

У меня Dell старенький уже, таких не делают сейчас, 2408 вроде, Вам можно взять DELL E2416H 

посмотрите по Альфе.кз, в районе 70т. должны быть.


  • 0

#206
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Спасибо всем за советы!
  • 0

#207
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
https://kaspi.kz/sho...silver-1700690/
Что скажете по этой модели?) Вообще посоветуйте в этой ценовой категории не для игр, потому что кроме доты и фильмов а такаже автокода никак не использую пк
  • 0

#208
Highguyenterpriz

Highguyenterpriz
  • Гость
  • 19 сообщений

4et ya zari4al kto tam piwet wto monitory s  ips  matricei dewevle TN samaya dewevyu monitor s  ips matricei stoit okolo ot 400-500$ A TN matrica s chastaoi 144g fullhd stoit ot 180-250$

i voobweto u tn matrici ugli obzora polnoe nechto po sravneniyu s ips i ne vajno kakaya tam tn matrica


Сообщение отредактировал Highguyenterpriz: 28.01.2017, 21:20:36

  • 0

#209
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Highguyenterpriz вынесено замечание за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#210
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Наверное нубский вопрос, но подскажите какой из этих мониторов лучше hp 27 es, DELL S2740L 27, ASUS VX279Q.

Монитор нужен больше для игры, кино и так далее.


  • 0

#211
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Я бы первый взял, только потому что модель новая.
Я вчера приобрел Philips 276E7QDAB, нужно было что-то с DVI-D разьемом.


  • 0

#212
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Принес на работу свой старый монитор, и теперь мне чего то кажется )))) Товарищи, дома моник был подключен по цифре, на работе через VGA (на ноуте VGA и HDMI, на мониторе - VGA и DVI, пришлось цеплять через VGA ) - такое ощущение что монитор желтит конкретно. Из за разницы подключения цифра/аналог такое возможно? 


Сообщение отредактировал Alex711: 17.03.2017, 10:24:18

  • 0

#213
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Конечно, т.к сигнал преобразовывается. И не всегда корректно :)
  • 0

#214
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Правда в нем нет HDMI, но есть DVI. И цена очень гуманная. А на HDMI переходник можно поставить.

Но переходник только видео даст, а звук нет.

#215
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Принес на работу свой старый монитор, и теперь мне чего то кажется )))) Товарищи, дома моник был подключен по цифре, на работе через VGA (на ноуте VGA и HDMI, на мониторе - VGA и DVI, пришлось цеплять через VGA ) - такое ощущение что монитор желтит конкретно. Из за разницы подключения цифра/аналог такое возможно?

Как все поменялось. Раньше с работы домой все перли, а сейчас наоборот. :dandy: 

Вашу желтизну можно подкорректировать, если не нравится, поставьте холодный тон в настройках, и желтизна уйдет.



#216
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Но переходник только видео даст, а звук нет.

Вы звук через монитор слушаете? ;)


  • 0

#217
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Но переходник только видео даст, а звук нет.

Вы звук через монитор слушаете? ;)

От компа да.

#218
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
От компа да.

 

Ну и в таком случае проблемы нет, у монитора должен быть аналоговый вход аудио, а в компе аналоговый выход. Или вас звук со встроенной звуковухи на матплате не устраивает, при прослушивании на слабенькие динамики монитора? ;)


  • 0

#219
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Добрый день.

подскажите варианты монитора 24-27 дюймов, желательной с малым времени отклика и частотой монитора от 120 герц? бюджет до 150 тыс. тенге


  • 0

#220
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Добрый день.

подскажите варианты монитора 24-27 дюймов, желательной с малым времени отклика и частотой монитора от 120 герц? бюджет до 150 тыс. тенге

ASUS MG248Q


  • 0



Темы с аналогичным тегами монитор, мониторы, моник, monitor, monik

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.