Перейти к содержимому

Фотография

Мониторывыбор при покупке, обмен информацией

монитор мониторы моник monitor monik

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#281
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Но 4к на играх не все железо еще потянет) 

Ну почему же, 1080ТиАй должен тянуть, а будущая модель обязана, С другой стороны, не все игры поддерживают эти АшДиАр и 4/5К. 

34 дюйма на близком расстоянии не очень удобно.

Зависит от того, что на нём делать.

Если игры, фильмы... то 27ми достаточно, да что говорить 21 сойдет. Там уже на вкус и цвет...

 

по поводу 34" - мне нужна многозадачность данных моников, и по сравнению с 2мя 27" мониками, 34" занимает меньше места. 

Могу запихнуть по 3-4 приложения за раз и работать на них единовременно. КОнечно мне лично нравится "Кривые" моники, так как они хорошо работают на перископическое зрение, в плане не надо шею вытягивать, когда нужно что-то прочесть в правом верхнем углу. 

 

мне 100+Гц не сильно нужны, так как я не такой уж и геймер-задрот. 

60Гц - оптимально. 

 

Я лично не понимаю зачем нужны моники свыше 38",  вот они реально стрёмные. Видел как играли на Гнусмасовском 49"... Это просто Ж! 


  • 0

#282
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Ребят, есть владельцы Самсунг CF791?

Кто может объяснить мне почему многие говорят, что CF791 ЭТО СУПЕР УльтраВайд монитор? Покупай его! Он лучше! Чем? 
Я вот провёл расследование и видел что у него много недостатков. 
Чем Гнусма лучше LG 34UC98? Я не пойму! 

Плохие переходы цветов. Панельки у Samsung VA 27-32-34' не очень удачные.

Если 100 hz не нужен, то лучше взять Dell U3417W.

Самый лучший игровой 34" монитор - Alienware AW3418DW, но как и у всех изогнутых 100гц панелей - возможны проблемы с качеством от экземпляра к экземпляру.


  • 0

#283
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
мне 100+Гц не сильно нужны, так как я не такой уж и геймер-задрот. 

 

Ну это вы зря батенька. 100ГЦ при вашем железе, самый оптимальный вариант. 75гц в том же пубге видно четко разрывы экрана. 

А во всяких симуляторах гонок и фпс их еще видно пуще. 

Если для работы тогда понятно. 

Со стороны игровых то да ниже 27 не брать, а выше 32 уже смысла нет. 

Бюджетники iiyama, aoc, dell. Есть хорошие. 

Если топовое рассмотреть, то Asus rog, acer predator, msi, alienware 

Кстати а АОС есть прикольная модель AOC Agon AG352QCX Curved Gaming Monitor, тоже кривой и диагональ 35. Я на него смотрел и слюни пускал, но бюджет не позволял его взять)) 

Samsung цена очень высокая для достаточно посредственного моника. Вот Agon серия выглядит фактически так же, но цена значительно ниже. 


Сообщение отредактировал Erka: 29.06.2018, 09:18:36

  • 0

#284
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Dell U3417W.

Рассматривал, только его  брата, 3415, кажись в нём был какой-то дефект. Сейчас гляну в чём именно, где-то я записывал.

 

Ну это вы зря батенька. 100ГЦ при вашем железе, самый оптимальный вариант. 75гц в том же пубге видно четко разрывы экрана. 

Да я не играю в ПУБГ. Даже на мобильной версии бросил, надоело. Сижу и в НФС старые рублюсь, я их тогда не прошел до конца.

Ну и в игры не сильно сейчас залипаю, максимум 1 час после работы, в остальное время я или читаю под музыку, или смотрю видео (это всё вне компа), а порой просто серфаю по интернету как с мобилки так и с компа. Только если на работе что-то не успел, приходится тащить работу на дом, а вот тут широкий экран и нужен, чтобы делать  дела одновременно. 

 

Я как раз сконцентрирован на LG, Samsung и... как бы всё. Для обычного пользователя эти две корпорации предоставляют довольно хорошую технику. 
Ещё раз гляну на CF791. У него вроде 2 дефекта: 1. Порой "Кровоточит", 2. порой просто отрубается. У LG 98 как раз получилась самой идеальной, ибо 97ая и ранее были с проблемами, новый 99 также с проблемами, хотя новый вариант, а 98 прям изюминка. До сих пор вижу как стримеры с тех лет, 2016-17, пользуются именно 98-W. 


  • 0

#285
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

 Dell U3417W.
  

 

 Dell U3415W

1. Тяжелый.  (да я часто перемещаю комп)

2. Неудобное расположение портов. 

3. PSU шумит, даже когда отрублен. 

4. Может "Кровоточить"! В плане, белые пятна засвета в углах  монитора, или на одной из сторон.

5. Требует Калибровки при первой работе, а это надо искать или спеца, или прибор у кого-то просить для калибровки. 


  • 0

#286
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

 

Но 4к на играх не все железо еще потянет) 

Ну почему же, 1080ТиАй должен тянуть, а будущая модель обязана, С другой стороны, не все игры поддерживают эти АшДиАр и 4/5К. 

 

 

34 дюйма на близком расстоянии не очень удобно.

Зависит от того, что на нём делать.

Если игры, фильмы... то 27ми достаточно, да что говорить 21 сойдет. Там уже на вкус и цвет...

 

по поводу 34" - мне нужна многозадачность данных моников, и по сравнению с 2мя 27" мониками, 34" занимает меньше места. 

Могу запихнуть по 3-4 приложения за раз и работать на них единовременно. КОнечно мне лично нравится "Кривые" моники, так как они хорошо работают на перископическое зрение, в плане не надо шею вытягивать, когда нужно что-то прочесть в правом верхнем углу. 

 

мне 100+Гц не сильно нужны, так как я не такой уж и геймер-задрот. 

60Гц - оптимально. 

 

Я лично не понимаю зачем нужны моники свыше 38",  вот они реально стрёмные. Видел как играли на Гнусмасовском 49"... Это просто Ж! 

 

 

Ну тут просто как реклама в голову залезет, я считаю больше 24 уже гониво ...

 

32 подключил телек к компу, запарился в кс го шеей вертеть как и в дотке


  • 0

#287
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

продолжаю исследовать рынки, и нужен совет.

Ребят, вот два моника

https://shop.kz/offe...w-white-silver/

https://shop.kz/offe...i-white-silver/

Скажите, что такое "Контрастность" и "Отображаемые цвета"?

В плане, на что оно влияет и как оно влияет.

К тому же, у LG вместо 1000:1 должно быть 870:1 (Энтузиасты посчитали) 


  • 0

#288
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Да проще подработать и купить норм монитор.  :D

Деньги то есть, просто жалко на игры выкидывать  :D
 

Весьма известный и достойный бренд, ещё со времен кинескопных мониторов. Просто сюда их мало возили всегда.

 
Спасибо, вспомнил. Пожалуй рискну взять  :dandy:

ну как взял? нравится? примерно та же ситуация только 24 смотрел, думаю 
 Iiyama ProLite X2483HSU-B3 (http://pulser.kz/?card=137045) или
HP 24w, Black (https://shop.kz/offe...8-hp-24w-black/)
подскажите что взять из этих двух или еще что нибудь
по дизайну конечно hp выигрывает...

Сообщение отредактировал v1ad10: 05.07.2018, 15:36:44

  • 0

#289
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
ну как взял? нравится? примерно та же ситуация только 24 смотрел, думаю 
 Iiyama ProLite X2483HSU-B3 (http://pulser.kz/?card=137045) или
HP 24w, Black (https://shop.kz/offe...8-hp-24w-black/)
подскажите что взять из этих двух или еще что нибудь
по дизайну конечно hp выигрывает...

 

 

Нет не взял, но возьму. Сейчас на игры нет денег  :D

 

HP то получше будет, мне так кажется


Сообщение отредактировал ХищниК: 05.07.2018, 17:05:22

  • 0

#290
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

продолжаю исследовать рынки, и нужен совет.

Ребят, вот два моника

https://shop.kz/offe...w-white-silver/

https://shop.kz/offe...i-white-silver/

Скажите, что такое "Контрастность" и "Отображаемые цвета"?

В плане, на что оно влияет и как оно влияет.

К тому же, у LG вместо 1000:1 должно быть 870:1 (Энтузиасты посчитали) 

По-моему все производители "контрастность" высчитывают по разному.

Если 100 фпс не важно, то я бы брал LG из этих двух. 


  • 0

#291
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Если 100 фпс не важно

погоня за ФПС. Сказать честно, то я бы смотрел бы в сторону G-Sync и всякой другой лабуду, если бегать за ФПС. А тут я чисто для работы и удовольствия хочу взять. 


  • 0

#292
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Вопрос к любителям: Кто-нибудь сидит на Г-синк мониторах? Оно стоит своих денег, или проще купить моник без этой технологии? 


  • 0

#293
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

посидел покурил вики, и понял что это встроенная почти вертикальная синхронизация, только сама адаптирует моник под частоту кадров, без урезания самой частоты, которое на игре или какой-либо проге. Тем самым убирая разрывы при расинхроне частоты у карты и моника. Думаю такое заметно на какихнить 4к HDR мониках. 

Мне кажется геймерского обычного моника на 144гц хватит за глаза, они и так не дешевые, а тут еще платить за штукенцию. Ну если цена разница не большая можно и доплатить, но если удорожение выходит хотя бы на процентов 30, я бы уже задумался. 


  • 0

#294
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

ну вот и я сижу и думаю... в чём вообще суть именно G-Sync. Моник с ними дорогой, есть "какая-то" фича, которой ты не будешь пользоваться так как надо... А если будешь - то только "раз в год".

Как уже говорилось, на рынке дофига моников с высокой герцовкой и малым окликом... и они намного дешевле систем с G-Sync

Также есть АМДшная система FreeSync, которая является бесплатной (если я правильно понимаю, это уже программно настраивают монитор, а не через какой-то отдельный модель), и он довольно часто встречается на рынке. Но проблема в том, что она залочена на карты АМД, а с Нвидией работает только через танец с бубном. 
Ну и интел наняла ребят с АМД и теперь свою карту готовят, той же технологии что у АМД Адаптив Синк. 
Если и она будет залочена под карты Интел, то смысла ни в одной из этих технологий нет. 


  • 0

#295
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Прикупил Dell s2415hb

 

https://www.ebay.com...1080/1340379082

 

В характеристиках 60 герц, это ведь не критично?


  • 0

#296
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Прикупил Dell s2415hb

 

https://www.ebay.com...1080/1340379082

 

В характеристиках 60 герц, это ведь не критично?

ну смотря для чего, если игры все идут на 60 фпс, то разницу не ощутите. 

Но вот если карта выдает выше 100 фпс, то видно разрывы, меня лично в некоторых играх фпс - это напрягает. 

а так да, не влияет, только хочется более плавную картину видеть. 


  • 0

#297
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

@ХищниК, для чего? 
Как бы для рынка мониторов 60ГЦ это своего рода стандарт. 
Если ФПС ниже или равен 60, то ничего страшного. Если Видеокарта выдаёт больше, то будут разрывы кадров.
 


  • 0

#298
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ох ты ж...

Оказывается можно не только на карте Зелёных запустить Фрисинк, но и можно сделать наоборот) 
ВЗять Красных, взять дешевую карту Зёлыных, Дорогую Вегу 64, Монитор с ГСинк и обмануть систему)

 

Как бы привязка клиента к определённой технологии ни Нвидии, ни Радеону, ни той же Интел не поможет. Люди всё равно будут покупать то, что им выгодно.

С другой стороны, не уж Нвидиа и АМД так много зарабатывают на данных технологиях, что не могут просто взять и отключить привязку к определённой карте? 


Сообщение отредактировал MaximuT: 25.09.2018, 11:07:16

  • 0

#299
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

@ХищниК, для чего? 
Как бы для рынка мониторов 60ГЦ это своего рода стандарт. 
Если ФПС ниже или равен 60, то ничего страшного. Если Видеокарта выдаёт больше, то будут разрывы кадров.
 

Для игр, среднее 50-60 фпс

Просто раньше когда комп выдавал 140 фпс, а моники раньше все были 75 герцов квадратные, я не чувствовал разрывов.

Думаю не стоит наверное вообще заморачиватся 


  • 0

#300
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Думаю не стоит наверное вообще заморачиватся 
 

да я вот тоже выше пишу про все эти Гсинки и Фрисинки. Это каким надо быть упоротым Геймером ,чтобы замечать все эти разрывы... Ну ладно, будет движение в игре Плавное... но разница между ГЦовкой и ФПСами не такая высокая в нынешних играх. НА крайняк можно будет покопаться в настройках игры и сделать так, чтобы ФПС примерно был равен герцовке. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами монитор, мониторы, моник, monitor, monik

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.