Перейти к содержимому

Фотография

Дом Юношества и SOS Детская деревняпоможем социальной адаптации детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#10303314
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Куратор темы: Марина (Маня-ша)+7 701 227 50 75

Это уже не дети. Это уже взрослые люди и они начинают жить по взрослому. Делают ошибки и ведут себя еще как дети, принимая в тоже время иногда слишком уже взрослые решения. Их учат жизни и ее правилам, но помощь с вашей стороны все таки нужна. Подсказать что лучше и как лучше можно было бы сделать на своем опыте или опыте достойных людей, а также помочь им формировать свое собственное мнение. Никто не предлагает делать из ребят шаблонных серых личностей, просто им надо помочь жить и научить делать верные выводы из получаемого опыта.


Сообщение отредактировал Домохозяйка: 20.12.2009, 23:33:30

  • 0

#21
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Дарина. со шторами и тюлем мне на самом деле надо узнать, а постельное точно нужно. насчет пылесоса- Ольга в точку
  • 0

#22
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Марина! не думал, что настолько все серьезно :D спасибо Вам большое за желание помочь ребятам, именно этого им не хватает! Еще было бы неплохо настроить там Мегалайн, насколько я помню летом были акции по бесплатной установке, а абонплату они сами обещали из своих карманых платить. А то они без интернета сидят, а практически все учатся. Так что если кто чего знает или слышал дайте знать, пожалуйста...
ЗЫ
Привет коллегам из Астаны! :D
Марина удачи Вам и всем соконфетникам, неравнодушным к идее - большой резпегд!
  • 0

#23
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Спасибо Ерлан! Спмсок, желающих платить за Мегалайн, уже составили. Даже расписали график, кто и в какие часы будет в нем сидеть. В принципе платить вскладчину будет просто. Иначе им приходиться больше платить в интернет-кафе. Вчера вот Люба ходила, чтобы вытащить какой-то материал для реферата.
Привет Астане!

Сообщение отредактировал Маня-ша: 07.10.2009, 11:34:52

  • 0

#24
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
если есть комп без инета, то я могу просто качать иногда что то им для рефератов у себя на работе
а они уже пусть сами обрабатывают и составляют эти рефераты
качнуть то не проблема и не долго :-)
пока вы с инетом не разобрались
  • 0

#25
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Спасибо, Динчик, я скажу об этом ребятам, комп у них есть

Сообщение отредактировал Маня-ша: 07.10.2009, 13:18:56

  • 0

#26
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Вчера Лена (xnikel) отдала 6 книжных полок Большое ей спасибо. Вчера же они уже стояли по комнатам. Прибить не смогли, там бетонные стены, нужна была дрель, а её нет. повезу в пятницу свою, надеюсь сделаем.
  • 0

#27
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
вчера отвезла ребятам со склада стол письменный и посуды
кто передавал это добро уже разумеется не помню, но всему дети были рады и в том числе трем книжкам очень интересным
все никак не передавала никому, а тут сразу же нашлись желающие почитать
книжки: что от Мураками (сори если с ошибками написала), Ангелы и демоны забыла автора, и что то от Лукьяненко
короче книжки явно хорошие и интерес вызвали у читающих ребят
Марин как прочтут, может поделитесь потом ими с другими ребятами в ДД?

также сказала ребятам о своем предложении про скачивание данных для реферата
не сразу поняли что я предлагаю, даже спросили сколько они будут мне за это платить :smoke:
я им объяснила, что делать за них рефераты я не собираюсь, а просто скачаю по заданной теме побольше материала, который уже обрабатывать и составлять из него свой реферат будут они сами
заодно и объяснила, что если они хотят учиться нормально, то скачивать готовые рефераты не правильно, надо все таки изучать материал самим и рассуждать самостоятельно что в него должно входить а что нет
мы в их время инетом не были разбалованы и делали рефераты просиживая в библиотеках :D

Короче Марин сори если вче, вмешалась в воспитательный процесс
а про тебя они говорят только в уважительной форме Марина Александровна :)
  • 0

#28
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Что ты, Динчик, я рада. что ты с ними познакомилась, думаю не в последний раз встретились. Спасибо за стол тебе и твоей вместительной машинке. В следующий раз я её поглажу при встрече, она хорошая девочка

Сообщение отредактировал Маня-ша: 08.10.2009, 10:44:13

  • 0

#29
Pedsovetnic SOS

Pedsovetnic SOS
  • Частый гость
  • 58 сообщений

если есть комп без инета, то я могу просто качать иногда что то им для рефератов у себя на работе
...пока вы с инетом не разобрались

Динчик, спасибо за рефераты, наши лентяи теперь вобще самостоятельно учится на захотят :smoke: Но если серьезно, насколько я помню у них компы завирусованы так, что мне пришлось флешку новую покупать после того, как я им фотки закинул, а обновление без интернета затруднительно, и потом в целях коммуникации, даже когда они хотят с нами поговорить о своих проблемах или педагоги... им приходится звонить с сотовых, а это большие расходы. вобщем надо придумать что нить интернету обязательно.
Марина, там по дрели и прочим инструментам, пусть Лидер попросит мастера деревни, он или сам прибъет или пусть инструменты даст на пару дней.
Привет ребятам, педагогам и Лидеру!!! и всем еще раз спасибо за полки, книги, внимание и заботу!
  • 0

#30
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
кстати да я вчера сразу тоже этот вопрос попыталась уяснить с ними
сказала, что если у вас комп без антивирусной проги обновляемой время от времени (а это можно делать теоретические без инета? приносить новую с другого компа скачанную просто время от времени), то это проблема большая будет
и я не смогу им это все приносить просто из-за того, что они мой рабочий комп могут заразить
  • 0

#31
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Динчик, все будет проще. Вот-вот поставят интернет и тогда дети будут сами и для учебы материал искать, и вирусы лечить. Пусть привыкают
  • 0

#32
Zubeida

Zubeida
  • Гость
  • 12 сообщений
Марина, спасибо за тему. :) Всем, кто откликнулся - тоже спасибо :) :) :)
Библиотека, считаю, нужна. Будем ее формировать. Была небольшая, в основном - произведения классиков, - не читают, есть фантастика, но ею кроме одного-двоих никто и не интересуется. В основном, легкое чтиво. А вот книги журналы по домоводству, изучению языков, шитью, особенно здоровью и гигиене -очень даже нужны. Мы сейчас работаем над тем, чтобы заинтересовать девочек приобретением необходимых навыков, которые им очень пригодятся в самостоятельной жизни.
Марина, вот мы с вами с комнаты отдыха книжную полку убрали в комнату девочек, она почти разваливалась? Думаю, что приобретя хорошую, устойчивую полку, или стеллажи - мы сможем как-раз таки и разместить свою библиотеку.
Шторы, тюли, постельное белье - нужны.
Мести веником - не сложно, но дело в другом - многие из воспитанников аллергики. Два пылесоса мы отвезли в деревню, но когда нам их починит Хауз-мастер, незнаем, если, конечно, они подлежат ремонту вообще. ;) Но будем надеяться на лучшее.
Всем удачи! :)
  • 0

#33
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Вчера на складе взяла несколько журналов Космополитен, завтра отвезу. Полки еще есть, по крайней мере мне так написала Елена. которая отдала предыдущие полки. Созвонюсь с ней и думаю, что она не откажет
  • 0

#34
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Кстати, кто-нибудь подскажите, кто тогда для ДД2 писал хорошие добрые советские комедии? нам тоже нужно. Дети смотрят всякую муть. Вася откликнись!

Сообщение отредактировал Маня-ша: 08.10.2009, 16:19:46

  • 0

#35
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Яна из Казахфильма передавала пару дисков (на каждом по несколько фильмов) с советскими комедиями - классика! :)
я их дала посмотреть Ритке с Викой - они же у нас тоже не смотрели совсем такого, особенно Вика
спроси Марин у них просто эти диски. Если не переписывать, то хотя бы просто забери их у них и дай посмотреть твоим ребятам с возвратам. Все таки у вас как то по домашнему не как в ДД, где отдаешь и прощаешься сразу со всем что отдал. Тут то можно проконтролировать возвратность.

Сообщение отредактировал Динчик: 08.10.2009, 16:09:25

  • 0

#36
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Супер! Спасибо Динчик. Обязательно с ними созвонюсь. К сожалению из опыта детдомовские дети почему-то никогда не видели фильмов, фразы из которых все знают наизусть и пользуют их в жизни. А эти бесконечные боевики и ужастики делают их еще более агрессивными и не учат ни благородству ни умению любить
  • 0

#37
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
у меня из советских только Мимино, Я шагаю по Москве, Иван Васильевич меняет профессию, Бриллиантовая рука, Веселые хроники опасного путешествия, Мой ласковый и нежный зверь...объязательно запишу в ближ. время
  • 0

#38
Zubeida

Zubeida
  • Гость
  • 12 сообщений
Марина, советские комедии - это здорово, все же какой-никакой, но позитиффчик :D Неплохо было бы познавательные документальные фильмы. Я записала несколько дисков из серии BBC, National geographic - отвезу.
Ребята, может у кого есть лишние цветы в горшках? Так хочется, чтобы в ДЮ было побольше уюта и чистого воздуха :smoke:
Всем-всем огромное спасибо !!! :(
  • 0

#39
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Zubeida, у меня из серии BBC тоже есть диски, но я их насовсем отдавать не могу (сама очень люблю :D), но посмотреть дать могу, если обещаете ничего с ними не сделать :(
У меня есть классные 3 диска про Помпеи, Коллизей и Египет - на работе все сотрудники пересмотрели и всем жутко нравится особенно помпея и коллизей
еще есть диски про затерянные цивилизации
короче поделюсь, но с возвратом!!!
  • 0

#40
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Zubeida, у меня из серии BBC тоже есть диски, но я их насовсем отдавать не могу (сама очень люблю :D), но посмотреть дать могу, если обещаете ничего с ними не сделать :(
У меня есть классные 3 диска про Помпеи, Коллизей и Египет - на работе все сотрудники пересмотрели и всем жутко нравится особенно помпея и коллизей
еще есть диски про затерянные цивилизации
короче поделюсь, но с возвратом!!!

Давай - перепишу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.