Перейти к содержимому

Фотография

Дом Юношества и SOS Детская деревняпоможем социальной адаптации детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#10303314
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Куратор темы: Марина (Маня-ша)+7 701 227 50 75

Это уже не дети. Это уже взрослые люди и они начинают жить по взрослому. Делают ошибки и ведут себя еще как дети, принимая в тоже время иногда слишком уже взрослые решения. Их учат жизни и ее правилам, но помощь с вашей стороны все таки нужна. Подсказать что лучше и как лучше можно было бы сделать на своем опыте или опыте достойных людей, а также помочь им формировать свое собственное мнение. Никто не предлагает делать из ребят шаблонных серых личностей, просто им надо помочь жить и научить делать верные выводы из получаемого опыта.


Сообщение отредактировал Домохозяйка: 20.12.2009, 23:33:30

  • 0

#1
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Хочется открыть эту тему, чтобы люди дорые обратили внимание на нужды детей. которые уже выпустились из Детского Дома, но столкнулись с жизнью к которой не приучены. не умеют вести хозяйство. не умеют распоряжаться своими небольшими материальными ресурсами и временем. Не знают, как сложно в этом открывшемся для них новом, суровом, реальном мире самостоятельно получить то, что они всю свою жизнь получали бесплатно, потому что рядом были добрые дяди и тети. Сейчас эти дети имеют бесплатное жилье, ввиде общежития, но все остальное они обязаны приобретать сами за очень небольшие деньги, по-прежнему получаемые от фонда. Но все они учаться и соответственно больше материальных источников у них нет. Все дети -круглые сироты. Изначально этот детский Дом был создан по образцу SOS Kinderdorf international, который известен во всем мире. как негосударственная. неполитическая, благотворительная организация, существующая за счет добровольных пожертвований и взносов. Сейчас, воочию столкнувшись с проблемами этих детей, очень хочется им помочь и сделать их адаптацию хоть немного легче и плавнее, дав им немного тепла ввиде заботы и немного заботы ввиде любой материальной помощи

Сообщение отредактировал Маня-ша: 01.10.2009, 23:25:50

  • 0

#2
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
очень нужны
утюги, (старые сломались)
электрочайники (3 штуки)
ложки-вилки,
казаны
гладильная доска
сушилка для белья

Сообщение отредактировал Маня-ша: 01.10.2009, 23:07:22

  • 0

#3
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
По моему утюг был на складе. Я этот сисок сейчас Вике дам путь покопается может нароет чего :-) Маринка ты молочина!!!
  • 0

#4
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Спасибо, Оленька. Хотела еще узнать насчет письменного стола, стоящего на новом складе. Нам его надо по-любому оттуда убирать. Его кто-нить забирает?.Если нет, то мне очень нужно. А?
  • 0

#5
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Спасибо, Оленька. Хотела еще узнать насчет письменного стола, стоящего на новом складе. Нам его надо по-любому оттуда убирать. Его кто-нить забирает?.Если нет, то мне очень нужно. А?

Что за вопросы, Мариночка? :)

Как там насчет одежды?
  • 0

#6
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Насчет одежды еще не прощупала. Знаю. что кое-кто из девчонок собирается ехать что-то покупать к осени. В следующий раз поговорю об этом подробнее. Не думаю, что на их степендию с вычетами на питание и моющие, можно что-то вообще приобрести.
  • 0

#7
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Люди, внедряйтесь в тему! Не думайте. что если дети в уже в подростковом возрасте, то им легче, чем малышам или школьникам Совсем наооборот. В детском доме дети находятся под опекой государства, а дети из ДЮ пытаются жить самостоятельно, а от этого сложностей гораздо больше. им реально трудно. Некоторые из них даже не сдают деньги на питание, чтобы сэкономить на что-то иим необходимое, а потом чуть ли не сидят голодом. Транспорт у них тоже за свой счет.
Наверняка у кого-нибудь есть что-нибудь из посуды, чем можно поделиться, нужен пылесос (они метут веником). Работать они не могут, им необходимо учиться, иначе они вылетают из программы
  • 0

#8
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Привет! А можно ли узнать по-подробнее:
где этот Дом Юношества,
сколько там примерно ребят (девушек, парней) и какого возраста?
Есть ли у них там библиотека, т.к. есть лишние книги и журналы по домоводству, простейшей кулинарии, шитью, здоровью и гигиене.
Как они живут - общая комната или секции? Как готовят, общая ли кухня?
И т.д. об условиях проживания. Тогда легче прикинуть, чем можно помочь.
  • 0

#9
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Для них выкуплены три квартиры на первом этаже (район Саина - Шаляпина), всего там 16 человек, приблизительно 50/50 девочек и мальчиков. Но разделено все это на две половины, соответственно по половому признаку. В каждой половине есть кухня-столовая. Для тех, кто сдает деньги, один раз в будний день повар варит обед, остальное время они питаются сами, за свой счет. Библиотеки нет, но думаю любые журналы по домоводству им нужны. Они ведь выходят из ДД мало чего зная о хозяйстве вообще
  • 0

#10
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Марин, извини за офф, но если они веником пометут - не надорвутся, правда же? Я, например, всю жизнь только подметаю :)

По теме: могу поделиться шторами и есть тюль, что-то из постельного белья есть, если надо.
  • 0

#11
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Хм, у меня есть для них вещи, правда, не мои, мне оставили, чтобы я отдала кому-нибудь.
Но они, наверное, не захотят носить ношенное? И вещи эти какие-то совсем дешевые, по-моему...(
  • 0

#12
xnikel

xnikel
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Ребята учащиеся.
Канц.товары, наверное, тоже пригодятся? Мои отучились и осталось некоторое "наследство" smile.gif .
Кстати, обучаются профессиям?
Есть так же излишки ("проверено временем") бытовой техники (вафельница, тостер и т.п.)
и утюг (купили потом другой).

В перспективе может быть подарено кое-что для домашнего рукоделия,
если кто из ребят шьет и вяжет (или учится этому) или просто - мелкий ремонт.
Думаете пригодится?
Если нужно - могу собрать всё компактно и передать.
  • 0

#13
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Дарин, дело не в том, что они надорвутся, а в том, что когда по коврам ходит толпа молодых людей, а потом начинает все это мести, в комнатах просто стоят клубы пыли. По-моему им даже легче подмести веником, махнул несколько раз и все.
Ася, вещи я заберу в любом случае, отвезу их на склад, у нас много малоимущих людей. которым мы отправляем все, модное и немодное, ношеное и не очень
Лена, спасибо большое за предложенные вещи, я узнаю, кто из них чем увлекается и обязательно Вам напишу. Канцтовары так точно нужны. Учатся они в проф лицеях.

Сообщение отредактировал Маня-ша: 04.10.2009, 22:29:07

  • 0

#14
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
у меня есть вещи женские, если нужны им. Есть очень хорошие, носились всего пару раз - теперь лежат без дела.
нужны?...

могу, наверное, завезти на склад... правда, в выходные там по-моему никто не бывает:)
  • 0

#15
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Напишите плиз мне в личку, мне нужны Ваши координаты. я заберу сама
  • 0

#16
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
а, вот еще.
есть у меня книжки всякие дурацкие - одноразовые детективы и прочее чтиво. может, и глупо таким мозги забивать, а может и почитает кто в свободное время...

что скажете?:)
книжки тоже соберу за пару дней, их все равно читаешь только один раз, а потом пылятся.
  • 0

#17
Маня-ша

Маня-ша
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Обычно мы забираем все, что отдают. просто потом то, что у детей не актуально идет на склад и впоследствии развозится по малоимушим семьям
  • 0

#18
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

дело не в том, что они надорвутся, а в том, что когда по коврам ходит толпа молодых людей, а потом начинает все это мести, в комнатах просто стоят клубы пыли.

Может подсказать им, что веник надо в воду окунать, чтобы пыли не было...?
Ты мое предложение по вещам пропустила :)
  • 0

#19
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я думаю с вещами торопиться не стоит, Марин, правильно, т.к. если получше узнаешь ребят, то будешь точно знать что им нужно. Тогда и будем на складе уже отбирать не только для Банашила и ДД2, но и для ребят из твоего ДЮ. :)
  • 0

#20
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

.

Может подсказать им, что веник надо в воду окунать, чтобы пыли не было...?

Просто иногда люди отдают пылесосы, если кто-то отдаст, то резерв за Мариной, вот и всё, новый то никто не просит. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.