Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#1561
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Вчера добрался до топливного фильтра..., заменил.
По ходу,  продул воздушный и салонный фильтр.
Красота... , машинка трогается с места со свистом в колесах, и это при 1.6 движке.
С нашим бензином, почаще меняйте топливный фильтр :D

К стати, до замены, при включении двигателя, наблюдались небольшие вибрации, теперь они пропали, движок стал работать ровно.
:fie:


Какой движок? Если 2л, то можно поподробнее про замену т.ф.? Сам делал или где?


если машина с АБС то проблемно менять, если нет- то пару пустяков...

Привет, а ты не подскажешь СТОшку, где это делают (АБС есть)? Пока там где я был люди отказывались.
Ну и кроме ТЦЖ :-) :) :D
  • 0

#1562
Избранный

Избранный
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Скажите, различаются ли размерами кузовА:
ST200, ST202, ST203, ST205 ?
И как их отличить визуально друг от друга? :(
  • 0

#1563
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
размеры одинаковые. отличить можешь по шильдикам, ну и еще у 205-го полный привод, под машину заглянешь - поймешь
  • 0

#1564
Избранный

Избранный
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Извините за неграмотность, но что за "шильдики". Щиты какие то?

Сообщение отредактировал Избранный: 11.07.2005, 11:36:53

  • 0

#1565
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Вчера на двух машинах поехали на Капчагай я на своей ЕДехе и еще пару человек на Крузаке. Надо было найти точку на южном побережье чтобы подобрать потом челов на байдарках, которые решили Капчик пересечь поперек (с севера на юг=15 км).
По приезду вечером в город убедился, что хотя ЕД и городской автомобиль, но по степным буеркам :( и дорогам :( тоже может передвигаться. Конечно так как крузак прыгал по дороге ЕДеха не может :) , но до берега и обратно добралась. Главное чтобы в салоне один чел находился (водитель) ;) , подругому никак. На песчаной дороге дорогу держит отменно даже на 80-90 км/ч :lol: . Вообщем лишний раз порадовался за своё удачное приобретение Карины ЕД. Машинка класс. :lol:
  • 0

#1566
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Извините за неграмотность, но что за "шильдикам". Щиты какие то?

Шильдик, это табличка, либо просто надпись, либо еще чё-нить на теле авто с указанием к.л. ее параметров, например, объем двигателя, привод, да марка авто и/или модели, в конце концов.
  • 0

#1567
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
Poison4u, точно :(

до рестайлинга могут висеть такие значки (а могут и не висеть):

ST200 1,8 X
ST202 2.0 X или G-limited
ST203 должен быть шильдик 4WS
ST205 Limited 4

после рестайлинга:

ST200 V
ST202 2.0 X или GT
ST203 должен быть шильдик 4WS
ST205 GT-4WD

а вообще если капот открыть - там на моторном щите есть табличка, там написано какой кузов
  • 0

#1568
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Вчера на двух машинах поехали на Капчагай я на своей ЕДехе и еще пару человек на Крузаке. Надо было найти точку на южном побережье чтобы подобрать потом челов на байдарках, которые решили Капчик пересечь поперек (с севера на юг=15 км).
По приезду вечером в город убедился, что хотя ЕД и городской автомобиль, но по степным буеркам :(  и дорогам  :( тоже может передвигаться. Конечно так как крузак прыгал по дороге ЕДеха не может :) , но до берега и обратно добралась. Главное чтобы в салоне один чел находился (водитель) ;) , подругому никак. На песчаной дороге дорогу держит отменно даже на 80-90 км/ч ;) . Вообщем лишний раз порадовался за своё удачное приобретение Карины ЕД. Машинка класс. :lol:

ну так машина на базе целики, а на ней ралли выигрывали :lol: ,хоть там и ходовка совсем другая была, но родство обязывает :)
  • 0

#1569
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений
2 Шутер.
А я вот видел такое шильдьё на Едехе: S - limited, мынау не?
Сам прилепил?
Мля буду видел, трезвый был, помню, чётко помню.
  • 0

#1570
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
двигун 3S-FE, комплектация вроде чуток победнее чем X.
  • 0

#1571
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

двигун 3S-FE, комплектация вроде чуток победнее чем X.

В общем базовая так сказать, самая бедненькая.

Еще офтоп по шильдикам:
Добивает когда ганцы, особенно на WV вешают шильдик Automatic :(
Вот бы Япы за каждую опцию вешали шильдик :(
Прикольно бы машинка смотрелась :)

Сообщение отредактировал Poison4u: 11.07.2005, 12:25:06

  • 0

#1572
Избранный

Избранный
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо, все понятно. Я почему такой вопрос задал. Просто ED мне все время кажеца разной по размеру. То длинной, то короткой. То большой, то маленькой. В основном черные кажуца маленькими, а вишневые и белые большими. Вот я и подумал, что разные по размеру марки кузова. :(
  • 0

#1573
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Poison4u, точно  :(

до рестайлинга могут висеть такие значки (а могут и не висеть):

ST200 1,8 X
ST202 2.0 X или G-limited
ST203 должен быть шильдик 4WS
ST205 Limited 4

после рестайлинга:

ST200 V
ST202 2.0 X или GT
ST203 должен быть шильдик 4WS
ST205 GT-4WD

а вообще если капот открыть - там на моторном щите есть табличка, там написано какой кузов


1.8 X обычно пишется прото как X
  • 0

#1574
$HUMI

$HUMI
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Есть тут в чем-то счастливые, а в чем то несчатные владельцы Toyota Carina E GTI????
  • 0

#1575
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

..., а в чем то несчатные владельцы Toyota Carina E GTI????

а чё те не нравица то? потшаманишь и будет те щастье :laugh:
  • 0

#1576
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

ну так машина на базе целики, а на ней ралли выигрывали  :laugh: ,хоть там и ходовка совсем другая была, но родство обязывает  :lol:


недавно поехал делать геометрию, заехал на СТО, там компьтерная геометрия то ли на итальянском то ли на немецком оборудовании. Короче чел повесил все прибамбасы и начал выбирать марку и модель машины, а там Кариной ЕД даже не пахнет, только европейские модели. Посмотрел говорит это же как МАРК 2, а я и говорю, вообщето подвеска как у ЦЕЛИКИ, он у себя нашел там Целику в программе, сделал геометрию. Вот толькл кошда я выехал с СТО, задницу стало так подбрасывать то влево, то в право на кочках. Оказалось задние колеса он мне свел на 5 градусов в кучу. Пришлось выравнивать на простом совковом аппарате Тест-2.
Вот блин что значит Целика
  • 0

#1577
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
может он тебе от 202-й целики выставил. хотя параметры по задку вроде одинаковые. вот параметры

тип кузова ST202
перед номинал - 0°45' / 0°00' / 2°00'
допуск 0°30' / 0°11' / 0°30'
зад номинал - 1°05' / 0°17' / -
допуск 0°45' / 0°11' / -





тип кузова ST200
перед номинал - 0°50' / 0°00' / 1°55'
допуск 0°30' / 0°11' / 0°30'
зад номинал - 1°05' / 0°17' / -
допуск 0°45' / 0°11' / -
  • 0

#1578
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
у него там 3 ЦЕЛИКИ были, у двух разница только в годах, а третья помоему 4ВД. Та что по году подходила ту и выбрали, в принципе проблема может не в параметрах, а в его аппаратах, те что на колеса вешаются, да и потом компьютер он ведь и в африке компьютер, простая геометрия с физикой надежнее. :rotate:
  • 0

#1579
Лекс

Лекс
  • Гость
  • 16 сообщений
В принципе я езжу на Карине е с 1.6 движком уже 3 года, в принципе такого движка по городу ей хватает, по трассе конечно слабовата, особых проблем с ремонтом тоже еще не испытывал
  • 0

#1580
ALATAU

ALATAU
  • Гость
  • 22 сообщений

На выходных поменял масло в АКПП (Мобил Dex III) и ремни ГРМ (япония), ГУР (япония) и Генератор с кондером (корейский), три сальника (лобовой, масл. насос и распредвал) (в оригинале)и ролики оба поменял (Koyo). Пробег вроде 90 000, вроде не скручен, хотя есть сомнения :smoke: .

Все вроде поменял :D , зато теперь звук у двигла стал странным, с каким-то журчанием что ли или свистом :rotate: . не знаю теперь снова разбирать или нормально все, так и должно быть. раньше как дизель тарахтел немного, а теперь жужжит :D .



Здаров...а где сальники менял? За сколько?
Я вот тоже менял все три...да че-то неудачно что ли...масло капает блин
Посоветуй плиз моториста какого-нить хорошего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.