Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#1541
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Геометрию после покупки нужно сделать обязательно, а вот вести машину в лево/право может не только из-за этого:
для начало нужно проверить давление в шинах :-/ , оно должно быть одинаковым, если давление в норме тогда поменять колеса местами (левый - правый), если после этого машину ведет в обратном направлении - можешь смело менять резину, в противном случае - прямая дорога на геометрию.
:(
  • 0

#1542
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Вчера добрался до топливного фильтра..., заменил.
По ходу, продул воздушный и салонный фильтр.
Красота... , машинка трогается с места со свистом в колесах, и это при 1.6 движке.
С нашим бензином, почаще меняйте топливный фильтр :-/

К стати, до замены, при включении двигателя, наблюдались небольшие вибрации, теперь они пропали, движок стал работать ровно.
:(

Сообщение отредактировал Dzirt: 27.06.2005, 06:58:10

  • 0

#1543
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здарова народ!
Я вот тожа приобрел ЕДэху...
у мя 2 вопроса:
1) кода на газ давишь... какой то странный звук в р-оне движка.. буд-то что то подстукивает.... в чем может быть причина?
2) при зажигании значок масла горит секунды 2-3 .. уровень масла в порядке... так и должно быть???
  • 0

#1544
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
и еще.. .скока стоят оригинальные задние стойки стабилизатора...
и комплект передних солентблоков?
где их мона найти?
  • 0

#1545
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
1) стучать ничего не должно. какой движок? 4S-FE, 3S-FE или 3S-GE? какой бензин заливаешь?

2) по поводу лампы давления масла - это фирменный глюк моторов 3S (4S). в виду конструктивных особенностей системы смазки, за время долгой стоянки все масло стекает в поддон. иногда лечится заменой маслянного фильтра, но часто даже с оригинальным фильтром лампа при заводке горит по 3-4 секунды... хз, наверное можно забить...


по сайлет-блокам и серьгам - в MMC&Lexus. координаты - поищи на несколько страниц раньше
  • 0

#1546
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Друг купил карину Е GTi. Вчера затестил. был приятно удивлён, неплохая динамика  :spy: сколько в ней лошадок?
спасибо.

от 153 до 175 взависимости от года...
Динамика классная если крутить до красной зоны, а она почти 7.5, типа скромненький аналог VTECа... 3-х литровая камри отдыхает :D
  • 0

#1547
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Друг купил карину Е GTi. Вчера затестил. был приятно удивлён, неплохая динамика  :spy: сколько в ней лошадок?
спасибо.

от 153 до 175 взависимости от года...
Динамика классная если крутить до красной зоны, а она почти 7.5, типа скромненький аналог VTECа... 3-х литровая камри отдыхает :D

год 94-й.
а что значит "скромненький аналог ВТЕКа"? т.е. на ГТи есть какой-то скромненький аналог системы изменения фаз?
  • 0

#1548
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Привет, всем!

У меня
Модель CARINA E(UKP) AT19#,ST191,CT190
Модификация AT190L-BWMDKW
Год выпуска 10/1996
Тип КПП механич. 
Двигатель 4AFE 1600CC 16-VALVE DOHC EFI
Руль слева 
Универсал.

Взял недавно, раньше с Каринами дела не имел
В связи с этим такой вопрос:
Глушитель как то страно болтается, если точнее поднята она достаточно высоко, чтобы по буеракам лазить, а вот глушитель как-то странно изогнут в низ, что полностью сводит на "нет" энтот самый подъем, постоянно цепляюсь им. Думал что хомутов там нету, посомтрел на яме, точно нет, вот тока беда мест куда цеплять энти самые хомуты тоже нет.
Этот так задумано?! Понаблюдал за другими такими  моделями, у всех одно и тоже, не ужели исправить сей недостаток незя, или все же....
Поделитесь, кто что делал...



Так задумано.
Лечил поднятием зада машины.

Сообщение отредактировал SAB: 28.06.2005, 09:15:02

  • 0

#1549
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
движок 4S-FE .. лью 92-93
  • 0

#1550
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
хз, съездий к толковому мотористу пусть послушает.

по интернету такие проблемы сложно решать :spy:
  • 0

#1551
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
2 shooter
чета шарил.. искал телефоны MMC&Lexus.... но так и не нашел....
видел тока эти:
999324
94 21 31
енто кто???
еси не трудно то все таки скинь и MMC&Lexus
  • 0

#1552
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
вот, если не поменялись

MMC&Lexus (3272) 484655, 480937, 83007126944, 83332323591
  • 0

#1553
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я тут как-то наткнулся в нете на одного чувака в др.форуме, он там подробно описывал что он делал с глушителем, чтобы поднять его как-то.
Это был расказ типа "Война и мир". Я его попросил начертать схемку и выложить ее где-нить.
Тока трабыл в том, что я забыл что это был за форум :D - российский какой-то, ща пытаюсь его найти. Как тока найду выложу ссылку на этот чертеж.
:spy:
  • 0

#1554
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
вощем съездил я с кентом на Тоёту Центр. Ихний мастер оставил не самое лучшее впечатление. Всё грит нормально, давай прокатимся. ну давай говорю. еду отпускаю рудь начинаю тормозить, машина уходит. я ему "а эт чё по вашему?" на что слышу ответ "да нееее, братишка, это ещё ни о чём не говорит"... потом качусь медленно и резко на тормоз, в руле чувствуется небольшой удар и звук типа "бух". спрашиваю "а это что?" на что опять получаю странный ответ "а это сайлентблок. у него должен быть небольшой люфт. так положено." вощем выяснили тока одно, то что шины хаваются неравномерно, т.е. лажовая геометрия. за что мой кент отдал почти 5 тонн я так и не понял... :smoke:
  • 0

#1555
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

вощем съездил я с кентом на Тоёту Центр. Ихний мастер оставил не самое лучшее впечатление. Всё грит нормально, давай прокатимся. ну давай говорю. еду отпускаю рудь начинаю тормозить, машина уходит. я ему "а эт чё по вашему?" на что слышу ответ "да нееее, братишка, это ещё ни о чём не говорит"... потом качусь медленно и резко на тормоз, в руле чувствуется небольшой удар и звук типа "бух". спрашиваю "а это что?" на что опять получаю странный ответ "а это сайлентблок. у него должен быть небольшой люфт. так положено." вощем выяснили тока одно, то что шины хаваются неравномерно, т.е. лажовая геометрия. за что мой кент отдал почти 5 тонн я так и не понял...  :)


Люфт у сайлентблока?!? Это что-то новенькое. ;) НАскока я знаю мои мастера, к которым постоянно ходовку езжу делать, как тока обнаружат, что что-то болтается, особенно сайлентблоки, сразу предупреждают, что ездить пока можно, но желательно заменить...

А 5 тонн, это что тока за диагностику?!? Или геометрию они всетаки сделали. Если что на Matadore хорошо ее делают, там компьютерная стоит, парнишку завут Леха. На совесть делает, во всяком случае мне... :smoke:
  • 0

#1556
Drank_

Drank_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
думаю многим такое хоца
еслиб есчо на механнике и не ВДшное
http://vse.kz/index....showtopic=55818
  • 0

#1557
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
только за диагностику =(
  • 0

#1558
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Вчера добрался до топливного фильтра..., заменил.
По ходу,  продул воздушный и салонный фильтр.
Красота... , машинка трогается с места со свистом в колесах, и это при 1.6 движке.
С нашим бензином, почаще меняйте топливный фильтр :-)

К стати, до замены, при включении двигателя, наблюдались небольшие вибрации, теперь они пропали, движок стал работать ровно.
:fie:


Какой движок? Если 2л, то можно поподробнее про замену т.ф.? Сам делал или где?
  • 0

#1559
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здорово, парни. У меня Carina E 1995, 3S-FE, 175 000 км. Передняя панель конкретно скрипит, достала уже. Что можно с ней сделать? Говорят, надо шумоизоляцию делать. А где и как? Может кто подскажет, есть знакомые СТО, где грамотно делают?
Заранее благодарен.
  • 0

#1560
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Вчера добрался до топливного фильтра..., заменил.
По ходу,  продул воздушный и салонный фильтр.
Красота... , машинка трогается с места со свистом в колесах, и это при 1.6 движке.
С нашим бензином, почаще меняйте топливный фильтр :-)

К стати, до замены, при включении двигателя, наблюдались небольшие вибрации, теперь они пропали, движок стал работать ровно.
:fie:


Какой движок? Если 2л, то можно поподробнее про замену т.ф.? Сам делал или где?


если машина с АБС то проблемно менять, если нет- то пару пустяков...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.