Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#1521
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Непруха - это не то слово! Поза вчера сдавал назад и стукнул дерево - надо немного подрихтовать и покрасить.
В тот же день отрубился мафон, часики и т.д., что зависит от A/C. Но это предохранитель, я его заменил, но целый день без мафона ездил.
За день до этого ни с того ни с сего перестала левая передняя дверь с центрозамка открываться и закрываться. Каждый раз приходится тянуться, чтоб открыть её.
Еще за день до этого на площади приперли меня (вода Тибетская или какая-то там еще, не помню), срочно надо было ехать, еле-еле вылез, но правую заднюю дверь всё же зацепил! Небольшая мятина и царапина. Зацепил об Ниву, которой вроде бы ниче не испортил, и поехал по делам своим.
Ну все бы ладно, но ведь ГОД ездил и ниче, а тут за несколько дней все как поперло! : ))
  • 0

#1522
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Ну все бы ладно, но ведь ГОД ездил и ниче, а тут за несколько дней все как поперло! : ))

ПРОСТО ОЧЕНЬ ЖАРКО И КИСЛОРОДА МАЛО - БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
  • 0

#1523
avital

avital
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ, такой вопрос.
Купил в субботу Carina E 92г., 1600 см3, английская сборка.
В комплекте не было ГУРа. Где его можно поставить и купить подешевле, может кто-нить сам занимается и вообще мысли по этому поводу.
  • 0

#1524
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Народ, такой вопрос.
Купил в субботу Carina E 92г., 1600 см3, английская сборка.
В комплекте не было ГУРа. Где его можно поставить и купить подешевле, может кто-нить сам занимается и вообще мысли по этому поводу.

Уясе, имхо - проще машину поменяить. Эту продать и с ГУРом взять.
  • 0

#1525
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Кароче Стингер ты верно подметил.. раньше марк был колхозной машинйо.. а сейчас произошло то о чем я говорил...
радует другое Мистралей тоже стало дофига! Ж))

По поводу кузовщины! Достали уже!
Все зависит от СТО, цвета, надо ли костоправить или только красить!
Фонарь поищи на 999 324 на Кихтенко дороже...

извини... не хотел.. чо то в натуре...

куда загнал? цены на то сто где я делаю похожи...
тебе на месте скока отстегнули то?
  • 0

#1526
ExiV

ExiV
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну поскольку Ваши самолеты сёстры моему Exiv'у, поведаю как я свою вшатал...
В конце мая звонит мне гирла одна (у нас с ней весьма нехилый секс был), типа надо отвезти её, заодно и пообщаться - около года не виделись. Отпросился с работы, забрал её с дома, летел как обычно 80-100.
И надо же такой х....не случится - догнал на зажёгшийся зелёный (считай на светофоре) "шоху". Этот урод тормознул раньше (как говорит, "мерина" пропускал), чем я ногу с газа убрал. Я ему прямо в клык заехал на бампере. Итог: ему ремонт на 600 тг. наклонить его обратно (я отдал 2000 тг чтобы без ГАИ - итак опаздывали), себе удар пришёлся в район замка - капот на замену.
Отвёз её, матерясь про себя - меня, мля, там вообще быть не должно было!
Решил проверить, что там с радиаторами - еле открыл капот, убедился в их целостности, хоть и сблизились они, а назад уже щеколда не работала. Ездил ещё 3 дня не больше 70-ти и всё было ровно. Но надо было получить страховку, а стало быть сэмулировать одностороннее ДТП. Какой-то урод на светофоре погнал вперёд, а я НЕНАВИЖУ когда меня обгоняют и притопил, уходя от него. На скорости 140 км/ч у меня открылся капот - оторвало ему одно крепление, разбило стекло, помяло крышу... Короче ремонта на 200 у.е., за покраску (уже вкруговую) 500 у.е. и материалы 500 у.е. Да, это не считая нового капота и стекла. За стекло на "Лексусе" в Алматы даже разговаривать не стали - бояться разбить при транспортировки. За капот зарядили 300 у.е.
Может где подешевле достать можно?
И кстати о краске - перламутр, блин... Где можно дешевле 150 у.е. за литр краску с лаком достать? Мне надо 2,5-3 литра.
  • 0

#1527
ExiV

ExiV
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Что я собственно хотел сказать...
Как и на корабле, так и в машине - все беды от них самых... Что обидно - сам ездил нигде ни разу - смотрел только на дорогу, а по сторонам только медленно курсируя перед светофором или останавливаясь...
  • 0

#1528
avital

avital
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Это конечно самый простой выход. Но, эта машина уж очень в неплохом состоянии, да и деньги за переоформление мне никто не вернет.
  • 0

#1529
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Это конечно самый простой выход. Но, эта машина уж очень в неплохом состоянии, да и деньги за переоформление мне никто не вернет.

Хоть сам считаю, что "надо было" употреблять не нужно, но тем не менее. Надо было смотреть до покупки, тогда и деньгина переоформление не ушли бы. А так, слишком много надо всего покупать и менять - дорого выйдет. Хотя можно по разборкам насобирать, но я на свою машину с разбитых ничего бы не стал ставить.
  • 0

#1530
avital

avital
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Объясняю. Когда брал думал, что и не больно то и надо. Оказалось, что жену сильно напрягает. Она никогда не водила без гидрака. Поэтому теперь нужно ставить. А вот насчет дорого или не дорого я как раз и спрашиваю. Если в 400$ влезу, то нормально.
В общем, вопрос открытый. Где? Почем? И насколько качественно?
  • 0

#1531
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ну поскольку Ваши самолеты сёстры моему Exiv'у, поведаю как я свою вшатал...
В конце мая звонит мне гирла одна (у нас с ней весьма нехилый секс был), типа надо отвезти её, заодно и пообщаться - около года не виделись. Отпросился с работы, забрал её с дома, летел как обычно 80-100.
И надо же такой х....не случится - догнал на зажёгшийся зелёный (считай на светофоре) "шоху". Этот урод тормознул раньше (как говорит, "мерина" пропускал), чем я ногу с газа убрал. Я ему прямо в клык заехал на бампере. Итог: ему ремонт на 600 тг. наклонить его обратно (я отдал 2000 тг чтобы без ГАИ - итак опаздывали), себе удар пришёлся в район замка - капот на замену.
Отвёз её, матерясь про себя - меня, мля, там вообще быть не должно было!
Решил проверить, что там с радиаторами - еле открыл капот, убедился в их целостности, хоть и сблизились они, а назад уже щеколда не работала. Ездил ещё 3 дня не больше 70-ти и всё было ровно. Но надо было получить страховку, а стало быть сэмулировать одностороннее ДТП. Какой-то урод на светофоре погнал вперёд, а я НЕНАВИЖУ когда меня обгоняют и притопил, уходя от него. На скорости 140 км/ч у меня открылся капот - оторвало ему одно крепление, разбило стекло, помяло крышу... Короче ремонта на 200 у.е., за покраску (уже вкруговую) 500 у.е. и материалы 500 у.е. Да, это не считая нового капота и стекла. За стекло на "Лексусе" в Алматы даже разговаривать не стали - бояться разбить при транспортировки. За капот зарядили 300 у.е.
Может где подешевле достать можно?
И кстати о краске - перламутр, блин... Где можно дешевле 150 у.е. за литр краску с лаком достать? Мне надо 2,5-3 литра.

150 это ещё хорошо мне 200 евро килограмм называли.. кстати литры килограммы.. разве её не бодяжат как любую потом.. то есть из полкило литры получают.. так что уточни...

шарниры нашел? второй скорей всего тоже мертвый..
капот почему на замену из за замка?
стекло на казавтостекло сьездий... так стекла не возят... разбит m,jzncz// их здесь делают.. и всякие китайские продают на баяне...
  • 0

#1532
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Мнда, остался только один не покоцанный угол машины, остальные не без помощи выезжающих с парковки дубовых :) автолюбителей теперь требуют покраски. Из всех трех случаев только одного смог выловить, выхожу с офиса смотрю блин кто-то свою краску на моем бампере оставил и мою содрал ;) . Рядом в машине сидит мужик говорит бусик какой-то минут 10 назад шерканул, а он номер запомнил :spy: , не долго думая вызвал Ментов (приехали через 7 минут!!! :) ). быстро пробили у себя по базе, через 40 минут владелец буса уже возле нас стоял. Поехали на СТО, сказали покраска в $130-150 встанет (трех слойка), он со мной расчитался и до свидания. Менты еще наверное $200 с него содрали за то что уехал.
  • 0

#1533
Drank_

Drank_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
да ни скока мне не отстигнули
там признали мою вину так как я типа манёвр делал
подрезал типа я его
но нужные люди сделали обоюдку
никто никому не должен
:)
  • 0

#1534
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
На выходных поменял масло в АКПП (Мобил Dex III) и ремни ГРМ (япония), ГУР (япония) и Генератор с кондером (корейский), три сальника (лобовой, масл. насос и распредвал) (в оригинале)и ролики оба поменял (Koyo). Пробег вроде 90 000, вроде не скручен, хотя есть сомнения ;) .

Все вроде поменял :spy: , зато теперь звук у двигла стал странным, с каким-то журчанием что ли или свистом :) . не знаю теперь снова разбирать или нормально все, так и должно быть. раньше как дизель тарахтел немного, а теперь жужжит :) .
  • 0

#1535
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Все вроде поменял :) , зато теперь звук у двигла стал странным, с каким-то журчанием что ли или свистом :) . не знаю теперь снова разбирать или нормально все, так и должно быть. раньше как дизель тарахтел немного, а теперь жужжит ;) .

скорее всего забыли взвести шестерню распредвала при замене ремня ГРМ. почитай в нете дофига информации на эту тему.
  • 0

#1536
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
а почему он третий декстрон залил а не второй?
  • 0

#1537
ATTORNEY

ATTORNEY
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а почему он третий декстрон залил а не второй?


этот взаимозаменяем, везде где II там можно и этот III.
  • 0

#1538
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет, всем!

У меня
Модель CARINA E(UKP) AT19#,ST191,CT190
Модификация AT190L-BWMDKW
Год выпуска 10/1996
Тип КПП механич.
Двигатель 4AFE 1600CC 16-VALVE DOHC EFI
Руль слева
Универсал.

Взял недавно, раньше с Каринами дела не имел
В связи с этим такой вопрос:
Глушитель как то страно болтается, если точнее поднята она достаточно высоко, чтобы по буеракам лазить, а вот глушитель как-то странно изогнут в низ, что полностью сводит на "нет" энтот самый подъем, постоянно цепляюсь им. Думал что хомутов там нету, посомтрел на яме, точно нет, вот тока беда мест куда цеплять энти самые хомуты тоже нет.
Этот так задумано?! Понаблюдал за другими такими моделями, у всех одно и тоже, не ужели исправить сей недостаток незя, или все же....
Поделитесь, кто что делал...
  • 0

#1539
ExiV

ExiV
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Где можно дешевле 150 у.е. за литр краску с лаком достать? Мне надо 2,5-3 литра.

150 это ещё хорошо мне 200 евро килограмм называли.. кстати литры килограммы.. разве её не бодяжат как любую потом.. то есть из полкило литры получают.. так что уточни...

шарниры нашел? второй скорей всего тоже мертвый..
капот почему на замену из за замка?
стекло на казавтостекло сьездий... так стекла не возят... разбит m,jzncz// их здесь делают.. и всякие китайские продают на баяне...


За краску уточню. Насчёт шарниров - вот тот "рожок", что у капот через втулку (шарнир?) крепится к кузову, сломался, т.е. по идее крепление живое. Второе тоже должен быть живым - капот открывается без особых проблем :(
Почему капот на замену? Потому что решётка накрылась сразу и в обоих ложбинах железо выгнулось.
Стекло китайское не хочу. Мож тогда уже проще заказать на месте триплекс? Хотя хочется чтобы на нём маркировка была "Тойота" и всё такое - вдруг при продаже докапаются?
  • 0

#1540
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Друг купил карину Е GTi. Вчера затестил. был приятно удивлён, неплохая динамика :( сколько в ней лошадок?
Теперь такой вопрос: при резгоне и торможении машину ведёт влево. геометрию он пока ещё не делал, хотя если просто катиться то едет вроде прямо. так вот что это может быть? сам он пока сапсем чайник, его первая машина, на днях поеду с ним на сервис, но просто заранее хотел спросить вашего мнения. спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.