Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#1241
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

всем привет. я из хакасии. взял ед, теперь мысленно с вами. тока еще не разобрался ни с машиной, ни с тем где тут чего написать можно. про 4лимитед мой вопрос, хочу сюда перебраться, там по запарке написал. и как правильно подсказали по номеру под капоту - я попал на 4вд. скажите, если кто сталкивался-чем чревато?

чет я недопонял немного (холод сказывается..... :) ). а с чем сталкивался с 4-Limited или с тем что перебрался сюда????
  • 0

#1242
dessor

dessor
  • Гость
  • 10 сообщений
:) с машиной канешна...както едет она не так. я раньше ездил на спринтере, потом труене и скае в конце концов. на этой едхе передачи какието короткие- на 80 кмч уже смело 5я и впуть...сильно не разгонялся еще, прав нету(нс), тока по городу гоняю пока потихоньку...насет передач -так оно и должно быть или чё не так?? да и бенз чёто улетает если ей топить...
  • 0

#1243
dessor

dessor
  • Гость
  • 10 сообщений
:) с машиной канешна...както едет она не так. я раньше ездил на спринтере, потом труене и скае в конце концов. на этой едхе передачи какието короткие- на 80 кмч уже смело 5я и впуть...сильно не разгонялся еще, прав нету(нс), тока по городу гоняю пока потихоньку...насет передач -так оно и должно быть или чё не так?? да и бенз чёто улетает если ей топить...
  • 0

#1244
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

:) с машиной канешна...както едет она не так. я раньше ездил на спринтере, потом труене и скае в конце концов. на этой едхе передачи какието короткие- на 80 кмч уже смело 5я и впуть...сильно не разгонялся еще, прав нету(нс), тока по городу гоняю пока потихоньку...насет передач -так оно и должно быть или чё не так?? да и бенз чёто улетает если ей топить...

1. у тебя на ручке?
2. 4Limited - это 3S-GE двигатель (170-190л.с.). крутится он до 7тыс.оборотов. ты попробуй в интенсивном режиме до 7-ми покрути, переключайся и дальше. почувствуешь, что они не такие уж и короткие. другое, дело, что и на 60-70 он будет тянуть нормально, если не втапливать... просто позволяет мощность и крутящий момент....
3. ED-это не совсем-то уж и экономичная машина... сказывается спортивный стиль этой машинки... когда у меня была ED-ка, она потребляла в городе - 12.5... а если тапка в пол, то и до 20-ти потребляла.... это нормально...
  • 0

#1245
dessor

dessor
  • Гость
  • 10 сообщений
да, на палке. почему спрашиваю-на других машинах не надо было топить до 6-7 тысяч, НО на таких оборотах ведет она себя просто как маленький самолетик.. а расход я краем мозга понимаю, что такое может быть, просто везде все пишут 10-13 литров...у меня по морозу (25-30) при средней интесивности езды получилось 17 литров(с прогревами). что насчет вд? есть моменты неприятные или чем это может вылиться в езде и обслуживании? еще насчет звука- у меня она начинает реветь после 4тыс. в принципе прикольно, но не постоянно же, как у тебя?
  • 0

#1246
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

да, на палке. почему спрашиваю-на других машинах не надо было топить до 6-7 тысяч, НО на таких оборотах ведет она себя просто как маленький самолетик.. а расход я краем мозга понимаю, что такое может быть, просто везде все пишут 10-13 литров...у меня по морозу (25-30) при средней интесивности езды получилось 17 литров(с прогревами). что насчет вд? есть моменты неприятные или чем это может вылиться в езде и обслуживании? еще насчет звука- у меня она начинает реветь после 4тыс. в принципе прикольно, но не постоянно же, как у тебя?

у меня еще больше ревела - прямоток стоял и нулевик..... мне нравилось...
с вд сложность в поиске запчастей (по крайней мере унас здесь), т.к. там ходовка сильно отличается от переднеприводной. а по трансмиссии - меняй масло как положено и ничего с ней не будет...
  • 0

#1247
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

3. ED-это не совсем-то уж и экономичная машина... сказывается спортивный стиль этой машинки... когда у меня была ED-ка, она потребляла в городе - 12.5... а если тапка в пол, то и до 20-ти потребляла.... это нормально...

Во во 20 наша цифраю... не то чтобы тапку в пол все время...но иногда кажеться что все 20..

Макс может я как то езжу не так? Ведь если ногу с педали газа снимаешь она же замедляться начинает постепенно... :)))
  • 0

#1248
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

3. ED-это не совсем-то уж и экономичная машина... сказывается спортивный стиль этой машинки... когда у меня была ED-ка, она потребляла в городе - 12.5... а если тапка в пол, то и до 20-ти потребляла.... это нормально...

Во во 20 наша цифраю... не то чтобы тапку в пол все время...но иногда кажеться что все 20..

Макс может я как то езжу не так? Ведь если ногу с педали газа снимаешь она же замедляться начинает постепенно... :rotate:))

прикинь, а если отпустить тапку и вовсе остановится.... :)
у меня меньше 12.5 не получалось летом - это спокойная езда и иногда отрыв.. сейчас смело прибавляй 2-3 л на всякие прогревы, буксы и т.д.
  • 0

#1249
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
4вд отлично показывает себя зимой, именно сейчас я чувствую время моей машинки :) когда все притормаживают, я еду уверенно вперед :rotate: забаовно можно потягаться даже с джипами :rotate:
а насчет расхода: у меня летом минимум 11 кушала по трассе :rotate: а так 12, щас зимой 14
  • 0

#1250
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
маленький размах для трассы и города (11 и 12)
  • 0

#1251
dessor

dessor
  • Гость
  • 10 сообщений
у нас по городу сильно не поездишь, в пол хватает нажать (5 сек), потом опять на тормоз(светофор или еще какая нить ...), опять на газ, потому наверно и улетает бенз, да ещё греть приходится, нагревается махом, но и остывает тожа...народ - с чего начать обслугу машины и как самому проверить состояние агрегатов? центров тут нет, только самоделкины-ну типа "ТУТ чёто не работает, надо менять", верить некому, я уже убедился(скай был глючный) и где вы находитесь?
  • 0

#1252
dessor

dessor
  • Гость
  • 10 сообщений
насчет 4 вд-шлейфа нет, так? у меня не получается чёто...може чё с машиной?
  • 0

#1253
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

3. ED-это не совсем-то уж и экономичная машина... сказывается спортивный стиль этой машинки... когда у меня была ED-ка, она потребляла в городе - 12.5... а если тапка в пол, то и до 20-ти потребляла.... это нормально...

Во во 20 наша цифраю... не то чтобы тапку в пол все время...но иногда кажеться что все 20..

Макс может я как то езжу не так? Ведь если ногу с педали газа снимаешь она же замедляться начинает постепенно... :)))

попробуй инжектор почистить, вро де должна и лудше набирать и меньше жрать
  • 0

#1254
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
сегодня утром, перехожу дорогу на сейфулина котельникова на переходе, передомной мол уступает дорогу остонавливается едеха .... тонированая .......... вишнёвая .... shooter.... думаю увидел же .... Перехожу, а он тапку в пол и только я его видал.... :) :rotate:
  • 0

#1255
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

насчет 4 вд-шлейфа нет, так? у меня не получается чёто...може чё с машиной?

не шлефует говоришь, ты её хотябы до 6 тыщь покрути, и пидальку брось ..... тогда я думаю шлифанёт :)
  • 0

#1256
dessor

dessor
  • Гость
  • 10 сообщений
и это нормально? мой труено свистел с 4тыщ., а скай 2,5автомат с места сразу до 4-5 со свистом, на ед должно по моему раньше...но если честно, я её до 6 тыщ только на ходу пока разгонял, ощущение канешна прикольное, сёдня поеду попрактикуюсь, лишь бы бддейцев не встретить...
  • 0

#1257
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Всё зависит, что ты хочешь от машины, у меня кент на ауди 100 дутос с обьёмом 2.3,,,, такое выписывает иногда, что не всякий кар с обьёмом 2,5-3,0 не сможет
  • 0

#1258
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у нас по городу сильно не поездишь,  в пол хватает нажать (5 сек), потом опять на тормоз(светофор или еще какая нить ...), опять на газ, потому наверно и улетает бенз, да ещё греть приходится, нагревается махом, но и остывает тожа...народ - с чего начать обслугу машины и как самому проверить состояние агрегатов? центров тут нет, только самоделкины-ну типа "ТУТ чёто не работает, надо менять", верить некому, я уже убедился(скай был глючный) и где вы находитесь?

у нас тоже не везде поездишь.....

мы все кто тут тебе пишет... находимся в Алмате (76 % людей с конфы)
Республика Казахстан
  • 0

#1259
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

сегодня утром, перехожу дорогу на сейфулина котельникова на переходе, передомной мол уступает дорогу остонавливается едеха .... тонированая .......... вишнёвая .... shooter.... думаю увидел же .... Перехожу, а он тапку в пол и только я его видал....  :rotate:  :)

Может он уже её того? просто наклейку не снял? :D))
Ты б ему на капот сиганул! :D
  • 0

#1260
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Леха! Звонил тебе седня! Брат сказал ты на улице! Чо то ты потерялся совсем!

Наверно уже все едехи в городе скупил :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.