Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#1061
Shyrik

Shyrik
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет! Я тут впервой. Наконец заимел всемирную сеть. Фирма жадная, (Реиз). Пришлось из своего кармана заначки доставать. У всех знакомых - выделенка, тут же ... У меня тоже ЕД-ха 95 г.в. номер А 357 TXM 1.8 X exciting version, приезжал как-то на авточетверг, езжу на ней с июня месяца, до этого был Levin 89 г.в. с движкой GE - зверь, а не машина (жалко, разбил грузовик - Magirus, магилус), но ладно, к лучшему. Взял ЕД и не пожалел, душа до сих пор поет. Когда первый раз сел в нее сразу понял - мое. Сначала смотрел Exiv и Marino, но когда увидел ее, то о других больше и не думал. Двигатель только слабоват - 4S-FE(да и объем маловат), хочется GT exciting version equipped car 2.0 5 speed manual (180л.с.) - круто да? В городе интересно есть уже такая? Пока не видел, только G-Limited зеленая бегает - девушка симпатичная рулит. Ну а так альтернативы полуспортивной ЕД пока не вижу. Подскажите, если есть (думаю нет). За это время поменял только батарейку, задние втулки стабилизатора и масло в движке, купил всесезонку японскую и автопейджер. Проблем не знаю. На работу по Красногвардейскому до ВАЗа не ниже 120км/ч - кайф(если гайцев нет)! Разделяю со всеми радость приобретения такой лошадки. Если есть вопросы, милости прошу.
  • 0

#1062
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
таже самая х... ни датчика, ни отводов к нему в панеле нет :lol:
наверно просто руль типа с подушкой :dandy:
а руль симпотнее чем без подушки, ИМХО
  • 0

#1063
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

exciting version equipped car 2.0 5 speed manual (180л.с.) - круто да? В городе интересно есть уже такая? Пока не видел, только G-Limited зеленая бегает

По-моему есть, и не одна,
а Г-лимитед уже совсем много развелось, еще в начале года было фиг встретишь, а ща очень часто вижу, нов от с мех реально мало...

У меня тут у офиса стоит серебро ЕД ГТ4 правда на авто, но состояние супер, и по-моему ( по внешнему стайлингу) не ниже 96 года....
  • 0

#1064
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
У меня на руле написано SRS Airbag, а на панели никакого датчика нема.
  • 0

#1065
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
по поводу скорости 180+ чистая правда, летом ездили на 33 полигон за капчагаем, шли колонной 5-6 машин, пара европейцев, остальные - японцы. так вот эти 2 европейца медленно но верно уезжали от нас, на япошках срабатывали ограничители, а еврошрот потихоньку уезжал вперед. свои 180+ я получил с 2 пассажирами в салоне плюс я :lol: за рулем. вообще на таких скоростях очко не по детски и предательски поигрывает :D , но и кайф получаешь офигенный когда несколько машин едут с одной скоростью по 2 полосам и стрелка спидометра рядом с отметкой 180 :dandy: .
  • 0

#1066
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

по поводу скорости 180+ чистая правда, летом ездили на 33 полигон за капчагаем, шли колонной 5-6 машин, пара европейцев, остальные - японцы. так вот эти 2 европейца медленно но верно уезжали от нас, на япошках срабатывали ограничители, а еврошрот потихоньку уезжал вперед. свои 180+ я получил с 2 пассажирами в салоне плюс я  :lol:  за рулем. вообще на таких скоростях очко не по детски и предательски поигрывает  :D , но и кайф получаешь офигенный когда несколько машин едут с одной скоростью по 2 полосам и стрелка спидометра рядом с отметкой 180 :dandy: .

да ED-ха у меня с 5-тью челами на ботрту легко до ограничителя крутилась.... ей как бы пофигу.... дурилки хватает.
  • 0

#1067
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Карина-2 1.6 с пятью пассажирами (2-е под 100 кг) разгоняласьдо 170, причем на ЕД скорость почему-то ощущается сильнее чем в Карине...
У меня кент на Омеге 2.5 решил со мной потягаться... эх молодежь...
  • 0

#1068
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Карина-2 1.6 с пятью пассажирами (2-е под 100 кг) разгоняласьдо 170, причем на ЕД скорость почему-то ощущается сильнее чем в Карине...

шумоизоляция хуже, подвеска жесче. впрочем я тебя предупреждал )))))). как машина то, масла поменял? номера прикрутил? зачем колпаки снял?

Сообщение отредактировал shooter: 13.12.2004, 12:47:52

  • 0

#1069
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
и вообще как ощущения после карины?
  • 0

#1070
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

шумоизоляция хуже, подвеска жесче. впрочем я тебя предупреждал )))))). как машина то, масла поменял? номера прикрутил? зачем колпаки снял?


Масло поеду завтра менять, завтра же ГУР сремонтирую, затем декстрон поменяю. На номер подномерник сломал :( ... Колпаки снял, т.к. резину поставил 175\65\14, которая осталась ок Карины (с бабками туго), а с колпаками такие колеса смотрятся просто ужасно :smoke: . Наверно зиму перекантуюсь так, а к весне буду литье брать на 15 или 16. Кстати я был очень приятно удивлен тем, что даже на такой низкопрофильной резине (это не ЕД-шный стадарт) машина еще ни разу нигде не зацепилась пузом, а езжу я по Талгарским горогам (читать бездорожью). Сегодня батарейка сдохла :smoke: , говорят 50 баков стоит. Кстати, какое в нее лучше масло лить (пробег 160тыс.) и от чего фильтр подойдет?
А вот впечатления от езды только положительные, жескость впринципе терпимая и противной раскачки нет, гонять пока не приходится, трасса не самая сухая, да и туман почти постоянно как в Англии. А вот со светофоров все курят. Родители и сзади и спереди помещаются прекрасно, чему я очень рад; а вот друзья матерятся, что меня тоже веселит. Немножко есть дискомфорт из-за обзорности, но уже потихоньку привыкаю.
Кстати как там продвигается тюнинг панели приборов, еще не сделал?

PS. Кто знает? где можно найти оракал под карбон?
  • 0

#1071
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Кстати, какое в нее лучше масло лить (пробег 160тыс.) и от чего фильтр подойдет?

я лью эссо полусинтетику 10W40 вроде и фильтр фрам, но чето не нравиться, при следующей смене наверное попробую Шелл. Кстати, будешь менять масло, обязательно сделай промывку масляной системы, возможно там до сих пор японская "минералка".

Кстати как там продвигается тюнинг панели приборов, еще не сделал?

пока никак :smoke:

PS. Кто знает? где можно найти оракал под карбон?

спроси у Лехи, они на скае его братишки обклеивали под карбон "бороду" на торпедо. прикольно получилось, но на ЕД мне кажется не пойдет, слишком сложная форма торпедо, обязательно будут складки и пузыри. а ты куда хочешь клеить?

Вот так?:
Изображение

Изображение

?
я тоже так хотел но не красиво получиться, т.к. на фотках это оригинальная накладка от TOM'S, а если резать из оракала, потом клеить - :smoke: , пузыри, неровности и тд.


я себе вот так просто зделаю:

Изображение

покрашу и пластик торпедо, и пластик щитка приборов.
  • 0

#1072
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
насчет оракала под карбон - на баяне продается. стоит 1500. там два или три листа 20*60см.
но клеить надо очень осторожно и качественно.... с феном и умелыми руками...
помоему лучше красить.
насчет масла - лей полусинтетику и будет тебе счастье. я лил ESSO. давно пользую - очень нравится. и меняй каждые 7 тыс. с фильтром проблем никаких. везде они есть. я брал FRAM.
если недавно взял машину, то первую замену (а лучше две) масла и фильтра делай каждые 4 тыс. движок очистится очень хорошо.
УДАЧИ.

p.s.: раскачек и продолных и поперечных на ED в принципе быть не должно.. подвеска-то спорт )))

p.s.2: самый классный вид у ED-хи - это с 15,16 литьем (широким) и резиной как у G-limited: 205*55*R15.
  • 0

#1073
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Спасибо за инфу. У меня кажется стартер накрылся, а не аккумулятор т.к. мафон орет будь здоров, а когда ключ поворачиваешь начинает что-то щелкать. Короче отбуксирую - погляжу.
2 Шутер: я хочу примерно как ты сделать, только не красить, а обклеить (за одно проверю откуда у меня руки растут).
PS: Давайте на выходных соберемся где-нибудь. Можно без машин - пиво попьем, познакомимся, машинки посмотрим.
  • 0

#1074
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Леха, где фотки взял если не секрет?
  • 0

#1075
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Спасибо за инфу. У меня кажется стартер накрылся, а не аккумулятор т.к. мафон орет будь здоров, а когда ключ поворачиваешь начинает что-то щелкать. Короче отбуксирую - погляжу.
.

дело в аккумуляторе - 200%. проверь также надежность закрепления клем к нему - если болтаются, то эффект тотже самый. стартер тут не причем! ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ))))
  • 0

#1076
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Спасибо за инфу. У меня кажется стартер накрылся, а не аккумулятор т.к. мафон орет будь здоров, а когда ключ поворачиваешь начинает что-то щелкать. Короче отбуксирую - погляжу.
  2 Шутер: я хочу примерно как ты сделать, только не красить, а обклеить (за одно проверю откуда у меня руки растут).
PS: Давайте на выходных соберемся где-нибудь. Можно без машин - пиво попьем, познакомимся, машинки посмотрим.

можно ... я как раз должен уже на машине быть :smoke:
  • 0

#1077
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
Алмик

по поводу торпедо, не буду тебя отговаривать, дело твое, но там на самом деле очень сложная форма панелей, посмотри на панельку рядом с селектором АКПП (там где прикуриватель стоит), посмотри на ребра вокруг прикуривателя, их надо будет зашпаклевать, то же самое и на панели возле замка зажигания, но там уже фиг зашпаклюешь. Если пленку греть феном и растягивать на неровностях, убирая складки, то обязательно исказится рисунок пленки (собсна "переплетения волокон карбона"), имхо некрасиво будет.
вот самый негеморройный вариант обклейки, с минимальным количеством изгибов плоскостей:

Изображение

Но если вдруг ты будешь обклеивать панель целиком, и у тебя все отлично и аккуратно получиться - то пожму тебе руку :smoke: , панель а-ля "карбон" будет смотреться просто супер! я хотел себе так сделать, но отказался из-за вышеприведенных причин.

PS все имхо


по поводу аккумулятора, согласен с Максом, это 99-пудово, что просто здулся аккумулятор. вспомни, когда мы покупали машину, я включил фары и завел ее, фары в процессе завода почти погасли. Просто "прикурись" от кого-нибудь, кинь на всякий случай провода в багажник, и езжай за новым аккумулятором. покупай подходящий по размеру, от нормального бренда, с "тонкими контактами", а то клеммы не налезут.

встретиться и попить пивка можно, я сегодня машину поставил костоправам, снова учусь ходить :smoke: . Макс наконец своего мистраля публике заценит ))))) ну или пиваса попьет )))))
  • 0

#1078
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Леха, где фотки взял если не секрет?

в интернете :smoke: . сколько трафика убито из-за пары десятков фоток.... :smoke:
  • 0

#1079
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений

нужны ли какие-нить прокладки? а то рукой надавиш на панель где мафон или часы и жуткий скрип...

таже тема....... :smoke:
обычно когда так потрогаешь на некоторое время скрип прекращается

Когда у меня был Golf так на нем я практически всю панель перебрал и все соприкосающиеся поверхности проложил резиной-микропоркой. Хорошо помогло знаете-ли. Хотел и на Карине проложить торпеду, но этой резины сейчас на автобарахолке не нашел. Сказали позже будет.
  • 0

#1080
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
фууууу какой там на фотке пол грязный :smoke:

и ваще мне не нравится под дерево......

лучше пиваса ))))))))) давненько с толпой не пил ))))))

Сообщение отредактировал RAPIDA: 13.12.2004, 22:24:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.