Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#821
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Люди! кто ставил себе сигналку сам?
Я себе купил пантеру, только с установкой проблемы.
Обычно все кнопочки на дверях запараллелены, а на моей (как и на ваших едэшках, я думаю) каждая дверь имеет свой индикатор (чтоб отображать, какая именно дверь открыта). Еле как нашел вроде бы общий провод, который подает 12 вольт, когда двери закрыты и ноль, когда хоть одна дверь открыта, подсоединил, все собрал, пробую - реагирует только на задние двери.
Не подскажете, откуда подпитывать индикатор дверей для сигналки?
А то у меня теперь сигнализация всегда включена, даже когда я ездию :lol:)) Я ставлю режим, чтобы она не реагировала на толчки, а только на открывание дверей, так теперь каждый раз когда открываю заднюю дверь пищит сигнализация ;) Если просто с пульта выключаю - он же "умный", через 30 секунд снова ее включает... фиг поймешь.
  • 0

#822
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
даже не знаю в чем дело. у меня на панели одна лампа открытых дверей, загорается при открывании любой двери. есть и "защита от дурака", если открыта водительская дверь и вставлен ключ в замок зажигания, то заблокировать двери не удастся ни нажиманием на "собачку" на водительской двери, ни с кнопки блокировки дверей.

может у тебя концевики передних дверей сдохли? как выглядит индикатор открытых дверей? может прямо от него и запитать?
  • 0

#823
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Кстати говоря, неважно, провод, который мне нужен (который вы мне надеюсь подскажете :lol: подает 12 вольт при открывании дверей или наоборот - всегда 12, а при открывании 0. Потому что на сигналке предусмотрен и тот и тот тип.
  • 0

#824
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Кстати говоря, неважно, провод, который мне нужен (который вы мне надеюсь подскажете :lol: подает 12 вольт при открывании дверей или наоборот - всегда 12, а при открывании 0. Потому что на сигналке предусмотрен и тот и тот тип.

у нас шутером один индикатор, хотя если бы было несколько было бы во сто крат удобней...

а твоя какого года? Лех чую я в 205 кузове ещё масса приятных мелочей!
  • 0

#825
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Запитывать от индикатора открытых дверей - гиблое дело, потому что когда дверь какая-нибудь открыта, он просто вместо часиков пишет, какая именно дверь открыта.
Если б сдохли концевики передних дверей, индикатор бы тоже, я думаю, не показывал ничего? Или я неправильно понял?
У меня нету системы от дураков, как у тебя, у меня просто если ключ в замке и дверь (именно водительская) открыта, он колокольчиком пибикает.
  • 0

#826
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Кстати говоря, неважно, провод, который мне нужен (который вы мне надеюсь подскажете :) подает 12 вольт при открывании дверей или наоборот - всегда 12, а при открывании 0. Потому что на сигналке предусмотрен и тот и тот тип.

у нас шутером один индикатор, хотя если бы было несколько было бы во сто крат удобней...

а твоя какого года? Лех чую я в 205 кузове ещё масса приятных мелочей!


моя 95-го, на часиках показывает, какая дверь открыта, какой ручник поднят :lol:, индикатор заряда батареи, будильник, ограничение скорости, температуру outside. Мне б на руки такие часики ;)
  • 0

#827
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Чета у Тимурсана много наворотов, у меня обычный индикатор стоит, а часы только время показывают
  • 0

#828
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

(САЙМОН)
Лех чую я в 205 кузове ещё масса приятных мелочей!

не, у тимурсана 202 кузов. просто у него эксив, на едхах я такой фичи не видел.

(Timursan)
Запитывать от индикатора открытых дверей - гиблое дело, потому что когда дверь какая-нибудь открыта, он просто вместо часиков пишет, какая именно дверь открыта.

тогда лучше заехать к грамотным установщикам и не париться )))).

(Timursan)
Если б сдохли концевики передних дверей, индикатор бы тоже, я думаю, не показывал ничего? Или я неправильно понял?

Все правильно, значит концевики отпадают.

(Timursan)
У меня нету системы от дураков, как у тебя, у меня просто если ключ в замке и дверь (именно водительская) открыта, он колокольчиком пибикает.

должна быть. а колокольчик - это чтобы ключ не забыть в замке )))

(Pecado)
Чета у Тимурсана много наворотов, у меня обычный индикатор стоит, а часы только время показывают

такая же фигня


2 Timursan
А че за сигналка? какая модель? есть ли датчик объема, блокировка двигателя? какие сервисные функции? за сколько брал?

PS у меня до сих пор в машине твой диск лежит (нашествие) :-/. надо пересечся как-нибудь ;)

Сообщение отредактировал shooter: 03.11.2004, 08:33:14

  • 0

#829
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
А почему на эксивах такая тема? Ведь класс тот же? Я блин тоже хачу температуру за окном ( я компьютер правда японский, видел на марине даже..а на наших нету :-/
  • 0

#830
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений
по-моему мульти дисплей, ставится опционально. у меня в едхе книжка валялась, мануал к машинке на японском. там были разрисованы варианты с мультидисплеем и простыми часами, с сидюком тойотовским и простой магнитолой и тд...
  • 0

#831
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

А почему на эксивах такая тема? Ведь класс тот же? Я блин тоже хачу температуру за окном ( я компьютер правда японский, видел на марине даже..а на наших нету ;)

там иероглифы страшные такие и непонятные :-/
  • 0

#832
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

(Shooter)
тогда лучше заехать к грамотным установщикам и не париться )))).

Уже всё установил, а теперь ехать к грамотным установщикам и платить им тыщ 5 из за каких-то дверей? :lol:) Нет уж ;) , я на выходных разберусь и доустанавливаю.

(Shooter)
2 Timursan
А че за сигналка? какая модель? есть ли датчик объема, блокировка двигателя? какие сервисные функции? за сколько брал?

Функций много - блокировка двигателя, вежливая подсветка, закрывание окон, заводка двигателя... а что такое датчик объема - я не знаю вообще.
Если это про заряд батареи - то тоже есть функция такая - он предупреждает, когда батарейка на пульте садится. Только чтоб эти все функции работали, нужно дополнительные релешки покупать - а мне лень пока что, но буду со временем разные фишки пробовать :eek:
Сигналка наз-ся Pantera 25Cxxx? бывают еще 25ххх, но в ней меньше функций и стоит она на 500 тг дешевле. Моя стоит 8000, купил за 7500 как обычно :-/

PS у меня до сих пор в машине твой диск лежит (нашествие) :-(. надо пересечся как-нибудь :)

Ну давай стыканемся на выходных, поболтаем, просто нету времени в среду и четверг на встречи приезжать - такой завал работы нереальный! А диск - если ты его действительно слушаешь - то нежалко :)
  • 0

#833
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

(Timursan)
Уже всё установил, а теперь ехать к грамотным установщикам и платить им тыщ 5 из за каких-то дверей? ) Нет уж  , я на выходных разберусь и доустанавливаю.

уважаю!!

(Timursan)
Функций много - блокировка двигателя, вежливая подсветка, закрывание окон, заводка двигателя... а что такое датчик объема - я не знаю вообще.
Если это про заряд батареи - то тоже есть функция такая - он предупреждает, когда батарейка на пульте садится. Только чтоб эти все функции работали, нужно дополнительные релешки покупать - а мне лень пока что, но буду со временем разные фишки пробовать

а как подключал блокировку двигателя? реле с автозаводом двигателя идет в комплекте за 8000 тг? датчик объема отслеживает объем салона, срабатывает если он измениться (например кто-то залез).

(Timursan)
Ну давай стыканемся на выходных, поболтаем, просто нету времени в среду и четверг на встречи приезжать - такой завал работы нереальный! А диск - если ты его действительно слушаешь - то нежалко

давай попробуем на выходных. расскажешь поподробнее про подключение сигналки ;). а диск я себе переписал :-/
  • 0

#834
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

а как подключал блокировку двигателя? реле с автозаводом двигателя идет в комплекте за 8000 тг? датчик объема отслеживает объем салона, срабатывает если он измениться (например кто-то залез).

Не, релюшек вообще не идет в комплекте, поэтому еще не установил ни блокировку ни заводку. Объем салона не отслеживается, не представляю себе, как это может работать, чисто физически даже. Если представляю, то точно не за 8000 тенге :-/
  • 0

#835
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Датчик объема (микроволновый датчик) ? реагирует на любые передвижения в салоне автомобиля и в непосредственной близости от него. Поскольку контроль происходит внутри автомобиля и вне его, датчик называют двухзонным. В зависимости от зоны воздействия ? внешней или внутренней ? сигнализация выдает предупредительные сигналы или переходит в режим тревоги. При установке может потребоваться тщательная настройка датчика для исключения ложных срабатываний.


полезная вещь!
Timursan, а ты концевики на багажник и капот ставил?
  • 0

#836
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Ставил, они идут в комплекте. Но их легко устанавливать - нашел дырочку уже готовую под капотом - туда прикрутил - даже сверлить не надо было, и все. Проводооооов... куча осталась! :))) ненужных всяких.
  • 0

#837
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Люди, кто заказывал тележку из японии? Сколько реально ждать надо с момента заказа и какие могут быть в связи с этим сюрпризы? Кто что слышал о том, что с января 2005 будет запрещен ввоз праворульных автомобилей в КЗ?... И еще один вопрос: я еще никого не достал своими глупыми вопросами?
Если нет: сколько будет стоить грамотная установка сигналки... сам в автоэлектрике полный ламер.
  • 0

#838
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Люди, кто заказывал тележку из японии? Сколько реально ждать надо с момента заказа и какие могут быть в связи с этим сюрпризы? Кто что слышал о том, что с января 2005 будет запрещен ввоз праворульных автомобилей в КЗ?... И еще один вопрос: я еще никого не достал своими глупыми вопросами?
Если нет: сколько будет стоить грамотная установка сигналки... сам в автоэлектрике полный ламер.


ждать месяца 1,5-2. хотя кто как возит. про запрет не знаю, но слухи такие ходят. сюрпризы могут быть разные, тебе может не понравиться тех. состояние машины (на аукционах обычно оценивают только состояние кузова и салона, хотя иногда и пишут что типа "все ремни заменены" итд), машину могут разграбить по дороге (хотя зависит от перевозчика, у крутых контор наверное не грабят машины). а почему не хочешь брать с пробегом по алмате? если брать у хорошего хозяина, то это может быть выгодной сделкой (друг покупал машину, я нашел ему калдину из под хорошего хозяина, 1 год в Алмате, по ремонту надо было только поменять один пыльник и ступичный подшипник. была затонированна, с сигналкой, музыкой, на хорошей резине. в это же время тоже знакомый чувак взял свежепригнанную на штуку баксов дороже, и еще баков 500 вложил в замены жидкостей, сигналку, музыку простенькую итд). грамотная установка сигналки будет стоить дорого, а если хочешь просто чтоб с брелка открывалась, то дешевле сотни баксов.

вопросами не достал, надо же хоть чем то на работе заниматься :-/

PS ты тачку то заказал уже?
  • 0

#839
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

НАРОД, почему 17-го на драге квалификацию не прошли ни ЕДхи ни ЭКСИВы... или они не участвовали?

Кстати там одна Карина 2 гоняла (может она мощнее?  :-/ )


не участвовали. им с автоматом во 2-м классе делать нечего, а с механикой ед-шки и эксивы - редкая птица в наших краях.


Всё равно абидна :lol: , так ни одной EDшки и не увидел, мы с кентом до сих пор в трансе :-((((((
За то всякого леворукого еще и гансовского Г....на, хоть отбавляй!
Я и он фанаты этого кара, хотя он ездит на Rav4 (до этого Legacy GT) ну конечно же праворуком :), а я вообще пешком, но ничего, ничего..... вот обзоведусь EDхой будут знать чайники за рулем, когда такой чайник, как я окажется за рулем этой ракеты :eek:
Народ такой вопрос ктонить из вас реально замерял расход топлива при автомате и 3S-GE, при умеренном вождении, ну если конечно такое получается ;)
И еще вопрос с какого месяца 95-го года ED с обновленной задней оптикой???
Шпасиба, если что...
  • 0

#840
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

а время на 402 у него меньше 15 секунд. т.е. у нас во 2-м классе он легко взял бы 1 место

Хорошая машинка у него получилась, с виду ничего особенного, зато.......,а то есть ведь такие перцы, постявят бочку ну или прямоток в лучшем случае и думают, всё у них полуракета, орать-орет а нифига ехать не хочет :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.