Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#3061
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

На любом СТО. Дело не в том, что поменять трудно, а в том, что насос дорогой. Обычно берут б/у на бархолке. Кстати, если машина собрана в Японии, течь насоса лечится ремкомплектом, а если англичанка, и гидраф ZF, тот тут только агрегат в сборе.


Спасибо Tunder. У меня англичанка и кажется я попала, да? ;)
  • 0

#3062
Ангел_Я

Ангел_Я
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет!
Недавно взела себе ЕД. Первая машина. Разбила левый поворотник не подскажите где можно купмть и примерную цену. Заранее спасибо!!!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#3063
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Спасибо Tunder. У меня англичанка и кажется я попала, да? :smoke:


Пожалуйста. Сильно бежит? У меня сопливит уже года два, и ничего, езжу
  • 0

#3064
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Пожалуйста. Сильно бежит? У меня сопливит уже года два, и ничего, езжу

Мне в последнее время стало казаться, что руль как-то по-другому стал себя вести. Заехала на диагностику ходовки, там и увидили что течет (нормально так вытекло).
В общем отреставрировали мне всю эту систему и дали гарантию на год. Надеюсь нормально сделали :dandy:
  • 0

#3065
fRra

fRra
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
У меня карина Е, 2.0 95г. Как купил ничего не делал кроме как поменял масла. Подскажите пжл. где в Алмате хорошие мастера по этой машине. И желательно подешевле (ну сами понимаете, в такое время надо экономить).
Первая машина была бмв...вот с ней я еппался...от одного сто до другого...)))
  • 0

#3066
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Это смотря что делать надо. Не бывает универсальных СТО, где все мастера волшебники.
  • 0

#3067
fRra

fRra
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Это смотря что делать надо. Не бывает универсальных СТО, где все мастера волшебники.

в данный момент я хочу сделать по ходовой...какие левые стуки появились
  • 0

#3068
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Есть 4 металлических диска (родные) с зимней резиной "барум" откатал одну зиму, размер 195*65*14 на тойоту карину Е. Все отбалансированно, только ставь и поехал. За ценой в личку.
  • 0

#3069
Аскарик

Аскарик
  • Гость
  • 43 сообщений
Господа,
пришла пора менять амортизаторы, думаю вместе с пружинами, так вот какие лучше ставить, газовые, маслянные или же газо-маслянные? И какие лучше ставить? Не давно друг поменял на своей карине пружины и амортизаторы все, ставил он китайские, машинка реально приподнялась, но жёсткая жуть.
Посоветуйте, может кто менял?

Спасибо. Удачи на дорогах.
  • 0

#3070
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

в данный момент я хочу сделать по ходовой...какие левые стуки появились


Это лучше в общем форуме отписаться с вопросом, или зайти в ветку про СТО. Я знаю, где делают неплохо, но там и берут нехило.
  • 0

#3071
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Господа,
пришла пора менять амортизаторы,


Не надо париться насчет классификации аморов - в стойки МакФерсон ставят только гидравлические двухтрубники (исключения - автоспорт, и нас это не касается).
Выбор достаточно большой - от китаезов за 3 тысячи до оригинала за 18-20. Я ставил каябу за 12 тонн.
Меня предупреждали, что жесткая, но я ничего такого не почувствовал. Или мне так нравится? :rolleyes:
Пружины я тоже менял. Машина реально поднялась, теперь к бордюрам можно колесом парковаться.
Но есть недостаток: сила отжатия у китайских пружин оказалась выше сопротивления отбоя аморов, поэтом при быстром проезде ям и кочек колесо отскакивает вниз, а не опускается плавно. Думаю, проблема исчезнет при следующей замене стоек, но надеюсь, ее будет делать уже следующий владелец :rolleyes:
  • 0

#3072
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
[quote name='O_bama' date='14.08.2009, 12:13' post='9534718']
[quote name='tunder' post='9525502' date='13.08.2009, 15:45']
И тут мне нужно было поменять сальник внутри трамблера. Поменяли, ну и заодно зажигание по-новой выставили. И дребезг пропал, я хз как.
До этого я зажигание вертел только так. Теперь на 93 звенит, на 96 шелестит. Езжу на 96.
[/quote]

А может все-таки дело в датчике детонации (knock sensor) который у тебя не работает? Потому как звенеть не должно на любом бензине, ну разве что на самом говенном.
  • 0

#3073
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Demiurgos
Ты когда-нибудь сталкивался с 3S-FE?
  • 0

#3074
Bol@t

Bol@t
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Привет всем Кариноводам. есть небольшой вопрос, кто нить ставил на карину салонный фильтр воздуха? помогите, в машине пыль задолбала. вот и решил купить его. а поставить не получаеться. парился около часа.
  • 0

#3075
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Привет всем Кариноводам. есть небольшой вопрос, кто нить ставил на карину салонный фильтр воздуха? помогите, в машине пыль задолбала. вот и решил купить его. а поставить не получаеться. парился около часа.

Ставил...
Проблем вообще не было. Все элементарно и просто. Может быть не тот фильтр купил?
  • 0

#3076
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
На калдину в оригинале на заказ покупал салонный фильтр за 7 тысяч. Стоит возле педелей. Менять пару минут :laugh:
  • 0

#3077
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
срочно нужна помощь. Какой размер у колесных гаек на крине е 1,25 или 1,50?
  • 0

#3078
ExiveR

ExiveR
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
я так понял вы имели ввиду резьбу?
если так то 1,5 стандарт
  • 0

#3079
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

я так понял вы имели ввиду резьбу?
если так то 1,5 стандарт

Вы правильно поняли, спасибо за помощь
  • 0

#3080
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Привет всем,
давайте поговорим о чехлах, у кого какие, где брали и тд.
не могу подобрать на свою чехлы...или лучше на заказ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.