Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#2921
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Народ, подскажите пжлста. Купила Карину Е, 92 года, объем 2 л, автомат, без правого зеркала. Купила это зеркало (какую-то подделку на рынке). Оказалось что у меня зеркала с подогревом, странно что старый хозяин этого не знал.
Вобщем проблема такова: зеркало это электро у него торчит 2 провода, а вот по моему должен быть третий для подогрева. Вообще реально подключить это зеркало? К кому обратиться?


Зеркало - в смысле зеркальный элемент, или с корпусом? На подогрев, как и на управление стеклышком, идет два провода, потому что нагрев, если по-простому, организуется посредством взаимодействия минуса с плюсом.
Так что проводов должно быть или два (на простых зеркалах) или четыре (с подогревом)
Для утешения могу сказать, что подогрев зеркал в условиях алматинской зимы становится все менее актуальным. Хотя фича, конечно, приятная. :rotate:

ps Почем купили машинку?

Сообщение отредактировал tunder: 28.02.2009, 22:06:12

  • 0

#2922
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Отдам 2 новых опорных чашки на Карину-Е. Купил на калдину-неподошли. Покупал за 6000-отдам за 2000.
  • 0

#2923
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Кто пользуется салонным фильтром или сам изготовил: делимся мнениями.

Пользуюсь салонным фильтром уже чуть более года. Покупал в ТСП за дорого - точно не помню, но около 6-7 тыс. тг.
Эффект заметен! Если ездить с закрытыми окнами, то пыли в салоне значительно меньше чем до установки фильтра. Плюс ко всему, перестали вылетать листья и всякий мелкий мусор из воздуховодов.
За год эксплуатации фильтр не менял. Чистил раза четыре и один раз промывал. Вообщем думаю еще годик протянет...
Рекомендую... :rotate:

а что за салонный фильтр? на Карину 94 г. без кондиционера можно поставить, а то надоели эти листья летом и осенью
и еще вопросик: какой бензин лучше заливать 92 или 93?
  • 0

#2924
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

а что за салонный фильтр? на Карину 94 г. без кондиционера можно поставить, а то надоели эти листья летом и осенью

Как и писал ранее, пользуюсь и очень доволен :cry:.
Цена вопроса в TSP около 6-8 тыс.тг. Партномер, если не ошибаюсь 88880-20020.

и еще вопросик: какой бензин лучше заливать 92 или 93?

А Вы думаете он разный? Мне кажется разницы нет, поскольку лил и тот и другой. Сейчас заливаю 96, машинка едет намного приятнее.
  • 0

#2925
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Отверстие под салонный фильтр находится с правой, водительской стороны центрального кожуха моторного отсека, под рулем. Отодвиньте сиденье до упора назад, поднимите руль, отогните край коврового покрытия, и увидите пластмассовую заглушку. Под ней и находится (или не находится салонный фильтр).

Насчет бензина. Производитель рекомендует лить бензин с октановым числом не ниже 95. Я лью 93 на Гелиосе, и никакой разницы, кроме цены, не ощущаю.
Многие говорят, что 96 - есть ни что иное, как бодяженный присадками 92-ой. Ничего не могу сказать на этот счет.
Потому что вторая машина, кроссовер, на 96 летает, а на 93 тупит по-страшному.
  • 0

#2926
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Зеркало - в смысле зеркальный элемент, или с корпусом? На подогрев, как и на управление стеклышком, идет два провода, потому что нагрев, если по-простому, организуется посредством взаимодействия минуса с плюсом.
Так что проводов должно быть или два (на простых зеркалах) или четыре (с подогревом)
Для утешения могу сказать, что подогрев зеркал в условиях алматинской зимы становится все менее актуальным. Хотя фича, конечно, приятная. :(

ps Почем купили машинку?

Зеркало-всмысле с корпусом (корпус есть старый, но там все выдрали). Наверное проводов там было 4 ;)
На счет актуальности не знаю, но вещь хорошая особенно если идет дождь, сыро или снег. То зеркало которое заменила вечно потеет и нефига не видать, оно еще правое.

PS Купила за 5800 у.е.

Сообщение отредактировал Zhano4ka: 06.03.2009, 09:42:45

  • 0

#2927
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
За такие деньги я бы Вам свою отдал со всеми зеркалами вместе ;)

Кстати, да. Если кому нужна Карина-93, 2.0, мех, седан, темно-серый металик, диски, сигнализация Magicar с автозаводом, электропакет, люк, комплект резины, сервисная книжка, в отл. тех. состоянии, обращайтесь.
Машина недавно с ремонта. Все з/п оригинал.
Стартуем с 6000. Торг при осмотре.
  • 0

#2928
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

За такие деньги я бы Вам свою отдал со всеми зеркалами вместе ;)

Кстати, да. Если кому нужна Карина-93, 2.0, мех, седан, темно-серый металик, диски, сигнализация Magicar с автозаводом, электропакет, люк, комплект резины, сервисная книжка, в отл. тех. состоянии, обращайтесь.
Машина недавно с ремонта. Все з/п оригинал.
Стартуем с 6000. Торг при осмотре.

Спасибо на меху уже отъездила вдоволь, терь удобства нужны. Тем более в наших то пробках только и успеваешь первую да нейтралку врубать.
  • 0

#2929
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений

Miss Lucky and Crazy Дата 17.02.2009, 16:44

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ФОББОС -научитесь правильно цитировать!

Подскажите, как :mad:

Цитата
Miss Lucky and Crazy Дата 17.02.2009, 16:44

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ФОББОС -научитесь правильно цитировать!

Подскажите, как shy.gif

О, получилось!

#2930
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
посоветуйте знающие:
предлагают взять карину е седан. мятое заднее крыло. ориентировочно сколько будет стоить костоправно-малярные работы. спасибо!
и посоветуйте на что обращать внимание при покупке автомобиля.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 09.03.2009, 12:51:00

  • 0

#2931
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Крыло-то по-любому все красить придется. Если выстучать получится, баксов 200, ИМХО.

А обращать внимание, как обычно, на все. Еще движки подтраивают нет-нет, спотыкается первая передача на МКПП, лопается верхний бачок радиатора на морозе.
  • 0

#2932
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Tunder спасибо!
2 All Порекомендуйте СТО (чтобы был электрик, моторист, костоправ и т.д.), которым можно воспользоваться для общей диагностики при покупке авто?
Спасибо заранее
  • 0

#2933
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Сойдет любое СТО с вменяемым персоналом, но только не предложенное продавцом. Я только не понял, зачем для диагностики нужен электрик. Все электрические проблемы, как правило, очевидны, и от покупки машины с барахлящей электрикой лучше отказаться сразу, т.к у нас нет нормальных специалистов по этой части.
Проверьте машину в первую очередь на битость-небитость, оцените состояние двигателя, потому что кузов и двигатель - это основное в автомобиле. При этом мерить компрессию в движке на Каринах практически нет смысла, потому что из-за многолетнего нагара в камере сгорания цилиндры выдают давление больше, чем у нового мотора.
Учтите, что Карина - надежное авто, но запчасти на нее из самых дешевых. Купить амортизаторы по полторы тысячи тенге, как на Пассат, здесь не получится. Кроме того, машина любит оригинальные запчасти в ответственных узлах - китайские поудшки двигателя, например, не ходят больше 10 тысяч.
  • 0

#2934
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений
Обратите внимание на зазоры в дверях, багажнике, капоте, на Карине они должны быть равномерными и одинаковыми, как в длину, так и по симметрии, загляните под войлок в багажнике, краска под ним должна быть такого же тона, что и кузов. Внизу дверей посмотрите, там часто бывает вздутие краски.

#2935
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
спасибо! обязательно учту все советы.

Учтите, что Карина - надежное авто, но запчасти на нее из самых дешевых.

не совсем понял. машина дешёвая по запчастям... или нет?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 11.03.2009, 22:49:12

  • 0

#2936
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Гы-гы, описался. :) Недешевые запчасти на нее.
  • 0

#2937
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Гы-гы, описался. :laugh: Недешевые запчасти на нее.

это интересно по сравнению с какой маркой они недешёвые? сейчас на жигули на некоторые запчасти цены дороже чем на каринку!
  • 0

#2938
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Гы-гы, описался. :laugh: Недешевые запчасти на нее.

это интересно по сравнению с какой маркой они недешёвые? сейчас на жигули на некоторые запчасти цены дороже чем на каринку!


Давайте на примерах, ок? Сколько стоит аммор на Карину и на Жигули? А корзина сцепления?
  • 0

#2939
I_S_T_K_CAESAR

I_S_T_K_CAESAR
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди помогите плиз!!! :D
Я уже какой месяц не могу найти на свою карину панель (на каторой переключатель печки магнитола и т.п.)
Подскажите тел. пожалуйста!!! Буду благодарен!!! :D
Карина Е 1993 / 2.0 GLI / седан / англичанка
:laugh:



Гы-гы, описался. :D Недешевые запчасти на нее.

это интересно по сравнению с какой маркой они недешёвые? сейчас на жигули на некоторые запчасти цены дороже чем на каринку!


Давайте на примерах, ок? Сколько стоит аммор на Карину и на Жигули? А корзина сцепления?



На Карину Е (каяба) задние я покупал в 2008 году за 8000 один амор
  • 0

#2940
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
здрасте добрые люди... у меня два вопроса:
на моей Каринке стоят колеса 14 диаметра, но я хочу поставить диски 15 диаметра и резину НЕ низкопрофильную... то есть обычную :(
но тут меня начали предостерегать, что мол могут колеса не поместиться и т.д. и т.п. с вытекающими проблемами. так все таки можно или нельзя? какие у Вас стоят колеса?

и вторая проблема: вчера только только вернулся с трассы, все отлично. машина вела себя адекватно, но вот с утра загорелась лампочка на панели. кажись которая - Check Engine (символ в виде двигателя в разрезе). Что это может быть?

заранее спасибо. Машина у меня 1994 года механика 1,6 седан. владелец вот уже 3 неделю, пока все нравится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.