Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#2901
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
А кто скажет, не видя машины? Хлам тоже разный бывает. Кент ездит на Карибе ушатанном в не могу, но авто заводится и ездит.
Смотреть надо.

Сообщение отредактировал tunder: 05.01.2009, 14:17:19

  • 0

#2902
Торчок

Торчок
  • Гость
  • 6 сообщений
все взял тойота спринтер марину, 1996, сеня с утра проверил, мороз ночью градусов 25 был, заевлась с полоборота.. вчера правда пришлось вложицца хорошо, масла все поменял: гур, акпп, двигателя, антифриз - все на 35000 тегне вышло, забыл тормозную жидкость еще проверить. терь кароче один глюк на бортовом компе пишет иероглифами надпись типа у меня дверь не закрыта водительская и постоянно пикает два раза когда с места трогаюсь, раздражает. видать чето мутили с дверью и какойто индикатор отцепили, не знаете где че надо подключить? и еще у кого есть понятная схема по предохранителям, какой от какого? а то лампочки в салоне и в дверях не горят. а так пока машинка оч даж ничего, токо терь снимать с учета номера и тд.. гимор блин.. очереди..эх.
  • 0

#2903
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Люк проверь -не до конца закрыт.....
  • 0

#2904
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Ну вот делюсь радостью машина Carina E 2.0 3S-FE 94 года, была такая трабла, машина всю ночб стоит на морозе утром я выхожу, завожу, заводится нормально, но обороты примерно 600 сразу, потом по мере того как машина прогревается и температура доходит до 90 градусов обороты поднимаются 1300-1400 и держатся на протяжении 20-30 мин езды... Сегодня вылечил, оказалось что засорился клапан холостого хода дроссельная заслонка, прысковик быстро сделал всё снял и почистил, когда я увидел что там внутри просто ошалел, слой сажи... На вопрос из-за чего это, он ответил что чаще нужно менять топлевный и воздушный фильтры...... Топлевный я за 40 тыс ни разу не менял, а мастер сказал что нужно раз в 15 тыс менять, также сказал что заправлять каринку лучше 92 что я и делаю... вся процедура обошлась в 3 тысячи теньгов, если кого то интересует то вот телефон +7 (777) 3868836 зовут Юра
  • 0

#2905
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Кстати, уважаемые соконфетники!
На форуме надо бы не только обозначать проблему, но и потом расписать, как вы ее решили. Это новичкам и Ариадне привет :D


Ага. Камень в огород словила ;)
Я, как обычно, из всякой фигни делаю проблему мировых масштабов :-/
У меня просто перегорел задний стоп и потускнел передний габарит ;)

Электрик на Жубанова - форева!

Вопрос небольшой. Иногда тяжело втыкается третья скорость. Не с первого раза. Масло поменять в коробке?

и еще сломалось крепление палки, которая капот держит.
Это вообще как чинится? ;)
  • 0

#2906
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
У меня тяжело втыкались все скорости, пока я не поменял все подушки двигателя. Судя по всему, просевший мотор давил через вал на коробку.

Крепление палки - это то, которое фиксирует палку при закрытом капоте?
  • 0

#2907
Торчок

Торчок
  • Гость
  • 6 сообщений
электрик на жубанова в Астане?
  • 0

#2908
Торчок

Торчок
  • Гость
  • 6 сообщений
если включить габаритные огни, появляется значок с машиной и летящей изпод колес грязью- перегорела лампа габаритов на заднем фонаре, после замены этот значок горит постоянно как только завожу машину. проверил лампочку, такая же как была. думаю, что все таки глюк изза лампочки. не та. кто нить с таким сталкивался?
  • 0

#2909
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

электрик на жубанова в Астане?


в Алматы
  • 0

#2910
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

если включить габаритные огни, появляется значок с машиной и летящей изпод колес грязью- перегорела лампа габаритов на заднем фонаре, после замены этот значок горит постоянно как только завожу машину. проверил лампочку, такая же как была. думаю, что все таки глюк изза лампочки. не та. кто нить с таким сталкивался?


божемой, у меня такой лампочки нет :)))

вот у меня датчик давления масла гонит.
Само давление проверили, все ок. А лампочка нет-нет включается. Причем,я пыталась отследить, при каких моментах она горит, никакой связи ни с чем. Датчик, однозначно.
Сколько он может примерно стоить?

а вообще, когда начинаешь по-мелочам проблемы исправлять - значит, машина в порядке :eek: Карина лучшая, в который раз убеждаюсь
  • 0

#2911
Торчок

Торчок
  • Гость
  • 6 сообщений

... терь кароче один глюк на бортовом компе пишет иероглифами надпись типа у меня дверь не закрыта водительская и постоянно пикает два раза когда с места трогаюсь, раздражает. видать чето мутили с дверью и какойто индикатор отцепили, не знаете где че надо подключить? и еще у кого есть понятная схема по предохранителям, какой от какого? а то лампочки в салоне и в дверях не горят. ...

кароче все оч просто побеждается.. нашел этот перегоревший предохранитель, с первого разу не заметил что проволочка лопнула. поменял, терь везде свет горит нормально, оказца даже в дверях были несколько лампочек, терь в ночью двери открываеш и так приятно становиться от красоты этой нежданной))) и птканье прекратилось, это ваще наслждение в тишине спокойно трогацца с места... осталось победить эти лампы в задних фонарях и все наконецто эти иероглифы с бортового компа уйдут..!
  • 0

#2912
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

вот у меня датчик давления масла гонит.
Само давление проверили, все ок. А лампочка нет-нет включается. Причем,я пыталась отследить, при каких моментах она горит, никакой связи ни с чем. Датчик, однозначно.
Сколько он может примерно стоить?


Ариадна, похоже это болезнь многих Карин. Мне почистили этот датчик, но индикатор все равно нет нет горит. В мануале написано при каких случаях можно не обращать внимание на этот индикатор. если надо, могу вам выслать :mad:
  • 0

#2913
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Верю :( Не обращаю.
А крепление - это которое фиксирует палку во время закрытого капота :spy:
  • 0

#2914
Торчок

Торчок
  • Гость
  • 6 сообщений
в конце февраля надеюсь приеду в алмату. у вас более налажена продаж запчастей.. подскажите адрес где можно найти фонари, дверные ручки, всякие мелочи по японским праворульным машинам, в частности на тойоту марину..? или возможно есть у них сайт какойнить, могут они доставку до астаны? заранее спасибо
  • 0

#2915
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Калеса есть, стояли на калдине размер 205/50 R16, кому надо пишите.
  • 0

#2916
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений
[/tunder Дата 12.01.2009, 15:51
У меня тяжело втыкались все скорости, пока я не поменял все подушки двигателя. Судя по всему, просевший мотор давил через вал на коробку. quote]tunder Дата 12.01.2009, 15:51
У меня тяжело втыкались все скорости, пока я не поменял все подушки двигателя. Судя по всему, просевший мотор давил через вал на коробку.


А есть еще причины, по которым тяжело включаются передачи?

#2917
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Первая причина, самая очевидная - износилось сцепление, оно не выключается при выжиме педали, поэтому передачи трудно переключать.
Вторая - износ синхронизаторов в КПП. Диагностировать очень легко: если передачи переключаются вверх нормально, а вниз с трудом, и приходится делать перегазовку - значит, синхронизаторы кончились.
Третья - низкий уровень масла в коробке, или просто старое масло.

Это наиболее распространненые причины.
  • 0

#2918
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Калеса есть, стояли на калдине размер 205/50 R16, кому надо пишите.

цену и фото!плииииз.
  • 0

#2919
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ФОББОС -научитесь правильно цитировать!

  • 0

#2920
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Народ, подскажите пжлста. Купила Карину Е, 92 года, объем 2 л, автомат, без правого зеркала. Купила это зеркало (какую-то подделку на рынке). Оказалось что у меня зеркала с подогревом, странно что старый хозяин этого не знал.
Вобщем проблема такова: зеркало это электро у него торчит 2 провода, а вот по моему должен быть третий для подогрева. Вообще реально подключить это зеркало? К кому обратиться?

Сообщение отредактировал Zhano4ka: 26.02.2009, 16:43:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.