Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#2961
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
всем добрый день.
у меня вопрос: где можно достать датчик ABS передний (не знаю бывают ли задние) правый на Карину Е 94 года?
на на базаре по комсомольской была не нашла, может у кого завалялся?!
плиз, если что пишите в личку!
  • 0

#2962
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

всем добрый день.
у меня вопрос: где можно достать датчик ABS передний (не знаю бывают ли задние) правый на Карину Е 94 года?
на на базаре по комсомольской была не нашла, может у кого завалялся?!
плиз, если что пишите в личку!


Ставил себе от волги(датчик коленвала) 1000 тенге, только его надо немного обточить до требуемого диаметра.
2 года- полёт нормальный.
  • 0

#2963
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Ставил себе от волги(датчик коленвала) 1000 тенге, только его надо немного обточить до требуемого диаметра.
2 года- полёт нормальный.

спасибо
  • 0

#2964
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
:)
Впервые за год сфотографировала :)

Изображение
  • 0

#2965
雲 юнь

雲 юнь
  • Гость
  • 6 сообщений

всем добрый день.
у меня вопрос: где можно достать датчик ABS передний правый на Карину Е

Я брал в TSP год назад. оставил 6500 потом через неделю они позвонили и сказали забрать. я еще отдал 6500. Итого 13000.
Точно правый? Пусть кто-нить из мужиков отключит датчик АБС. Если сейчас горит индикатор на панели, то когда вы отключите с неиспраного датчика провода, то на панели погаснет лампочка.
И еще: старый датчик обычно прикипает во внутри отверстия. Лучше дайте 500 тенег на СТО пусть снимут старый, а новый сами поставите.
  • 0

#2966
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
только для кариноводов ..отдам ЖЕЛЕЗКИ по символической цене

Сообщение отредактировал Narkolog: 06.05.2009, 10:33:29

  • 0

#2967
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Я брал в TSP год назад. оставил 6500 потом через неделю они позвонили и сказали забрать. я еще отдал 6500. Итого 13000.
Точно правый? Пусть кто-нить из мужиков отключит датчик АБС. Если сейчас горит индикатор на панели, то когда вы отключите с неиспраного датчика провода, то на панели погаснет лампочка.
И еще: старый датчик обычно прикипает во внутри отверстия. Лучше дайте 500 тенег на СТО пусть снимут старый, а новый сами поставите.

позвонила, на сегодняшний день 15000 тг. можно вопрос, а если не отключать датчик, то что? я спросила, мне сказали что можно предохранитель АБС вытащить и упсё ))) это так?
на СТО мне его уже выломали )))

Сообщение отредактировал SauleK: 06.05.2009, 14:32:57

  • 0

#2968
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Если сейчас горит индикатор на панели, то когда вы отключите с неиспраного датчика провода, то на панели погаснет лампочка.


Не погаснет! :rotate:
  • 0

#2969
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

можно предохранитель АБС вытащить и упсё ))) это так?


Да!
Но ездить без ABS не советую :lol: :rotate: :laugh: :eek:
  • 0

#2970
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
2SauleK попробуйте датчик починить или склеить. тоже сталкивался недавно с такой проблемой, но мой дачик стоил 45,000. за ремонт просили 20,000 т.к. сумма за ремонт у них зависит пропорционально цене на новый. . я его сам с отцом склеил бесплатно, только когда поставите нужно немного метров 20 проехать и на панели , если датчик в порядке контр. лампа только тогда погаснет
  • 0

#2971
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
у меня тоже недавно загорелась лампочка ABS. почитал в интеренете..сделал диагностику...ошибка 31. обрыв провода датчика переднего правого колеса. разобрал и увидел что провод от датчика перетерся и порвался...соеденил..обнулил комп и все погасло.
  • 0

#2972
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

2SauleK попробуйте датчик починить или склеить. тоже сталкивался недавно с такой проблемой, но мой дачик стоил 45,000. за ремонт просили 20,000 т.к. сумма за ремонт у них зависит пропорционально цене на новый. . я его сам с отцом склеил бесплатно, только когда поставите нужно немного метров 20 проехать и на панели , если датчик в порядке контр. лампа только тогда погаснет

так мне его выломали, а то что осталось возле колеса его выкинули (уж не знаю зачем, вредители в общем)
и проводки тонкие, похожие на медные, они вытащили и выдернули из провода или еще откуда не знаю, это мне сказали на моем СТО (на своем СТО нет копм.диагностики поэтому пришлось ехать по объявлению), а в то СТО заехала, потому что их порекомендовали те, кто делал комп.диагностику, в общем он ремонту не подлежит.


Если сейчас горит индикатор на панели, то когда вы отключите с неиспраного датчика провода, то на панели погаснет лампочка.


Не погаснет! :-)

да, не гаснет, проверено :-)
как же она меня раздражает :(
  • 0

#2973
Shev

Shev
  • Частый гость
  • 57 сообщений

всем добрый день.
у меня вопрос: где можно достать датчик ABS передний (не знаю бывают ли задние) правый на Карину Е 94 года?
на на базаре по комсомольской была не нашла, может у кого завалялся?!
плиз, если что пишите в личку!

Можно на разборах поискать стоить будет в приделах от 2до9 шт тг. Новый в приделах 15 ну и за работу штуки 3-4 так как возможно придется гранату снимать чтоб вычистить место от старого датчика. Он прикипает намертво

Сообщение отредактировал Shev: 08.05.2009, 15:59:27

  • 0

#2974
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

да, не гаснет, проверено :dandy:
как же она меня раздражает :spy:

Снимаете панель вытаскиваете лампочку и катаетесь без зазрения совести :rotate:
  • 0

#2975
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Кто нибудь чистил форсунки сам?

А как ты себе это представляешь без стенда почистить фарсунки? Зубной счеткой чтоли? :dandy: Если кому надо почистить то милости просим. Чистим форсунки впускной коллетр меняем топлевный фильт так же свечи устроняем течь масла в свечные колодцы работа стоит 10000 расходнике бирете сами (свечи, фильр топлевный, прокладка клапанной крышки) кому надо звоним 87772393032 Алексей
  • 0

#2976
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

здрасте добрые люди... у меня два вопроса:
на моей Каринке стоят колеса 14 диаметра, но я хочу поставить диски 15 диаметра и резину НЕ низкопрофильную... то есть обычную :dandy:
но тут меня начали предостерегать, что мол могут колеса не поместиться и т.д. и т.п. с вытекающими проблемами. так все таки можно или нельзя? какие у Вас стоят колеса?

У меня 16 стоят спереди не цепляет а вот с зади пришлось поднять и усилить но 15 встанут как родные.
  • 0

#2977
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Можно на разборах поискать стоить будет в приделах от 2до9 шт тг. Новый в приделах 15 ну и за работу штуки 3-4 так как возможно придется гранату снимать чтоб вычистить место от старого датчика. Он прикипает намертво

а не подскажите адреса разборов, а то на базаре по комсомольской не нашла
  • 0

#2978
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений
привет народ!
не знаете какого размера колонки на передних дверях?
  • 0

#2979
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

а не подскажите адреса разборов, а то на базаре по комсомольской не нашла

Странно я на баянауле нашел без проблем. Есть еще разбор по рыскулова где строительная барахолка если по рыскулова ехать за барахольной развязкой сразу там будет светофор на нем вниз метров 200-300 потом налево еще столько же и на право метров 20 там есть разборки.
  • 0

#2980
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
nokiaman + по 2 2 9 Правил ЦТ.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.