Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#2861
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

вопрос к tunder:
Есть в машине мелкая вибрация или нет?


На прогретых у многих вибрация из-за того, что мотор неустойчиво работает на холостых оборотах. Причины сего мне неизвестны, диагностика и лечение результата пока не дали.

ps Что-то левое переднее колесо в ямы стало со стуком падать, как-будто амортизатор на отбой новую пружину не держит. Надо бы заехать на СТО, проверить. Нехорошо это.
  • 0

#2862
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Задние боковые стекла стали запотевать. даже когда печка горячая, они остаются запотевшими. хотя все остальные окна уже стали чистыми. так должно быть? (Карина Е, 93г., 2.0V, автомат). даже когда 1-2 часа едешь, стекла запотевшие остаются. Вроде печка греет нормально, можно даже в футболке сидеть и то будет жарко.
...
А правда что ксеноновыми лампами нельзя мигать? типа сгорят? (я летчик пока, а не водила :cool: )


Значит, окна потеют не на вашей машине? :D
В сырую погоду на многих Каринах окна запотевшие. Да и не только на них. Но на всякий случай проверьте, может быть на вашей (или не вашей?) машине стоит салонный фильтр, и он забился.

Ксеноном мигать нельзя не потому, что сгорят лампы, а потому что они не мигают в принципе, так как для разогрева газа нужно относительно продолжительное время.
  • 0

#2863
Billy Jean

Billy Jean
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо tunder :)
  • 0

#2864
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Здравствуйте кариноводы!
У меня с похолоданием начал скрипеть руль, где-то чуть ниже самой баранки( Когда машинка прогреется звук исчезает. В конце прошлой зимы была такая же проблема, но с потеплением забылась. Жидкость ГУР менял прошлой зимой, но уже сейчас он темноват. Думаете в нем трабл или в чем то другом :D Звук металический, как будто железо от железо треться?
  • 0

#2865
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Здравствуйте кариноводы!
У меня с похолоданием начал скрипеть руль, где-то чуть ниже самой баранки( Когда машинка прогреется звук исчезает. В конце прошлой зимы была такая же проблема, но с потеплением забылась. Жидкость ГУР менял прошлой зимой, но уже сейчас он темноват. Думаете в нем трабл или в чем то другом :rotate: Звук металический, как будто железо от железо треться?

Скорее всего скрипит пластмасса, у меня то же самое. Хотя говорят что рулевые карданы слабое место у Карин, может скрипеть крестовина на рулевом кардане.
  • 0

#2866
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Здравствуйте кариноводы!
У меня с похолоданием начал скрипеть руль, где-то чуть ниже самой баранки( Когда машинка прогреется звук исчезает. В конце прошлой зимы была такая же проблема, но с потеплением забылась. Жидкость ГУР менял прошлой зимой, но уже сейчас он темноват. Думаете в нем трабл или в чем то другом :rotate: Звук металический, как будто железо от железо треться?

Скорее всего скрипит пластмасса, у меня то же самое. Хотя говорят что рулевые карданы слабое место у Карин, может скрипеть крестовина на рулевом кардане.

устраняется очень просто-разбираешь коробку вокруг руля из которой торчат рычаги поворота и света.
там есть контак от руля он скользит по пластине вкруговую...по нему идет сигнал от кнопки пибикалки на руле....вот.
намазываешь этот диск смазкой..желательно шрусом..он с графитом...и все проблема устранена.
надеюсь ты все понял.
  • 0

#2867
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Всем привет! У меня Карина 94г. масло жрет, до замены масла доливаю почти 2л в чем может быть проблема? Кто сталкивался? Кто знает хорошего моториста?

просто нереально ))
предлагаю посмотреть на цвет выхлопа..он много скажет о том куда деется масло...я на своей (95г. 3S-GE) подливаю гдето грам 100 за 8 тыс пробега.
  • 0

#2868
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Кто пользуется салонным фильтром или сам изготовил: делимся мнениями.
  • 0

#2869
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

я на своей (95г. 3S-GE) подливаю гдето грам 100 за 8 тыс пробега.


Ух ты, у тебя Джи-ти-ай? Как динамика, поделись. С запчастями проблем нет?

2 Billy Jean Всегда пожалуйста гой :rotate:
  • 0

#2870
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
to Narkolog
Спасибо. На выходных разберу там и посмотрю...
  • 0

#2871
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


я на своей (95г. 3S-GE) подливаю гдето грам 100 за 8 тыс пробега.


Ух ты, у тебя Джи-ти-ай? Как динамика, поделись. С запчастями проблем нет?

2 Billy Jean Всегда пожалуйста гой :rotate:

Сори ребята...не в ту ветку залез...у меня калдинка
но насчет скрипящего руля-эта контрукция у нас одинакова.я.
динамика разгона не ахтишная-тупит движок (мое мнение) хотя много кого делает с перекрестка. Мне нравится машина -все сделано для человека и с запчастями нет проблем.
на мой движок (головка ямаха-2 распредвала) запчастей полно на карсити.
но думаю у карины такого двигателя нет..хотя могу ошибатся. еще раз сорри.
Удачи всем!
  • 0

#2872
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто пользуется салонным фильтром или сам изготовил: делимся мнениями.

Пользуюсь салонным фильтром уже чуть более года. Покупал в ТСП за дорого - точно не помню, но около 6-7 тыс. тг.
Эффект заметен! Если ездить с закрытыми окнами, то пыли в салоне значительно меньше чем до установки фильтра. Плюс ко всему, перестали вылетать листья и всякий мелкий мусор из воздуховодов.
За год эксплуатации фильтр не менял. Чистил раза четыре и один раз промывал. Вообщем думаю еще годик протянет...
Рекомендую... :rotate:
  • 0

#2873
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Пользуюсь салонным фильтром уже чуть более года. Покупал в ТСП за дорого - точно не помню, но около 6-7 тыс. тг.

А кто нибудь брал фильтр на авторынке или в другом месте? Сколько там он стоит?
  • 0

#2874
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сори ребята...не в ту ветку залез...у меня калдинка
на мой движок (головка ямаха-2 распредвала) запчастей полно на карсити.
но думаю у карины такого двигателя нет..хотя могу ошибатся. еще раз сорри.
Удачи всем!


Такой движок (3S-GE) стоит на леворульной Carina E GTI. Кстати на этой каринке и ходовка совсем другая, многорычажная, более спортивная. На калдине такой нет.
  • 0

#2875
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Сори ребята...не в ту ветку залез...у меня калдинка
на мой движок (головка ямаха-2 распредвала) запчастей полно на карсити.
но думаю у карины такого двигателя нет..хотя могу ошибатся. еще раз сорри.
Удачи всем!


Такой движок (3S-GE) стоит на леворульной Carina E GTI. Кстати на этой каринке и ходовка совсем другая, многорычажная, более спортивная. На калдине такой нет.

Ходовка у меня тоже отличается от обочной модели с движком 3S-FE дополнительными тягами и амортизаторами...дисковыми тормозами и еще чем то.
Зато у меня еще труба есть посреди днища повсей длине машины :lol: кардан называется, думаю у каринок Е такого девайса нету. :eek:
  • 0

#2876
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ходовка у меня тоже отличается от обочной модели с движком 3S-FE дополнительными тягами и амортизаторами...дисковыми тормозами и еще чем то.
Зато у меня еще труба есть посреди днища повсей длине машины :lol: кардан называется, думаю у каринок Е такого девайса нету. :eek:


Амортизаторы, что на карине, что на калдине с разными движками одинаковые. Посмотри по парт-номерам. Спереди одинаковые 48510(20), сзади 48530(40). И чёта посмотрел я на toyota.japancats.ru и не увидел особых отличий в подвеске калдинки с 3S-GE от обычной. Впереди простой McPherson. Сзади установлены один продольный и два поперечных рычага.

А у Carina E GTI конструкция передней подвески более продвинутая, на двойных поперечных рычагах. Сложнее в ремонте и эксплуатации, но ощутимее лучше в управляемости и устойчивости.

А то что у тебя кардан :spy: , это конечно зачёт калдинам. На каринах 4WD нетю.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 21.11.2008, 19:57:41

  • 0

#2877
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Всем привет! У меня Карина 94г. масло жрет, до замены масла доливаю почти 2л в чем может быть проблема? Кто сталкивался? Кто знает хорошего моториста?

Уже писали, что самый распространенный у нас 1,6-литровый двигатель 4A-FE после 130-140 тысяч км. начинает "кушать" масло по 1-2 литра на 10 000 км. Это связано с ускоренным выходом из строя маслосъемных колец. Однако практика показывает, что как минимум до 400 тысяч пробега эта "болезнь" не прогрессирует.

Если есть возможность, то поменяй маслосъемные кольца. Или забей и доливай вовремя.
  • 0

#2878
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Расход масла также зависит от его качества.3s-fe 2л. очень не любит Castrol. Залил Liqi molli синтетику расход упал до 200 гр.
на 10000. Castrolа жрало около 1,5 литра. Тоже самое было на Ипсуме.
  • 0

#2879
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Расход масла также зависит от его качества.3s-fe 2л. очень не любит Castrol. Залил Liqi molli синтетику расход упал до 200 гр.
на 10000. Castrolа жрало около 1,5 литра. Тоже самое было на Ипсуме.

Тоже двигатель 3S-FE и тоже кушает немного масло...
Были мысли по поводу чувствительности к качеству, поскольку после замены первые 3-4 тыс. под капот можно и не заглядывать - расход масла вообще отсутствует, а вот после нужно понемногу доливать. Причем, чем ближе к очередной замене - тем больше масла нужно доливать, т.е. с ухудшением качества масла расход его повышается.
Лью Castrol 10W40 полусинтетику, но только импортное с циферкой "5" на канистре, а не сделаное специально для нашего рынка. Думаю, может тоже пробовать сменить марку масла...
  • 0

#2880
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Это ужасно что вы говорите!
такой большой расход маста..по литру и более-она чадить белым дымом должна как тепловоз тогда...
может чтото путает автор?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.