Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#2501
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
проблемка. из под поддона льет масло. купил прокладку, пытались поменять ее на СТО - оказывается, поддон фиг снимешь... он там под коробку ныряет, что ли... Не знаете, где можно поменять прокладку? есть у нас такое СТО, где шарят по ЕДехам?
  • 0

#2502
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
мне предлагают ЕД, 93-го года, за 3800, это наверное совсем уставшая машина ?
  • 0

#2503
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Вовчик что скажешь нашему другу???
  • 0

#2504
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ромчик, а ты что думаешь?
  • 0

#2505
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

мне предлагают ЕД, 93-го года, за 3800, это наверное совсем уставшая машина ?

год и цена совсем не показатели состояния машины
все нужно смотреть... и спрашивать где как и кем эксплуатировалась...
  • 0

#2506
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
вопрос конечно у меня немного наивным вышел, просто скорее всего это японское чудо будет моим первым автомобилем.
  • 0

#2507
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

проблемка. из под поддона льет масло. купил прокладку, пытались поменять ее на СТО - оказывается, поддон фиг снимешь... он там под коробку ныряет, что ли... Не знаете, где можно поменять прокладку? есть у нас такое СТО, где шарят по ЕДехам?

тоже такой же фигней озадачен! Потеет поддон! надо будет при следующей замене масла, устранить потение!
  • 0

#2508
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Всем здрасте! У меня Е-шка 94 г.в. 1,6 4A-FE. Плавают обороты холостого хода. При движении ни провалов ни рывков не ощущаю. Просто напрягает слух неровность работы двигателя когда например на светофоре стоишь. Проявляется регулярно но не постоянно. Обороты с 900 пладают до 500 примерно причем волнообразно (то в верх, то вниз), с характерной вибрацией элементов кузова (или салоно трудно понять пока что) при низких оборотах. Проявляется часто при езде ночью (когда нагрузка большая - печка, свет, музыка).

Вообщем посоветуйте куда обратиться и кто сталкивался ли с подобным, чем лечили?

ПС: дочитал ветки до 10. Уж очень много букв за 3 года! :lol:

У мненя такая же мафынка, и год тоже 94. И была такая же проблема. Я просто поменяла свечи, и всё исчезло. Работает идеально. :weep:
  • 0

#2509
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
2Crowler В каком кузове мафынка?
2Kreck Меняли мне эту прокладку...Без проблем меняется...
  • 0

#2510
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

2Kreck Меняли мне эту прокладку...Без проблем меняется...

надеюсь, что без проблем! :kiss:
  • 0

#2511
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всем здрасте! У меня Е-шка 94 г.в. 1,6 4A-FE. Плавают обороты холостого хода. При движении ни провалов ни рывков не ощущаю. Просто напрягает слух неровность работы двигателя когда например на светофоре стоишь. Проявляется регулярно но не постоянно. Обороты с 900 пладают до 500 примерно причем волнообразно (то в верх, то вниз), с характерной вибрацией элементов кузова (или салоно трудно понять пока что) при низких оборотах. Проявляется часто при езде ночью (когда нагрузка большая - печка, свет, музыка).

Вообщем посоветуйте куда обратиться и кто сталкивался ли с подобным, чем лечили?

ПС: дочитал ветки до 10. Уж очень много букв за 3 года! :kiss:

Попробуй почисть входной коллектор и фарсунки прочистить. И свечи поменять с топлевным фильтром.
  • 0

#2512
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

2Crowler В каком кузове мафынка?
2Kreck Меняли мне эту прокладку...Без проблем меняется...



так подскажите, где меняли)
  • 0

#2513
Zloadmin

Zloadmin
  • Постоялец
  • 472 сообщений
[так подскажите, где меняли)
[/quote]

Да там её самому можно поменять...как раз с заменой масла....Заехать на яму...слить масло...открутить 6-8 болтов(их всех видно)... и вот ваш паддон, можно так же заодно и поддон почистить и промыть - лишним не будет...
  • 0

#2514
Ракета

Ракета
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет! Никто не сталкивался с такой проблемой: на холостых оборотах, когда даешь газу машина начинает глохнуть, так же когда начинаешь движение, как будто захлебывается. когда едет все нормально. Особенно тяжко когда в горку едешь в пробке, приходится ручник "втыкать" чтоб не заглохла. Если все время подгазовываешь, то все нормально. Уже прочистил дроссельную заслонку, поменял свечи, топливный фильтр, проверил бензонасос, компьютерная диагностика никаких ошибок не показала. Кто что посоветует? Поможет ли чистка форсунок? Или есть какое нибудь СТО?
  • 0

#2515
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
[quote name='Zloadmin' date='10.12.2007, 12:31' post='4615442']
[так подскажите, где меняли)
[/quote]

Да там её самому можно поменять...как раз с заменой масла....Заехать на яму...слить масло...открутить 6-8 болтов(их всех видно)... и вот ваш паддон, можно так же заодно и поддон почистить и промыть - лишним не будет...
[/quote]


а точное место, где это делают, вы назвать можете? я просто при замене масла столкнулся с тем, что поддон не откручивается как на жигулях) и что там болты куда-то под коробку уходят)
  • 0

#2516
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всем привет! Никто не сталкивался с такой проблемой: на холостых оборотах, когда даешь газу машина начинает глохнуть, так же когда начинаешь движение, как будто захлебывается. когда едет все нормально. Особенно тяжко когда в горку едешь в пробке, приходится ручник "втыкать" чтоб не заглохла. Если все время подгазовываешь, то все нормально. Уже прочистил дроссельную заслонку, поменял свечи, топливный фильтр, проверил бензонасос, компьютерная диагностика никаких ошибок не показала. Кто что посоветует? Поможет ли чистка форсунок? Или есть какое нибудь СТО?

Почить форсунки там будет видно. Хотя с нашим бензином лишняя трата бабла.
  • 0

#2517
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Проблема такого плана: Бьет руль, причем сильно, во время подторможивания с 80 до 60км/ч. С Медео едешь на нейтралке, отпускаешь тормоз, машина разгоняется до 80, сбавляшь до 60, начинается колбас :) Летом ездил на низкопрофильке 185/55/R15, очень жесткая. Титановые конечно немного помялись(стали яйцообразными), думаю они и расшатали рулевую. Сейчас поставил родные железные диски проверил, отбалансировал. Может что нибудь с рулевой, где именно смотреть? с чего начать? :D

Сообщение отредактировал Babuin23: 12.12.2007, 12:02:54

  • 0

#2518
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Ни у кого не завалялся родной легкосплавный ПЯТИпалый диск на 14?
  • 0

#2519
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Проблема такого плана: Бьет руль, причем сильно, во время подторможивания с 80 до 60км/ч. С Медео едешь на нейтралке, отпускаешь тормоз, машина разгоняется до 80, сбавляшь до 60, начинается колбас :) Летом ездил на низкопрофильке 185/55/R15, очень жесткая. Титановые конечно немного помялись(стали яйцообразными), думаю они и расшатали рулевую. Сейчас поставил родные железные диски проверил, отбалансировал. Может что нибудь с рулевой, где именно смотреть? с чего начать? :D

Скорей все ты просто диски перегрел и в лужу заехал после чего тормозные диски дали диформацию. Попробуй проточить их.
  • 0

#2520
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Проблема такого плана: Бьет руль, причем сильно, во время подторможивания с 80 до 60км/ч. С Медео едешь на нейтралке, отпускаешь тормоз, машина разгоняется до 80, сбавляшь до 60, начинается колбас :laugh: Летом ездил на низкопрофильке 185/55/R15, очень жесткая. Титановые конечно немного помялись(стали яйцообразными), думаю они и расшатали рулевую. Сейчас поставил родные железные диски проверил, отбалансировал. Может что нибудь с рулевой, где именно смотреть? с чего начать? :mad:

Колбасит когда нога на педали тормоза. Если так, то точно

Скорей все ты просто диски перегрел и в лужу заехал после чего тормозные диски дали диформацию

То All Я еще Кариновод, и решил еще побыть им.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.