Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1941
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

мдэ... на бывшем мобиле который на вазе дают по 20 литров ДТ в "одни руки" как на меня рявкнула девушка... пришлось сначала мужу заходить, через часик я зашла оплатить.. вот так и живем.. :D

странно,мне именно там на прошлой неделе сами они и предложили 3 чека,после длительных поисков дтизеля влезло 2 по 20 и 19,была в шоке что двигалась на последнем литре,просто мечтаю о большом баке,вчера заправлялась на синоиле,том что на Рыскулова и кажется Волочаевская,в очереди провела 25 минут
вопрос: кто-нибудь пробовал талоны на РП преобрести?
какой минимальный объём закупа?
  • 0

#1942
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Сегодня заправлялась на КМГ, по секрету (может фуфел) на заправке сказали что, проблема с ДТ продлится до конца августа.
Пока не обанкротится Гелиос, и КМГ его не купит.Все ровно кто кого купит, лиш-бы ДТ не дорожал.
  • 0

#1943
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Сегодня заправлялась на КМГ, по секрету (может фуфел) на заправке сказали что, проблема с ДТ продлится до конца августа.
Пока не обанкротится Гелиос, и КМГ его не купит.Все ровно кто кого купит, лиш-бы ДТ не дорожал.

а если у них один хозяин? :D

#1944
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Пока не обанкротится Гелиос, и КМГ его не купит.


к этому идет уже давно, и похоже этим и кончится.
Жаль, мне и машинке Гелиосовский бензин нравится много больше чем КМГ.
  • 0

#1945
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
На прошлой неделе ездил в трип по алматинской области длиной в 2К км. Цены на бензин варьируются от 102 в Алмате и Талдыке за 92 и ... кончаются на 140 за литр (причем сомнительного содержания). В Уштобе и Лепсах бензина ниже 115 небыло даже на Гелиосе, в поселке Копбирлик в пустыне на берегу Балхаша за литр живительного топлива просят уже 140. В общем запланировал одну сумму - в итоге с таким разбросом цен сжег на 5 тысяч больше и даже рыбу купить не хватило денег :(
  • 0

#1946
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


Пока не обанкротится Гелиос, и КМГ его не купит.


к этому идет уже давно, и похоже этим и кончится.
Жаль, мне и машинке Гелиосовский бензин нравится много больше чем КМГ.

Что за идиот слухи распускает о банкротстве Гелиоса? Скорее, КМГ обанкротится, судя по качеству бензина и постоянным закрытием своих АЗС.

Был сегодня в пригороде, Глобал по-прежнему продает 92 и ДТ по 113 тг. Неужели Гелиос не может приструнить свою дочку.
  • 0

#1947
edmund

edmund
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
На заправках sinooil как то не понятно, на одной по талонам, на другой наливают дизель за наличку, без проблем по 87 тг.
На той неделе заправлялся по рыскулова, сегодня туда заехал - говорят по талонам, по альфараби заправился за наличку.
Операторы отсебятину гонят?
  • 0

#1948
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Вчера вечером на Синойл (Жарокова-Сатпаева) заправился ДТ за деньги, сегодня вечером поехал уже по талонам, сказали что после обеда ввели обьехал штук 8 заправок, уже даже на Сонар по талонам, я уж не говорю про КМГ. Теперь осталось только за деньги покупать Гелиос-113, T Oil- 112, Лукойл - 107.
  • 0

#1949
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Павлодарский нефтехимический завод (ПНХЗ) возобновляет работу после остановки на плановый капитальный ремонт.
По информации администрации завода, сегодня, 25 июля, запускается первая очередь ПНХЗ и начинается производство продукции. Вторая очередь завода будет запущена через две недели - 8 августа.
ПНХЗ был остановлен на плановый ремонт в конце июня.

Тынц

Облегчение.
  • 0

#1950
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Что за идиот слухи распускает о банкротстве Гелиоса? Скорее, КМГ обанкротится, судя по качеству бензина и постоянным закрытием своих АЗС.

Ты что думаешь КМГ на своих АЗСках держится чтобы банкротится :lol:
Им эти АЗСки ваще не нужны, так как их добровольно-принудительно просят работать как никак нац компания у которой в стране должны быть АЗС
  • 0

#1951
Айгуля557

Айгуля557
  • Гость
  • 5 сообщений


я наивная, я плакалю :mad: и долго теперь ждать дизель в свободной продаже?

Заправилась на Синойле по 87тг/литр без ограничений за живые деньги. Сейчас наверное еще съезжу - пару канистр впрок налью

Синуойл пока заправляет за нал по 87, наполняйте канистры пока есть!"Пото будет но дороже", со слов менеджера в синуойле!Синуойл молодцы спасаютпока все дизельные машины.
  • 0

#1952
Айгуля557

Айгуля557
  • Гость
  • 5 сообщений

На заправках sinooil как то не понятно, на одной по талонам, на другой наливают дизель за наличку, без проблем по 87 тг.
На той неделе заправлялся по рыскулова, сегодня туда заехал - говорят по талонам, по альфараби заправился за наличку.
Операторы отсебятину гонят?

Согласна, в субботу не могла на синуойле заправиться , а в понедельник от радости за нал по 87 залила полный бак и 2 канистры, голодный год однако.............
  • 0

#1953
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Вчера вечером на Синойл (Жарокова-Сатпаева) заправился ДТ за деньги, сегодня вечером поехал уже по талонам, сказали что после обеда ввели обьехал штук 8 заправок, уже даже на Сонар по талонам, я уж не говорю про КМГ. Теперь осталось только за деньги покупать Гелиос-113, T Oil- 112, Лукойл - 107.


Лукойл по карточкам ДТ стоит 101.65....

Правда у меня бенз но и бенз АИ92 стоит 101.65
  • 0

#1954
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я так поняла, что ажиотаж сейчас на ДТ? или на 92 тоже начинается?
запаслась на всякий случай талонами... на 100 литров... на месяц хватит...
  • -1

#1955
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
изивиняюсь если не в тему, но кажется кроме поднятия цены еще и качество бензина вроде стало хуже. всегда заправлялся на RP. после последней заправки заметил что мотор стал как-то громче работать, шумит как турбовый. возможно для экономии АЗС начали еще хуже разбавлять всяким Г.. и того плохой бензин...
  • 0

#1956
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Ну вот... :faceoff:

Предельные цены на ГСМ несколько повысит правительство в ближайшее время — Мынбаев

Правительство в ближайшее время незначительно повысит предельные цены на бензин, сообщил во вторник журналистам министр нефть и газа Сауат Мынбаев в кулуарах заседания правительства.
Правительство Казахстана с декабря 2009 года установило предел отпускной розничной цены на бензин марки АИ-80/92/93 и дизтопливо по всей стране. Такая мера была введена после резкого роста цен на бензин на фоне дефицита осенью 2009 года в южных регионах Казахстана.


В июле текущего года предельно-розничные цены на АЗС республики установлены на следующем уровне: на бензин Аи-92/93 – до 102 тенге за литр, бензин Аи-80 – до 84 тенге за литр и на дизельное топливо – до 87 тенге за литр. В последнее время владельцы автозаправок стали говорить о том, что ограничение розничных цен на нефтепродукты при нерегулируемом оптовом рынке делает убыточным бизнес сетей автозаправочных станций (АЗС).

«Небольшое повышение предельных цен (на бензин) мы ожидаем, такое будет. Когда это будет, я не знаю, буквально день-два», — сказал Мынбаев.

Глава Миннефтигаза заверил, что «не будет непрогнозируемого скачкообразного поведения цен, как было до этого, и не будет дефицита».

«Завтра будет совещание Минннефти и, я думаю, что мы достаточно быстро договоримся со всеми ресурсодержателями по уровню оптовых цен», — считает министр.

Подробнее: http://news.mail.ru/...nomics/6423883/

З.Ы. Интересно, незначительно повысит предельные цены на бензин... А сколько для этих толстосумов незначительно...? :spy:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 26.07.2011, 15:37:41

  • 0

#1957
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Сегодня заправился на Прогрессе АИ-98 по 140 тенге. (совсем недавно был по 125 тенге)

Сообщение отредактировал Futurist: 26.07.2011, 15:41:25

  • 0

#1958
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
http://online.prg.kz...ll&action=print
про бензин
  • 0

#1959
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Сегодня заправился на Прогрессе АИ-98 по 140 тенге. (совсем недавно был по 125 тенге)


Гы вот я все думаю - какие машины кроме феррари могут требовать 98-ой бензин ??? Ну не нужен же он никому,
поэтому пусть хоть 300 стоит.... :beer:
  • 0

#1960
DENIS1411

DENIS1411
  • Гость
  • 43 сообщений
Похоже всю нефть продали вперёд за заёмы и гонят за рубеж, не оставляя ни чего на свой рынок .Не думаю , что после сельхоз.работ цены восстановятся прежние. Такое уже было не раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.