Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1921
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Подскажите, на Прогрессе давно нет никакого бензина?
Кто нибудь телефон этой заправки знает?



Автозаправочная станция ПК Прогресс
Ходжанова Султанбека Аль-Фараби проспект
* Режим работы с 06-00 до 01-00 без перерыва
* Ежедневно

2694767
---------------
Все есть АИ-92 по 102 теньге

Что то мне если не изменяет память то они работают до 22-00/23-00 ;)

Спасибо за информацию!
Вчера там не было никакого бензина.
----------------------------
Позвонил только что - там остался только 95 бензин, а 92 закончился....

Сообщение отредактировал Коллекционер: 21.07.2011, 09:48:42

  • 0

#1922
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Вчера в Талдык ездил. На Гелиосовском "Глобале" там цены на АИ-92 до 113 тг. На самом Гелиосе по 102 тг.
  • 0

#1923
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
в сми была статья, где указали оптовые цены на дизель и бензин.. типо у оптовиков цена за дт составляет 100 тг, кто продавал за 87, те оказывается распродавали старые запасы...ссылюсь тут
  • 0

#1924
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

в сми была статья, где указали оптовые цены на дизель и бензин.. типо у оптовиков цена за дт составляет 100 тг, кто продавал за 87, те оказывается распродавали старые запасы...ссылюсь тут


От зачёсывают народу.
  • 0

#1925
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
что делать будем? у меня дизеля половина бака - мне их что теперь беречь и не ездить из-за пары у****в, которые собрались нажиться на этом? :faceoff:
  • 0

#1926
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

А вообще, мой друг однажды сказал "То что между ног - это не транспорт" :D .

Выж понимаете наверно что это баянистый баян, я его реально услышал впервые еще в 1992 году, :D И обычно отвечаю так - если между ног ниЧЕГО нет - то и транспорта не будет :lol:
  • 0

#1927
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


в сми была статья, где указали оптовые цены на дизель и бензин.. типо у оптовиков цена за дт составляет 100 тг, кто продавал за 87, те оказывается распродавали старые запасы...ссылюсь тут

От зачёсывают народу.

Ага, и не говори! Все кто в теме, давно знают, что существует этакая теневая прокладка между нефтебазой и АЗС - кучка непонятных личностей-посредников, которые путем записок в кассу, дают добро на отпуск ГСМ, а записки стоят определенную сумму, которая и наваливается сверху на вполне себе официальную цену НПЗ, и если например я куплю 4 тонны ГСМ, то в накладных и с-ф будет красоваться только голая цена от НПЗ, а 10-20 тенге за каждый литр сверху, которые я отчехлил посреднику - нигде не указаны, и при любой проверке я по бумагам буду крайний, так как НПЗ кристально чист - оне цену не задирали! :mad: А мне еще с этой шапки надо налогов уплатить! А просто пойти и купить АЗС-ники не могут - ответ в кассе - ГСМ нет и тд.
Система тупа и проста и аналогична ЖД кассам - подходишь - билетов нет, зато куча людей стоит и кричит - братка, куда едем? Чимкент, Астана и тд. И спокойно идут и в кассе оформляют тебе же билетики... :mad:
  • 0

#1928
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
я наивная, я плакалю :mad: и долго теперь ждать дизель в свободной продаже?
  • 0

#1929
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

что делать будем? у меня дизеля половина бака - мне их что теперь беречь и не ездить из-за пары у****в, которые собрались нажиться на этом? :faceoff:

А ничего не сделаешь... не в той стране мы живём, чтобы можно было как то на что то повлиять, всё уже давно решено за нас... Кому надо ездить тот будет платить, а у кого нечем платить, либо малалитражка-скутер либо автобус-велосипед-пешкарус... Таковы сегодняшнии реалии и от них не уйти...

Навеяло:
"Председатель на машине
Бригадир на лошади
Бабка старая с мешком поху пофигарила пешком" © :D

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 22.07.2011, 19:00:57

  • 0

#1930
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

А просто пойти и купить АЗС-ники не могут - ответ в кассе - ГСМ нет и тд.

Не ужто Хелиус на своей родной базе в Байсерках стоит в окошко или Рояль с ПСП/Синоило. :faceoff:
  • 0

#1931
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



в сми была статья, где указали оптовые цены на дизель и бензин.. типо у оптовиков цена за дт составляет 100 тг, кто продавал за 87, те оказывается распродавали старые запасы...ссылюсь тут

От зачёсывают народу.

Ага, и не говори! Все кто в теме, давно знают, что существует этакая теневая прокладка между нефтебазой и АЗС - кучка непонятных личностей-посредников, которые путем записок в кассу, дают добро на отпуск ГСМ, а записки стоят определенную сумму, которая и наваливается сверху на вполне себе официальную цену НПЗ, и если например я куплю 4 тонны ГСМ, то в накладных и с-ф будет красоваться только голая цена от НПЗ, а 10-20 тенге за каждый литр сверху, которые я отчехлил посреднику - нигде не указаны, и при любой проверке я по бумагам буду крайний, так как НПЗ кристально чист - оне цену не задирали! :mad: А мне еще с этой шапки надо налогов уплатить! А просто пойти и купить АЗС-ники не могут - ответ в кассе - ГСМ нет и тд.
Система тупа и проста и аналогична ЖД кассам - подходишь - билетов нет, зато куча людей стоит и кричит - братка, куда едем? Чимкент, Астана и тд. И спокойно идут и в кассе оформляют тебе же билетики... :mad:


А кто те кто в теме? Зачем Вы здесь пишите полный бред?! Какая прокладка между нефтебазой и АЗС?! У большинства сетей АЗС есть свои собственные базы.
Никто никогда не видел цен заводов-изготовителей. На рынок товар приходит от таких компаний как ПетроКазахстан, Нефтепродукт, Петролиум Оперейтинг, Санойл и тд. И цену определяют именно они. И разговоры о том, что бензин стоит 25 тг, а все сверху это маржа имеют место наверное только для вертикально интрегрированных нефтянных компаний (КМГ).
  • 0

#1932
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

что делать будем? у меня дизеля половина бака - мне их что теперь беречь и не ездить из-за пары у****в, которые собрались нажиться на этом? :faceoff:

Вы это про тут намекаете?

#1933
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Не понимаете кто этим рулит? Через цены на бензин обескровливают нашу экономику. И всех нас.
Изображение

#1934
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

я наивная, я плакалю :mad: и долго теперь ждать дизель в свободной продаже?

Заправилась на Синойле по 87тг/литр без ограничений за живые деньги. Сейчас наверное еще съезжу - пару канистр впрок налью
  • 0

#1935
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

я наивная, я плакалю :mad: и долго теперь ждать дизель в свободной продаже?


до конца сборки урожая пшеницы и др.культур.
  • 0

#1936
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Заправилась на Синойле по 87тг/литр без ограничений за живые деньги. Сейчас наверное еще съезжу - пару канистр впрок налью

Вчера за деньги на КМГ ничего не заливали, на RP, часть без бензина стояли, заправился 92-м, на Красног/Рыскулова, 80-й там по талонам.

#1937
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
После совещания в Миннефти в конце июня по цифрам на июль месяц говорил всем, что в середине месяца будет жесткий кризис. Цифры только "упали" в акиматы, а цены не ДТ уже начали расти.
Единственное не понимаю, почему Синоойл торгует по талонам... для сравнения если на город и область ВСЕГО дали ДТ около 3000 тонн, то только одному Синоойлу дали около 9000тонн.
Думаю на следующей неделе будет уже все ясно... или цены поднимут до тенге на 10-20 или обьемов дадут столько, что все сразу забудут, как трудно было в июле.
  • -1

#1938
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Но все равно думаю эпоха дешевого ДТ прошла. В РФ он уже стоит на уровне Аи-95, спрос в Европе на него бешенный. Там его цена где-то 1,2 - 1,6 евро за литр. То есть 1460 - 1830 Евро/тонна.
  • 0

#1939
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Но все равно думаю эпоха дешевого ДТ прошла. В РФ он уже стоит на уровне Аи-95, спрос в Европе на него бешенный. Там его цена где-то 1,2 - 1,6 евро за литр. То есть 1460 - 1830 Евро/тонна.

А на Марсе, 5200 марсонов, что в переводе на тенге, 546 тенге за литр ДТ! Может к марсианским ценам подтягиваться будем?Изображение

#1940
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
2 andre1122 а я первый противник повышения цен на ГСМ. Моя потребность только в ДТ около 1000 тонн в месяц - что бы техника не стояла. Если я брал ее например по 70 тг еще недавно, то последние 1,500 тонн мне встало уже по 82 тг. Меня разрывают мои знакомые - просили продать его уже в пересчете на литр/тг по 105! Но я не оптовик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.