Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1681
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Ну что гелиос цены поднимет это и так понятно, не понятно почему у гелиуса на одной АЗС АИ 92 по 99 тенге , а на другой по 91?

Потому что на одной продают старую партию ГСМ а на другую завезли уже новую по новым ценам... бухгалтерия однака.
  • 0

#1682
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А мне вот что сегодня отправили, мне понравилось, но не знаю, получится ли...

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!

Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на крупнейшей заправке нашего
региона: допустим КазМунайГаз или Роял Петрол. Если топливо не будут покупать долгий период - продавец будет вынужден снижать цены.


до конца мая не заправляемся на КазМунайГаз и Royal Petro, Гелиос, Синоойлl!!!

Если распылятся на кучу заправок то толку не будет. Нужно четко брать одну и её продавливать.
И поэтому продавливать одну КазМунайГаз.
Все остальные письма считать провокацией.
  • 0

#1683
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
Сегодня утром по новостям увидел в городе ТУВА РФ бензина не хватает и цены подняли за 92-50р(это 250теньге за литр 92) и суточная норма 30литров на машину
  • 0

#1684
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Мне кажется лучшей акцией будет вообще переход с бензина на гибридные и экономичные авто.
  • 0

#1685
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Ну что гелиос цены поднимет это и так понятно, не понятно почему у гелиуса на одной АЗС АИ 92 по 99 тенге , а на другой по 91?

Потому что на одной продают старую партию ГСМ а на другую завезли уже новую по новым ценам... бухгалтерия однака.


Дело не в бухгалтерии. Все АЗС Гелиоса расписаны на разные ТОО. Например область Алматинская это компания Глобал.
  • 0

#1686
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Мне кажется лучшей акцией будет вообще переход с бензина на гибридные и экономичные авто.


Щас... все продали свои бензиновые машины и купили гибрида!

Господа! Слышали? С сегодняшнего дня начинаем! :lol:
  • 0

#1687
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Мне кажется лучшей акцией будет вообще переход с бензина на гибридные и экономичные авто.


Щас... все продали свои бензиновые машины и купили гибрида!

Господа! Слышали? С сегодняшнего дня начинаем! :lol:

проще на велики пересесть
  • 0

#1688
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Когда эти нефтяные корольки уже нажрутся? Чтоб они подавились своими нефтедолларами! :mad:


глупости какие еще корольки

рост цен на нефть подтолкнул российских переработчиков к сговору и произвольному поднятию цен на ГСМ, потому что нефть у них облагается бешенными пошлинами на экспорт и маржу выгоднее снимать с ГСМ чем с сырой нефти

а население казахстан благодаря суперпупер Таможенному союзу вынуждены оплачивать эти игры
  • 0

#1689
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я не понимаю сути Вашей акции товарищи. Вы реально делаете крайними сети розничной торговли ГСМ.
Причем разница в том, что например Гелиос пытается открыто дать разъяснения почему он повышает цены. Частные мелкие АЗСники тоже пытаются донести до нас суть своей проблемы. Но мы просто не хотим заливать свои авто на РП (которая вообще ни с одним заводом или крупной компанией не имеет прямых связей). Или игнорирую сеть заправок КМГ. Вы на них вообще заезжали? Да КМГ срать до розницы вообще. На их заправках нет даже элементарного магазина (исключение АЗС На Чапаева). Они торгуют в сутки меньше чем Гелиос, РП, Синоийл и тд. Что-то около 200 кубов в сутки! Это смех! Гелиос для сравнения больше 1000 кубов!
01.07.2011 заработает в полную ТС. И как обещал Л. Киинов экспорт больше ограничивать не будут. И пусть у нас в стране ослиная моча и даже не Евро 1, но даже его не будет. А цены взлетят до 125-140 тг.! Потому что мы будем проводить акции против АЗС, а не против крупных компаний-переработчиков.
  • 0

#1690
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а не против крупных компаний-переработчиков.

Компании переработчики тут не причем. цены на ГСМ диктует государство. Которому кстати эти компании и принадлежат...
А государство у нас сами знаете кто.... так что за акции протеста против сами знаете кого по шапке сразу получите. потому как у нас диктатура и культ личности. :)
Вобщем все сидим и любим господина ПЖ!
или требуем повышения ЗП... что ведет к инфляции... либо ездим на автобусе-пешком-велосипеде... экономим так сказать - что ведет к падению спроса и падению цен. если спрос будет то и цены будут рости.... как спрос уменьшится - цены пойдут вниз. Экономика однака! Карл Маркс вобщем рулит.

Сообщение отредактировал BOPOH: 20.05.2011, 17:27:38

  • 0

#1691
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Значит КМГ бойкотировать ? Поддерживаю. Начинаю с сегодня. Худо-бедно , но 15л в день.
  • 0

#1692
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

цены на ГСМ диктует государство.


и каким образом оно диктует вот такое?

Как сообщает ИТАР-ТАСС, стоимость бензина, достигшая накануне на некоторых АЗС 50 рублей за литр, стала снижаться, и ажиотажа на заправочных станциях не наблюдается. В четверг на некоторых из них бензин появился в свободной продаже, а не по талонам


Рынок и тупейший таможенный союз в угоду России вот два диктата, теперь спекулянты из России диктуют так, что россиянское государство само не могут справиться, а казахстанцы сидят и свистят видя как бенза отправляется туда где цены выше

благодаря тамсоюзу ждем очередной виток инфляции на все у нас
  • 0

#1693
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Значит КМГ бойкотировать ? Поддерживаю. Начинаю с сегодня. Худо-бедно , но 15л в день.


А я его и так бойкотирую уже несколько лет! На Роял Петроле заправляюь.

Честно признаюсь на трассах бойкотировать не очень получается. Ну нет там кроме Гелиоса и КМГ нормальных заправок, сейчас вот Синооил худо бедно начали строить... а на других сыкотно как то заправляться.

Короче бойкот поддержал!
  • 0

#1694
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

01.07.2011 заработает в полную ТС. И как обещал Л. Киинов экспорт больше ограничивать не будут.

А с куя ли из-за сраного тамсоюза прекращать ограничение экспорта, я вот этого не пойму? Есть какие-то их там "договорённости", а есть нужды населения страны. Причину внятную "господа" дадут или где? Топливо это стратегический ресурс, а не разменная монета в играх кучки акуевших ожиревших дармоедов.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 20.05.2011, 19:24:55

  • 0

#1695
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
вчера ездил в Тараз. удивило что на частных АЗС видел 92-й бензин по 89 тг.
  • 0

#1696
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

вчера ездил в Тараз. удивило что на частных АЗС видел 92-й бензин по 89 тг.

Ну что удивляться,партия куплена по дешевой цене,как эта партия закончится так и будут цены выше... :-)
  • 0

#1697
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


вчера ездил в Тараз. удивило что на частных АЗС видел 92-й бензин по 89 тг.

Ну что удивляться,партия куплена по дешевой цене,как эта партия закончится так и будут цены выше... :-)

Да чета сомневаюсь что цена такая только из- за того что типа старая партия по старой цене, это все равно что валюту купить вчера к примеру по 100 тенге, а на завтра курс скаканет до 140, кто будет менять валюту по 100, если везде по 140?
  • 0

#1698
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


вчера ездил в Тараз. удивило что на частных АЗС видел 92-й бензин по 89 тг.

Ну что удивляться,партия куплена по дешевой цене,как эта партия закончится так и будут цены выше... :-)


если б эта была одна единственна АЗС - тогда так и подумал бы. А там их сеть! По всему городу. Жаль название не запомнил.
Почему в Таразе картошка по 50 тг а у нас по 120? Разве это не одна же тема?
  • 0

#1699
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений



вчера ездил в Тараз. удивило что на частных АЗС видел 92-й бензин по 89 тг.

Ну что удивляться,партия куплена по дешевой цене,как эта партия закончится так и будут цены выше... :-)


если б эта была одна единственна АЗС - тогда так и подумал бы. А там их сеть! По всему городу. Жаль название не запомнил.
Почему в Таразе картошка по 50 тг а у нас по 120? Разве это не одна же тема?

Ну насчет картопа,доставка и маржа посредников и самих продавцов... :-)
  • 0

#1700
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Мне кажется лучшей акцией будет вообще переход с бензина на гибридные и экономичные авто.

ну так начните с себя!
потом опишите- там мол и так, продал я свой "опель", залез в кредит и купил "примус" иль какие там еще гибриды есть.. расход у меня в городе не изменился, выхлоп такойже, но! я типа природу берегу..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.