Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1641
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

В том то и дело что я заправился по 91 , у оператора спросил почему через 2 квартала от них по 99, оператор по существу ответить не смогла, типа команды на повышения для их АЗС не поступало

Значит заведующие АЗС отсебятину гонят, под шумок хотят бабла срубить.
  • 0

#1642
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений
А вот что на сайте Гелиос весит:

ЦЕНЫ НА АЗС "ГЕЛИОС" ПО КАЗАХСТАНУ
на 19.05.2011

В связи с тем, что цены на топливо в регионах разные, информация по ним временно недоступна.


  • 0

#1643
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Да наверное там где по 91, заливают со склада остатки :), а там где по 99 уже свежак идет :)

или там где по 91 присадки не хватило :)
  • 0

#1644
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот сохраним ваше сообщение и посмотрим - спорим что роста цен выше стандартной инфляции,
которая сохраняется из месяца в месяц не будет....

Ваше пророчество не сбудется... Потому что затраты бензина - копейки в общей сумме затрат.
Гораздо больше затраты любого предприятия на зарплату сотрудникам+налоги и лексусы директорам....

ЗЫ: у меня хобби коллекционировать пророчества из Интернет. Часть из них РЕАЛЬНО сбываются.
Изображение

но ваше не сбудется...

"шарик ты балбес" (с)
где там твои предсказания что машинки дорожать не будут ? опять готовишься отказаться от своих слов ?
ню ню
  • 0

#1645
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну что гелиос цены поднимет это и так понятно, не понятно почему у гелиуса на одной АЗС АИ 92 по 99 тенге , а на другой по 91?

блин ХЗ
на муканов-шевченко по 91
так же по Жарокова выше Утепов на обоих по 91
цены говорю которые с утра видел
  • 0

#1646
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Скорее всего вывески еще не сменили с ценами.

да вроде по 91-ой, сам пару часов на гелиосе полный бак залил :beer:
  • 0

#1647
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А мне вот что сегодня отправили, мне понравилось, но не знаю, получится ли...

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!

Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 100-110 тг за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день ", которая прошла несколько месяцев назад.

Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной!

Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью - мы должны принимать меры!

Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на крупнейшей заправке нашего
региона: допустим КазМунайГаз или Роял Петрол. Если топливо не будут покупать долгий период - продавец будет вынужден снижать цены.

Когда они снизят цены - другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно , чтобы эти две компании лишились действительно тысяч клиентов.
Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь!
Читайте дальше, чтобы узнать , что необходимо сделать !
Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей.
Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать Это всемирная акция!
Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешенную цену за бензин перешлёт это сообщение следующим 10 людям - уже через неделю 300 млн человек будут в ней участвовать !
Могу спорить что ты и не предполагал что в тебе есть такой потенциал?
В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация.
Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем!
Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше!
до конца мая не заправляемся на КазМунайГаз и Royal Petro, Гелиос, Синоойлl!!!
  • 0

#1648
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мне пришло такое сообщение на мыло,думал выложу тут на форуме,а тут уже есть оказывается)))Я за!!!Поддерживаю,создают рост цены искусственно!Нефть в Казахстане есть,а бензин дорогой!Выбрал в качестве альтернативы гелиос,буду пока там кормиться.
  • 0

#1649
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

до конца мая не заправляемся на КазМунайГаз и Royal Petro, Гелиос, Синоойлl!!!

Я уже перешёл на ГазПром ;)
  • 0

#1650
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
На самом деле в высокой цене на бензин заинтересованы в первую очередь не сети АЗС, они все таки ритейл, им важен оборот. Цены поднимают переработчики (читай самые крупные игроки нашего ГСМ рынка). А кто они? КМГ, такие монстры как Тургай, Санойл, Меркурий. Маржа на АЗС как была 10-12 тг так и останется таковой. Средний чек все равно не вырастет - у народа тупо денег нет. Сейчас на Гелиосе будет бешенный ажиотаж, продажу вырастут минимум на 50%, и даже на 100%. То есть у Рояла, КМГ и Синойла они упадут. Какой им интерес?
Вчера кстати владельцы мелких сетей АЗС собирали пресс-конференцию в пресс-клубе по вопросам роста цен на ГСМ. Так многие журналисты не пришли, сказали им это не очень интересна. Тема не такая горячая.
Так вот они просили занятся этой проблемой вплотную. Если регулируют розницу ( там хоть есть предельные цены), то почему никто не контролирует опт, переработку, добычу. Там цены устанавливаются просто так.
Я не думаю, что для Казахстана цена 125-150 тг за литр это нормально. Мы не Европа.

Сообщение отредактировал Black Dog: 19.05.2011, 16:14:24

  • 0

#1651
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Так был бы за эту цену нормальный бензин! а не эта моча!!! :faceoff:
  • 0

#1652
K_O_N_A

K_O_N_A
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
мне тож прислали только концовка другая:"..до конца мая не заправляемся на КазМунайГаз Гелиос и Номад Ойл !!!"
здесь: "..КазМунайГаз и Royal Petro, Гелиос, Синоойлl!!!"
на цт: "..КазМунайГаз, Royal Petrol, Гелиос и StarOil!!!"
"глухой телефон" однако :D
  • 0

#1653
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Так был бы за эту цену нормальный бензин! а не эта моча!!! :faceoff:


Самое главное, что таких людей не очень много. В основном 80% людей смотрят на цену, им неважно какая компания, и как таковой лояльности нет. 2 тг разница между двумя заправками и вы просто по колоичеству машин поймете у кого дела сегодня идут лучше.
А моча потому, что Аи-92 производят в дико маленьком количестве. Ну какой аи-92 может выйти например с АНПЗ ( Атырау - построен помоему в 1947 году).
  • 0

#1654
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

мне тож прислали только концовка другая:"..до конца мая не заправляемся на КазМунайГаз Гелиос и Номад Ойл !!!"
здесь: "..КазМунайГаз и Royal Petro, Гелиос, Синоойлl!!!"
на цт: "..КазМунайГаз, Royal Petrol, Гелиос и StarOil!!!"
"глухой телефон" однако :D

вот-вот, у меня было

до конца мая не заправляемся на КазМунайГаз и Royal Petrol!!!


  • 0

#1655
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


до конца мая не заправляемся на КазМунайГаз и Royal Petro, Гелиос, Синоойлl!!!

Я уже перешёл на ГазПром ;)


Газ пром тоже не отстает. Цена растет.
  • 0

#1656
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А где заправлятся?:) Но самое главное - то, что пришел ГазПром - не к добру. Долго торговать здесь по ценам ниже оптовых российских они не будут. Цена подскочит.
Инфляция по ходу по итогам года будет за 25%! Скрытая девальвация практически.
  • 0

#1657
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
zakon.kz

Гелиос грозит закрытием АЗС

ТОО «Гелиос» считает, что если Агентство Казахстана по регулированию естественных монополии не одобрит увеличение тарифа на бензин, АЗС компании могут закрыться. Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Из-за пристального внимания со стороны АРЕМ рост розничных цен в компании отстал от роста оптовых, а это может привести к невозможности выполнения обязательств перед потребителями и полной остановке АЗС компании», - говорится в сообщении.
По информации пресс-службы, ТОО «Гелиос» с начала года неоднократно обращалось в АРЕМ по поводу повышения розничных цен на нефтепродукты.
«Надеемся, что в ближайшее время АРЕМ даст разрешение на увеличение цен до уровня рыночных», - указывается в сообщении.
ТОО «Гелиос» насчитывает 250 АЗС в 61 населенном пункте Казахстана. На стадии строительства находится 40 АЗС. Компания реализует нефтепродукты Павлодарского нефтехимического завода.
  • 0

#1658
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
что-то не понял про эти акции, а где заправляться эти 2-3 месяца, на какой то конкретной АЗС и кто счастливчик? :-)
  • 0

#1659
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вообще расклад такой примерно. Оптовые цены на топливо начали расти до кризиса в РФ. Сами мы закупаем огромное количество ДТ и Аи-80 ( ПГФ тоже) оптом. Так вот пошел слух, который пошел от вице-министра Киинова, что с 01.05.2011 откроется экспорт. В тот же день нам вернули 100% предоплату почти все поставщики., техника скоро встанет. Сказали сорри, мы все вытоклнем на экспорт (цена на Афганистане 1,400 за аи-80). Экспорт снова закрыли до 01.07.2011, но потом обещали больше НИКОГДА не закрывать. Так что товара на рынке нет вообще. Теперь они выталкивают сырую нефть.
Мы 1,5 года жили в Казахстане без ГСМ из РФ и все было окей!
  • 0

#1660
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
На Кастроле возле Меркура, правда там 96 уже по 115, а 98 по 125 ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.