Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1701
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений
мне вот интересно как поведут себя атырауцы... они ведь живут на нефффти и завод свой есть...
  • 0

#1702
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

мне вот интересно как поведут себя атырауцы... они ведь живут на нефффти и завод свой есть...

у них свой мир. им на наши проблемы по барабану... вы правильно заметили у них даже свой завод есть)))
  • 0

#1703
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Значит КМГ бойкотировать ? Поддерживаю. Начинаю с сегодня. Худо-бедно , но 15л в день.


А я его и так бойкотирую уже несколько лет! На Роял Петроле заправляюь.

Честно признаюсь на трассах бойкотировать не очень получается. Ну нет там кроме Гелиоса и КМГ нормальных заправок, сейчас вот Синооил худо бедно начали строить... а на других сыкотно как то заправляться.

Короче бойкот поддержал!


Аналогично поддержал бойкот всех заправок, ибо уже год лью на ГазпромНефть, и только на трассе если прижмет - RoyalPetrol...
  • 0

#1704
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



Значит КМГ бойкотировать ? Поддерживаю. Начинаю с сегодня. Худо-бедно , но 15л в день.


А я его и так бойкотирую уже несколько лет! На Роял Петроле заправляюь.

Честно признаюсь на трассах бойкотировать не очень получается. Ну нет там кроме Гелиоса и КМГ нормальных заправок, сейчас вот Синооил худо бедно начали строить... а на других сыкотно как то заправляться.

Короче бойкот поддержал!


Аналогично поддержал бойкот всех заправок, ибо уже год лью на ГазпромНефть, и только на трассе если прижмет - RoyalPetrol...


Сегодня к СНГ повышению цен присоединилась Белоруссия - ночью подняли по всей стране на 25% сразу. Вот это я понимаю повышение,
а то что у нас растет по 5-7 тенге это еще жить можно!

Так что следим за ростом цен дальше!
  • 0

#1705
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

мне вот интересно как поведут себя атырауцы... они ведь живут на нефффти и завод свой есть...

в актау по словам жителей бенз и до повышения дорогой был
  • 0

#1706
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


мне вот интересно как поведут себя атырауцы... они ведь живут на нефффти и завод свой есть...

в актау по словам жителей бенз и до повышения дорогой был


Ехал на такси на гольф 3. Водитель совсем не против повышения цен на бензу,
НО ЕСЛИ БЕНЗА БУДЕТ ВСЯ КАК В РОССИИ.

Он заправлялся для эксперимента в Кемерово - на 10л проехал 118км :beer: и проехал бы еще 5-7, но следующая
заправка была дальше и он снова заправился после 118км чтобы топливо не кончилось до заправки....

В Казахстане он сказал что ни на одной заправке на 10л дальше 85км не может проехать... :dont: Потому что
как он говорит не бенза, а бензо-газовый конденсат и очень выростает расход в связи с этим.... :confused:

Верить ему или нет не знаю, но я по своим замерам на Паджеро 3 выявил что в 2010 году
в городе я ездил при расходе 15л а по трассе 11.5. Сейчас по городу расход не падает меньше
16-18, по трассе стабильно 13.... Странно? :spy:
  • 0

#1707
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Да запарили мягко говоря эти нефтяные магнаты олигархи которые никак не могут себе карманы набить, министры которые ничего не знают, не видят, где то в облаках летают. Вот было бы все наше, и цены ниже были бы, и заводы переоборудовали и бенз был бы евро6. Эх...
  • 1

#1708
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Ехал на такси на гольф 3. Водитель совсем не против повышения цен на бензу,
НО ЕСЛИ БЕНЗА БУДЕТ ВСЯ КАК В РОССИИ.
Потому что как он говорит не бенза, а бензо-газовый конденсат и очень выростает расход в связи с этим.... :confused:

Агась вот и буит конденсат/самовар по Российским ценам. Уж пора привыкнуть дальше только хуже. :mad:
  • 0

#1709
skiboo

skiboo
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я на синойле заправлялся всегда в феврале заметил, что у меня расход по городу до 25 литров на сотню вырос думал лямбда дохнет. попробовал заправляться на кастроле всё в норму пришло, теперь боюсь на синоилах заправляться.

Сообщение отредактировал skiboo: 24.05.2011, 13:39:21

  • 0

#1710
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Ехал на такси на гольф 3. Водитель совсем не против повышения цен на бензу,
НО ЕСЛИ БЕНЗА БУДЕТ ВСЯ КАК В РОССИИ.

Верить ему или нет не знаю, но я по своим замерам на Паджеро 3 выявил что в 2010 году
в городе я ездил при расходе 15л а по трассе 11.5. Сейчас по городу расход не падает меньше
16-18, по трассе стабильно 13.... Странно? :spy:


наши таксисты самые таксистые в мире и всё про всё всегда знают :dont:

год прошел а у пж3 каждый год за три у пж4 за 2 идет поэтому
заправку, сменить, свечки, масло, фильтры, наконец давление в шинах и вообще машину на новую менять не пробовали?
100% расход уменьшится ;-)

Сообщение отредактировал AcmePower: 24.05.2011, 13:52:34

  • 0

#1711
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Ехал на такси на гольф 3. Водитель совсем не против повышения цен на бензу,
НО ЕСЛИ БЕНЗА БУДЕТ ВСЯ КАК В РОССИИ.

Он заправлялся для эксперимента в Кемерово - на 10л проехал 118км :beer: и проехал бы еще 5-7, но следующая
заправка была дальше и он снова заправился после 118км чтобы топливо не кончилось до заправки....

заправлялся и у нас и в росси (правда не в кемерово, а в омске, новосибе, барнауле ну и меж городами где приходилось). на расходе не сказывалось никак. не менялся расход и при заправке в караколе. одинаковый расход на всех крупных и не очень азс. пусть гольфа ремонтирует.
по теме. седня поддержал акцию :( блин, забыл заехать на азс. нада вечером не забыть заправица, хватит акцию поддерживать, а то встряну с вашим детсадом.
  • 0

#1712
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
и куда терь ехать зправляться, если бойкотировать РП? На Синойле и КМГ раз в год заливаюсь и то если прижмет... на Газпромнефть, Кастрол ехать далековато... эх, при выезде из города в сторону КАПЧИКА зальюсь на V-Oil)))
  • 0

#1713
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

и куда терь ехать зправляться, если бойкотировать РП? На Синойле и КМГ раз в год заливаюсь и то если прижмет... на Газпромнефть, Кастрол ехать далековато... эх, при выезде из города в сторону КАПЧИКА зальюсь на V-Oil)))

Гелиос :kruto: :beer:
  • 0

#1714
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
сегодня поехала на РП, не посмотрела стоимость, залила полный бак и чуть не прифигела от цены. :-(
а че, типа байкот поможет цены снизить? нуну...
синойл и КМГ гомнище пордон... Гелиос еще куда ни шло (не оч любит мой машин его) а че на них цена не выросла, да? я чет выпала несколько из реальности. поэтому все пропустила... завтра заценю обстановку, и если на Гелиосе цена приемлима, тож буду байкотировть РП...
кстати кто подскажет Кастрол где находится? ни разу на глаза не попадался... гдет вроде в районе Ваза, да?
  • -1

#1715
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Интересно, на Синойле цену подняли, а очереди увеличились.
  • 0

#1716
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


и куда терь ехать зправляться, если бойкотировать РП? На Синойле и КМГ раз в год заливаюсь и то если прижмет... на Газпромнефть, Кастрол ехать далековато... эх, при выезде из города в сторону КАПЧИКА зальюсь на V-Oil)))

Гелиос :kruto: :beer:


Это кстати вариант - мои друзья с авто Тойота 30, Nissan Patfinder и (Infinity) Nissan Patfinder заливаются на Гелиосе
и весьма довольны и не смотря на мою пропаганду что Газпромнефть рулит переходить на нее не собираются
да и ездить им на одну далекую заправку ломы просто....

Так что Гелисо сейчас пока остается единственной разумной альтернативой... :beer:
  • 1

#1717
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

кстати кто подскажет Кастрол где находится? ни разу на глаза не попадался... гдет вроде в районе Ваза, да?


Огромная заправка под ВАЗовским кольцом, если ехать вниз в сторону Аэропорта, то заезжаем на кольцо, делаем круг
влево (полный разворот) и вот она под кольцом заправочка, съезд ведет прямо на нее....
  • 0

#1718
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Попробуйте заправиться на Гелиос - что в Бурундае, машина сразу теряет мощь, расход увеличивается, асфальтом обещают закать уже 6-й год....эт наверное самая показательная заправка из Гелиосов
  • 0

#1719
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Просто интересно - сообщили из Ташкента минут 15 назад.У них 92ой из покупной КАЗАХСТАНСКОЙ нефти стоит 0,58 бакса.
  • 0

#1720
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Просто интересно - сообщили из Ташкента минут 15 назад.У них 92ой из покупной КАЗАХСТАНСКОЙ нефти стоит 0,58 бакса.

В Азербайджане 0,46 у.е., а в Туркмении 0,02 о_О
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.