Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1661
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
На Кастроле тоже бензин не из РФ.
Цена на УФЕ - 32,000рублей/тонна.
Отминусуйте НДС 18% + дорога до РК +хранение 2% = цена выйдет примерно 107тг за литр.
Нам по ДТ выходит что-то нечто! Золотая солярка получается!
  • 0

#1662
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Когда эти нефтяные корольки уже нажрутся? Чтоб они подавились своими нефтедолларами! :mad:
  • 1

#1663
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Когда эти нефтяные корольки уже нажрутся? Чтоб они подавились своими нефтедолларами! :mad:


Не знаю мне кажется или нет, но последнее время ощутимо свободно стало на дорогах, особенно днем.

Свободно можно за 30 минут проехать весь город насквозь... Может рост цен так повлиял ?
  • -3

#1664
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Когда эти нефтяные корольки уже нажрутся? Чтоб они подавились своими нефтедолларами! :mad:


Помоему они никогда не наедятся:) Причем о них никто не вспоминает даже сейчас. Крайние остались АЗС и какие-то посредники!
  • 0

#1665
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Давайте выберем одного оператора, где будем заправляться. Остальные - в сад на месяц. Пока не дойдёт наконец-то, чтонегоже цены задирать на ровном месте.
  • 0

#1666
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
у нас уже 26 р-30р -1л 92 САМАРА...
ждите 1 число и к вам придут такие цены.. :faceoff:
даешь Таможенный союз :confused:

Сообщение отредактировал Антарес: 19.05.2011, 17:48:50

  • 0

#1667
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Давайте выберем одного оператора, где будем заправляться. Остальные - в сад на месяц. Пока не дойдёт наконец-то, чтонегоже цены задирать на ровном месте.


И что это даст?
Давайте реально какие нибудь меры предпримем!
Почему ЛН не высказал ничего по поводу всего этого?
Да одного его грозного слова хватит, что бы самые крупные игроки на рынке ГСМ сразу встали в стойло!
Кому выгодно, что на АЗС не было продаж? КРУПНЫМ экспортерам! Им нафиг не обосрался наш рынок! Сети АЗС хотят продаж, хотят быстрой оборотки. Им нужен клиент! Клиент не нужен серым кардиналам, тем кто реально это рынок имеет. 1400 долларов на экпорте цена - они за тонну иметь будут около 500 долларов на тонне + возврат НДС 12%.
  • 0

#1668
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Скорее всего вывески еще не сменили с ценами.

да вроде по 91-ой, сам пару часов на гелиосе полный бак залил :beer:

Министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев прокомментировал информацию о 10%-ном повышении сетью заправок "Гелиос" розничных цен на бензин:
- "Гелиос" не может повысить сверх предельных уровней цен. Дело в том, что АРЕМ для них установил еще более низкие уровни цен, чем предельная цена, установленная министерством совместно с другими госорганами. Конечно, это порождает дополнительный ажиотаж.

Источник: Астана. 17 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.
  • 0

#1669
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Когда эти нефтяные корольки уже нажрутся? Чтоб они подавились своими нефтедолларами! :mad:


Помоему они никогда не наедятся:) Причем о них никто не вспоминает даже сейчас. Крайние остались АЗС и какие-то посредники!

Министерство нефти и газа Казахстана устанавливает предельные розничные цены на социально-значимые виды ГСМ, в то же время не ограничивает оптовую цену для производителей нефтепродуктов.
  • 0

#1670
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев прокомментировал информацию о 10%-ном повышении сетью заправок "Гелиос" розничных цен на бензин:
- "Гелиос" не может повысить сверх предельных уровней цен. Дело в том, что АРЕМ для них установил еще более низкие уровни цен, чем предельная цена, установленная министерством совместно с другими госорганами. Конечно, это порождает дополнительный ажиотаж.

Источник: Астана. 17 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

А про гос компанию КМГ ни чего он не сказал ? :rolleyes:
  • 0

#1671
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
дожили частников заставляют держать цену пока гос.компания цену эту накручивает :faceoff:
правильной дорогой идет правительство.... все пути в сторону Тунис-Египет-Ливия :faceoff:
  • 0

#1672
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Я одно не пойму. Может кто-нибудь ответит.

Бензин несколько дней назад стоил 92 тенге. Сейчас он стоит 99 тенге. На семь больше. Куда пошли эти деньги, на что?

Таможенный союз у нас, ок. Там один бесполезный господин уже понаобещал, что в связи с ним бенза скоро станет 150 тенге. Не в связи с какими-то фактическими объективными причинами - например повышениями затрат на добычу и переработку, ураганом, революцией или приближающимся концом света, а в связи с там.союзом, до кторого, надо заметить, мне, как простому гражданину солнечной республики и любому другому, читающими эти строки - как до той запрещённый цензурой буквы.
Вопрос тот же - где бабло? 60 тенге с каждого литра - где? Куда, кому, на что они пойдут, если реальных причин, кроме тупых отмазок - де у нас какой-то там тамсоюз - нет?

Я хочу сказать, что введение тамсоюза не принесло никакой абсолютно пользы для любого из простых граждан (к примеру, посылка из россии, цена которой 10 долларов от силы - валяется на нашей запрещённые цензурой буквы таможне две запрещённые цензурой буквы недели, зато миллионы долларов ежемесячно будут литься нескончаемой рекой в чей-то бездонный карман безо всяких херовых задержек!).
Мы, народ казахстана - дождёмся каких-либо ответов или чё? :mad:

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 19.05.2011, 19:45:11

  • 0

#1673
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Медленный автомарш протеста по самой центральной улице города?С плакатами и флагами,как думаете?И приехать к тем,кто эти цены повышает!
  • 0

#1674
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Я же говорю вчера проводили пресс-конференцию владельцы частных АЗС,которым компании КМГ и еще пару им подобных выставили цену за литр аи-92 - 98,5тг за литр. Цена за литр от 77 до 85тг(там 2 поставщика). Это объемы выделенные через МинНефти. На жалобы в АЗК и АРЕМ им ответили "у оптовиков нет ограничения в цене". говорят надо договариваться. Так нам надо рвать или игнорировать не Роял Петрол и Гелиос. А провести акции протеста или писать письма на имя Президента или Премьера,что поставили на место всех крупных оптовиков. Сейчас никто не пишет плохого о ПетроКазахстане, Меркурии, Санойле и тд. Они полностью управляют этим рынком. Розница например готова полностью показать свои договора, платежки. Смогут ли крупные игроки обосновать свои цены?
  • 0

#1675
roma_y

roma_y
  • Гость
  • 46 сообщений
сорри если кто уже писал, но мне прислали в виде спама вот такую интересную вещь
Не люблю спамить, но это действительно тронуло моё сердце :)

Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин!
Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 100-110 тг за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день ", которая прошла несколько месяцев назад.
Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной!
Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью - мы должны принимать меры!
Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на крупнейшей заправке нашего
региона: допустим КазМунайГаз или Роял Петрол. Если топливо не будут покупать долгий период - продавец будет вынужден снижать цены.
Когда они снизят цены - другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно , чтобы эти две компании лишились действительно тысяч клиентов.
Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь!
Читайте дальше, чтобы узнать , что необходимо сделать !
Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей.
Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать Это всемирная акция!
Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешенную цену за бензин перешлёт это сообщение следующим 10 людям - уже через неделю 300 млн человек будут в ней участвовать !
Могу спорить что ты и не предполагал что в тебе есть такой потенциал?
В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация.
Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем!
Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше!
до конца мая не заправляемся на КазМунайГаз и Royal Petrol и Гелиос!!!
  • 0

#1676
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений
То, что вы написали - это глупость, уж извините!
  • 0

#1677
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А провести акции протеста или писать письма на имя Президента или Премьера,что поставили на место всех крупных оптовиков.

А разве они не в доле?
Ну как-то глупо получается, иметь столько нефти и не иметь с неё прибыли.
ИМХО.
  • 0

#1678
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

до конца мая не заправляемся на КазМунайГаз и Royal Petrol и Гелиос!!!


А где тогда заправляться? :rolleyes: вообще мысль мне понравилась, интересно чем закончилась бы история "как я один" цены опускал.... как бы ее "в массы толкнуть" :confused: мож через "Общий" или ТВ?

Я- месяц не буду заправляться на 3-йке лидеров Алматы, кто нибудь еще ? (на примете- Газпромовская АЗС) :beer:
  • 0

#1679
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

сорри если кто уже писал, но мне прислали в виде спама вот такую интересную вещь
Не люблю спамить, но это действительно тронуло моё сердце :)

Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли перешли этот текст дальше!
до конца мая не заправляемся на КазМунайГаз и Royal Petrol и Гелиос!!!

Все написала, кому не лень.
Да, отличная мысль, давайте заправляться ослиной мочой на Сонаре, Т-Ойле и прочих.
А Гелиос тут при чем? Это вам работники Синойла прислали наверное, потому что изначально их название тоже было в списке.
  • 1

#1680
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

дожили частников заставляют держать цену пока гос.компания цену эту накручивает :faceoff:
правильной дорогой идет правительство.... все пути в сторону Тунис-Египет-Ливия :faceoff:


Гы, а вы че хотели чтобы вам разрешили целый год ввозить автохлам по сверхнизким таможенным тарифам,
а потом еще и заправлять его по копеечной цене...

Э нет, завезли 100тыщ машин теперь заливайте их дорогой бензой и платите косвенный налог....

И никаких тунисов у нас не будет - тунис спонсировали америкосы чтобы ограждать китай от доступа в будущем к сырью....

[mod=asr]Политический бред в других разделах. Тут раздел авто.
Knight of Justice+
2.2.7. Малосодержательная информация, не несущую смысловой нагрузки.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 20.05.2011, 09:49:17

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.