Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#121
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

сказала что 92 только утром дают за нал. Предположила она также, что может быть к концу недели они как то разберутся с этой ситуацией! :D

вот и я заметил что бенза только по утрам на заправках продается, а по поводу что разберутся это точно, но может не к концу недели, а как антимонопольный комитет даст добро на повышение цен :laugh: , цены подскочат и бензинка появится
  • 0

#122
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Сегодня на СинОйле на Жубанова- Саина в 10-00 какой хочешь бензин и без талонов. Правда в очереди 25 минут простоял.
  • 0

#123
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Сегодня на СинОйле на Жубанова- Саина в 10-00 какой хочешь бензин и без талонов. Правда в очереди 25 минут простоял.

Мля...
Короче нужно ехать на заправку, и литься пока бенз в баке еще есть (около 15 литров), а то докатаюсь до лампочки :D
  • 0

#124
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

вот и я заметил что бенза только по утрам на заправках продается, а по поводу что разберутся это точно, но может не к концу недели, а как антимонопольный комитет даст добро на повышение цен :D , цены подскочат и бензинка появится

опять людей хотят ободрать... и так уже мало чего осталось, последние штаны хотят забрать!
  • 0

#125
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


вот и я заметил что бенза только по утрам на заправках продается, а по поводу что разберутся это точно, но может не к концу недели, а как антимонопольный комитет даст добро на повышение цен :D , цены подскочат и бензинка появится

опять людей хотят ободрать... и так уже мало чего осталось, последние штаны хотят забрать!

В этой теме написано, насколько мало осталось.
Имхо, слишком много кушаем...
  • 0

#126
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Народ, а как обстоят дела с биотопливом? В свободной продаже как и раньше или тоже ограничили продажи?
Раньше они не пользовались популярностью, не думаю, что ограничат продажу талонами, может перейти на биоэтанол, пока ситуация с бензином не разрешиться?
Намного лучше, чем лить 80 й или 96 от которого, как тут писали, приходится промывать всю топливную.
  • 0

#127
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
кошмар :D , как бы поставить в машинку электродвижок?
  • 0

#128
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Народ, а как обстоят дела с биотопливом? В свободной продаже как и раньше или тоже ограничили продажи?
Раньше они не пользовались популярностью, не думаю, что ограничат продажу талонами, может перейти на биоэтанол, пока ситуация с бензином не разрешиться?
Намного лучше, чем лить 80 й или 96 от которого, как тут писали, приходится промывать всю топливную.

Макси, от тебя такого не ожидал. ты хоть прочитай, что в ветке про биотопливо пишут. я уверен, у тебя после чтения эта затея испарится. :D
  • 0

#129
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
В чём проблема? Заправляйтесь утром по 72, или купите топливную карту и заправляйтесь в любое время, как говорил дядя Фат.
  • 0

#130
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В чём проблема? Заправляйтесь утром по 72, или купите топливную карту и заправляйтесь в любое время, как говорил дядя Фат.

А поговорить... :D
Пошуметь ж нада... Все пропало шеф... Все пропало...
Которое утро заливаюсь без ажиотажа на Гелиосах... Два раза не рассчитал, пришлось на нонеиме в Жаналыке залить по 90...

#131
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
не могу понять,вывоз из страны нефтепродуктов до конца года закрыт,цены,соответственно,должны падать (от перенасыщения рынка)....так почему же они растут? нонсенс.
  • 0

#132
Alka_Fialka

Alka_Fialka
  • Гость
  • 29 сообщений
я вот тоже заметила проблемы ,приезжаю вечером на Ленина на Синоил,а там нет бензина,только 96,утром приехала нет 93,только 92....что то подозрительно,это так же как при первом поднятии цен,тоже самое было,либо по талонам,либо вообще нет :D
  • 0

#133
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вчера вечером по Саина вверх была замечена колона из 24 бензовозов... куда ехали не знаю, стояли курили на перекрестке...
  • 0

#134
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

не могу понять,вывоз из страны нефтепродуктов до конца года закрыт,цены,соответственно,должны падать (от перенасыщения рынка)....так почему же они растут? нонсенс.

Возможно потому что период моратория на поднятие цен затянулся... Помнится российский был дешевле... Гелиос 72... Цены пошли вверх... Гелиос 72... Сейчас антимонопольщики отпустят... Цены выровняются...

#135
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

я вот тоже заметила проблемы ,приезжаю вечером на Ленина на Синоил,а там нет бензина,только 96,утром приехала нет 93,только 92....что то подозрительно,это так же как при первом поднятии цен,тоже самое было,либо по талонам,либо вообще нет :D

Только что с РП ... 96 свободно продают, остальные по талонам...
Был так же на ар мунае - 92 по 89 тенге...
уехал...
Надо понять что с К М Г? как там цены и условия продажи...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.10.2009, 14:25:18

  • 0

#136
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

кошмар :D , как бы поставить в машинку электродвижок?

проще под газ/бензин переклепать :laugh:
Но, опять же цена переделки начинается от штуки абамиков

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.10.2009, 14:32:04

  • 0

#137
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Никакого ажиотжа и проблем с бензином нет!
Во цены казмунаевские http://www.thkmg.kz/production/price/
  • 0

#138
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений
За сегодня 3 раза заезжал на Синооил, на Ташкентской-Байзакова, третий раз оказался удачным - залил полный бак 93-го по 72 тг.
  • 0

#139
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Для информации!!
Ответ Председателя Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции

от 30 сентября 2009 года на вопрос от 16 сентября 2009 года № 19290 (e.gov.kz)



Датсан № 19290

Автор блога: Председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции

Категории: СВОБОДНАЯ ТЕМА



Добрый день. Данный вопрос был задан мною АРЕМ, однако в своем ответе вышеуказанное ведомство попросило переслать данный вопрос Вам, т.к. этот вопрос не в их компетенцию. Как уже известно крупные поставщики ГСМ такие как, Гелиос, КазМунайГаз и т.д., входят в перечень монополистов и их рыночные цены на ГСМ согласовываются с вашим ведомством, что мы и наблюдаем. Однако известно ли Вам что заправочных станциях данных компаний ГСМ выдается только по талонам. То есть получается такая картина - на вывесках вдоль дорог висит цена на АИ-92,93 - 72 тг/л, подъезжаешь тебе отказывают заправлять без талона и ты едешь на др.АЗС где Аи-93 стоит от 85 тг/л. Что бы не быть голословным такая ситуация произошла на АЗС кампании КазМунайГаз г.Астаны расположенной на перекрестке улиц 13 магистраль - Абылай хана и на всех АЗС этих команий в г. Караганда. В связи с чем хотелось бы узнать как Ваше ведомство борется с подобными фактами обмана потребителя и Государственного органа. Заранее благодарен.



Ответ
30.09.2009 15:23:15 #

Уважаемый Датсан!

АО «Торговый дом «ЌазМўнайГаз» и ТОО «Гелиос» состоят в Государственном реестре субъектов рынка, занимающих доминирующее или монопольное положение на рынке реализации бензина и дизельного топлива в географических границах Республики Казахстан.

В соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан «О конкуренции», запрещаются действия или бездейтсвие доминанта на соответствующем товарном рынке, которые привели или могут привести к ограничению доступа на соответствующий товарный рынок, недопущению, ограничению и устранению конкуренции и (или) ущемляют законные права потребителей.

Следует отметить, что талон является документом, подтверждающим предварительную оплату приобретателем нефтепродуктов и предоставляет право на их получение в определенном количестве вне зависимости от цены в день заправки (авансовая форма расчета).

Тем самым, талоны являются такой же формой расчета между продавцом и приобретателем, как и наличный расчет, и следовательно сама по себе реализация ГСМ по талонам, нарушением антимонопольного законодательства не является.

Вместе с тем, ущемлением прав потребителей и нарушением антимонопольного законодательства является реализация доминантом нефтепродуктов только по талонам при наличии на АЗС объема нефтепродуктов, превышающего объем по проданным талонам.

В связи с приобретением массового характера реализации бензина по талонам на АЗС, Агентством дано поручение своим территориальным инспекциям проанализировать и начать расследование по признакам «недобросовестная конкуренция» и «согласованные действия».
  • 0

#140
_Выбражулька_

_Выбражулька_
  • Гость
  • 20 сообщений
Вчера была на РП (Аль-Фараби Ленина) вечером, бензин залиать отказались. Заправилась на Гелиосе на Сейфулина 96-м. Сегодня решила, что с меня хватит и поехала в офис РП за талонами. 93-й бензин по талонам стоит 92 тенге, а не 78 как написано! купила сорок литров. зла не хватает. :-)
только ведь, сорок литров, они же не вечные. а кататься днем по городу, в поисках заправки да еще и с нужным бензином не времени, не терпения нет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.