Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#161
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Офигеть, мне из аксая ехать до суюнбая, чтобы талонов прикупить... мдя...
  • 0

#162
RAVka

RAVka
  • Частый гость
  • 50 сообщений



по дароге к первомайским прудам 93 по 87 таньга, а 2 дня назад был по 77 таньга...............ничего не понимаю (с)

Ого! А мне предлагали сегодня талоны на Синойле на 96, а мне он не нужен. Мне бы 93 :)

Кто предлагал?Дайте контакты?

История из жизни!
Время 21-00
Подезжаю на СинОил, на тещином языке, заправщики кричат из далека - БЕНЗА НЕТ!!!
Еду далее на Сатпаева/Жарокова. Заезжаю на АЗС, подходит заправщик, и говорит - бенза нет. Есть тока по талонам, и то ТОЛЬКО 96! Я грю, ок, и еду дальше. Заправщик догоняет меня и грит, - "у меня есть!!! ТАЛоН!!!", паркуйтесь! Выхожу, спрошиваю че по чем.
Далее разговор выбивает меня из колллеи:
-ЗП, есть талоны для АИ96
- Я, скока? Долго считает в голове (достаю сотку, считаем вместе, выходит 20л=1840)
- ЗП, короче 2500, и я лью те 20 литров.
- Я, чет до *у*я получается???
- ЗП, 2500 и лью бенз 20 литров
- Я, 2 тонны и аллес (спорим минут 20, в итоге соглашется)
- ЗП, уходит просит деньгу
= я даю 2 000,00 и жду
- ЗП, приходит, грит вставляйте шланг (САМИ!! делайте!)
- Я, вставляю шланг в канистру, жду...
- Я, жду...потек бенз...выливается 15 литров и все.., зову ЗП, спрашиваю че за х*ня
- ЗП, убегает в офис, выходит минут через 5...доливает в канистру 18,9 литров (со словами "ВСЕ! полная")
- Я, кое-как сцеживаю до 19.5 литров,матерясь про себя уезжаю...спускаюсь на РП и вижу 96 по 102 тенге...в душе радуюсь (дэбил) что выйграл в цене

В баке еще литров 10 есть, НО Сюрф машина голодная! бенз любит кушать!!!
Короче, все деньги делают на нас, даже заправщик бабло рубит....

Сообщение отредактировал RAVka: 02.10.2009, 22:17:50

  • 0

#163
Salladin

Salladin
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
афигеть что творится, неделю назад ток заправляся нормально все было, почитал ветку волосы дыбом!!!, завтра заливать полный бак собирался, походу придется поколесить по АЗС придется?
  • 0

#164
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
среди Цт -шников походу рулит только Синойл и Ройал Петрол?
А как же другие сети? КМГ, Гелиус...
  • 0

#165
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
на гелиосе час назад на суюнбая был 96 только без талонов по 92
  • 0

#166
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Отсутствие 92 бензина в разгар уборочной страды ИНАЧЕ чем экономической диверсией назвать нельзя.

Нефтяникам закрыли экспорт - и они показали зубы Правительству?
  • 0

#167
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
у меня по близости RP/T-Oil/КМГ/Helios(Саина-Абая-Момышулы) я за это время что езжу на работу и с работы не разу не видела диких пробок иди ажиотажа... все как всегда по 3-4 машины на заправке...
мне просто больше повезло, у меня дизель :) только на Тойле иногда появляются таблички бенз по талонам

Сообщение отредактировал SwisS: 03.10.2009, 00:05:32

  • 0

#168
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Интересно ЦТшники к бензе относятся... Это ж расходники... Сколько бы не стоило покупать будете... Относитесь филосовски, иначе зачем вам авто? Опять для понтов?
У меня расход около 18 на стошку, в среднем в день 200 км... По полбака в день доливаю... И чо... Пока по утрам заливаюсь без очереди и ажиотажа... Будет 150-200... Буду лить... Ибо это авто... Оно требует вложений... А вы чуть чо ныть начинаете... Продавайте машины, вы не готовы их обслуживать... На автобусе дешевле... Автобус ваше все...
Самый прикол, никто из друзей сопли не разводят... Покупают, льют и ездят... Наверное потому что они не ЦТшники...

#169
Вопросыч

Вопросыч
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Отсутствие 92 бензина в разгар уборочной страды ИНАЧЕ чем экономической диверсией назвать нельзя.

Нефтяникам закрыли экспорт - и они показали зубы Правительству?


Я тож так думаю, потому как в это время обычно требуется салярка для комбаинов, тракторов и камазов, так же 80й бензин для машин с бензиновым движком... А что касается дизеля и 80го то ни каких проблем на наших заправках с этим не наблюдается. Или есть второй вариант: Что сейчас идёт уборка урожая на легковых машинах :)
  • 0

#170
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я так понял, у ЦТшников новый злодей появился, мешающий им танцевать...
Пешеходы, шумахеры с тормозами, ИДП, разметка и знаки... А теперь еще и бензин... Все против вас ЦТшники... Может таки продать тарантайки, выпить персен... И в автобус...

#171
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вай я смотрю тут элита обьявилась... которые всегда согласны с тем как издеваються над людьми в нашей стране
меня удивляют такие люди... во все постоянно ноют, ЦТшники ноют..продавайте свои тарантайки, идите на автобусы... фу как мерзко и противно это слушать...

ничего личного, просто мысли в слух :)
  • 0

#172
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Свисс... Я не с элиты... Мне просто на этот детский сад смотреть неприятно, который Автоветка ЦТ зовется...
Во первых, ажиотаж сами создаете, говорят же с утра беспроблем заправляют... Ну, а если просопели свою бензу, то один выход... В ЦТ погундеть... О заговорах...
Во вторых, повторюсь, бенза это расходник. Без этого КЦ ни один пепелац не двинет... Если не тянете, в автобус... Смешно читать например тему, в целях экономии отключать у 4вд задний привод...
В третьих, просто почитайте нытиковские темы... Начиная с меня остановили и про пешеходов...

#173
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вариант борьбы с повышением цен на бензу... Поступить как в Европах... Бойкот бензину... Всем пешком... Например, в Алматы, хотя бы стотысяч автомобилей неделю-две, не будут покупать бензу... Скинут... Но это ж экшн... Это не клаву топтать... Там попу поднимать нужно...

#174
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Интересно ЦТшники к бензе относятся... Это ж расходники... Сколько бы не стоило покупать будете... Относитесь филосовски, иначе зачем вам авто? Опять для понтов?
У меня расход около 18 на стошку, в среднем в день 200 км... По полбака в день доливаю... И чо... Пока по утрам заливаюсь без очереди и ажиотажа... Будет 150-200... Буду лить... Ибо это авто... Оно требует вложений... А вы чуть чо ныть начинаете... Продавайте машины, вы не готовы их обслуживать... На автобусе дешевле... Автобус ваше все...
Самый прикол, никто из друзей сопли не разводят... Покупают, льют и ездят... Наверное потому что они не ЦТшники...

Массакре- таксист- колымщик или почтальон? где в городе 200 км выйдет в день?
За цну то никто и не плачет, дело в отсутствии бензы. Для большинства пиплов- возможность заправиться это вечером после работы. Утром некогда, или надо после 9 заправляться. Вот если приедешь на заправку, атам грят что только по талонам. едешь на другую там тоже самое. а бенза заканчивается. Еще раз дело не в цене, а в сговоре не иначе. :)
  • 0

#175
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сегодня заправил полный бак 93 по 72 тенге за нал на синойле. Можно было бы и 92 по 70, но к колонке с 92 стояли две машины, а к 93-му одна, выбрал где ближе.

Со слов кассира, лимит 92-93 выбирают к обеду, 96 к 9 часам вечера. Но тем, кто заправляется по 100-115 тенге за литр это конечно не интересно.
  • 0

#176
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Интересно ЦТшники к бензе относятся... Это ж расходники... Сколько бы не стоило покупать будете... Относитесь филосовски, иначе зачем вам авто? Опять для понтов?
У меня расход около 18 на стошку, в среднем в день 200 км... По полбака в день доливаю... И чо... Пока по утрам заливаюсь без очереди и ажиотажа... Будет 150-200... Буду лить... Ибо это авто... Оно требует вложений... А вы чуть чо ныть начинаете... Продавайте машины, вы не готовы их обслуживать... На автобусе дешевле... Автобус ваше все...
Самый прикол, никто из друзей сопли не разводят... Покупают, льют и ездят... Наверное потому что они не ЦТшники...

Массакре- таксист- колымщик или почтальон? где в городе 200 км выйдет в день?
За цну то никто и не плачет, дело в отсутствии бензы. Для большинства пиплов- возможность заправиться это вечером после работы. Утром некогда, или надо после 9 заправляться. Вот если приедешь на заправку, атам грят что только по талонам. едешь на другую там тоже самое. а бенза заканчивается. Еще раз дело не в цене, а в сговоре не иначе. :)

А почему утром некогда? Вставать надо раньше?
  • 0

#177
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
15 минут назад заправился на СинОйле в районе Суюнбая-Шолохова по 70 за литр 92го без всяких проблем и разговоров, хотя вчера ночью заезжал, сказали - только по талонам. Так что, с утра бензин есть.

К разговорам о том, что трудно пораньше встать или заправиться по более высокой цене такое отношение: почему я (и уверен, тысячи других) должен менять годами устоявшийся распорядок дня и бегать высунув язык в поисках того, кто мне может быть сделает одолжение и за МОИ ЖЕ деньги продаст продукт, производимый в НАШЕЙ ЖЕ стране. Мне не трудно, мне НЕПОНЯТНО.
  • 0

#178
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Мистралевод, я в пригороде живу... Отсюда и километры...Хотя сестра моя в городе живет и работает, у нее тоже меньше 200 в день не выходит... Свой бизнес у нее... Это ж не в офисе с 9 до 18 в ЦТ сидеть...
По поводу некогда с утра... По секрету скажу... В 7 утра ажиотажа нет...

#179
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
11-00. Сейфуллина-Тимирязева. Гелиос. 93 по 72. Очереди никакой
  • 0

#180
hellbala

hellbala
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Да блин, где продаются эти долбанные талоны???


РП талоны можно купить на Суюнбая если ехать вниз от ташкенской, то будет справа, там еще мойка их есть.
А талоны Гелиоса на Кирова не доезжая Сейфулина, там где БЦК.
но по талонам, суко, дорого!!! :)


у Гелиоса я спрашивал нужно покупать талон минимум на 1 тонну, так по крайней мере мне кассирша сказала. Не знаю от куда у нее такие сведения, она еще сказала что все это скоро кончится.

Вчера заливал в 10 ч вечера в Гелиоса на Сейфуллина (Абая), повезло успел. У них оказывается лимит есть. 96 был 92 тг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.