Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1001
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Утром на РП, на Ангарской...заправили ток на 2000...лимит сказали...гады, блин..


На Аэродромной теперь есть автоматизированая АЗС Гелиос :) там отпускают скока угодно :(


Опа! :lol:
Это как:
"Женщину вынули — автомат засунули" (Кин-Дза-Дза)?
  • 0

#1002
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Опа! :-)
Это как:
"Женщину вынули — автомат засунули" (Кин-Дза-Дза)?


Писталет вставил (САМ!) - купюру всунул в колонку (тоже САМ) - заправился и поехал! :laugh:
  • 0

#1003
Xak

Xak
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Утром заезжаю на АЗС "Сонар" в Казахфильме - выхожу - мне говорят есть, по талонам и талоны есть которые она (заправщица) себе лично купила... И так 92 у нее получается по 96 тг за литр 92го. Естественно матерюсь и уезжаю.
Заезжаю опять туда же в 15:23.
Захажу на кассу - мне в ответ (осторожно так) У меня есть талоны - я для своих покупаю ))). Я говорю почем мне в ответ по 90тг за литр 92. Я её говорю - чек будет - она ну да естественно. Вообщем отдал 1224тг за 13,590 литра в чеке пробили:
Продукт АИ-92
Цена 76,00
Колво 13,590
-----------------
Итого 1032,84

И так если администрация АЗС "SONAR" читает этот пост!!!
Прошу уволить (доброжелательную) сотрудницу АЗС "SONAR" в Казахфильме и завести дело - МОШЕННИЧЕСТВО, СПИКУЛЯЦИЯ.

P.S. Каждый хочит чего то вырулить и как можно скорее.
  • 0

#1004
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Живу на первой алмате, заправляюсь за кинотеатром "шугла", там хоть и иногда бывают очереди, но талонами там и не пахнет. Зато цены я вам скажу... пипец просто. Заправляла сначала 92, застучали пальцы, стала лить 93, намедни заехала заправица, цена меня просто убила по 102 тенге. Конечно заправщик выслушал от меня все что я хотела сказать... что бензин у них просто платиновый за такую цену, а он у меня еще и спросил на каких заправках и какие цены. Теперь взяла талон на 100 литров Синойловского бензина (хотя я от него не в восторге) вышел он мне по 72 тенге за литр 93-го (потфартило так сказать). А про Агатай, что на сейфуллина ниже Рыскулова, ничего плохого не скажу, многие мои знакомые там постоянно заправляются, и цены нормальные и бензин не плохой...
  • 0

#1005
Bi$hop

Bi$hop
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Да уж саботаж какой-то, вроде и с высокой трибуны погрозили пальцем. Пошли слухи, что цена поднимется на бензин т.е. народ уже подготавливают. Хотя бы качество что ли наладили, а то прочитал про проверку Т-Ойл получается заправляемся каким-то 70 а не 93.
  • 0

#1006
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Да лучше купить себе вещество которое увеличевает актановое число и лить 80-й.... чесслово. Про ситуацию с повышением я тоже слышала, говорят либо введут систему талонов либо цена на бензин будет орбитальная. НО! Если послушать СМИ, то Назарбаев еще в июле сказал антимонопольному комитету разобраться с ситуацией, они пока никаких действий не предприняли.... теперь идет слух, что до нового года цена на бензин будет падать, до той, что была летом. Иначе весь антимонопольный комитет пойдет в роспуск.... а еще мы говорим что наша республика борица с коррупцией.....

Сообщение отредактировал Dolphy: 12.10.2009, 16:32:30

  • 0

#1007
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Мораторий правительства на вывоз за границу бензина и солярки не помог стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке республики.

Сегодня об этом заявили депутаты казахстанского Парламента и вновь обвинили нефтеперерабатывающие заводы страны в ценовом сговоре.

Очередной топливный кризис продолжается уже несколько недель. Автозаправочные станции, которые торгуют российским бензином, повысили отпускные цены более чем на десять тенге за литр. Владельцы АЗС объясняют это увеличением экспортных пошлин на нефтепродукты из Российской Федерации.

При этом на заправках, реализующих бензин с казахстанских нефтеперерабатывающих заводов, вот уже месяц стоят огромные очереди. В ряде регионов АЗС отпускают топливо только по талонам, на других заправках бензина самых ходовых марок вообще нет в продаже. В Агентстве по защите конкуренции объясняют это общим снижением производства ГСМ в республике и увеличением объемов экспорта.

В начале месяца правительство запретило вывозить бензин и солярку за рубеж, однако мера оказалась недостаточной. И вот сегодня Парламент официально обратился к Министерству энергетики и минеральных ресурсов с требованием вмешаться в ситуацию и повлиять на политику нефтеперерабатывающих компаний.

Ерзат Альзаков, депутат Мажилиса Парламента РК:

- Если мы будем брать данные, то получается, что с прошлым годом цена за один баррель дешевле в два раза в этом году, но почему-то бензин остается на том же уровне. Поэтому, я считаю, что НПЗ в Казахстане умышленно не реализуют бензин нашим реализаторам и умышленно создают дефицит бензина.
  • 0

#1008
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Осенний скачок цен на бензин приносит группе граждан Казахстана десятки миллионов долларов прибыли ежегодно.

Ежегодно весной и особенно осенью цены на горючее в Казахстане "прыгают" примерно на 20-30 процентов. Ненадолго - на несколько недель, месяц. Ежегодно Агентство по защите конкуренции (АЗК) (варианты - Агентство по регулированию естественных монополий (АРЕМ), Минэнерго) получает задание расследовать причины повышения цен. Затем перед телекамерами и на страницах газет разыгрывается спектакль. Вспомним вместе!

2004 год, октябрь. АРЕМ признал факт сговора ШНОС (Шымкентский НПЗ) с аффилированными компаниями. ШНОС был оштрафован на 500 миллионов тенге. Антимонопольщики настаивали на штрафе в 12 миллиардов, но Верховный суд отказал…

2005 год, октябрь. Цены за литр АИ-92 достигли на заправках Алматы 65-68 тенге, на более престижных АЗС они выросли до 70 тенге. В ЮКО бензин за месяц подорожал в полтора раза…

2006 год, октябрь. В Минэнерго руководители трех крупнейших НПЗ республики и ряд других участников рынка ГСМ подписали меморандум о снижении цен на реализуемую продукцию. Сразу после подписания меморандума цены на топливо поднялись на 20-30 процентов…

2007 год, октябрь. После остановки на плановый ремонт Шымкентского НПЗ цены на бензин по всей республике выросли на 20-30 процентов. "Возможно, в результате экономической концентрации происходит необоснованный отказ от заключения договоров с определенными продавцами либо покупателями", - предположили представители комитета по защите конкуренции…

2008 год, октябрь. После летнего скачка цен на ГСМ 29 октября подписан Меморандум о партнерстве между госорганами и основными ресурсодержателями нефти и нефтепродуктов. "Доминирующее положение на данном рынке занимают АО "ТД "КазМунайГаз", ТОО "ТД "ПетроКазахстан", АО "ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз" и ТОО "Гелиос", сообщили в Агентстве по защите конкуренции, "вышеуказанные субъекты рынка находятся под пристальным вниманием агентства, им запрещено злоупотреблять своим доминирующим положением"...

2009 год, октябрь. Из сообщения АЗК: "При анализе сложившейся ситуации было установлено, что субъектами-доминантами цены на ГСМ не повышались, дестабилизация цен вызвана наличием множества посредников на данном рынке... По факту согласованных действий владельцев АЗС ЮКО агентство начинает процедуру расследования"….

И никто из чиновников и на этот раз не осмелится сказать правду. Спорим?!

Дефицит успешно состоялся?

Цены на бензин взлетели на заправках Кызылорды на прошлой неделе. Особенно сильно подорожало горючее на мелких АЗС: ходовой бензин АИ-92 взлетел сразу на 18-20 тенге. Там, где цена ниже, бензин отпускается по талонам, а где дороже - свободно.

А вот в Шымкенте, где расположен нефтеперерабатывающий завод, с 5 октября бензин и дизтопливо вновь появились в свободной продаже. Причем цены опустились до прежнего уровня. Так, бензин АИ-80 стоит 48 тенге 1 литр, АИ-92 - 65 тенге/литр. Ажиотажа среди автолюбителей нет - очереди на АЗС схлынули.

В Таразе клапан дефицита, перекрывший на прошлой неделе "кислород" автомобилистам, тоже немного приоткрылся. Как сообщили местные власти, в область стало поступать 460 тонн топлива в сутки. Это в три раза больше, чем в дни бензинового кризиса, но на сто тонн меньше потребности. "Демократичный" 92-й на части заправок отпускается только по талонам, в свободной продаже стоит 93-95 тенге и приобретается после достаточно долгого стояния в очередях.

В Алматы дефицит горючего стойко держится уже несколько недель. На днях заместитель председателя Агентства РК по защите конкуренции (АЗК) Борис ПАРСЕГОВ заявил, что начато предварительное расследование в отношении пяти крупных поставщиков ГСМ, продающих в южной столице бензин по талонам. А вчера, 8 октября, глава Минэкономики РК Сауат Мынбаев предложил снять запрет на экспорт дизтоплива - чтобы защитить внутренний рынок.
  • 0

#1009
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Сегодня, примерно в 7.30 на Гелиос ( Шевченко уг. Муканова) бензин 92 только по талонам.
  • 0

#1010
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Писталет вставил (САМ!) - купюру всунул в колонку (тоже САМ) - заправился и поехал! :rolleyes:

А компот сдачу? Может там и постерминал есть? Или только нал.?
  • 0

#1011
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Писталет вставил (САМ!) - купюру всунул в колонку (тоже САМ) - заправился и поехал! :rolleyes:

А компот сдачу? Может там и постерминал есть? Или только нал.?

Там можно оплатить по гелиос карте или за нал или есть банкоматы можно снять таньга и заправиться!!!
Все условия!!!!
  • 0

#1012
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Сегодня вечером спокойно заправил 93-й за нал на Гелиосе по Навои.
  • 0

#1013
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Там можно оплатить по гелиос карте или за нал или есть банкоматы можно снять таньга и заправиться!!!
Все условия!!!!

Так вопрос то был про сдачу. Или там примитив, типа "Газвода". Или всё-таки есть присутствие иск. интелекта?
  • 0

#1014
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Там можно оплатить по гелиос карте или за нал или есть банкоматы можно снять таньга и заправиться!!!
Все условия!!!!

Так вопрос то был про сдачу. Или там примитив, типа "Газвода". Или всё-таки есть присутствие иск. интелекта?

Думаю 1000тг, вставил на тысчу и нальёт.
  • 0

#1015
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Всё, ща и салярка закончитсо((( Либо цена как прошлой зимой подскочит до дороже бензы((((

09:49 13.10.2009 Правительство РК отменило запрет на экспорт дизельного топлива При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.


  • 0

#1016
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Утром (08.15) на Синойле. (там где Суюнбая переходит в Шолохова) заправился без проблем. АИ96 по - всё той же цене 92.
  • 0

#1017
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Сегодня, примерно в 7.30 на Гелиос ( Шевченко уг. Муканова) бензин 92 только по талонам.

может хоть народу убавится.
Меня вот еще прикалываю люди которые стоят в очереди пол часа и заливают 20 литров
  • 0

#1018
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В воскресенье решил заехать на заправку биохим, которая на Рыскулова, дело было в районе 18 часов, заправка обмотана красной ленточкой и надпись, что бензина нет, только по талонам!
И скучающий охранник.
Биодизель написано есть!
Раньше та заправка не пользовалась особой популярностью, цена была немаленькая, но все равно все высосали...
Да и не припомню, чтобы у них существовали талоны.
Это все неспроста... (С) винни пух)
  • 0

#1019
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
только что на Абая Байзакова 92-70, 93-72....93-го в наличии не было (сказали будет через час), стоял бензовоз на разгрузке....очереди как таковой нет
  • 0

#1020
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Да и не припомню, чтобы у них существовали талоны.
Это все неспроста... (С) винни пух)

Когда я у них спросил, где взять талоны, они мне ответили что их пока не выпускают. Бензин по талонам, которых не существует. Приколисты :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.