Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3681
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Я готов платить и по 120 тенге за литр 92-го. но если бы они с ценами повышали и качество!

А вот этот вопрос как раз и не подлежит обсуждению!
  • 0

#3682
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



грустна.. срок годности талонов - всего 3 месяца

Да вы не грустите ))
Вы же 10.000 тонн не возмете....я литров 300 возьму...на полтора месяца думаю растяну...
хотя может имеет смысл брать сразу тонну, если действительно подорожает...106*1000=106,000....к сожалению у меня нет лишней сотни тысяч тенге...

Смысл как раз таки брать хотя бы тонну другую. Тогда разница в ценах сейчас и потом будет составлять десятки тысяч, что есть гуд.

вот именна.. я тонну бензина как раз где то за год и сжигаю

з.ы. поеду ка я седня и правда литров 500 КМГ возьму на карточку

Сообщение отредактировал Думский: 02.04.2012, 09:46:35

  • 0

#3683
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
© 2012, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-ГСМ-ЦЕНЫ-МНЕНИЕ

Глава Миннефти Казахстана допускает рост цен на ГСМ вслед за Россией

Астана. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане возможно повышение цен на ГСМ вслед за Россией, полагает министр нефти и газа республики Сауат Мынбаев.
"Мы импортируем (ГСМ - "ИФ-К") из Российской Федерации, и если там (цена - "ИФ-К") повысится, в той части, в какой мы импортируем, понятно, что и у нас тоже цены повысятся", - сказал он в кулуарах правительства во вторник, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.
При этом С.Мынбаев не уточнил, насколько могут повыситься цены на ГСМ. "Насколько повысятся - я не знаю", - сказал он.
Казахстан ежемесячно устанавливает предельные розничные цены на социально значимые виды ГСМ.
Согласно данным Росстата, цены на бензин в РФ не менялись в течение 1,5 месяцев с середины февраля. Между тем на прошлой неделе, в частности, "ЛУКОЙЛ" повысил цены на своих АЗС в центральном регионе России на 15 копеек за литр. Ожидается, что его примеру могут последовать и другие компании.
  • 0

#3684
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Вначале скажут: "надо сравнять цены с Россией", затем скажут: "Чтобы уменьшить дефицит надо сделать цену на бензин выше чем в России", ну и когда совсем уже не найдут отговорок скажут: "надо сравнять цены с Европейскими"... вот как то так я себе это представляю)))

Цены все готовы сравнять с европейскими, только про зарплаты забывают, что нужно также сравнять!

Нефтяные короли орут что бензин дешовый, гозовые про газ, водяные - про воду!!! И все всё с Европейскими ценами сравнивают!
Когда же зарплаты начнут с Европейскими сравнивать?

Для справки, забастовка работников аэропотров Германии, грузчиков, охранников, досмотрщиков и прочих, на прошлой неделе, высветила такие цифры: требовали повышения з/п на 6.5% или 200 Евро в месяц, несложный расчет и нате, з.п 3077 евро или 607850 тенге, не в год заметтьте!
С такой з.п я согласен платить 150 тенге за кубометр воды и 300 тенге за литр 95-го бензина.

#3685
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Вот вам еще топливные новости:
"Согласно пресс-релизу, отпускная цена на керосин в 2012 году увеличилась на 200% по сравнению с 2010 годом. Такой рост сделал цену на авиатопливо в Казахстане одной из самых высоких в мире."
http://www.newskaz.r...04/2916145.html

Нефтяные короли совсем оборзели?

#3686
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
это керосин поди который в солярку добавлять надо типа... он да.. очень дорогой ;)
  • 0

#3687
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
По цене авиакеросина вышли на первое место в мире,
Теперь очередь за авто бензином!

#3688
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вот вам еще топливные новости:
"Согласно пресс-релизу, отпускная цена на керосин в 2012 году увеличилась на 200% по сравнению с 2010 годом. Такой рост сделал цену на авиатопливо в Казахстане одной из самых высоких в мире."
http://www.newskaz.r...04/2916145.html

Нефтяные короли совсем оборзели?

Они когда нибудь захлебнуться деньгами!
  • 0

#3689
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
АЗК обвиняет ряд компаний в антиконкурентных действиях на рынке ГСМ
Скрытый текст

http://www.kaztag.kz/ru/top-news/89006

#3690
doqod

doqod
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто пробовал заправляться бензином ЕВРО - 5, по 295 тенге?
  • 0

#3691
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
че-то я не понял, откуда дефицит бензы на внутр. рынке?! (я понимаю, политика, бабло итд. не все просто)
ну раз такая ситуация, закройте экспорт, насытьте внутр. рынок. или у нас нет добычи? куда вообще деваются нефтепродукты наши? че у нас 95% нефтепродуктов идут на экспорт?!
наше государство все импортирует, ГСМ, электричество, продукты питания, да все!
этот сауат мынбаев пи%ар, нафига такой министр нужен, который плывет по течению и ничего полезного не несет в своих действиях.
главное все все знают, как делаются дела, но никто ничего не делает!
когда же у простого народа, который уже во всех направлениях задушило государство, люди уже не живут, а выживают, лопнет терпение?!
  • 2

#3692
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Jameson недра и все что том лежит уже давно продано, потому все на экспорт и уходит.

#3693
Jameson

Jameson
  • Постоялец
  • 312 сообщений
верно подметил, весь запад продан.
найти тех кто продал - смертную казнь + конфискация всего имущества.
кароче, мозг вскипел уже от гос. беспредела
  • 0

#3694
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
эх, поздно искать.
бензин уже никогда не подешевеет блин

Кто пробовал заправляться бензином ЕВРО - 5, по 295 тенге?

гы гы, я попробовал. докатал 92 почти до нуля, налил на 10 тыщ :eek: пипец думаю че будет?
а ниче,
чуть бодрее поехали, но под полным газом на средних оборотах все равно чуток слышен звон мотора :dont: , я спецом вдоль бетонного забора прокатился.
а мотор у меня не такой уж вредный, я 5 лет 93 на сино наливал- машин ни разу не звенел, и на других заправках тоже ниче не детонировало, (только на т-ойл всегда звон стоял, ну это другая история).
а когда начался последний подъем цен, в прошлом году вроде, бензин резко стал везде гамно :mad: .
и этот гелиос по 295- нифига не 95-й.
деньги на ветер
еще заправщика спрашивал- ну че, не берет никто наверно евро бензин- он грит- берут, все берут :eek: , я аж заржал- ну ты маркетолог недоделаный :lol: не свисти честным людям

Сообщение отредактировал bigie: 05.04.2012, 17:31:47

  • 0

#3695
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

эх, поздно искать.
бензин уже никогда не подешевеет блин


Кто пробовал заправляться бензином ЕВРО - 5, по 295 тенге?

гы гы, я попробовал. докатал 92 почти до нуля, налил на 10 тыщ :eek: пипец думаю че будет?
а ниче,
чуть бодрее поехали, но под полным газом на средних оборотах все равно чуток слышен звон мотора :dont: , я спецом вдоль бетонного забора прокатился.
а мотор у меня не такой уж вредный, я 5 лет 93 на сино наливал- машин ни разу не звенел, и на других заправках тоже ниче не детонировало, (только на т-ойл всегда звон стоял, ну это другая история).
а когда начался последний подъем цен, в прошлом году вроде, бензин резко стал везде гамно :mad: .
и этот гелиос по 295- нифига не 95-й.
деньги на ветер
еще заправщика спрашивал- ну че, не берет никто наверно евро бензин- он грит- берут, все берут :eek: , я аж заржал- ну ты маркетолог недоделаный :lol: не свисти честным людям


вы думали,если цена 295,то бензин супер-пупер качественный? Не забывайте,Вы живёте в Казахстане,у нас везде продают килишованный бензин (компот).
  • 0

#3696
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Кстати,у нас в Шымкенте все оптовики подняли оптовые цены,говорят,что идут слухи о повышении цен с 10 апреля на 6 тенге. На сегодняшний день оптовые цены на нефтебазах ЮКО были такие: 80-86 тенге,92-106 тенге,дизель-87 тенге при условии-самовывоз! Опять начнут заправки 92 перемешывать с 80,так как никто не хочет работать себе в минус! До тех пор,пока государство будет регулировать розничные цены на ГСМ-будет бардак,дефицит,беспредел и т.д.
  • 0

#3697
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
А не будут регулировать, будем покупать тоже гумно по европейским ценам, с нашими зарплатами.
И пример bigie с Евро 5, тому подтверждение.

Сообщение отредактировал drunia: 05.04.2012, 19:47:56


#3698
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а я всегда заливаю 92 и не вижу смысла переплачивать якобы за 95,96 и тем более 98 октан! Ну не верю я в то,что 98 бензин на самом деле 98! У меня есть октанометр,всегда проверяю бензин на плотность и октановое число,так вот 92 в основном от 90 до 93 выходит,плотность от 0,750 до 0,770 в зависимости от температуры,а вот 95-96-98 никогда даже приблизительно не совпадал,поэтому хватит переплачивать якобы за высокооктановый бензин,просто,советую!

это от мотора зависит.
есть моторы которые любой 92 легко переваривают. например тойота 2,2 и 2,4

а другие требуют обязательно 96 или 98, турбовые те ваще свыше 100 октан требуют

если ваш мотор реально требует 96 а вы заливаете 92 то вы убиваете мотор
  • 0

#3699
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Сегодня принято решение об увеличении предельных розничных цен на ГСМ, на которое установлено гос.регулирование, теперь, бензин марки Аи-92 разрешено продавать не более 112 тенге за 1 литр, Аи-80 - 91 тенге, ДТ 95 тенге.
Скорее всего с понедельника, а возможно уже завтра 07ого апреля такие цены будут на АЗСках в РК.
  • 0

#3700
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
мля как же уже они заманали ........блин дождуться народ на барикадки полезет, суки все продали всю нефть все ресурсы......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.