Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3721
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
я об повышении цен еще 5 апреля писал,у нас сегодня все выставили 112-91-95 :mad:
  • 0

#3722
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Вот мне всегда интересно почему в официальных сообщениях никогда не пишут про 96/95 и 98...


на 92-й бензин установлено государственное регулирование цены(вроде как предмет первой необходимости), а на 95-й и 98-й такое регулирование не установлено(вроде как предметы роскоши) ;)


На фоне запрета ввоза старых авто, в которые этот самый 92 надо лить, и борьбы за Евро-Х звучит феерично.
Какое у нас разумное и мудрое :puke: правительство :faceoff: Буквально ни одного идиота в нем нет :bow:
  • 2

#3723
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вот когда по отдельности с ними общаешься, золотые люди. А как на одном берегу всех вместе соберут, левом, так и охота согласиться с r00tом :lol:

Думаю в течение 2012 до 150 догонят 92.
  • 0

#3724
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Вот когда по отдельности с ними общаешься, золотые люди. А как на одном берегу всех вместе соберут, левом, так и охота согласиться с r00tом :lol:

Думаю в течение 2012 до 150 догонят 92.


до 150 не поднимут,так как народ итак злой,боятся восстания народа! Поднимут до 125!
  • 0

#3725
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

до 150 не поднимут,так как народ итак злой,боятся восстания народа! Поднимут до 125!


Какое восстание - бурное стучание по клавиатурам?
:) народ пусть сколько угодно злится толку ноль, не смешите тапки премьера
будет 150 и 170 - потому как в России, которая натянула Казахстан в тамсоюз, и поимела по полной, уже 135 и ждут 250 тенге за литр - так что "счастливы" вместе, а е23т одного

Сообщение отредактировал aKofe: 09.04.2012, 09:41:25


#3726
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
вот тут нагуглил такую диаграммку (цены в евроцентах). Так что мне кажется у нас должно быть как в России за минусом их акцизов. К чему привел относительно дешевый бензин мы видим - дышать нечем.

Изображение
обратите внимание, сколько он стоит в ДОБЫВАЮЩЕЙ Норвегии. На довод что в Норвегии уровень жизни другой, постмотрите сколько бензинчик стоит в Нигерии, котрая тоже нефти добывает дай Боже и как уже писалось в России.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 09.04.2012, 09:56:46

  • 0

#3727
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Это по какому же курсу считали??? и кто источник? Какой бензин считали? Залипуха какая то .
  • 0

#3728
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
© 2012, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-ТРАНСПОРТ-НАЛОГ

Транспортный налог в Казахстане могут включить в стоимость бензина

Алматы. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Казахстане рассматривают новые варианты взимания налога на транспорт.
"Один из вариантов - это включение его в стоимость бензина через акциз. Но таким образом, чтобы это не повлекло за собой резкого удорожания топлива", - сообщил замначальника налогового департамента по Алматы Мади Такиев в интервью газете "Мегаполис", опубликованном в понедельник.
По его словам, если такой вариант будет принят, то платить больше придется тем, кто больше ездит и чей автомобиль имеет больший объем двигателя. "Большой объем двигателя? Большие расходы. Купил небольшую машину для езды по городу - выиграл в деньгах", - отметил М.Такиев.
Вместе с тем он уточнил, что конкретных сроков для таких перемен "пока нет". "Но с учетом требований времени, изменения экономической ситуации в целом, в Налоговый кодекс вносятся определенные изменения и дополнения. И если в этой части будут изменения, мы с вами об этом узнаем", - сказал замначальника налогового департамента.
Пока же, продолжил он, заплатить налог на авто можно будет в любом платежном терминале. "Такая система оплаты будет работать пока только в Алматы", - уточнил М.Такиев.
Кроме того, добавил он, благодаря новому программному обеспечению автовладельцы смогут платить налог с помощью интернет-банкинга.
Чеки из терминала и распечатки, получаемые на электронную почту, будут "подтверждением оплаты налога для дорожной полиции при прохождении техосмотра, снятии с учета или, наоборот, постановке машины на учет", отметил он. "Таким образом отпадает необходимость посещения налоговых органов для получения справки", - подчеркнул М.Такиев.
Причем эти платежи не нужно будет доказывать с помощью справки из налоговой. "Оплата мгновенно отображается в нашей системе учета, и, что не менее важно, нам будет видно, за какой именно автомобиль прошла оплата", - сказал он.
По словам М.Такиева, сейчас используется тестовая версия этой системы. "Официальный запуск состоится в ближайшее время, и первым будет введен сервис по оплате через терминалы, затем все остальные варианты оплаты", - отметил он.
  • 0

#3729
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений


Вот когда по отдельности с ними общаешься, золотые люди. А как на одном берегу всех вместе соберут, левом, так и охота согласиться с r00tом :lol:

Думаю в течение 2012 до 150 догонят 92.


до 150 не поднимут,так как народ итак злой,боятся восстания народа! Поднимут до 125!

Никто никуда не поднимется. Что умничать то. Затянут пояса и молчать в тряпочку все будут.
  • 0

#3730
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Буча, это к чему было написано??? Тема то другая
  • 0

#3731
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, это к чему было написано??? Тема то другая

это было написано просто для информации, если тема другая - не читайте, имеющий глаза - увидит ;)

вот еще

© 2012, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КАЗАХСТАН-ГСМ-ЦЕНЫ-СИТУАЦИЯ

Дальнейшая ситуация с ценами на ГСМ будет зависеть от конъюнктуры рынка -
глава Миннефти Казахстана

Астана. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Дальнейшая ситуация с ценами на
социально значимые виды ГСМ в Казахстане будет зависеть от условий,
складывающихся как на внутреннем, так и на внешнем рынке нефтепродуктов,
считает министр нефти и газа Сауат Мынбаев.
"Это зависит от конъюнктуры рынка", - сказал министр, отвечая во вторник на
вопрос журналистов о том, как долго будут действовать установленные в апреле
цены на социально значимые виды ГСМ.
По его словам, повышение цен на дизтопливо, бензин марки Аи-80 и Аи-92
связано с ростом цен на импортируемые нефтепродукты.
"Это решение антимонопольного комитета. Связано с уровнем цен на завозимые
нефтепродукты, потому что при нынешней цене - Brent уже 124 доллара за
баррель - понятно, в убыток себе никто завозить не будет, и нефтетрейдеры
завозят впритык по уровню рентабельности", - сказал С.Мынбаев.
Как сообщалось, в апреле в Казахстане выросли предельные цены на розничную
реализацию нефтепродуктов, на которые установлено государственное
регулирование стоимости.
Так, стоимость дизельного топлива выросла до 95 тенге за литр с учетом НДС;
бензин марки Аи-80 - 91 тенге за литр; Аи-92 - 112 тенге за литр. Текущий
курс - 148,07/$1.
Ранее предельная стоимость бензина Аи-92/93 составляла 106 тенге за литр,
Аи-80 - 86 тенге, дизельного топлива - 90 тенге. Эти цены действовали в
республике с августа прошлого года.
  • 0

#3732
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
подтверждаю. сегодня вечером на АЗС по пути моего следования 92-й был по 112 тенге.
  • 0

#3733
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

будет 150 и 170 - потому как в России, которая натянула Казахстан в тамсоюз, и поимела по полной, уже 135 и ждут 250 тенге за литр - так что "счастливы" вместе, а е23т одного

Откуда дровишки? :)
И причем здесь Россия? У своих спрашивать не пробовали? Или очково? :)
Кстати. В РФ 92й на ваши 110-120, ну может будет 125, ну край 130. Про 250 даже не смешно. Бред. :fie:
  • 0

#3734
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Заправилась на РП по 106 Абая Саина сегодня в 7 вечера, но кажется они довели его до 115 как мин., машина еле ехала, надеюсь что показалось. Все полные баки заливали. Я тоже от жадности -долила до полного. но мне влезло меньше 50 л. и это экономия всего 600 кзт. Вообщем не буду больше экономить.
  • 0

#3735
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
хорошо, что 95/96 пока не подняли... как был по 145 таки и остался
  • 0

#3736
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

хорошо, что 95/96 пока не подняли... как был по 145 таки и остался


95/96 это тотже самый 92,не верите мне? Купите октанометр,а лучше ареометр и будете потом всегда заливать 92! Не понимаю людей,которые переплачивают деньги просто за цифры 95,96,98
  • 0

#3737
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Как же все печально у нас.... особенно бензин....Вот и думаю,что дальше будет....машины делают хлам..... квартиры хлам.... и бензин...

Сообщение отредактировал Kiki: 10.04.2012, 08:06:32

  • 0

#3738
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

95/96 это тотже самый 92,не верите мне? Купите октанометр,а лучше ареометр и будете потом всегда заливать 92! Не понимаю людей,которые переплачивают деньги просто за цифры 95,96,98

тоже пришел к такому выводу и перешел на 92-ой. Полет нормальный :hi:
  • 1

#3739
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Есть заправка на Джандосова за Саина если ехать в сторону Каменки. То ли Газпром называется, то ли не помню... ТАм постоянно толпа машин. Кто -нибудь скажет что особенного в бензине на этой заправке? Качество что ли лучше?
  • 0

#3740
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
писалось уже про Газпром много тут. Почитайте. Вкратце: бензин как бензин. Мне не понравился. Расход большой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.