Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3441
serg62

serg62
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Хранить бензу долго нельзя, теряет свойства.
  • 0

#3442
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Идея есть, для Вас бесплатно!
Суть вот в чем:
Купить несколько канистр под бензин. Когда нет ажиотажа, купить бензина в канистры. Притащить и со складировать в "сарае". При наступлении талоноводеффицитных времён распечатывать стратегический запас.
Плюсы:
1.Относительня независимость
2.Экономия, ведь мы же не станем покупать когда дорого
3.Мы не стоим в очереди на заправке.

80-й брать будете? если выше октан - тогда смысла нет. у нас топливо высокого октана разогнано присадками. а со временем действие присадок кончается...
  • 0

#3443
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений

ХОтел заправится ... на всех заправках РП которые проезжал 92 не горел..... why ???
кто знает во сколько бензу привозять с утра ?


Есть у них 92 всегда. Днем за нал не заливают. Пользуюсь Алакардом, отказать не имеют права и заливают. Только не понятно что они его зажимают. Ждут повышения что ли?
  • 0

#3444
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

.........
80-й брать будете? если выше октан - тогда смысла нет. у нас топливо высокого октана разогнано присадками. а со временем действие присадок кончается...

Нет 92 планировал. Ну не думаю что за полгода например сильно там что-то изменится. Если трехнедельный запас сделать мне кажется все будет хорошо.
  • 0

#3445
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Вам только кажется!
  • 0

#3446
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
бензин имеет свойство терять свои первоначальные качества. если учесть, что изначально он не качественный, то со временем будет не просто хуже а намного хуже. я в свой генератор заливаю 92-95 бенз, так вот если свет не отключали продолжительное время (2-3 месяца), т.е. в бачок не заливался свежак, то запустить генератор невозможно, пока не плеснёшь 3-5 литров 98-го. после работает относительно нормально. рассчитан на октановое число 91 и выше.
  • 0

#3447
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

бензин имеет свойство терять свои первоначальные качества. если учесть, что изначально он не качественный, то со временем будет не просто хуже а намного хуже. я в свой генератор заливаю 92-95 бенз, так вот если свет не отключали продолжительное время (2-3 месяца), т.е. в бачок не заливался свежак, то запустить генератор невозможно, пока не плеснёшь 3-5 литров 98-го. после работает относительно нормально. рассчитан на октановое число 91 и выше.

не замечал проблем с запуском генератора. Какой у вас мотор на генераторе стоит?
  • 0

#3448
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
вчера совершенно спокойно без очередей в 21-30 залила полный бак 92 на казмунае...а на Жарокова- Сатпаева на Синойле в это же время опять была очередина..
  • 1

#3449
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

не замечал проблем с запуском генератора. Какой у вас мотор на генераторе стоит?


хонда 4-х тактный

мотор для лодки ямаха 2-х тактный (по мануалу так-же, октан 91 и выше) тоже по-весне не заводится на прошлогоднем бензине, тоже помогает только 20-30% 98-го.

Сообщение отредактировал Jeen: 11.01.2012, 14:00:02

  • 0

#3450
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

вчера совершенно спокойно без очередей в 21-30 залила полный бак 92 на казмунае...а на Жарокова- Сатпаева на Синойле в это же время опять была очередина..

Очень странно... Наверное мы в параллельных мирах ездим ;)
Вчера я там заправлялся примерно в это же время. Заехал свободно, без очереди, т.к. в наличии не было 92-го. Присутствовало всего несколько машин, но когда выезжал, подъехало одновременно штуки 3-4 машин, но они не создали там ажиотажа в виде "очередины".
  • 0

#3451
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



не замечал проблем с запуском генератора. Какой у вас мотор на генераторе стоит?


хонда 4-х тактный

мотор для лодки ямаха 2-х тактный (по мануалу так-же, октан 91 и выше) тоже по-весне не заводится на прошлогоднем бензине, тоже помогает только 20-30% 98-го.

купите стабилазатор топлива - должно помочь при сезонном хранении или длительном простое. Самое неприятное не то, что техника плохо заводится, а то, что из бензина смолы выпадают в системе питания. Стабилизатор должен исключить такие явления. У меня, кстати, гена с Хондой GX390 - проблем с пуском нет при длительном простое. Правда, в последнее время доблестные энергетики исключили из жизни этот длительный простой.
  • 0

#3452
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

купите стабилазатор топлива ...


3-й год уже покупаю :D вспоминаю про него, когда за ручку дёргаю. завёл-забыл (или забил)
  • 0

#3453
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

вчера совершенно спокойно без очередей в 21-30 залила полный бак 92 на казмунае...а на Жарокова- Сатпаева на Синойле в это же время опять была очередина..

А там разве не синойл?
  • 0

#3454
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


вчера совершенно спокойно без очередей в 21-30 залила полный бак 92 на казмунае...а на Жарокова- Сатпаева на Синойле в это же время опять была очередина..

А там разве не синойл?

Ну да, он самый.
  • 0

#3455
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
коллеги, или уже привыкла...или и ранее так было, но ажиотажа на синойле нет...отличия от осени прошлого года - закрыли точку на абая-байзакова (я говорю о тех местах, где заправляюсь) и на розе-аль фараби заезд с задней двери. и всё. как и ранее впереди 2-4 машины и не сидишь часами в очереди...летом на RP на ленина приходилось постоять, а потом плавно перекочевала на китайцев - те же качества и кол-ва, но без упущенной выгоды...короче, не вижу большого ажиотажа. возможно, все еще впереди ;)
  • 0

#3456
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Продолжение идеи. Запастись в гараже канистрами, заправлять только старым, а новый привозить. Т.е. если нужно заправиться едим на заправку, заливаем не в бак, а в канистру. Привозим канистру в гараж, заливаем самый давний бензин из запаса, а свежий ставим рядом. Плюс залива в канистру заключается в том, что мы видем сколько нам льют по факту 20 литров или меньше! Но такая возня всё это...
  • 0

#3457
Mr Woolf

Mr Woolf
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня ездил по кульджинке. Вот это лафа заправок куча, очередей вообще нет. Пробок нет! Простор!! Заехал на Гелиос у них была пересменка. Поговорил с кассиршей, залили мне на 4 тышы. Моя сороковка 3,5 летает!
  • 0

#3458
Mr Woolf

Mr Woolf
  • Гость
  • 38 сообщений

Продолжение идеи. Запастись в гараже канистрами, заправлять только старым, а новый привозить. Т.е. если нужно заправиться едим на заправку, заливаем не в бак, а в канистру. Привозим канистру в гараж, заливаем самый давний бензин из запаса, а свежий ставим рядом. Плюс залива в канистру заключается в том, что мы видем сколько нам льют по факту 20 литров или меньше! Но такая возня всё это...


Через неделю пожалеете, что на свет родились. Зае..тесь с этими канистрами. Да к тому же пожароопасно всё это. И сэкономите 5 тенге.
  • 0

#3459
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а раз в неделю стоять в очереди и слушать чушь про талоны и карточки приятнее с канистрой :spy:
  • 0

#3460
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
"""Через неделю пожалеете, что на свет родились. Зае..тесь с этими канистрами. Да к тому же пожароопасно всё это. И сэкономите 5 тенге......"""
Дело не в экономии, а в энергонезависимости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.