Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3421
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Вроде не писал что суюсь вне очереди! Речь шла о том что очередь меньше для горловин бензобак с права! У меня с лева! Вот я и подъезжаю к той колоке что свободней! А предком или задом вас не касается!

Айдыныч, извиняюсь, если обидел, просто я понял, что Вы примерно заезжаете, как описал ситуацию Serg_Kh
  • 0

#3422
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

а Аи-80 тогда что? :spy:

По осени писали 56!

#3423
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ХОтел заправится ... на всех заправках РП которые проезжал 92 не горел..... why ???
кто знает во сколько бензу привозять с утра ?
  • 0

#3424
S O K O L

S O K O L
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ХОтел заправится ... на всех заправках РП которые проезжал 92 не горел..... why ???
кто знает во сколько бензу привозять с утра ?

а зачем вам РП . чем он вам нравится ?
  • 0

#3425
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений


ХОтел заправится ... на всех заправках РП которые проезжал 92 не горел..... why ???
кто знает во сколько бензу привозять с утра ?

а зачем вам РП . чем он вам нравится ?

Ну ...они как то честно ставят на табло что бензы нет .... к китайцам заедешь на вывеске горит по факту нет ни фига .....
  • 0

#3426
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений



Вроде не писал что суюсь вне очереди! Речь шла о том что очередь меньше для горловин бензобак с права! У меня с лева! Вот я и подъезжаю к той колоке что свободней! А предком или задом вас не касается!

Айдыныч, простите. кажется от моего сообщения пошли производные...я поняла, что вы вне очереди и остальные так подумали. Сорри, не со зла... мир, дружба, валентинка :rolleyes:

К сожалению, всё таки находятся товарищи, которые нам совсем не товарищи.
Вчера вечером я был свидетелем ситуации, когда какое-то чудо решило, что оно самое умное - все стоят в очереди, а ему можно всех объехать и ломануться в лобовую атаку. Чуть не расхерачил бампер очередному подъезжающему к колонке. А потом ещё выскочил и стал кричать - "я тут стоял!". Хорошо, что парней было двое в машине, и это чудо не осмелилось качать свои права. Они ему в достаточно вежливой форме объяснили, что его место у параши в хвосте очереди, после чего торопыга был вынужден ретироваться.

Есть такие быдляки. Стою в очереди на колонку на азс, очередь небольшая - один уже заправляется, я второй и за мной ещё 2 авто. тут подъезжает быдло и с другого угла встаёт на колонку прямо и мелкими движками меня стоящего вторым блокирует (я с поворота стою как и вся очередь - а он подъехал с другой стороны)! выхожу ему сказать своё Э - он - я же типа один пусти! нет говорю вон очередь всего 2 машины за мной - он мне да я тут давно стою! я - чё охерел что ли? уезжай не заедешь - он тупо стоит. я говорю заправщику и потом к кассирше подошёл и тоже объяснил сказал его не заправлять. они кивнули - тот всё видит и тупо стоит. я сажусь в авто готовлюсь подъхать - этот урод мне блок не освобождает. тут выходит чел котрый заправлялся и тоже видит ситуацию и за мной водилы тоже уже выходят и ему матерным языком уже все объясняют что его тут не стояло. он чёто лепочет но стоит и пытается проехать к колонке! я тут типа давно верчусь - пропустите. Все уже махнули и обратно сели, никто с гавном не хочет уже сраться. А хер! я сел в авто жду когда освободится - тот всё стоит не уезжает - уже за ним машина пристроилась - я к нему подошёл и говорю не стой здесь зря - он тут без очереди а мы его не пропускаем, тот всё понял и объехал встал как все в хвост. Тот тип мне ну видишь я тут один пусти жалко что ли? давно тут верчусь - я ему давно стоишь наверно потому что без очереди лезешь и тебя не пускают? отнекивается, но не уезжает козлина. 1-й уже заполнился и пошёл расчитываться, я сел в авто и приготовился таранить козла в дверь если сунется. Потом думаю, дай предупрежу - опусти окошко и ему говорю заедешь дверь тебе водительскую вомну и бампером его прижал на сантиметр. Он ну чё ты! Пропусти! Нет говорю - таких уродов не пропускаю. У самого уже кулаки чешутся думаю всё врезать бы ему, да не хочется проблем потом. Колонка освободилась я ему бикнул он свой нос убрал. Но не уехал! Я заправился уже а он заехал - те кто за мной взяли и его пропустили молча. Не захотели связываться. Блин.
  • 1

#3427
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вот зря пропустили, таких хамов воспитывать надо. ато "все лохи, а я самый умный без очереди..." мля, они и на тот свет раньше времени стараются попасть,без очереди??
  • 0

#3428
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

вот зря пропустили, таких хамов воспитывать надо. ато "все лохи, а я самый умный без очереди..." мля, они и на тот свет раньше времени стараются попасть,без очереди??

А если идиот конченный попадется, по башке двинет и уедет спокойно? Если при рождении ничего не дали :faceoff:

Сообщение отредактировал bumerok: 09.01.2012, 12:29:12

  • 0

#3429
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
как вариант - пропустить к праотцам без очереди :D все-равно на этом свете пользы от таких мало, мож там сгодятся
  • 0

#3430
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
коллеги, последние разговоры уже про этикет на АЗС....давайте о горючем :rolleyes:

кто то писал о китайцах - типа пишут, что есть, а по факту зероу...не встречала такого на городских заправках. на розы-аль фараби всегда есть 92...только неудобен въезд с заднего входа...
  • 0

#3431
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
залил пред новым годом 30 декабря АИ95 на газпроме. не фонтан как то качество... вчера залил обычный 95 на гелиусе. как то тяга получше вроде но всё равно не нравится...
  • 0

#3432
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
хз, я крайние 3 раза на газпроме заливался 95-м, движке нравится (тянет, заводится без проблем, работает ровненько), мне не очень (расход подскочил сразу на 10-15%) :confused:
  • 0

#3433
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


ХОтел заправится ... на всех заправках РП которые проезжал 92 не горел..... why ???
кто знает во сколько бензу привозять с утра ?

а зачем вам РП . чем он вам нравится ?

я так думаю, у человека карта от RP или талоны.

походу, геморрой с бензином продлится до выборов. будут держать эту цену. не видать нам омского, только моча от синойла.

Сообщение отредактировал lwi: 09.01.2012, 17:15:10

  • 0

#3434
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А после выборов, моча от синоойла по цене дороже чем омский в омске ))

Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.01.2012, 17:50:29

  • 1

#3435
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Во жизнь,а! Существование поделилось на ДО выборов и ПОСЛЕ выборов.Кто нить знает на Прогрессе 92-й бензин появился? И Газпром на Жандосова 92-й отпускает?
  • 0

#3436
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Идея есть, для Вас бесплатно!
Суть вот в чем:
Купить несколько канистр под бензин. Когда нет ажиотажа, купить бензина в канистры. Притащить и со складировать в "сарае". При наступлении талоноводеффицитных времён распечатывать стратегический запас.
Плюсы:
1.Относительня независимость
2.Экономия, ведь мы же не станем покупать когда дорого
3.Мы не стоим в очереди на заправке.
  • 0

#3437
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Осталось купить сарай!

За офф сорри!
  • 2

#3438
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
как вариант купить нефтебазу или нпз. на край скважину и тоже поуху будет ажиотаж, талоны и т.п.

зы: идея про канистры пользуется лично мной с 1991 года. тогда тоже по 3 дня на азс люди жили и до драк в очередях доходило. выход нашелся просто изумительный: в далёком тогда пос. Фабричном была одна заправка и на трассе ниже него вторая, 93 был почти всегда (в город его тогда запретили завозить из-за свинца). Итого бензобак у М-412 38 литров+2 боченка по 25 литров+4 канистры -> в сарай в бочки от ракетного топлива (2 шт по 140 л)/ даже на заправках подфарцовывал :D а потом тропу на нефтебазу накатали (в узунагаче по-моему) и кризис для нашей весёлой компании закончился :beer:

Сообщение отредактировал Jeen: 10.01.2012, 17:40:13

  • 0

#3439
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
На гелиосе меня один день и по карточке не заправили. Типа нет и все. Ну нефтебаза - дело хлопотное, а канистрами затариться почти каждый может. Бочки 140-200л таскать неудобно. А вот канистры по моему в самый раз. Правда на балкон жена с канистрами не пустит ;-)
Jeen, думаю тропа могла зарасти за 20 лет. Есть другие? По моему на нефтебазах сейчас не нальют...
  • 0

#3440
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
конечно заросла, тогда социализм недостроеный ещё был и комуниздили по-мелочи

Сообщение отредактировал Jeen: 10.01.2012, 18:08:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.