Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3361
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Заправился на гелиосе 92-м утром в 9-00 - очередей нет.
  • 0

#3362
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Заправился на РП под развязкой Ташкенская-Саина 92-м без очередей.Нас было 2 машины,время около 10 утра.
  • 0

#3363
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
"...вполне реальной видится перспектива удорожания Аи-92 до 33-35 рублей за литр. Что выведет российский бензин на уровень европейского – не по качеству, но по стоимости. То же самое касается и солярки. Ее будет много, но она будет дорогой – таков вкратце итог госрегулирования и работы властей по недопущению нового кризисного дефицита на топливном рынке. Эксперты, участники рынка и чиновники уверены, что ожидать перебоев с поставками дизтоплива не следует. Это приятная новость. Неприятная: за все хорошее надо платить. И платить немало. Только за ноябрь в результате действий правительства солярка выросла в цене на 4,8 процента. Дорожать она будет и в дальнейшем."
Вот такая петрушка и нас будет...
  • -1

#3364
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

"...вполне реальной видится перспектива удорожания Аи-92 до 33-35 рублей за литр. Что выведет российский бензин на уровень европейского – не по качеству, но по стоимости. То же самое касается и солярки. Ее будет много, но она будет дорогой – таков вкратце итог госрегулирования и работы властей по недопущению нового кризисного дефицита на топливном рынке. Эксперты, участники рынка и чиновники уверены, что ожидать перебоев с поставками дизтоплива не следует. Это приятная новость. Неприятная: за все хорошее надо платить. И платить немало. Только за ноябрь в результате действий правительства солярка выросла в цене на 4,8 процента. Дорожать она будет и в дальнейшем."
Вот такая петрушка и нас будет...

ну да 95-й по 295 тг уже есть...
  • 0

#3365
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
одно отличие: наш бензин наша верблюжья моча хуже росиянской козей мочи на порядок
  • 0

#3366
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

одно отличие: наш бензин наша верблюжья моча хуже росиянской козей мочи на порядок

откуда такие заявления? Есть чем подкрепить?
  • 0

#3367
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
скатайтесь в Россию и проверьте. А потом с Японии (или Германии) пару канистр контрабандных залейте (так, для сравнения)
  • 0

#3368
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Вчера залил российский типа Евро пять....Педаль боюсь давить :-) сразу в букс срывает на скоростях до 50 км/ч если на заднем приводе (секвоя).
Цена в 295 заоблачная...но если по 200 то думаю можно..потому что расход упал пока что по борт компу на три литра.да и чувствуется что двигатель наслаждается..
Залил не из-за лишних денег,а зажав жабу чтоб понять чегож это такое. :-)
  • 1

#3369
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

"...вполне реальной видится перспектива удорожания Аи-92 до 33-35 рублей за литр. Что выведет российский бензин на уровень европейского – не по качеству, но по стоимости. То же самое касается и солярки. Ее будет много, но она будет дорогой – таков вкратце итог госрегулирования и работы властей по недопущению нового кризисного дефицита на топливном рынке. Эксперты, участники рынка и чиновники уверены, что ожидать перебоев с поставками дизтоплива не следует. Это приятная новость. Неприятная: за все хорошее надо платить. И платить немало. Только за ноябрь в результате действий правительства солярка выросла в цене на 4,8 процента. Дорожать она будет и в дальнейшем."
Вот такая петрушка и нас будет...

Слава Богу!
поубавиться на дорогах автошротов хоть.. да и дышать полегче будет..
скорее бы уже.
  • 1

#3370
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вчера залил российский типа Евро пять....Педаль боюсь давить :-) сразу в букс срывает на скоростях до 50 км/ч если на заднем приводе (секвоя).
Цена в 295 заоблачная...но если по 200 то думаю можно..потому что расход упал пока что по борт компу на три литра.да и чувствуется что двигатель наслаждается..
Залил не из-за лишних денег,а зажав жабу чтоб понять чегож это такое. :-)


я не понял, это

ну да 95-й по 295 тг уже есть...

не шутка была про цену?
Cколько там в Норвегии бензин стоит?? Где эти всезнайки, которые считают что нам надо туда путь держать?
  • 0

#3371
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Что-то по-моему я в какой-то другой Алмате живу что ли :D
Летом до подорожания АИ-96 ездил на нём, после этого на АИ-92.
За всё время только один раз сказали что бензин по талонам.
  • 0

#3372
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ну да 95-й по 295 тг уже есть...

где бензин по такой стоимости?
  • 0

#3373
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Вчера залил российский типа Евро пять....Педаль боюсь давить :-) сразу в букс срывает на скоростях до 50 км/ч если на заднем приводе (секвоя).
Цена в 295 заоблачная...но если по 200 то думаю можно..потому что расход упал пока что по борт компу на три литра.да и чувствуется что двигатель наслаждается..
Залил не из-за лишних денег,а зажав жабу чтоб понять чегож это такое. :-)


я не понял, это

ну да 95-й по 295 тг уже есть...

не шутка была про цену?
Cколько там в Норвегии бензин стоит?? Где эти всезнайки, которые считают что нам надо туда путь держать?

совсем не шутка. гелиус реализует наш 95-й наравне с белорусским АИ95 евро5. наш - по нашим ценам. белорусский по европейским. качество заявленно соответственно))) тоже теперь хочу его опробовать. на новый год в бак налью...
  • 0

#3374
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


ну да 95-й по 295 тг уже есть...

где бензин по такой стоимости?

гелиос реализует. говорят всего на 3-х стоих заправках. знаю что на саина альфараби точно есть. но это стандарт евро 5. не наш.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 26.12.2011, 16:25:08

  • 0

#3375
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


ну да 95-й по 295 тг уже есть...

где бензин по такой стоимости?

Да уже дня 3-5 точно продают, у нас в Алматы, с Белорусского НПЗ, писали в теме про качество Гелиоса, и в новостях уже писали же, ну вы что люди....
http://www.helios.kz.../news/?news=170
http://zonakz.net/articles/42260

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 26.12.2011, 16:45:28

  • 0

#3376
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
честно говоря, нет доверия гелиусу, опять любимым газолином (или чем там ещё) разогнали "родной" 80-й. я долго лил гелиус в обе машины (96-й или 95-й, не важно) и был доволен, но последнее время стал замечать, что через неделю бензин волшебным образом превращается в тыкву совсем не то, что заливалось. химичат, однако, подлецы.

а по 295 - это вообще писец наглость (с эмиратов гонщики 105-й дешевле таскают, по-моему)
  • 1

#3377
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

честно говоря, нет доверия гелиусу, опять любимым газолином (или чем там ещё) разогнали "родной" 80-й

Бензин производится на ведущем нефтеперерабатывающем заводе Беларуси – Мозырском НПЗ и отвечает стандарту Euro 5


  • 0

#3378
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну дай бог, если так, спорить не буду

а, любопытно, в Белорусии он почём продаётся? и почему "батька" может, а "агашки" нет??

Сообщение отредактировал Jeen: 26.12.2011, 16:55:14

  • 0

#3379
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ёптыть. Мы значит батьке нефть по ценам таможенного союза, а он нам в ответ бензу по европейским??? :D
  • 0

#3380
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
немножко не так: мы свою нефть всем подряд по рыночным ценам, а сами идём к "батьке" :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.