Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3321
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

сейчас залил 92 без ограничений на гелиосе королева бензоколонки. на всякий ещё и канистру в 20 л заправил. все нормально. без ограничений... при выезди заметил ДТ -90 тг и рядом ДТ 145 тг. это типо зимнее чтоли?

да ДТ уже 145 :faceoff: , причем по Казахстану такую цену держат уже с прошлой недели.Куда катимся
  • 0

#3322
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Сегодня на Кастроле пришлось заправиться 96 другого не было.Дизель был по 109 так Жипы полные баки заправляли. Грят до-10 держит
  • 0

#3323
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Сегодня на Кастроле пришлось заправиться 96 другого не было.Дизель был по 109 так Жипы полные баки заправляли. Грят до-10 держит

В соседней ветке "дизель зимой" утверждают, что на Кастроле держит до -19С, но на Лукойле предупреждают, что летняя Атырауская соляра держит до -2С.
  • 0

#3324
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Заправлялся 10 декабря на Газпроме.

До того два раза залился на Прогрессе, потому что на Лукойле, где я заливался аж с мая непрерывно до конца октября - у меня вырос расход с 16 до
18.5 литра на сотню.

На двух заправках на Прогрессе у меня расход составил 20.13л :eek: на заправке 20 ноября и 17.73л на заправке 27ноября.

В итоге разницы с Лукойлом не заметил, а 20.13 литра вобще ни в какие ворота.
Попросил Прогресс предъявить сертификат на партию топлива которую они льют, на что кассир
сказала что их Директор сказал не афишировать что они льют российский бензин
и сертификат никому не показывать - кому надо те и так у них заливаются :spy: :eek:
Что только усилило мои подозрения...

Итого, на последних заправках Лукойла и Прогресса у меня расход составил 300км на пол бака (45л).

И вот приехал я вчера на Газпромнефть после перерыва почти с мая 2011...
Очередь аж с дороги начинается (как я посчитал 16 авто впереди меня стояло)! :eek:

Изображение

И ни одной машины вперед не двигается (я сходил пешком на кассы и узнал что в 8-45 и до 9-00 примерно у них пересменка).
Потом машины поехали и я и еще один чел хитро всех объехали (видео чуть позже - инструкция как правильно заезжать на эту
заправку).... И встали первыми к другим колонкам... Причем как всегда нашлось хамло A603NCO которое стоит "против шерсти"....
И которое потом корячилось чтобы выехать сквозь очередь... :mad:

Изображение

И вот я залил себе 53 литра

Изображение

и поехал кататься. Проехав около 100км стрелка топлива только чуть упала! По моим прикидкам с таким расходом
у меня должно быть 400км на пол бака и если это так - значит Газпромнефть в текущей ситуации рулит,
и очереди в нее постоянно не зря.

Кроме того в отличии от Прогресса - кассир Газпромнефти сразу показал мне сертификат при моей просьбе!

Жду когда будет пол бака чтобы снова заправится и узнать точный расход. Потом отпишусь! :beer:
  • 0

#3325
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Кроме того в отличии от Прогресса - кассир Газпромнефти сразу показал мне сертификат при моей просьбе!


Какой бензин у них сейчас? в смысле чье производство?
  • 0

#3326
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
с утра на гелиосе саина-домостроительная Нет 92го :mad:
и в выходные тоже не было сутками :mad:
92й вообще где нибудь есть? :spy:
  • 0

#3327
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

с утра на гелиосе саина-домостроительная Нет 92го :mad:
и в выходные тоже не было сутками :mad:
92й вообще где нибудь есть? :spy:

Сонар всегда есть :super:
  • 0

#3328
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

с утра на гелиосе саина-домостроительная Нет 92го :mad:
и в выходные тоже не было сутками :mad:
92й вообще где нибудь есть? :spy:


Вчера на "главном" Гелиосе заправился, примерно в восемь вечера....92...был только на двух колонках.....Повезло... :rolleyes:
  • 0

#3329
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


с утра на гелиосе саина-домостроительная Нет 92го :mad:
и в выходные тоже не было сутками :mad:
92й вообще где нибудь есть? :spy:

Сонар всегда есть :super:

Ну тогда и на Т ойл тоже всегда 92 хоть залейся
  • 0

#3330
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений



Кроме того в отличии от Прогресса - кассир Газпромнефти сразу показал мне сертификат при моей просьбе!


Какой бензин у них сейчас? в смысле чье производство?


Гы - самый прикол я не посмотрел производителя, я увидел бумагу сертификата и название заправки как бы говорит само за себя,
что по логике при наличии сертификата у них российский бензин....

Но когда откатаю пол бака и приеду снова на заправку - я сфотаю сертификат и выложу его здесь...
  • 0

#3331
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Ну тогда и на Т ойл тоже всегда 92 хоть залейся

За Тойл не скажу, а на Сонаре вполне нормально ездить )
  • 0

#3332
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений




Кроме того в отличии от Прогресса - кассир Газпромнефти сразу показал мне сертификат при моей просьбе!


Какой бензин у них сейчас? в смысле чье производство?


Гы - самый прикол я не посмотрел производителя, я увидел бумагу сертификата и название заправки как бы говорит само за себя,
что по логике при наличии сертификата у них российский бензин....

Но когда откатаю пол бака и приеду снова на заправку - я сфотаю сертификат и выложу его здесь...

продолжение отчёта ждём обязательно.
  • 0

#3333
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



Ну тогда и на Т ойл тоже всегда 92 хоть залейся

За Тойл не скажу, а на Сонаре вполне нормально ездить )

как то недели три назад залился на V-oil 20 литров. тоже подфартило нигде не заглох.
  • 0

#3334
sanick

sanick
  • Забанен
  • 878 сообщений

Заправлялся 10 декабря на Газпроме.

Скрытый текст

Жду когда будет пол бака чтобы снова заправится и узнать точный расход. Потом отпишусь! :beer:

На прогрессе может бензин и хороший , но на водозаборной сервис никакой!Просто ноль


[mod=asr] Сокращайте цитаты или пользуйтесь тегом [spoiler]
sanick Предупреждение.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 13.12.2011, 09:44:45


#3335
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
вчера хотели на фирму бензин взять ,у нас по карточкам(гелиос) вместо требуемого объема дали ток 50%, менеджер объяснил тяжелую ситуацию с 92, и то что азс не работают, работают только 4 в городе, на саина(орбита), шевченко-муканова, и на сейфуллина-сатпаева, и то на последней вот вот закончится, на вопрос, когда же ситуация разъяснится, сказал, что ответить не может, на неделе вроде как разрешится, но в какую сторону тоже неизвестно.или говорит вообще придется закрываться потому что так тоже не можем :faceoff:
  • 0

#3336
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Ну тогда и на Т ойл тоже всегда 92 хоть залейся

За Тойл не скажу, а на Сонаре вполне нормально ездить )

Не, ну конечно на 6 литрах может и нормально можно ездить. А что делать у кого вместо моторов двухлитровые пакеты молока?
  • 0

#3337
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
залил аи80 в
двухлитровый пакет молока
(с) добавил моющую смягчающую присадку. едет... тойота дигатель 3s-fe 96 г автомат. передомной также залился дамас... а после меня залилась ауди 100. на вопрос заправщик ответил что многие стали лить 80-й...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 13.12.2011, 11:29:42

  • 0

#3338
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

.... на вопрос заправщик ответил что многие стали лить 80-й...

Рай моториста :lol:

#3339
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


.... на вопрос заправщик ответил что многие стали лить 80-й...

Рай моториста :lol:

в узбекистане все льют 80. и ещё сами же ругают свой бензин мол плохой. никто не стоит на дороге никто не ломается. машинки там нексии и шевроле и ещё других иномарок полно.
  • 0

#3340
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

в узбекистане все льют 80. и ещё сами же ругают свой бензин мол плохой. никто не стоит на дороге никто не ломается. машинки там нексии и шевроле и ещё других иномарок полно.

Каких именно иномарок полно по вашему в узбекии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.