Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3341
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


с утра на гелиосе саина-домостроительная Нет 92го :mad:
и в выходные тоже не было сутками :mad:
92й вообще где нибудь есть? :spy:


Вчера на "главном" Гелиосе заправился, примерно в восемь вечера....92...был только на двух колонках.....Повезло... :rolleyes:

Если под "главным" Гелиосом подразумевается та, что "Королева" на Саина- то сегодня на 4 колонках в обед был 92. На всех остальных 80- 95-98.
  • 0

#3342
MERKULOV

MERKULOV
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
на 1 Алмате 1 заправка слева гелиос 92 есть залился под горло, дизель есть сюрф заправлялся ток не знаю почем
  • 0

#3343
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



в узбекистане все льют 80. и ещё сами же ругают свой бензин мол плохой. никто не стоит на дороге никто не ломается. машинки там нексии и шевроле и ещё других иномарок полно.

Каких именно иномарок полно по вашему в узбекии?

http://bibi.uz/avtorinok-sergeli/1709 всего полно. не нужно считать их бедными...
  • 0

#3344
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений




в узбекистане все льют 80. и ещё сами же ругают свой бензин мол плохой. никто не стоит на дороге никто не ломается. машинки там нексии и шевроле и ещё других иномарок полно.

Каких именно иномарок полно по вашему в узбекии?

http://bibi.uz/avtorinok-sergeli/1709 всего полно. не нужно считать их бедными...

В Ташкенте все в основном на нексии и матизах и подобных. Иномарок дороже 20000$ очень мало, почти нет. Ссыла с объявами это далеко не показатель численности автопарка. Я тоже могу ссыл нарыть с автосалона бентли, это же не будет означать, что у нас бентли полно? И когда это я писал, что узбеки бедные?

Сообщение отредактировал temperament: 14.12.2011, 01:44:27

  • 0

#3345
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
нексии матисы дамасы + шевроле: спарк каптива и эпика. это основной автопром. много старого советского автопрома за которым следят и он все ещё на ходу. иномарки тоже есть. не таком подавляющем большинстве. но есть... суть в том что машины узбекского производства льют 80. и не просто ездят а топят на них газульку в пол... и ни у одного при мне на застучали клапана. вот и возникает вопрос как так??????
  • 0

#3346
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

... и ни у одного при мне на застучали клапана. вот и возникает вопрос как так??????

Для того, чтобы использовать АИ - 80 вместо АИ - 93 необходимо увеличить камеру сгорания.
Некоторые автолюбители ставят вторую прокладку под головку двигателя. Или как вариант, можно увеличить ее с помощью вставышей под свечи.
За счет того, что свечка выставляется из головки образуется дополнительный объем и камера сгорания увеличивается для АИ-80.
  • 0

#3347
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


... и ни у одного при мне на застучали клапана. вот и возникает вопрос как так??????

Для того, чтобы использовать АИ - 80 вместо АИ - 93 необходимо увеличить камеру сгорания.
Некоторые автолюбители ставят вторую прокладку под головку двигателя. Или как вариант, можно увеличить ее с помощью вставышей под свечи.
За счет того, что свечка выставляется из головки образуется дополнительный объем и камера сгорания увеличивается для АИ-80.

не только прокладкой одной. еще надо зажигание выставлять. не думаю. что иномарки те же нексии будут долго и счастливо ездить на 80-м пусть и даже качественном, чем на 92-м который предписан. Когда покупали на фирму нексии - на сервисе категорически запретили лить бензин ниже 92-го. Рекомендовали 95-й
  • 0

#3348
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Для того, чтобы использовать АИ - 80 вместо АИ - 93 необходимо увеличить камеру сгорания.
Некоторые автолюбители ставят вторую прокладку под головку двигателя. Или как вариант, можно увеличить ее с помощью вставышей под свечи.
За счет того, что свечка выставляется из головки образуется дополнительный объем и камера сгорания увеличивается для АИ-80.


Вот объясните мне , нахера

[mod] + по 2 2 5 Правил Все кз [/mod]

когда весь мир старается сделать авто экономичным, экологичным, мощным, наш совок (не могу подобрать другого слова, простите) занимается онанизмом с прокладками и ввёртышами. Как так получается, что в богатейшей стране нет нормального топлива?? При том, что за бугор льются реки нефти и денег :mad: Просто в голове не укладывается, если честно. Всё ТС обвиняют во-всём, однако в раше цена бензина на 60% из налогов состоит, а у нас на 95% из маржи известно кого.

... и ни у одного при мне на застучали клапана. вот и возникает вопрос как так??????


а от низкооктанового бензина клапана и не стучат :D пальчики стучат

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.12.2011, 15:57:04

  • 1

#3349
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

а от низкооктанового бензина клапана и не стучат пальчики стучат

какая разнича что там стучит... главное что у них не стучит а у нас стучит. почему?
  • 0

#3350
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

а от низкооктанового бензина клапана и не стучат пальчики стучат

какая разнича что там стучит... главное что у них не стучит а у нас стучит. почему?

У нас тоже не стучит, в основном. Ну если на Т- Ойл не заправляться, там и 92 стучит.
  • 0

#3351
Ммайра

Ммайра
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
239-26-61 телефон Газпромнефть в Коккайнаре, хотя я считала, что это Бурундай)))) 92й есть и в Каменке и тут ;-)
  • 0

#3352
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
сегодня спокойно без очередей днем залились 92 на Казмунае на Выставке.

у нас на Жарокова на Синойле просто капе был, на пол квартала очередь..
  • 0

#3353
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
Это временно,дней 10 максимум))) Позор правительству!!! Куда катится мир???
  • 0

#3354
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
вчера на Гелиосе Матезалки-Маречека залил ДТ, очередей нет, продажа свободная :smoke:
  • 0

#3355
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
17 декабря Гелиос Шевченко-Чапаева (или что там?) дизель минус 25 только по талонам, на Абая-Софьи минус 13 - пожалуйста, без очереди.
  • 0

#3356
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
после обеда заскочил на Роялпетрол на Абая\Саина...
92 был только по талонам...
  • 0

#3357
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

после обеда заскочил на Роялпетрол на Абая\Саина...
92 был только по талонам...

Вчера пытался заправиться 92-ым на Райымбека между Матезалкой и Петрова. 92-го "не было". Заправщик сказал, чтобы я дал ему 100 тенге "на хвост" и тогда он зальёт мне 92-ой. Так и произошло! Кассир тоже в доле!
  • 0

#3358
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

нексии матисы дамасы + шевроле: спарк каптива и эпика. это основной автопром. много старого советского автопрома за которым следят и он все ещё на ходу. иномарки тоже есть. не таком подавляющем большинстве. но есть... суть в том что машины узбекского производства льют 80. и не просто ездят а топят на них газульку в пол... и ни у одного при мне на застучали клапана. вот и возникает вопрос как так??????


И на вашей не застучат, нужно только зажигание чуть вперёд сдвинуть.
  • -1

#3359
Shadow.

Shadow.
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Только что приехал с заправки на Ленина-Альфараби Синойл. Был 92й. но очень большая очередь.
  • 0

#3360
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


нексии матисы дамасы + шевроле: спарк каптива и эпика. это основной автопром. много старого советского автопрома за которым следят и он все ещё на ходу. иномарки тоже есть. не таком подавляющем большинстве. но есть... суть в том что машины узбекского производства льют 80. и не просто ездят а топят на них газульку в пол... и ни у одного при мне на застучали клапана. вот и возникает вопрос как так??????


И на вашей не застучат, нужно только зажигание чуть вперёд сдвинуть.

на ипсуме электронное зажигание вроде... откатал 1,5 бака на аи80. если не включать овердрайф то в принците нормально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.