Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3141
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

на карте можете показать где это? маленькая заправка на повороте...

чето с картами забуксовал. В общем объясню на пальцах. Едем по верхнекаскеленской трассе проезжаем пос.Акжар(Красный Восток) и через километр примерно. видим мост через речку Аксай, сразу за мостом налево- прямо на трассе стоит заправка. Если по этой дороге дальше подниматься, то будет поселок Таужолы(кОРДОН) и дальше Аксайское ущелье.
  • 0

#3142
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
это запосёлком Кыргаулды? ещё дальше? не знаю там моста или не замечал... дальше чем памятник жертвам авиа катастрофы?
  • 0

#3143
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

это запосёлком Кыргаулды? ещё дальше? не знаю там моста или не замечал... дальше чем памятник жертвам авиа катастрофы?

неа до Кыргауылды не доезжая. Акжар-потом две заправки КМГ с двух сторон стоят , дальше еще одна заправка справа- и дальше через метров 100 мост через речку. Сразу за мостом слева.
  • 0

#3144
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

это запосёлком Кыргаулды? ещё дальше? не знаю там моста или не замечал... дальше чем памятник жертвам авиа катастрофы?


Сразу видно, что вы не дачник. :)

Проезжаете Акжар, потом идет Жанатурмыс. Как увидите знак Жанатурмыс, то далее будет речка. После нее Т- образный перекресток - налево поворот в Аксайское ущелье. Невзрачная заправка на это перекрестке.
  • 0

#3145
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
и долго опять продлиться этот идеотизм с 92-ым, интресно???!

#3146
VirusT

VirusT
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
на Достык-Альфараби в RP час назад заправилась 92м, есть в наличии.

Сообщение отредактировал VirusT: 13.10.2011, 14:29:11

  • 0

#3147
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
сегодня в восьмом часу утра на Гелиосе просила девочек залить 92-ой на 500 тенге!!!!!!!!!!!! не дали! говорят - по талонам не хватает... :mad: думаю, многое зависит от того, кто в данный момент у кассы......... раньше девочки всегда заливали. именно ранним утром....
  • 0

#3148
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и долго опять продлиться этот идеотизм с 92-ым, интресно???!

позавчера вечером спокойно в 10 часов залили 92 полный бак на Гелиосе на Муканова.
машина ведет себя адекватно, ничего не стучит, не тарабанит. (я честно говоря боялась там заправляться после чтения этой темы, но на Тимирязева ехать было лень на казмунай)

а вот на Жарокова- Сатпаева на Синойле капец какой-то, вчера в 12 дня там проезжала - очереди не реальные просто со всех сторон, сегодня утром в 10 утра такая же картина...как будто конец света...
  • 0

#3149
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а у меня талоны Синойловские сгорают послезавтра, а бак полный... :( ну не ездить же мне теперь с бешеными глазами по городу, сжигая бензу...
  • 0

#3150
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

а вот на Жарокова- Сатпаева на Синойле капец какой-то, вчера в 12 дня там проезжала - очереди не реальные просто со всех сторон, сегодня утром в 10 утра такая же картина...как будто конец света...

просто синойлу и лукойлу щас больше доверяют.
  • 0

#3151
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
только по-радио сказали: типа "продаваемый на проверяемых АЗС (список не был озвучен) под видом 96-го бензин имеет октановое число от 50 (!!!!!!!!!!!!!) до 80 (!!!!!!!!!!!!!)". и что надзорные органы не имеют никакой возможности следить за всеми АЗС :faceoff:


полный писец, просто нет слов..............
  • 0

#3152
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

только по-радио сказали: типа "продаваемый на проверяемых АЗС (список не был озвучен) под видом 96-го бензин имеет октановое число от 50 (!!!!!!!!!!!!!) до 80 (!!!!!!!!!!!!!)". и что надзорные органы не имеют никакой возможности следить за всеми АЗС :faceoff:


полный писец, просто нет слов..............


вот:

Качество бензина, который реализуется на казахстанских АЗС не лезет ни в какие ворота, заявили в департаменте комитета по техническому регулированию и метрологии Алматы. В интервью агентству КазТАГ директор департамента Шаркан Мажиденов сообщил, что на многих автозаправочных станциях в республике под видом 96-го бензина продается бензин с октановым числом 80 и даже 50.

"Мы выявили несоответствие октановому числу, когда вместо 96-го продавался 80-й. В этом случае нам с АЗС пишут письмо, что они реализует данную партию бензина как 80-й, а не 96-й. Но что делать тогда, когда мы выявляем прямогонный бензин кустарного производства с октановым числом 50? Чаще всего, после наложения запрета на продажу ГСМ, этот же бензин может быть реализован на соседней АЗС или может быть отправлен в соседние регионы, где отследить мы уже не можем", - сказал собеседник агентства.

А недавно ТОО "Независимый центр экспертизы нефтепродуктов ORGANIC" провел проверку в сети АЗС ТОО RoyalPetrol. Оказалось, что в пробе бензина марки АИ-98 октановое число показало 96,5, что соответствует марке Аи-96, а в пробе марки АИ- 96 октановое число составило 93,3 и 91,6. Кроме того, в июне этого года в сети АЗС "SID-нефть" под маркой высокооктанового продавали бензин с октановым числом 55,5 и 73,0.

Такие же несоответствия обнаружены и на ряде других автозаправок, список которых имеется в КазТАГ. Тем временем, специалисты сетуют на то, что постоянно контролировать и проверять качество бензина на АЗС в настоящее время невозможно, так как это не позволяет законодательство.

http://vesti.kz/economy/94049/
  • 0

#3153
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
С утра решил залиться, т.к. пустота в баке была, самой близкой заправкой оказалась КМГ? что на Маречека-Правды....Итог: машина разгоняется вяло, громче работать стала.
Пы.Сы. до этого заправлялся в 90 процентах на ЛукОйле
В понедельник заливался на Гелиосе, на Толе би - Байзакова, 92 не было, залил 96. Вообще не впечатлился, быстро сгорел....
  • 0

#3154
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Спасибо And-у, нашел оригинал.

К слову про РП: на предыдущей работе пичкали талонами (92 естественно), я их отдавал знакомомому (ему пох что заливать) т.к. на рп-шном 98-ом у меня двигателя пальцы тарабанили шо писец, даже на 92-м синойл такого близко не было. счас для меня существует только синойл и гелиус (до хвалёных лукойлов и газпромов далеко ехать). судя по-постам скоро только китайцы будут моими поставщиками :-(
  • 0

#3155
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений


это запосёлком Кыргаулды? ещё дальше? не знаю там моста или не замечал... дальше чем памятник жертвам авиа катастрофы?

неа до Кыргауылды не доезжая. Акжар-потом две заправки КМГ с двух сторон стоят , дальше еще одна заправка справа- и дальше через метров 100 мост через речку. Сразу за мостом слева.

Мы как то один раз заправились на этой заправке, потом фильтр бензиновый меняли.
  • 0

#3156
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
а на Газпроме (по Джандосова) 92ой в свободной продаже есть сейчас?
  • 0

#3157
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

счас для меня существует только синойл и гелиус (до хвалёных лукойлов и газпромов далеко ехать). судя по-постам скоро только китайцы будут моими поставщиками :-(

Два последних раза заправлялся 95-м на Газпроме. Стали лить какую-то мочу. Машина тупит, расход сильно увеличился :(

а на Газпроме (по Джандосова) 92ой в свободной продаже есть сейчас?

Давно уже нету. По крайней мере вечером.

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 13.10.2011, 18:30:56

  • 0

#3158
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо And-у, нашел оригинал.

К слову про РП: на предыдущей работе пичкали талонами (92 естественно), я их отдавал знакомомому (ему пох что заливать) т.к. на рп-шном 98-ом у меня двигателя пальцы тарабанили шо писец, даже на 92-м синойл такого близко не было. счас для меня существует только синойл и гелиус (до хвалёных лукойлов и газпромов далеко ехать). судя по-постам скоро только китайцы будут моими поставщиками :-(


китайцам респект в плане бензина, хоть не так бадяжат как наши, я вот думаю какую халтуру бы мы производили бы если бы у нас было бы производство собственное, наверное китайцев переплюнули бы )
  • 0

#3159
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Оказалась в безвыходном положении, пришлось заправиться на Сонаре.
1) цена на 92-й - 104 тг
2) машина радуется, по-моему. И Сонар явно ей больше нравится, чем Гелиос.
  • 0

#3160
Vespasian

Vespasian
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вот воистину сколько людей столько мнений, сколько людей хаяли Сонар...хотя и Гелиос тоже вообщем то))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.