Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3161
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
вчера на КМГ что в районе саина-шаляпина пришлось залить 92го, так пока доехали до альфараби-сейфулина чек загорелся. :faceoff:

Сообщение отредактировал Zonder: 13.10.2011, 18:52:32

  • 0

#3162
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
На Гелиосе практически нет 92-го! И судя по всему, вряд ли будет на этой неделе!

Нашей компании срочно сегодня нужны были дополнительные талоны (намечается поездка сотрудника на север). Первый раз в истории взаимоотношений с Гелиосом - нам отказали.
Выходили на руководство Гелиоса. Сказано было так, талоны продать можем, но сможете ли Вы на них заправиться!?!

Сообщение отредактировал Shabak: 13.10.2011, 19:01:59

  • 0

#3163
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Оказалась в безвыходном положении, пришлось заправиться на Сонаре.
1) цена на 92-й - 104 тг
2) машина радуется, по-моему. И Сонар явно ей больше нравится, чем Гелиос.

такая же ситуевина... пришлось заправиться на Сонаре 92м по 104тг (по Саина выше Жандосова), т.к. уже горел красный индикатор и думал, что уже скоро встану по дороге... заправил на 2000тг, обычно полный заправляю, но не рискнул... поезжу, посмотрю, может и вправду хороший бенз...
  • 0

#3164
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
интересно почитать

замечу, в списке отсутствуют некоторые крупные сети АЗС. случайность или заказуха :spy:
  • 0

#3165
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

интересно почитать

замечу, в списке отсутствуют некоторые крупные сети АЗС. случайность или заказуха :spy:

Собака лает - караван идет. В этом бизнесе такие деньги вращаются что голову открутят в 3 секунды, поэтому там всякие шаражные сети и упоминаются, а эти контрольные органы показуха. При стоимости присадок 50 баксов на тонну 80-го. чтоб сделать 92-м, нормальный бензин будет продавать только умолишенный (поэтому меня удивляют кто верит в святость владельцев Лукойлов, Прогресов и Газпромнефтей.)
Карл маркс еще давным давно все описал "Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
  • 0

#3166
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
скажу прямо: не упомянуты синойл, гелиус, газпром и лукоил, зато ковырнули КМГ (хотя должно-было быть наоборот), поэтому и странно
  • 0

#3167
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

такая же ситуевина... пришлось заправиться на Сонаре 92м по 104тг (по Саина выше Жандосова), т.к. уже горел красный индикатор и думал, что уже скоро встану по дороге... заправил на 2000тг, обычно полный заправляю, но не рискнул... поезжу, посмотрю, может и вправду хороший бенз...

А я наоборот, залила полный, на случай, если опять будут проблемы с заправиться. День третий, полёт отличный, расход небольшой (Сонар медленнее улетает, чем Гелиос, у меня, по крайней мере)

Вот воистину сколько людей столько мнений, сколько людей хаяли Сонар...хотя и Гелиос тоже вообщем то))

Ну... Не толбько в людях, но и в машинах дело :)
  • 0

#3168
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений
министр Мынбаев заявил, что ситуация на рынке ГСМ стабилизируется.

«В целом по рынку бензина ситуация выправляется, и тех масштабов нехватки, которые мы наблюдали, по сути нет, в том числе помогает то решение правительства в виде постановления, которое было принято по дополнительному завозу. Кроме того, если вы наблюдаете, даже есть определенные тенденции к снижению цен, в частности, на дизтопливо», — сказал Сауат Мынбаев журналистам.

Что касается цен на топливо в целом, то министр полагает, что в ноябре они останутся неизменными.

«Цены будут неизменными. На уровне ноября решение пока не принято, но, я полагаю, что они останутся неизменными», — сказал Сауат Мынбаев.

Источник: КазТАГ
  • 0

#3169
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

министр Мынбаев заявил, что ситуация на рынке ГСМ стабилизируется.

«В целом по рынку бензина ситуация выправляется, и тех масштабов нехватки, которые мы наблюдали, по сути нет, в том числе помогает то решение правительства в виде постановления, которое было принято по дополнительному завозу. Кроме того, если вы наблюдаете, даже есть определенные тенденции к снижению цен, в частности, на дизтопливо», — сказал Сауат Мынбаев журналистам.

Что касается цен на топливо в целом, то министр полагает, что в ноябре они останутся неизменными.

«Цены будут неизменными. На уровне ноября решение пока не принято, но, я полагаю, что они останутся неизменными», — сказал Сауат Мынбаев.

Источник: КазТАГ

Опять улыбает читать слова министра :faceoff:
при том что нефть в мире дешевеет, у нас все неизменно :-/
  • 0

#3170
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

На Гелиосе практически нет 92-го! И судя по всему, вряд ли будет на этой неделе!

Нашей компании срочно сегодня нужны были дополнительные талоны (намечается поездка сотрудника на север). Первый раз в истории взаимоотношений с Гелиосом - нам отказали.
Выходили на руководство Гелиоса. Сказано было так, талоны продать можем, но сможете ли Вы на них заправиться!?!

взялся вам этот Гелиос , у нас вся семья и компания наша заправлялись у них (бензин и дизель) но как уже год все мы отказались , уроды народ набрали а потом начали х.... страдать - качество на очень низком уровне бензина, сейчас в Алмате по моему у Синойла и RP хоть более менее , ну и Казмунай
  • 0

#3171
Adeliyana

Adeliyana
  • Гость
  • 8 сообщений
А на РП уже продают за нал 92? Просто проезжала рядом и видела что горит 92 по 106, обычно они даже ценники не выставляли.
  • 0

#3172
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
На ЛукОйле днем не было 92-го. :mad:
  • 0

#3173
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Достоевский Ф.М. "Что делать ?" :faceoff:
Сам в шоке,где брать бензу на "Москвич".

Сообщение отредактировал 69igor: 17.10.2011, 22:39:30

  • 0

#3174
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

На ЛукОйле днем не было 92-го. :mad:


На Лукойле всегда заправлялся с начала лета- все было тип топ, расход всегда на одном уровне, не повышался,
что внушало ощущение стабильности.

Но вот уже третью заправку за последние 30 дней у меня расход вырос... Связано это с холодами, осенними пробками
после того как студенты и школьники вылезли на улицу или еще с чем - я не знаю.

Но я вспомнил про Агатай который обещал с 1 окт возить российский бензин.

Заехал, залил пол бака 46л ОМСК и поехал за Капчагай снимать покатушки паджеро клуба...

На покатушки я приехал поздно, под занавес - но тяга по трассе была просто круть!

Расход по приезду (снова заправился на Агатай и посчитал потраченые литры на километры) около 11.7 на сотню!

У них две колонки там и на выбор местный чимкентский кажись по 106 и Омский по 117...
Так что пока я стал фанатом Агатая, тем более что они сказали бенза всегда есть, а очередей слава Богу нет...

Надеюсь после того как я это здесь написал очереди там не появятся как в городе..... :lol:

Сообщение отредактировал Фотограф Дмитрий Мороз: 18.10.2011, 09:09:07

  • 0

#3175
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Расход по приезду (снова заправился на Агатай и посчитал потраченые литры на километры) около 11.7 на сотню!
У них две колонки там и на выбор местный чимкентский кажись по 106 и Омский по 117...
Так что пока я стал фанатом Агатая, тем более что они сказали бенза всегда есть, а очередей слава Богу нет...

На мой взгляд это все сила убеждения!!!
А какой у Вас ненормальный расход топлива? Или лучше скажите какая у Вас машина?
12 литров по трассе далеко не лучши показатель!
У меня такой расход в смешанном режиме (город/трасса), говенного Хелиосовского бензина! ))

ЗЫ А что касаемо двух колонок, с разными цистернами....
Я склоняюсь, что две колонки качают с одной цистерны:
1. Чим.
2. номинально Омск.
(Опять же, закроем глаза, на то, что ОНПЗ закрылся на реконструкцию)

имхо.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 18.10.2011, 11:55:20

  • 0

#3176
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
а как на Кастроле дела? есть бензин ? как качество за последнее время?
  • 0

#3177
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

а как на Кастроле дела? есть бензин ? как качество за последнее время?


92-й за нал редко бывает.
96 почти всегда. в субботу был 96-й по 146 тг.
  • 0

#3178
wolf gang77

wolf gang77
  • Гость
  • 22 сообщений


На ЛукОйле днем не было 92-го. :mad:


На Лукойле всегда заправлялся с начала лета- все было тип топ, расход всегда на одном уровне, не повышался,
что внушало ощущение стабильности.

Но вот уже третью заправку за последние 30 дней у меня расход вырос... Связано это с холодами, осенними пробками
после того как студенты и школьники вылезли на улицу или еще с чем - я не знаю.

Но я вспомнил про Агатай который обещал с 1 окт возить российский бензин.

Заехал, залил пол бака 46л ОМСК и поехал за Капчагай снимать покатушки паджеро клуба...

На покатушки я приехал поздно, под занавес - но тяга по трассе была просто круть!

Расход по приезду (снова заправился на Агатай и посчитал потраченые литры на километры) около 11.7 на сотню!

У них две колонки там и на выбор местный чимкентский кажись по 106 и Омский по 117...
Так что пока я стал фанатом Агатая, тем более что они сказали бенза всегда есть, а очередей слава Богу нет...

Надеюсь после того как я это здесь написал очереди там не появятся как в городе..... :lol:

Был бы у меня паджеро 3, 3-хлитровый, то это для него на трассе было бы много.
  • 0

#3179
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Был бы у меня паджеро 3, 3-хлитровый, то это для него на трассе было бы много.

Эт на нетралке что ли ? :-/
фотограф опять новую заправку пиарит ? 3-я за год......... самая лучшая из всех :lol: :lol: :lol:

по теме: заправился без проблем по навои выше дачки 01-го
  • 0

#3180
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений



Был бы у меня паджеро 3, 3-хлитровый, то это для него на трассе было бы много.

Эт на нетралке что ли ? :-/
фотограф опять новую заправку пиарит ? 3-я за год......... самая лучшая из всех :lol: :lol: :lol:

по теме: заправился без проблем по навои выше дачки 01-го


Это которая называется "Алатау"? тоже там заправился вчера. По ощущениям - как у китайцев. Машине нравитцо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.