Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#3101
ChaStNik

ChaStNik
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Где вообще в Алмате нет проблем с 95? Не могу заправиться... 92 - как временную меру залил.
  • 0

#3102
aka1506

aka1506
  • Гость
  • 48 сообщений
Я вот не могу понять, мы в одном городе живем или нет. Нынче заправлялся 95, был единственный на АЗС. За все время кризиса самая длинная очередь в которой стоял была 2-е машины. По дереву надо постучать! :-)
  • 1

#3103
ChaStNik

ChaStNik
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я вот не могу понять, мы в одном городе живем или нет. Нынче заправлялся 95, был единственный на АЗС. За все время кризиса самая длинная очередь в которой стоял была 2-е машины. По дереву надо постучать! :-)

Мне тоже везло до поры до времени :) Что за заправка?
  • 0

#3104
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
где 98 лучше, Гелиос или РП ??
  • 0

#3105
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Одинаковый везде
  • 0

#3106
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Helios, RP говно, 3 турбомашины было и каждая только на Heliose норма ехала. 96 на Сине был нормальный.
  • 0

#3107
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Helios, RP говно, 3 турбомашины было и каждая только на Heliose норма ехала. 96 на Сине был нормальный.

турбо и в африке турбо...... Прежде чем брать турбированную машинку---- думать нужно!1!1... (ничего личного) Даже за рубежом предупреждают об ответственности за содержание и обслуживание подобных движков(турбированных)...а вы на нашем топливе желаете получать комфорт от турбо!!!!!!
Более 15 лет был связан с нашей бензой... и нет изменений в качестве - что в 2000 году - что сейчас!!!! и нормативы теже , и топливо тоже!!!! и умирали турбинки - и будут умирать!!!!
Желаю чтоб бенза 92 ая до доллара подорожала!!!!! чтоб сайгов поменьше было, а если бы и были , то думали - куда ехать , на сколько и когда!!!!!
P.S. Так и будет... Аи 92 - 150 тенге...... Аи 95 - 200 тенге...... Я только за..... Можете плюсовать, ...... (без плюсов - минусов не бывает!)

Сообщение отредактировал varel: 10.10.2011, 23:34:17

  • 0

#3108
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Где вообще в Алмате нет проблем с 95? Не могу заправиться... 92 - как временную меру залил.

Сегодня вечером заправился 95-м на ГазПроме. 92-го нет в наличии.
  • 0

#3109
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений

турбо и в африке турбо...... Прежде чем брать турбированную машинку---- думать нужно!1!1... (ничего личного) Даже за рубежом предупреждают об ответственности за содержание и обслуживание подобных движков(турбированных)...а вы на нашем топливе желаете получать комфорт от турбо!!!!!!
Более 15 лет был связан с нашей бензой... и нет изменений в качестве - что в 2000 году - что сейчас!!!! и нормативы теже , и топливо тоже!!!! и умирали турбинки - и будут умирать!!!!
Желаю чтоб бенза 92 ая до доллара подорожала!!!!! чтоб сайгов поменьше было, а если бы и были , то думали - куда ехать , на сколько и когда!!!!!
P.S. Так и будет... Аи 92 - 150 тенге...... Аи 95 - 200 тенге...... Я только за..... Можете плюсовать, ...... (без плюсов - минусов не бывает!)


Причем тут бенз и турбины? они не от бенза помирают. Почитайте немного о принципах работы. При покупке знают на что идут.

По теме. На Heliose который на Тимирязева-Сейфуллина продают уже 2-3 дня только 98, другого говорят нема.
  • 0

#3110
twitter

twitter
  • Гость
  • 12 сообщений
Мне кажется АЗС вполне компенсируют мертвую розницу талонами - как не посмотришь только так шуршат. Людей достало кататься в поисках - стали приобретать заранее.
  • 0

#3111
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений


Весной я купил топливную карту с 96-м по 105, потому что у меня было предчувствие, что бензин будет по 120. Летом 96-й стал стоить 125, и я купил ещё 96-го по 125 потому что возникло чувство, что бензин скоро будет по 140. Сейчас у меня предчувствие, что 96-й скоро будет по 150, а 92-й по 115. Имейте в виду, что это субъективное и абсолютно необоснованное предчувствие.

Dye, ты как биржевой игрок, покупаешь фьючерсы на бензу))) Предчувствую, что до конца года цена 92го выше 106 - 110тг за литр не пойдет... :D а вот на счет 96го не могу предчувствовать, ибо им не заправляюсь и чувственно таргетировать сложнее...

С фьючерсами улыбнуло :D
Если цена не пойдет вверх до конца года, значит пойдет после НГ. В любом случае должны цены с Россией уровняться имхо.
  • 0

#3112
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
у нас как в пословице "канакуй не канакуй - все равно полочешь х@№..."(((( куда не суться по топливу говно((( даже если будем платить за литр 92 150 тг. все равно будут бадяжить((( нужно в законодательстве вводить уголовную меру пресечения, а не штрафные административные санкции...
гелеос - 2-3 дня нормально потом начитает расти расход. видимо октан повышают газолином он держится пару дней потом действие присадки кончается... от сюда детонация повышенный расход и т.д....
синоил вроде нормально но как то раз выкрутил свечи а они все с красным налётом. теперь там уже года 3 не заливаю...
роял синоним слова говно. что по обслуживанию что по качесту топлива.
казмунай хуже рояла...
осталисть лукоил, прогрес и газпром... вроде так ниче можно лить...
про сонар кто вкурсе как там сейчас? раньше хозяин был вроде русский очень набожный человек, небыло ни недолива ни обмана. сейчас говорят продали сеть заправок этих, и понеслось.., и не долив и ослиной мачёй торгуют, так нет? кто подтвердит или опровергнет?
про V-оил, RK-оил и всякие заправки типа "братишка хороший бенз отвечаю!" вообще молчу....
  • 2

#3113
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Вот поэтому я и перешел на литье присадок, точно так же только 2 дня держатся, но литр такоже гумна обходится в 126 тенге))) Но если кто мне скажет, где нормальный 95-96-й, то брошу это занятие.
Кстати читаю российкие форумы там расияне свой бензин хаят и тоже орут что нет нормлаьного 95-го (ну только, если в Москве и окрестностях и то не на всех АЗС), наша же публика за якобы российский бензин (это еще вопрос насколько он там российкий, ну не верю в белых ворон, когда все бадяжат, чтоб 3 заправки не бадяжили,тут может быть только 2 варианта или ангелы, или дураки), который расияне обливают помоями готова на коленях перед запракой ползать.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 11.10.2011, 10:00:15

  • 0

#3114
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

...раньше хозяин был вроде русский очень набожный человек, небыло ни недолива ни обмана.

этот тут при чём? показатель что ли? :spy:
  • -1

#3115
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

...раньше хозяин был вроде русский очень набожный человек, небыло ни недолива ни обмана.

этот тут при чём? показатель что ли? :spy:

на удивление был показатель...
  • 0

#3116
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Вот поэтому я и перешел на литье присадок, точно так же только 2 дня держатся, но литр такоже гумна обходится в 126 тенге)))

я пользуюсь люкви моли октан плюс. остальные не пробовал. хорошая штука. нарвался на него случайно. залил полный бак 55 л. гелиоса АИ92. думал на трассе все сгорит, а поездка отменилась. через 4 дня машина стала тупить, в движке появились клацанье клапанов. катался так весь день а израсходовал всего литров 9-10. злой был как чёрт((((( :mad: тут ехал по берегового, мимо люкви моли. и решил купить присадку разноняюшую октан. и в натуре "о чудо!!!" звук рабочего двигателя стал песней)))) так что как гелиос не хвали а заливать там надо по 15 литров за раз, чтобы сжечь их в ближайшие 2-3 дня(((((. цена такого топлива возрастёт до 123тг. а октан будет примерно 95-96... почему у вас получилось дороже?
  • 0

#3117
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Вот поэтому я и перешел на литье присадок, точно так же только 2 дня держатся, но литр такоже гумна обходится в 126 тенге)))

я пользуюсь люкви моли октан плюс. остальные не пробовал. хорошая штука. нарвался на него случайно. залил полный бак 55 л. гелиоса АИ92. думал на трассе все сгорит, а поездка отменилась. через 4 дня машина стала тупить, в движке появились клацанье клапанов. катался так весь день а израсходовал всего литров 9-10. злой был как чёрт((((( :mad: тут ехал по берегового, мимо люкви моли. и решил купить присадку разноняюшую октан. и в натуре "о чудо!!!" звук рабочего двигателя стал песней)))) так что как гелиос не хвали а заливать там надо по 15 литров за раз, чтобы сжечь их в ближайшие 2-3 дня(((((. цена такого топлива возрастёт до 123тг. а октан будет примерно 95-96... почему у вас получилось дороже?

вот тут моя математика
может мне барыги продавали, но зарядили 1000 тенге за флакончик, грубо говря на 50 литров выходит по лишние 20 тг на литр

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 11.10.2011, 11:16:29

  • 0

#3118
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Желаю, чтоб 92-ой стоил 250, а 98 500 тг за литр. Но чтоб, сцуко, был качественный!!!
  • 0

#3119
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Желаю, чтоб 92-ой стоил 250, а 98 500 тг за литр. Но чтоб, сцуко, был качественный!!!

как сказал шура каретный:
ёбн@№ся, но столько не выпьем... (с)
  • 0

#3120
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

но на Синоойле есть ограничение в один месяц , потом будет пересчет скажем вот вы тогда покупали по 102 а сейчас по 106тенге , вот и будет разница посмотрите печать на талоне

печать до 15 октября, брала в августе. заправилась недавно, никто доплату не просил.

Sinooil-а сейчас 1 месяц с возможностью продление через обращение с письмом к руководству на Саяхате

вроде можно обменять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.