Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2681
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А правильные это какие?


Нет 92, лью 96, нет 96, могу лить 80.


А вы сами решайте в какие машины можно лить от 80 до 96.
  • 0

#2682
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


А правильные это какие?


Нет 92, лью 96, нет 96, могу лить 80.


А вы сами решайте в какие машины можно лить от 80 до 96.

Нет таких.
  • 0

#2683
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



А правильные это какие?


Нет 92, лью 96, нет 96, могу лить 80.


А вы сами решайте в какие машины можно лить от 80 до 96.

Нет таких.

У меня есть.
При желании угол опережения регулируется трамблером с помощью ключа на 10 секунд за 15.
  • 0

#2684
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений




А правильные это какие?


Нет 92, лью 96, нет 96, могу лить 80.


А вы сами решайте в какие машины можно лить от 80 до 96.

Нет таких.

У меня есть.
При желании угол опережения регулируется трамблером с помощью ключа на 10 секунд за 15.

Ну это другой коленкор. Но согласитесь, в заводской инструкции к авто разброс поменьше, чем 80-96. Точнее там просто указана рекомендованная производителем марка бензина. Например Regular\premium.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 08.09.2011, 13:58:13

  • 0

#2685
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А при какой цене за литр вы прекратите ездить за рулем? Ну там 150 тг, или 200 тг?

К кому вопрос? :spy: Если ко мне, то отвечу: - ни при какой. Все равно, если поездка будет необходима поеду. А на работу каждый день можно и на ОТ помотаться, все равно у меня работа не связана с разъездами :rolleyes:
  • 0

#2686
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений





А правильные это какие?


Нет 92, лью 96, нет 96, могу лить 80.


А вы сами решайте в какие машины можно лить от 80 до 96.

Нет таких.

У меня есть.
При желании угол опережения регулируется трамблером с помощью ключа на 10 секунд за 15.

Ну это другой коленкор. Но согласитесь, в заводской инструкции к авто разброс поменьше, чем 80-96. Точнее там просто указана рекомендованная производителем марка бензина. Например Regular\premium.


Соглашусь, только со сноской на год выпуска мотора вместе с его инструкцией.

Почему-то мотор разработки 1968 года, со степенью сжатия 8.86 и со спортивным карбюратором Holley Street Avenger 4BBL 650CFM потребляет столько же топлива сколько Монтеро 3.0 с современным впрыском.

[mod=asr]r00t Сокращайте цитаты или пользуйтесь скрывающим тегом {spoiler}
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.09.2011, 14:46:27

  • 0

#2687
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
блин, ну когда закончится этота херомантия на заправках с 92-ым?!

#2688
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Снижение цен на бензин - это реально
http://www.time.kz/i...ws&newsid=23454
  • 0

#2689
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

При желании угол опережения регулируется трамблером с помощью ключа на 10 секунд за 15.

у меня на волге так можно было:-) но кроме этого там надо ключом еще много че крутить, что бы она ехала, причем периодически. а для современных это не актуально. дизель теперь заправляю только у китайцев (мне ненавистных, но что делать) на Аль фараби -Розы, пока без талонов всегда было.
  • 0

#2690
507hp

507hp
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Думаю, проблема с 92м закончится, когда он до Росс цен подтянется. Сейчас 92 бензин весь бодяжный, либо идет с недоливом. Он недооценен процентов на 15. Хотели поднять, но волна критики пошла и испугались. Достаточно посмотреть на разницу цен 92-106 96 140, почти 40%, что просто дико. Кстати, 98 на Гелиосе видел по 161 тенге. Тем не менее, сколько бы кто ни плакался, а с 1 сентября ездить еще хуже стало, судя по пробкам цена никого не волнует и ажиотажа нет
  • 2

#2691
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
кто там хотел на автобус пересесть читаем тут!

а про велосипед - и вовсе забавно, Вы не путайте свои расходы НЕПОСРЕДСТВЕННО на бензин и заложенную в товарах и услугах надбавку (транспортные расходы называются) или хлеб и минералку в магазин тоже на велосипедах возить?? Меня больше именно доставка в магазины пугает: ждём повышения цен, однако :beer:
  • 0

#2692
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

кто там хотел на автобус пересесть читаем тут!

а про велосипед - и вовсе забавно, Вы не путайте свои расходы НЕПОСРЕДСТВЕННО на бензин и заложенную в товарах и услугах надбавку (транспортные расходы называются) или хлеб и минералку в магазин тоже на велосипедах возить?? Меня больше именно доставка в магазины пугает: ждём повышения цен, однако :beer:

никто ничего не забывает и не путает, ажиотаж создают в первую очередь частники коих большинство в городе, ездят они на машинах по своим делам, а не хлеб развозят... есть иные действенные способы ЗАСТАВИТЬ продавать бензин по более низкой цене? предлагайте ... речь шла про ажиотаж который мы сами же с вами и создаем - нет бензина или просто прошел слух о его пропаже, что делает среднестатистический автомобилист? - правильно, не оставляет машину дома, а катает по городу чтобы залить полный бак! .... каждый счастлив в одиночку - зальюсь бензой по самые помидоры и буду катать ...

зы про вел ничего смешного, это реальный способ передвижения я вам говорю как водитель с 9 летним стажем, и вопрос тут только в массовости, съездите например в Мюнхен... да и в принципе в Европу ... так смешно не будет как сидя здесь ;)

про автобусы то же самое ...
  • 0

#2693
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Думаю, проблема с 92м закончится, когда он до Росс цен подтянется. Сейчас 92 бензин весь бодяжный, либо идет с недоливом. Он недооценен процентов на 15. Хотели поднять, но волна критики пошла и испугались. Достаточно посмотреть на разницу цен 92-106 96 140, почти 40%, что просто дико. Кстати, 98 на Гелиосе видел по 161 тенге. Тем не менее, сколько бы кто ни плакался, а с 1 сентября ездить еще хуже стало, судя по пробкам цена никого не волнует и ажиотажа нет


мегацентры переполнены, кафешки-летники забиты мест нет, в кофейнях чайки как чайковали так и чайкуют дальше, в кино народ ходит - так-что повякает повякает народ и по триста теньги покупать будет бензин если заставят.
жипов меньше не стало, пробок тоже так что остается только смириться и надеяться что когда нибудь жадность некоторых личностей будет держаться в пределах разумного
  • 1

#2694
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Достаточно посмотреть на разницу цен 92-106, 96-140, почти 40%, что просто дико....

А что тут дикого? По 130-140 тенге продают 92-й бензин. То, что вы покупаете по 106 тенге - 80-й. Сами же говорите, что 92-й недооценен. Вот таким образом его и дооценивают на АЗС. А что делать?
  • 0

#2695
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Сейчас проезжал мимо RP в компоте, мельком увидел ценник на 96-й в 138 тенге. :eek: Или мне это показалось?
  • 0

#2696
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Сейчас проезжал мимо RP в компоте, мельком увидел ценник на 96-й в 138 тенге. :eek: Или мне это показалось?

На Прогрессе 143, на Гелиосе 145 тенге, 95 й сегодня видел...
  • 0

#2697
spark_kz

spark_kz
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Сейчас проезжал мимо RP в компоте, мельком увидел ценник на 96-й в 138 тенге. :eek: Или мне это показалось?

На Прогрессе 143, на Гелиосе 145 тенге, 95 й сегодня видел...

да это просто нереально(
  • 0

#2698
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
по новостям передали, что проезд в общ транспорте из-за роста цен на ГСМ составит +80 % (по предварительным подсчетам)
  • 0

#2699
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

по новостям передали, что проезд в общ транспорте из-за роста цен на ГСМ составит +80 % (по предварительным подсчетам)

Интересно увидеть расчёт.

Вы не путайте свои расходы НЕПОСРЕДСТВЕННО на бензин и заложенную в товарах и услугах надбавку (транспортные расходы называются) или хлеб и минералку в магазин тоже на велосипедах возить?? Меня больше именно доставка в магазины пугает: ждём повышения цен, однако

Ждём? Да я его постоянно вижу, даже при отсутствии роста цен на топливо. Рост цен на продукты обгоняет цены на топливо в огого раз.
  • 0

#2700
507hp

507hp
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Дык я и не заправляю 92, так как еще пару месяцев назад машина отказалась пить эту мочу. Просто эта бутафория с предельными ценами боком вылезает. Ну раз нет на опте бензина по определенной цене, что задницу то рвать теперь. Ясно ведь, что цену в 106 ни удержать, а если и держать, то явно будет ни 92. Надо вырезать одним махом гнойник этот, а то припаривать его толку нет. Вилка, короче получилась, поднять сильно нельзя, а не поднять, так и того хуже
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.