Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2661
DENIS1411

DENIS1411
  • Гость
  • 43 сообщений

Мне как то 74 литра заправили в 70 литровый бак :) причем литров 10 в баке было

Сид нефть грешит этим. 20% недолив.
  • 0

#2662
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Товарисчи! мы можем ныть сколько угодно и даже клеить смешные наклейки типа "мы против повышения цен на бензин!" (видел на паре джипов! один из них 4 х литровый :) ) ... но пока мы заправляем своих многолитровых железных коней, в семьях по нескольку автомобилей, в городе машин не протолкнуться и т.д. ... всем на эти хнык-хнык пох ... что вы реально делаете, чтобы НЕ покупать дорогой бензин? готовы ездить например на автобусе? или продать вторую машину в семье? или пересесть на тот же велосипед? ...

Аха...

— Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Ребята, рыская по полгорода в поисках дешевого бензина сколько вы этого самого бензина сожгли... думается мне образованный человек, может предвидеть ситуацию что его топливо заканчивается... и заранее запланировать маршрут так чтобы не мотаться из конца в конец... в край разница на 20-40 литрах бензина в 10-20 тенге не так существенна...

#2663
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ну что по ценам на 95-ый Москву уже догнали, видимо дальше дорожать не будет. И там и у нас 1 $ (+- 10 центов). Смотрите http://benzin-price.ru/
  • 0

#2664
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Вчера при четверти бака заехал в Синоойл на Сев.Кольцо-Тесленко, спокойно заправился до полного бака.Время 20-00.На других АЗС КМГ и Гелиос тоже заправлялись машины.причем в КМГ много дизелек стояло...
  • 0

#2665
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сегодня около 8 заправил полный бак 92 на Синоойле по Рыскулова возле кладбища. Дизеля не было.
  • 0

#2666
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Товарисчи! мы можем ныть сколько угодно и даже клеить смешные наклейки типа "мы против повышения цен на бензин!" (видел на паре джипов! один из них 4 х литровый :) ) ... но пока мы заправляем своих многолитровых железных коней, в семьях по нескольку автомобилей, в городе машин не протолкнуться и т.д. ... всем на эти хнык-хнык пох ... что вы реально делаете, чтобы НЕ покупать дорогой бензин? готовы ездить например на автобусе? или продать вторую машину в семье? или пересесть на тот же велосипед? ...

Нет не готовы, потому что
раз - у меня и мужа в трудовом договоре прописанно наличие собственного авто, на которое дают деньги, а не бензин на карточку.
два - на автобусе просто нереально довезти ребенка в садик с Аксая до А-Фараби/Ленина к половине девятого и успеть на работу к девяти.
три - жизнь дороже (про велосипед)

Не забывайте что у большей части нашего города расстояния либо с утра и вечером приличные (дом/садик/школа/работа/школа/садик/дом) либо работа связанна с мотание на машине целыми днями, а далеко не все конторы готовы давать таллоны и карточки своим подопечным, начисляют к ЗП какую то сумму и как хочешь так и крутись. В данный момент выкрутится сложно - деньги как то не спасают, т.к. перечисляют из расчета стоимости 92, а заливаешь гораздо дороже.

И вопрос - Вы правда верите, что перестав заправляться мы сможем добиться понижения цен?

Сообщение отредактировал Руни.: 08.09.2011, 10:41:02

  • -1

#2667
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Интересно, чем же это можно разбодяжить дизтопливо? если это коммерческая тайна, можете не отвечать.

Абсолютно не коммерческая!
Соляра мешается с обыкновенной печнухой (печное топливо), которе на порядок дешевле, и очень грязное!
А потом, чешем голову....что случилось с ТНВД и сеточками
  • 0

#2668
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Пару дней назад днем на АЗС КМГ:1 км. пр.Рыскулова (на стекле кассы написано "Гулдалинский сельский округ"):дизтопливо и АИ-80 по талонам и топливным картам,АИ-92 по 106 таньга без очереди толкотни:при мне две авто заправились за наличку.
  • 0

#2669
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
не вижу проблем с АИ-92- уже неделю заправляюсь на гелиосе, до этого на КМГ - все по 106тг. Сейчас приспособился, заливаю полный бак и езжу 100км, потом глазами рысчу АЗС и снова полный бак.Так вот, на указанный АЗС- без проблем.
  • 1

#2670
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Товарисчи! мы можем ныть сколько угодно и даже клеить смешные наклейки типа "мы против повышения цен на бензин!" (видел на паре джипов! один из них 4 х литровый :) ) ... но пока мы заправляем своих многолитровых железных коней, в семьях по нескольку автомобилей, в городе машин не протолкнуться и т.д. ... всем на эти хнык-хнык пох ... что вы реально делаете, чтобы НЕ покупать дорогой бензин? готовы ездить например на автобусе? или продать вторую машину в семье? или пересесть на тот же велосипед? ...

Нет не готовы, потому что
раз - у меня и мужа в трудовом договоре прописанно наличие собственного авто, на которое дают деньги, а не бензин на карточку.
два - на автобусе просто нереально довезти ребенка в садик с Аксая до А-Фараби/Ленина к половине девятого и успеть на работу к девяти.
три - жизнь дороже (про велосипед)

Не забывайте что у большей части нашего города расстояния либо с утра и вечером приличные (дом/садик/школа/работа/школа/садик/дом) либо работа связанна с мотание на машине целыми дняи, а далеко не все конторы готовы давать таллоны и карточки своим подопечным, начисляют к ЗП какую то сумму и как хочешь так и крутись. В данный момент выкрутится сложно - деньги как то не спасают, т.к. перечисляют из расчета стоимости 92, а заливаешь гораздо дороже.

И вопрос - Вы правда верите, что перестав заправляться мы сможем добиться понижения цен?

если я расскажу в ветке авто во что я верю ... :D гыгы меня тут разорвут негодующие хомячки ... я сам автомобилист 9 лет и искренне считаю что авто не место в городе, опыт европейцев меня в этом еще больше убеждает ... насчет велика и жизни это вопросы опять таки к автомобилистам, которые в большинстве у нас ни ПДД не знают ни уважают других участников движения, я лично второй сезон в весенне-летне-осенний период на веле и ничего жив пока, но это конечно дело каждого и тут откорячек найдется миллион .. дети школа, в обед съездить покушать на другой конец города ну и т.д...... насчет общественного транспорта опять же - спрос рождает предложения и формирует цены - как это происходит с бензином... вы ноете и все равно покупаете, ругаете правительство, чиновников и спекулянтов ... и продолжаете покупать ... и будете покупать дальше - и продавцы об этом в курсе.

[mod=asr]
d:) +
2.2.7. Информация не относящияся даже косвенно к теме дискуссии.

Плюс снимается в результате рассмотрения апеляции.
Приношу свои извинения.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.09.2011, 18:17:06

  • 1

#2671
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Мне как то 74 литра заправили в 70 литровый бак :) причем литров 10 в баке было

Сид нефть грешит этим. 20% недолив.

У меня такое на Гелиосе было. Теперь ситуацию исправляю так (выше написано)- заливаю полный, проезжаю 100-110км и снова полный. Так по крайней мере ты можешь следить сколько заливают из расчета твоего расхода топлива на 100км. Ругаться с ними смысла нет.
  • 0

#2672
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Anastassiya***
в Узбекистане кстати дела еще хуже , у них уже какой год за деньги нереально бензин найти , а про качество бензина там слов нету вообще полный )/(опа , не думал что такое к нам придет :faceoff:

Olga_gud
на Казмунайе сейчас талоны не дают :( :mad:

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 08.09.2011, 12:21:39

  • 0

#2673
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

я лично второй сезон в весенне-летне-осенний период на веле и ничего жив пока, но это конечно дело каждого и тут откорячек найдется миллион .. дети школа, в обед съездить покушать на другой конец города ну и т.д...... насчет общественного транспорта опять же - спрос рождает предложения и формирует цены - как это происходит с бензином... вы ноете и все равно покупаете, ругаете правительство, чиновников и спекулянтов ... и продолжаете покупать ... и будете покупать дальше - и продавцы об этом в курсе.

я лично тоже просто покататься двумя педалями за. Но вот представить себя в костюме и на каблуках с ноутом наперевес и киндером сзади не могу. Дресс код компании не позволяет знаете ли ходить на работу в трениках и кросах. Да и прикинула в каком виде я доеду на встречу к примеру на Аль-Фараби -Мира (частенько приходится) с нижней части города и оторопь взяла (и я еще про дождь и зиму молчу). Вы бы хотели видеть представителя компании который приехал к Вам на встречу потным, мокрым растрепанным с красной мордой от подъема в горку?
И верится мне что отказ от заправки своих авто ну никаким образом не приведет к пересмотру цен на топливо - чиновники как заправляли свои 4,7-5,5 как минимум так и будут, ровно как и служебный транспорт, общественный транспорт, который по спросу разрастется, а так же вся спецтехника никуда не денется - не великами же перевожить тонны три щебенки :-/
  • 0

#2674
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Товарисчи! мы можем ныть сколько угодно и даже клеить смешные наклейки типа "мы против повышения цен на бензин!" (видел на паре джипов! один из них 4 х литровый :) ) ... но пока мы заправляем своих многолитровых железных коней, в семьях по нескольку автомобилей, в городе машин не протолкнуться и т.д. ... всем на эти хнык-хнык пох ... что вы реально делаете, чтобы НЕ покупать дорогой бензин? готовы ездить например на автобусе? или продать вторую машину в семье? или пересесть на тот же велосипед?


Запросто :dont: Я вот уже вторую неделю, как пересел на автобус, да еще и с пересадкой - бензин экономлю :D
Даже с пересадкой мне получается минимум в 3 раза дешевле, чем ездить на авто
ну и + не приходица рыскать по АЗСкам в поисках бензина + нервы спокойнее

P.S. езжу сидя, т.к. сажусь на конечной ;-)
  • 0

#2675
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
А при какой цене за литр вы прекратите ездить за рулем? Ну там 150 тг, или 200 тг?
  • 0

#2676
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

два - на автобусе просто нереально довезти ребенка в садик с Аксая до А-Фараби/Ленина к половине девятого и успеть на работу к девяти.

Эх, а вот раньше детей в садик пешком отводили, 10 минут хода. Детсады были через каждые 500 метров наверное. Я сам ходил в детстве в 3 садика, в разных местах жили, и везде они были в шаговой доступности. А теперь вот прогресс цивилизации капитализма...

три - жизнь дороже (про велосипед)

ну а на велосипеде станет проще, если таки станут пересаживаться, а не ждать когда другие пересядут.

я лично тоже просто покататься двумя педалями за. Но вот представить себя в костюме и на каблуках с ноутом наперевес и киндером сзади не могу. Дресс код компании не позволяет знаете ли ходить на работу в трениках и кросах. Да и прикинула в каком виде я доеду на встречу к примеру на Аль-Фараби -Мира (частенько приходится) с нижней части города и оторопь взяла (и я еще про дождь и зиму молчу). Вы бы хотели видеть представителя компании который приехал к Вам на встречу потным, мокрым растрепанным с красной мордой от подъема в горку?

Если дресскод такой драконовский, то эту проблему должен решать общественный транспорт, на который у нас забито крепко. Если бы там было чисто, работали кондиционеры, были свободные места, ходил бы по графику - я бы даже с велосипеда пересел бы на ОТ и дресскод начал бы соблюдать. :)
  • 1

#2677
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

или продать вторую машину в семье?


продать вторую машину???? вы шутите? :eek:

у каждого совершеннолетнего человека должен быть личный автомобиль :dont: я повторяю, у каждого! у каждого в каждой семье!
и каждый должен свою драгоценную задницу тащить на работу/учебу на собственном, личном авто!
другого быть не должно!
плевать на пробки, плевать на загрязнение воздуха, плевать на цену и качество топлива!

ни в коем случае нельзя продавать машину если она уже есть! надо купить еще одну!

Сообщение отредактировал Zamangal: 08.09.2011, 13:15:04

  • 2

#2678
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
О чем речь вообще? Какой еще ажиотаж?

Из мухи слона раздули как обычно.

Ну нет на какой-нибудь заправке бензы... ну и что?
Это проблемы только этой заправки, недополученная прибыль называется, происходит от отсутствия мозгов у менеджеров.

Нет 92, лью 96, нет 96, могу лить 80.
Машины надо правильные покупать, чтоб потом с квадратными глазами по городу по заправкам не тыркаться.
  • -2

#2679
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
у меня младший брат приспособился заправляться за наличку где написанно только по талонам.
помашет перед кассиром ксивой, та наливает...

сам последнее время заправляюсь на Сонаре, в принципе пока утраивает...
  • -1

#2680
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

О чем речь вообще? Какой еще ажиотаж?

Из мухи слона раздули как обычно.

Ну нет на какой-нибудь заправке бензы... ну и что?
Это проблемы только этой заправки, недополученная прибыль называется, происходит от отсутствия мозгов у менеджеров.

Нет 92, лью 96, нет 96, могу лить 80.
Машины надо правильные покупать, чтоб потом с квадратными глазами по городу по заправкам не тыркаться.

А правильные это какие? А если ДТ нету, бензин заливать?
Помню заезжал на КазМеняй, что на Тимирязева. Так там любое топливо по талонам было...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.