Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2641
Ren838

Ren838
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Действительно слышу от людей, что на Синойле очереди длиные, да и сам был свидетелем.
На днях без проблем там заправился 92-м...
  • 0

#2642
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Интересная у Вас аватарка..

#2643
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

что оптом цена на дизель 100 тенге, плюс 2 тенге доставка. На мои возражения, что в рознице продают по 90, ответ один - там и бери. С каких пор оптовая цена выше розницы?

Давно это уже так, потому этот бардак и начался, весной покупали бензовоз, на заправке было 72 тг ценник, бензовоз вышел примерно 80.
  • 0

#2644
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Судя по тому, что моему проглоту очень не понравился RP-шный 96-й (было 20-21л, стало 22-23л), а на 92-м расход был меньше, можно предположить, что вместо 96-го стали продавать ваще какое-то гумно.

Нет, просто недолив. Когда в Патруле была стрелка в полбака (бак 80л) то в Талдыкургане на КМГ запихали 55 литров, когда въехали в Россию то везде когда стрелка половину показывала входило 40-42 литра.
  • 0

#2645
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Судя по тому, что моему проглоту очень не понравился RP-шный 96-й (было 20-21л, стало 22-23л), а на 92-м расход был меньше, можно предположить, что вместо 96-го стали продавать ваще какое-то гумно.

Нет, просто недолив. Когда в Патруле была стрелка в полбака (бак 80л) то в Талдыкургане на КМГ запихали 55 литров, когда въехали в Россию то везде когда стрелка половину показывала входило 40-42 литра.

Бак не меряю, расход смотрю по компу.
  • 0

#2646
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Мне как то 74 литра заправили в 70 литровый бак :) причем литров 10 в баке было
  • 0

#2647
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Интересная у Вас аватарка..



MODERATORIAL

А хотите + по 2 2 7 за вопросы не по теме?


  • 0

#2648
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Мне как то 74 литра заправили в 70 литровый бак :) причем литров 10 в баке было

:lol: вот умельцы ...
а браишке на петроле что на Ленина-Хажимукана 20 не налили он отвлекся, а когда уехал не сразу понял да и чек не взял(((
  • 0

#2649
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


что оптом цена на дизель 100 тенге, плюс 2 тенге доставка. На мои возражения, что в рознице продают по 90, ответ один - там и бери. С каких пор оптовая цена выше розницы?

Давно это уже так, потому этот бардак и начался, весной покупали бензовоз, на заправке было 72 тг ценник, бензовоз вышел примерно 80.

В рознице топливо бодяженное. А у прямых или почти прямых оптовиков - не разведённое. Вот и разница!
  • 0

#2650
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений



что оптом цена на дизель 100 тенге, плюс 2 тенге доставка. На мои возражения, что в рознице продают по 90, ответ один - там и бери. С каких пор оптовая цена выше розницы?

Давно это уже так, потому этот бардак и начался, весной покупали бензовоз, на заправке было 72 тг ценник, бензовоз вышел примерно 80.

В рознице топливо бодяженное. А у прямых или почти прямых оптовиков - не разведённое. Вот и разница!


Интересно, чем же это можно разбодяжить дизтопливо? если это коммерческая тайна, можете не отвечать.
  • 0

#2651
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Интересно, чем же это можно разбодяжить дизтопливо? если это коммерческая тайна, можете не отвечать.

как минимум водой
  • 0

#2652
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
http://foto.mail.ru/...photo/145.html# :D
  • 0

#2653
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Уже дней 5 не заправлялся. На каких АЗС днем можно найти аи 92?
  • 0

#2654
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Интересно, чем же это можно разбодяжить дизтопливо? если это коммерческая тайна, можете не отвечать.

Помнится в Джамбуле Василий Алибабабаевич пользовал для этого ослинную мочу. :faceoff:

#2655
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Заправлялся вчера на Синойле возле Саяхата, простоял минут 10 в очереди из 4 машин... пистолетчица сказала, что 92 нет и поставила 96 в бак, я заставил ее поставить 92-й... кассирша наотрез отказала без талонов в 92-м, но я стал на нее "давить"- возмущался их наглостью и произволом и... "повысил голос", она "сломалась" что бензин есть, с криками "если Вас отпущу- все просить будут, без талонов не дам", подошел охранник- не "рискнул вмешиваться"... В итоге- я бросил купюру и вышел со словами "Спасибо, я тороплюсь"... В очереди у кассы было человек 5-7, они с интересом, молча смотрели за "событиями"... подошел к авто- 92-й уже лился.... Мой вывод: На заправках бенза есть, но выполняют "установку" руководства... Сговор. Давят на Правительство- "склоняют" к повышению...
  • 0

#2656
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
мне на гелиосе продали талоны по 115 на 92 ( 40 литров! делал это заправщик ! сатпаева - сейфулинна
  • 0

#2657
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Ну вот еще раз 95-ый подорожал, с утра уже 145 на Гелиосах.
  • 0

#2658
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

На заправках бенза есть, но выполняют "установку" руководства... Сговор. Давят на Правительство- "склоняют" к повышению...

Разумеется, он там есть. Не инопланетяне же его украли (учитывая, что за срыв поставок из РФ, подписанных как минимум до конца года, поставщики должны платить неустойки). Налицо сговор с правительством (не за "спасибо", разумеется). Т.к. правительство в состоянии в течении одного дня засунуть руководству АЗС и прочих бензиновых дилеров большой и толстый за такое безобразие.
  • 0

#2659
d:)

d:)
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Товарисчи! мы можем ныть сколько угодно и даже клеить смешные наклейки типа "мы против повышения цен на бензин!" (видел на паре джипов! один из них 4 х литровый :) ) ... но пока мы заправляем своих многолитровых железных коней, в семьях по нескольку автомобилей, в городе машин не протолкнуться и т.д. ... всем на эти хнык-хнык пох ... что вы реально делаете, чтобы НЕ покупать дорогой бензин? готовы ездить например на автобусе? или продать вторую машину в семье? или пересесть на тот же велосипед? ...

Сообщение отредактировал d:): 08.09.2011, 09:23:04

  • 0

#2660
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Заправлялся вчера на Синойле возле Саяхата, простоял минут 10 в очереди из 4 машин... пистолетчица сказала, что 92 нет и поставила 96 в бак, я заставил ее поставить 92-й... кассирша наотрез отказала без талонов в 92-м, но я стал на нее "давить"- возмущался их наглостью и произволом и... "повысил голос", она "сломалась" что бензин есть, с криками "если Вас отпущу- все просить будут, без талонов не дам", подошел охранник- не "рискнул вмешиваться"... В итоге- я бросил купюру и вышел со словами "Спасибо, я тороплюсь"... В очереди у кассы было человек 5-7, они с интересом, молча смотрели за "событиями"... подошел к авто- 92-й уже лился.... Мой вывод: На заправках бенза есть, но выполняют "установку" руководства... Сговор. Давят на Правительство- "склоняют" к повышению...

тоже там вчера около 22 часов там были и видели эту писталетчицу которая сказала что 92 по талонам, развернулись и уехали вниз по Суюнбая там только 96 был, сонаровская вообще закрыта была, на гелиосе только 98, короче так мы доехали до Жулдыза и там нашли 93 по 118, заправка так и называется Жулдыз заправились и решили проехаться обратно через трассу там 92-114,95-115,96-132, такие цены по всей трассе, и о чудо мы нашли на гелиосе 92 по 106 и без всякой надежды я пошла спросить есть ли бензин, девушка сказала есть но мало 22 литра, естестно сказала давайте все, а когда дала ей карточку чтоб расплатиться лицо у нее поменялось и она отказалась брать сказала только наличные т.к. она по талонам отдает и я заплатила налом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.