Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2721
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Пол часа назад на лукойле - не так уж и много машин.
цены:
диз и 92 по 111 тенге;
95 по 131.
это без карты, с картой минус 5%.

а как же запрет на продажу 92-го выше 106 тг?
Они что положили? Никто дороже 106 тг. по крайней мере на ценниках не ставит. Сколько заправлялся по городу везде 106 тг.


Ну что вы как малые дети, съездите в нижнюю часть города куча мелких нонейм заправок продают по 113, 110, 115.И ценники на табло висят спокойно....
  • 0

#2722
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений

чувствую себя ужасно потому что поехал в ту даль заправицца на хваленном лукойле.
40 литров какой то мочи .. = ( до гелиосовского 92 далеко. огорчен. козлы ... 95 по 131 там.

плюс от машины несло бензой потом минут 30. бодягааа...


Доброе утро! Странно что у вас так. Я там заливаюсь регулярно по 50-70 литров, от машины ничем
не несет. Правда Гелиос я не заливал ни разу - поэтому не могу сравнивать. но то что на Лукойле бенза вполне нормальная
потому что когда я стою в очереди нередко вижу лексусы 470 и круче машины и значит их бенза устраивает... :beer:
  • -1

#2723
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Пол часа назад на лукойле - не так уж и много машин.
цены:
диз и 92 по 111 тенге;
95 по 131.
это без карты, с картой минус 5%.

а как же запрет на продажу 92-го выше 106 тг?
Они что положили? Никто дороже 106 тг. по крайней мере на ценниках не ставит. Сколько заправлялся по городу везде 106 тг.


Для сведения - запрет касается только монополистов рынка ГСМ - Синойл, КМГ, Роял, Гелиос.

Штучные заправки частников могут продавать бензин хоть по 200 если у них будут брать. У Локойл вообще одна заправка - она погоды
не делает и закон на нее не распространяется также... :beer:
  • -1

#2724
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

на RP 98 стал стоить 153 тенге-ваще офигели!

Новости с полей
ЦЕНЫ НА АЗС "ГЕЛИОС" ПО КАЗАХСТАНУ
на 09.09.2011

Газ 65
Аи-80 86
Аи-92 106
Аи-95 145
Аи-98 161
Дт(л) 90
  • 0

#2725
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Предел цена на топливо в России. Так как таможенный союз...

92 - 28р - 140тн
98 - 33р - 165тн
ДТ - 28р - 140тн

ждемс... как выборы в парламент пройдут и день независимости отпразнуем... так все и будет...

С таким раскладом уже нужно смотреть на ЗП в россии... и подравниваться....
  • 0

#2726
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

С таким раскладом уже нужно смотреть на ЗП в россии... и подравниваться....

А какие зарплаты в России? :bored:

#2727
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А какие зарплаты в России? :bored:


средняя 20-50тыщ р в месяц в зависимости от отрасли.
  • 0

#2728
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

никто ничего не забывает и не путает, ажиотаж создают в первую очередь частники коих большинство в городе, ездят они на машинах по своим делам, а не хлеб развозят... есть иные действенные способы ЗАСТАВИТЬ продавать бензин по более низкой цене? предлагайте ... речь шла про ажиотаж который мы сами же с вами и создаем - нет бензина или просто прошел слух о его пропаже, что делает среднестатистический автомобилист? - правильно, не оставляет машину дома, а катает по городу чтобы залить полный бак! .... каждый счастлив в одиночку - зальюсь бензой по самые помидоры и буду катать ...

зы про вел ничего смешного, это реальный способ передвижения я вам говорю как водитель с 9 летним стажем, и вопрос тут только в массовости, съездите например в Мюнхен... да и в принципе в Европу ... так смешно не будет как сидя здесь ;)

про автобусы то же самое ...



а как его (ажиотаж) не создавать водителям?? я тоже сегодня вечером поеду и залью полный бак (бак почти пустой) в машину жены + ещё канистру. а завтра заправлю полный бак в свою машину (т.к. вчера на лампочке катался и некогда было бегать по городу искать) машину и для генератора литров 20 возьму (т.к. свет стали частенько отключать). я тоже частник, и что? почему пол-года назад не было очередей и было топливо, сейчас всё наеборот? частников стало больше или как??

иные способы есть, но это назовут "попыткой смены государственного строя", поэтому не призываю

про вел, действительно, ничего смешного. съездите в ОАЭ, Кувейт, Ирак, Венесуэлу и другие нефтедобывающие страны (там тоже, как у нас и в раше, бензы просто дохрена, не знают кому продать) и посчитайте велосипедистов на дорогах ;-)

не путайте Европу без ресурсов и богатейшую страну!

зы: забыл про автобусы, они стоят в автопарках без солярки :D

Сообщение отредактировал Jeen: 09.09.2011, 10:35:47

  • 1

#2729
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всё страшнее и страшнее становиться... С каждым днем все больше растут цены! А что будет после нового года? :faceoff:
  • 0

#2730
a4tech

a4tech
  • Постоялец
  • 408 сообщений
http://www.zakon.kz/...rozhaet-do.html
  • 0

#2731
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
читаем, смотрим цены в нефтедобывающих странах, думаем.............

раз
два
три
Для начала — информация о стоимости бензина стандарта Аи-95 за 1 литр в нефтедобывающих странах в 2010 году (в переводе на рубли): Венесуэла — 0,47 руб., Туркменистан — 0,68 руб., Иран — 2,39 руб., Ливия — 4,17 руб., ОАЭ — 12,27 руб., Азербайджан — 14,37 руб., Казахстан — 17,97 руб., Россия — 26,5 рублей!!! Даже во многих странах, импортирующих нефть, бензин дешевле, чем в России. Например, в Китае, где он стоит 16 рублей за литр

а я помню показывали очереди на заправках в Ираке, когда америкосы разнесли пол-страны вдребезги........
  • 0

#2732
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Jeen, по Казахстану данные двухмесячной давности
  • 0

#2733
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
это не меняет общей картины: где есть своя нефть (она добывается, продается на экспорт и т. п.) топливо почти всегда дешевле, чем в странах без ресурсов, и я так думаю есть в наличии. мы приятное исключение :mad:
  • 0

#2734
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

читаем, смотрим цены в нефтедобывающих странах, думаем.............

раз
два
три
Для начала — информация о стоимости бензина стандарта Аи-95 за 1 литр в нефтедобывающих странах в 2010 году (в переводе на рубли): Венесуэла — 0,47 руб., Туркменистан — 0,68 руб., Иран — 2,39 руб., Ливия — 4,17 руб., ОАЭ — 12,27 руб., Азербайджан — 14,37 руб., Казахстан — 17,97 руб., Россия — 26,5 рублей!!! Даже во многих странах, импортирующих нефть, бензин дешевле, чем в России. Например, в Китае, где он стоит 16 рублей за литр

а я помню показывали очереди на заправках в Ираке, когда америкосы разнесли пол-страны вдребезги........


Jeen,
А почему вы про Норвегию не упоминаете? Она тоже нефтедобывающая давайте равняться и на нее))) а то у вас однобоко получается, где Вам выгодно вы видите Венесуэлу, но не видите Норвегию.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 09.09.2011, 13:02:53

  • -1

#2735
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Jeen,
А почему вы про Норвегию не упоминаете? Она тоже нефтедобывающая давайте равняться и на нее))) а то у вас однобоко получается, где Вам выгодно вы видите Венесуэлу, но не видите Норвегию.


это я что-ли статьи писал? гугл дал по "цена на бензин страны мира", так-что предъява не прошла - что купил за то и продал :D


кому нравится положение дел - жуйте молча, стойте в очередях и радуйтесь что живёте в достойной стране :beer:

по-теме: Ленина/Аль-фараби очередь 3 машины, заливают 92 (106) и 96 (140) ЗА ДЕНЬГИ ;-)

Сообщение отредактировал Jeen: 09.09.2011, 14:44:24

  • 0

#2736
507hp

507hp
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Лучше написать- мочу по 106 и плохой бензин как обычно по 140
  • 0

#2737
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
хз, синойловский "плохой бензин по 140" обе мои машины переваривают с удовольствием и нормальным расходом, как и гелиус. а вот на РПишном-палцы стучат, кмг - вообще давно забил на них (бензин гавно и нет его постоянно)

работать надо, а не кнопки на форумах протирать


одно другому не мешает

Сообщение отредактировал Jeen: 09.09.2011, 14:54:47

  • 0

#2738
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вчера на Рояле не нашёл 96-ой, пришлось лить 98-ой полный бак.
  • 0

#2739
forcecom

forcecom
  • Гость
  • 26 сообщений
Сегодня на удивление быстро заправился на Синойле на Ленина
Всего минут 10 ушло)
и без проблем полный бак налили :rolleyes:
везде бы так
  • 0

#2740
Lucky guy

Lucky guy
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Привет всем,
Народ где заправляться то( везде по талонам, ажиотаж, на синойле вечная очередь. Подскажите плиз
Кто сможет подсказать, Газпромнефть на Жандосова работает сейчас?
Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.