Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2621
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Для Zhang'ir Почти ни одна современная машина не заточена под Аи-92. Этот бензин прошлое.
Вы хоть знаете что такое AKI? Я вам как ГСМшик со стажем 15 лет спрашиваю.
АКИ по другому еще называют PUMP Octane Number. Высчитывается по такому принципу. (Исследовательский метод + Моторный метод) /2. На примере Аи-95 это Октан 95, моторка 85. Итог: 180. Это число делим на 2. АКИ равен 90!!!

а у 92-го какой AKI?

АИ-92 (кстати выпускается по ТУ а не по ГОСТ)
ОЧ по моторному методу 85

AKI = 88
  • 0

#2622
Понс

Понс
  • Частый гость
  • 82 сообщений
сегодня искал по объявлениям в газете дизтопливо для пекарни ( 5-6 кубов, больше емкость не позволяет). Ясно одно, ажиотаж не собирается заканчиваться! По объявлениям, а их на целую страницу, выходит , что оптом цена на дизель 100 тенге, плюс 2 тенге доставка. На мои возражения, что в рознице продают по 90, ответ один - там и бери. С каких пор оптовая цена выше розницы? Бывает ли такое в других странах? Или это наше казахстанское ЧУДО? В итоге купил крестьянскую солярку по 96 тенге на нефтебазе Карамай, колхозники перепродают свои об"емы, даже с доставкой!
  • 0

#2623
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

около 87... т.к. разница между MON и RON, сумму которых надо делить на 2, как правило составляет 10 единиц.

А если производитель моего авто рекомендует бензин по ROZ/RON 91-98 и AKI 89 min какой предпочтительно лить? :confused:

Сообщение отредактировал PilotBMW: 06.09.2011, 22:41:05

  • 0

#2624
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений


Сколько раз видел как кайены турбовые и лехусы 92-ым топят. И нормуль :)

Кстате был свидетелем разговора на одной из заправок RP между двумя водителями. Один советовал второму, который заливал в 470 лексус 92 заливать 96. На что ему было сказано, что так можно разорится за 2 недели.


На тойоте центре рекомендуют лить 92й... меньше г--на в бак а следовательно и в топливную попадет... т.к. 96 один фиг делают из 92/91го...
  • 0

#2625
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Бодяжат сейчас многие. Это факт. Себестоимость 104 тг за литр Аи-92.
Просто заливая Аи-96 вы по крайней мере получите хороший Аи-92. Это перестраховка.
Вот когда не будет кризиса ГСМ, а если в идеале цены в РФ к нашим упадут, то вообще будет тамаша!
В Москве кстати Аи95 по продажам превосходит Аи-92.

Откуда цифры про себестоимость в 104 тенге, можете подтвердить или написали отсебятину?
  • 0

#2626
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
в России намного лучше 92 нежели здесь. И едет машина и расход меньше
  • 0

#2627
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
И тем не менее, 98 уже 152. Охренеть просто.
  • 0

#2628
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

в России намного лучше 92 нежели здесь. И едет машина и расход меньше

а как они ругают свой бензин! :D Предпочитают финский, японский, немецкий. :lol:
  • 0

#2629
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

И тем не менее, 98 уже 152. Охренеть просто.

ну те кто потребляют 98-ой о ценнике я думаю не парятся. Во всяком случае видел как чувак заправлял 98-м полные бак на гелендваген -и 4 канистры, хотя там и 96, и 92 ой в наличии были.
  • 0

#2630
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
заправка около карсити) по яссауи)
Изображение
  • 0

#2631
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


И тем не менее, 98 уже 152. Охренеть просто.

ну те кто потребляют 98-ой о ценнике я думаю не парятся. Во всяком случае видел как чувак заправлял 98-м полные бак на гелендваген -и 4 канистры, хотя там и 96, и 92 ой в наличии были.

А если автомобилю прописан 98-ой... неужели вы будете лить 96 или 92?

#2632
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений



И тем не менее, 98 уже 152. Охренеть просто.

ну те кто потребляют 98-ой о ценнике я думаю не парятся. Во всяком случае видел как чувак заправлял 98-м полные бак на гелендваген -и 4 канистры, хотя там и 96, и 92 ой в наличии были.

А если автомобилю прописан 98-ой... неужели вы будете лить 96 или 92?

Я знаю не одного человека, который именно так и делает.
  • 0

#2633
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений



Сколько раз видел как кайены турбовые и лехусы 92-ым топят. И нормуль :)

Кстате был свидетелем разговора на одной из заправок RP между двумя водителями. Один советовал второму, который заливал в 470 лексус 92 заливать 96. На что ему было сказано, что так можно разорится за 2 недели.

На тойоте центре рекомендуют лить 92й... меньше г--на в бак а следовательно и в топливную попадет... т.к. 96 один фиг делают из 92/91го...

А что, на тойта центре остались специалисты? Кто там рекомендует и на основании чего, личных субъективных выводов?
  • 0

#2634
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
заливаю сейчас переодически 95, так как не попадаю когда есть 92, по ощущениям тоже самое.....вот и напрашивается вывод ,что им мешает 92 по цене 95 продавать.
  • 0

#2635
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений


На тойоте центре рекомендуют лить 92й... меньше г--на в бак а следовательно и в топливную попадет... т.к. 96 один фиг делают из 92/91го...

А что, на тойта центре остались специалисты? Кто там рекомендует и на основании чего, личных субъективных выводов?

ага, тоже интересно.
  • 0

#2636
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Не буду спорить, но я тоже лью 92, хотя в руководстве написано, что надо лить не ниже 95-го.
Думаю, что применительно к нашему бензину - это вполне логичное решение.
  • 0

#2637
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Бодяжат сейчас многие. Это факт. Себестоимость 104 тг за литр Аи-92.
Просто заливая Аи-96 вы по крайней мере получите хороший Аи-92. Это перестраховка.
Вот когда не будет кризиса ГСМ, а если в идеале цены в РФ к нашим упадут, то вообще будет тамаша!
В Москве кстати Аи95 по продажам превосходит Аи-92.



действительно...частенько бодяжат...так как цена с завода и на заправках одинаковая... а в таразе даже дешевле... вопрос...как так? куда деваются трэйдеры?

на данный момент точных цифр нету.. но пол года назад сравнивали..
  • 0

#2638
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

заливаю сейчас переодически 95, так как не попадаю когда есть 92, по ощущениям тоже самое.....вот и напрашивается вывод ,что им мешает 92 по цене 95 продавать.

Судя по тому, что моему проглоту очень не понравился RP-шный 96-й (было 20-21л, стало 22-23л), а на 92-м расход был меньше, можно предположить, что вместо 96-го стали продавать ваще какое-то гумно.
  • 0

#2639
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Вывод один 92 на заправках это 92 перемешанный с 80 (поэтому пальцы стучат)получаем 86 и того меньше, так как чистый 92 не выгодно продавать. Много 95 в городе появилось,вывод в место 95 продают 92 но по цене 95. Все просто, не понятно куда смотрят надзорные органы.

Сообщение отредактировал xam1: 07.09.2011, 13:25:20

  • 0

#2640
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Встречный вопрос: а куда смотрят наши надзорные органы по поводу того, что опт по цене или выше или равен предельной цене на розницу? А куда смотрят наши надзорные органы например на то, что Синойл (китайская компания) имеет преимущество по поставкам перед всеми остальными сетями АЗС в стране? Цена ниже, объем поставок запредельный. Продолжать можно долго до бесконечности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.