Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#2001
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Я позавчера услышал, что вот вот цена на 92 поднимется до 135 тг за 1 литр :eek: Так ли это???

Сообщение отредактировал Gr1nch: 29.07.2011, 11:42:38

  • 0

#2002
kardan565

kardan565
  • Гость
  • 38 сообщений

Я позавчера услышал, что вот вот цена на 92 поднимется до 135 тг за 1 литр :eek: Так ли это???

ну может не вот вот, а в скором будущем все может быть, но я лично прелполагаю что цены на гсм сравняются с российскими по любому
  • 0

#2003
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
ужоснах, это ж нереальная цена :faceoff: надо пересаживаться на велик :-)
  • 1

#2004
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Я позавчера услышал, что вот вот цена на 92 поднимется до 135 тг за 1 литр :eek: Так ли это???

К бабке не ходи...:)
Так оно и будет, только думаю не в августе месяце....вроде как правительство утвердило цену в 106, а вот к октябрю-декабрю вполне возможно! Опять ГСМщики поплачутся в жилетку, мол работаем себе в убыток....давайте еще чуток поднимим, а от оптовики опять цену задрали....как то так....
Хотя, по мне надо оптовиков душить, и цену регулировать на госуровне, а то государство скромно регулирует розницу, хотя у нас так во всем :)

ЗЫ Или сделают подарок на НГ, как в прошлом году...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 29.07.2011, 12:25:02

  • 0

#2005
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
как всё это печально...
  • 0

#2006
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
92 есть на синойловских заправках? почем? а то даже страшно из дома высосываться, вдруг нигде бензы нет :( или по талонам только...
  • 0

#2007
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня утром видел на АЗС, что на Петрова/Рыскулова, 92 по 98тенге, 96 по 118тенге и ДТ по 111 тенге
  • 0

#2008
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

92 есть на синойловских заправках? почем? а то даже страшно из дома высосываться, вдруг нигде бензы нет :( или по талонам только...

92 есть. по 102. с понедельника думаю везде будет по 106.
очереди просто капец. как будто в стране дефицит бензы.
сегодня еще заезжал на РП на Абая - Саина, 92 по 102 тоже, очередь просто жуть.
  • 0

#2009
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ужоснах, это ж нереальная цена :faceoff: надо пересаживаться на велик :-)

на мопед! только на мопед. особо богатые пересядут на мотоцикл!
у нас в городе можно полноценно передвигаться на 2 колёсном транспорте 7 месяцев в году. При наличии экипировки - почти 8 месяцев.
Расход 3 литра. Добираешься намного быстрее!
Рано или поздно особо зажиточные граждане так и поступят!

На заправке около моего дома есть только 92-ой и 95-ый. Больше ничего нет. Даже 80-го.

Сообщение отредактировал Shabak: 30.07.2011, 17:22:53

  • 0

#2010
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
дизель в КаЗмунайгазе 112 тг на трассе 87 ? как такое возможно ?
  • 0

#2011
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
щас мопеды в цене подскочут.. ))

всеравно жып продавать небуду, но мопедик прикуплю..
  • 0

#2012
Васька_Петька

Васька_Петька
  • Частый гость
  • 91 сообщений
98го на АЗС Газпрома по Джандосова после ремонта так и не появилось, со слов оператора - и не будет. Максимум 95ый. На Прогрессе 98го нет, на так называемом с какого-то перепугу кастроле - тоже, от гелиосовского 98го машину сильно тошнит... беременная наверное... РП продает тоже что попало... Че делать и где коня кормить - непонятно... страна... ёптель...
  • 0

#2013
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

98го на АЗС Газпрома по Джандосова после ремонта так и не появилось, со слов оператора - и не будет. Максимум 95ый. На Прогрессе 98го нет, на так называемом с какого-то перепугу кастроле - тоже, от гелиосовского 98го машину сильно тошнит... беременная наверное... РП продает тоже что попало... Че делать и где коня кормить - непонятно... страна... ёптель...

пристрелить ?
интересно какая разница 95 или 98....... присадки рулят :super:
  • 1

#2014
Васька_Петька

Васька_Петька
  • Частый гость
  • 91 сообщений
так чего сказать-то хотели? во всем мире высокооктановые товарные бензины (т.н. pump gas) получают присадками... и?
  • 0

#2015
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

так чего сказать-то хотели? во всем мире высокооктановые товарные бензины (т.н. pump gas) получают присадками... и?

скиньте спеки на такой чудо бензин
Таки во всем мире 98 получают из 76(или какой там у нас с заводов идет)

Сообщение отредактировал якут: 30.07.2011, 21:01:39

  • 1

#2016
Васька_Петька

Васька_Петька
  • Частый гость
  • 91 сообщений


так чего сказать-то хотели? во всем мире высокооктановые товарные бензины (т.н. pump gas) получают присадками... и?

скиньте спеки на такой чудо бензин

почитайте в инете про технологию производства бензинов - инфа общедоступна, а заодно посмотрите на инструкции на английском языке к немецким машинам, продаваемым в США - там написано английским по-белому, что некоторые реализуемые в США бензины содержат октанповышающие присадки таких типов, которые могут вызывать загорание лампы Джекичан, если это происходит, то владельцу рекомендовано сменить заправку. что-то в этом роде.
  • 0

#2017
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

почитайте в инете про технологию производства бензинов - инфа общедоступна, а заодно посмотрите на инструкции на английском языке к немецким машинам, продаваемым в США - там написано английским по-белому, что некоторые реализуемые в США бензины содержат октанповышающие присадки таких типов, которые могут вызывать загорание лампы Джекичан, если это происходит, то владельцу рекомендовано сменить заправку. что-то в этом роде.

т.е. пока только слова от вас ?
ну так в чем отличия нашего 95 от 98 ? (уделю внимание фразе наших, мне не важно как там в омерике)
  • 1

#2018
Васька_Петька

Васька_Петька
  • Частый гость
  • 91 сообщений


почитайте в инете про технологию производства бензинов - инфа общедоступна, а заодно посмотрите на инструкции на английском языке к немецким машинам, продаваемым в США - там написано английским по-белому, что некоторые реализуемые в США бензины содержат октанповышающие присадки таких типов, которые могут вызывать загорание лампы Джекичан, если это происходит, то владельцу рекомендовано сменить заправку. что-то в этом роде.

т.е. пока только слова от вас ?
ну так в чем отличия нашего 95 от 98 ? (уделю внимание фразе наших, мне не важно как там в омерике)

т.е. вам лень набрать в поисковике слова "производство высокооктановых бензинов"? вы же серфите просторы всего инета по малейшему поводу - уделите 5 минут новой теме. для меня разница в 95ом и 98ом в том - едет машина или не едет. это следствие. про причины этого следствия тоже масса информации. ищите да обрящете.

это во-первых.

во-вторых вы требовали доказательств, что и за рубежом бензин производится с использованием присадок - я вам привел цитату из RTFM к машине, продаваемой в США. чо вам еще надо? Если надо больше - смотрите начало первого абзаца. Если не можете сами - я это сделаю для вас за дополнительную плату.
  • 0

#2019
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


ужоснах, это ж нереальная цена :faceoff: надо пересаживаться на велик :-)

на мопед! только на мопед. особо богатые пересядут на мотоцикл!
у нас в городе можно полноценно передвигаться на 2 колёсном транспорте 7 месяцев в году. При наличии экипировки - почти 8 месяцев.
Расход 3 литра. Добираешься намного быстрее!
Рано или поздно особо зажиточные граждане так и поступят!

На заправке около моего дома есть только 92-ой и 95-ый. Больше ничего нет. Даже 80-го.

Да, у нас как всегда не чего не понятно ценами на бензин нас пытаются пересадить на более экономичный транспорт (мото) а знаками, тутже бьют по кошельку рукам
  • 0

#2020
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

дизель в КаЗмунайгазе 112 тг на трассе 87 ? как такое возможно ?

В Айнабулаке на КМГ по 87 вчера был, и чуть дальше на Северном кольце тоже (специально заехали спросить есть ли ДТ и за наличные)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.