Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#101
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Бесят придурки которые с зажженой сигаретой в лифте ездят. Какого фига в лифте курить, пол минуты до улицы потерпеть никак?
  • 0

#102
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Бесят придурки которые с зажженой сигаретой в лифте ездят. Какого фига в лифте курить, пол минуты до улицы потерпеть никак?

За курение в лифтах-канделябром, бо запрещено! :(
  • 0

#103
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Бесят придурки которые с зажженой сигаретой в лифте ездят. Какого фига в лифте курить, пол минуты до улицы потерпеть никак?

сам дурак... :(
курю в лифте, потому как воняет там...
пусь лучше сигаретами во... эм... не... пахнет, чем воняет не пойми чем...

#104
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Курильшикам - 1000 тг за пачку, мда ))
Тогда уж давайте сделаем бензин по 1500 тг и солярку за 3000 тг, потому как машины ездиютЪ и воняютЪ :D
Да, а ещё возле моего дома запретить ездить всем автобусам, машинам проезд платный и ваще! От них невозможно же дышать, а ещё они шумят! :(

Все проблемы - от безкультурия :D
Хоть делайте штрафы по триста тыщ мильонов баксов - пока не будет культуры, не будет и порядка с законами )

ЗЫ Вброс окончен :D
  • 0

#105
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А шо такого? Стоят же в Европе по 5-8 евриков вонючки и ничо, рублем бить самое первое на!

А вообще как говорит бизнес тренер Н. Грейс - Сигареты - удовольствие нищих, потому что богатый (хотя бы духовно) человек имеет более высокие цели чем прожечь легкие дымом, и ходить как шашлычный мангал.

Лично я соседа отучил на балконе курить, плеснув на него ковш воды сверху. Прибежал разбираться, понял что отхватит и свалил. Потом ваще съехал и квартиру сдал. бугага.

И молодежь в подъезде отучил нравоучениями и пинками.
  • 0

#106
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Вы в обществе и если что то вам не нравится это ваши проблемы - отойдите от курящего и не нюхайте на халяву и с настроением будет все нормально :( Я обычно так и говорю недовольным не нравится - свободен - мир большой всем хватит - не люблю когда в затылок дышат - мало кислороду. И вообще нравится не нравится ограничивать чужую свободу гнусное занятие - может всех не курящих в гетто выслать жить - тут вроде за Капчагаем строить город собирались пусть там дышат свежим воздухом. :D


В каждой шутке есть доля шутки - где я шутил а где нет решайте сами

А может вы поедете в степь дышать своим дымом. Заодно освободите окружающих от вдыхания этой отравы.
  • 0

#107
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

мой дом че хачу то и делаю, тем более живу на последнем этаже и + ко всему соседи никогда не жаловались (отличные отношения с ними, никто даже не против) по всему подьезду висят пепельницы (на всех этажах)
и упаси меня бог от такого соседа\ки как Вы :( (ничего личного)

А я не хочу к примеру дышать этим дымом. Мало того что провоняется одежда, пока пройдёшь вверх по лестнице, так ещё и в квартиру тянет духан вонючий. Так за сто такие страдания? Я к примеру не хочу нюхать эту вонь. И это мои законные требования.
  • 0

#108
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

А что ильпатио и темболее Ассорти являются ресторанами????

не дешевые забегаловки эт точно :D
Старшей сестре пару раз внушения делал, больше дома не курит :(
  • 0

#109
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Тогда уж давайте сделаем бензин по 1500 тг и солярку за 3000 тг, потому как машины ездиютЪ и воняютЪ :(

Все проблемы - от безкультурия :D
Хоть делайте штрафы по триста тыщ мильонов баксов - пока не будет культуры, не будет и порядка с законами )


Сигаретный дым спасает людей, тушит пожары, ловит преступников?

Да машины дымят, но при этом дымят большая часть по делу (скорая помощь, пожраная служба,полиция и т.д.) и кстати сказать дымят на дороге, но не в кафе, ресторане и т.д. Если бы можно было от него избавиться я думаю люди бы ездили на тех ТС, которые относительно безвредны и судя по всему будущее сулит нам именно такую перспективу.

Вопрос к вам- каким образом вы хотите сделать всех КУЛЬТУРНЫМИ?

#110
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да курящие в подьездах люди - ужасно некультурные козлы.

я когда с ребенком поднимаюсь на 4 этаж по этому дыму, готова орать всем эти слова.

"курити в своих туалетах, коридорах, спальнях, кухнях... в жопе хоть, но какого лешего курить в общих подьездах?"
  • 0

#111
Пивкофф

Пивкофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я сам был курильщиком с большим стажем ( 17 лет). Бросил 3 года назад. Но даже если бы меня спросили 5 лет назад, я все равно был бы против. Надо однозначно запретить курить в общественных местах, тем более рядом с детьми.
  • 0

#112
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Турция, самая "курящая" страна Европы, притом в Турции, один из самых больших доходов - туризм. Но теме не менее, они в этом году пошли на ужесточение закона о запрете курения в общественных местах!!!

ну дык ежегодно в Турции от болезней связанных с курением умирает порядка 100 тыс. человек...(так пишут)
зы по сабжу.....курил 9 лет ....бросил....за запрет.. :(

Сообщение отредактировал JayKay: 21.07.2009, 12:37:37

  • 0

#113
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

1. Что необходимо сделать в нашей стране, это следить за СОБЛЮДЕНИЕМ ИСПОЛНЕНИЕМ существующих ЗАКОНОВ.

2. Поднять цены на табачные изделия. ( к примеру 1000 тенге за пачку)

3. Поднять НЕКУРИЛЬЩИКАМ з/п на 5-10%

1. Утопия в принципе.
2. Такие цены не все развитые страны могут себе позволить.
3. За чей счет? Тогда уж давайте дискриминировать дальше - размер зарплаты определять исходя из цвета кожи и разреза глаз.

ПС. Не курю. За запрет.
  • 0

#114
трали-вали

трали-вали
  • Гость
  • 15 сообщений

Даешь запрет на харчки и плевки в общественных местах!

А после этого дальше подумаем.


+100. нужно общую культуру поведения поднимать, а не цепляться сразу к курильщикам. лично я,в ыкурив сигарету, стараюсь не бросать окурки где ни попадя если есть урна в пределах видимости, и тушу всегда эти самые окурки перед тем как выбросить.
  • 0

#115
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

3. За чей счет? Тогда уж давайте дискриминировать дальше - размер зарплаты определять исходя из цвета кожи и разреза глаз.

...а равно и длины енга\размера сисек. :(
  • 0

#116
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да пусть курят.
Быстрее сдохнут.
P.S.В опросе в большинстве.
  • 0

#117
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Даешь запрет на харчки и плевки в общественных местах!

А после этого дальше подумаем.


+100. нужно общую культуру поведения поднимать, а не цепляться сразу к курильщикам. лично я,в ыкурив сигарету, стараюсь не бросать окурки где ни попадя если есть урна в пределах видимости, и тушу всегда эти самые окурки перед тем как выбросить.

Я всегда думала, что плюют как раз курильщики, не помню почему. Мне так в детстве сказали.

Кстати удивлена, что даже многие курильщики за запрет. Приятно удивлена.
  • 0

#118
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мда вспоминаю как на работе перекуры у некоторых каждый час по 10 минут...
так и реально вопрос созрел - либо не курильщикам поднять 3/п пересчетом 1 час в день, итого 20-22 часа в месяц...
либо на 1 час в день задерживать всех курильщиков...

раздражало чесслово.
  • 0

#119
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Лично я соседа отучил на балконе курить, плеснув на него ковш воды сверху. Прибежал разбираться, понял что отхватит и свалил. Потом ваще съехал и квартиру сдал. бугага.

И молодежь в подъезде отучил нравоучениями и пинками.


Мдаа... попробовал бы кто то на меня ковш воды вылить на моем же балконе... А маленьких бить не хорошо, глупые и маленькие дети лет 12ти наверно вам попались, хорошо что они на вас заяву не накатали в милицию
  • 0

#120
Sat master

Sat master
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


1. Что необходимо сделать в нашей стране, это следить за СОБЛЮДЕНИЕМ ИСПОЛНЕНИЕМ существующих ЗАКОНОВ.

2. Поднять цены на табачные изделия. ( к примеру 1000 тенге за пачку)

3. Поднять НЕКУРИЛЬЩИКАМ з/п на 5-10%

1. Утопия в принципе.
2. Такие цены не все развитые страны могут себе позволить.
3. За чей счет? Тогда уж давайте дискриминировать дальше - размер зарплаты определять исходя из цвета кожи и разреза глаз.

ПС. Не курю. За запрет.

1. Наказывать в шрафами, это уже будет не утопия.
2. У нас всё возможно сделать.
3. За счёт поднятия цены на сигареты, нужно приплачивать с прибыли некурящим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.