Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#81
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А что ильпатио и темболее Ассорти являются ресторанами????
Вот уж удивили.


Вольдемар Робертович, вы раньше вроде читать умели... :(
Речь как бы шла о ресторанах и кафе , (к которым можно отнести пиццерии, и другие подобные заведения).
Прочитайте ещё раз, харизматичный вы наш :D

Сообщение отредактировал Gukonya: 21.07.2009, 10:54:29

  • 0

#82
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, вы раньше вроде читать умели... :(
Речь как бы шла о ресторанах и кафе , (к которым можно отнести пиццерии).
Прочитайте ещё раз, харизматичный вы наш :D

Читать вроде не разучился.
Единственное это наверно то что непроснуулся еще.
Хотя даже и непроснувшимся не могу отнезти Ассорти к кафе, а уж темболее к ресторану. Это РЫГАЛОВКА.
Если хотите испортить себе жкт, нервы и пропахнуть дымом то конечно ассорти это лучший вариант.
Я допустим против того чтобы там были отдельные залы. Тут как говорится если пришел, то получи весь букет "удовольствий".

#83
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
1. Что необходимо сделать в нашей стране, это следить за СОБЛЮДЕНИЕМ ИСПОЛНЕНИЕМ существующих ЗАКОНОВ.

2. Поднять цены на табачные изделия. ( к примеру 1000 тенге за пачку)

3. Поднять НЕКУРИЛЬЩИКАМ з/п на 5-10%

Сообщение отредактировал 2774259: 21.07.2009, 11:01:35


#84
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Читать вроде не разучился.
Единственное это наверно то что непроснуулся еще.
Хотя даже и непроснувшимся не могу отнезти Ассорти к кафе, а уж темболее к ресторану. Это РЫГАЛОВКА.
Если хотите испортить себе жкт, нервы и пропахнуть дымом то конечно ассорти это лучший вариант.
Я допустим против того чтобы там были отдельные залы. Тут как говорится если пришел, то получи весь букет "удовольствий".



Ну, конечно, если идти в Спутник, то Аустерия, вне конкуренции, особенно в сравнении с Ассорти. Правда, я туда так и не сходила, но спасибо за наводку :( . Хорошо, если там действительно есть полноценный зал для некурящих :D
  • 0

#85
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Голосовал "ЗА". В Европе это реально помогает бросить курить: пока был там, не курил вообще. Стоило вернуться на родину - понеслось... :(
  • 0

#86
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Хорошо, если там действительно есть полноценный зал для некурящих :(

Критерии полноценности зала в студию плиз.
Я допустим непонимаю как он может быть полноценен или неполноценен.

#87
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

2. Поднять цены на табачные изделия. ( к примеру 1000 тенге за пачку)

Будут курить укроп, цикорий и веники, тем самым усугубляя положение с генофондом. :(


3. Поднять НЕКУРИЛЬЩИКАМ з/п на 5-10%

А лучше-на 50%, в такой же пропорции снизив ее курящим. :D

Давно известно, что лучшая стимуляция-это стимуляция рублем. Запретами делу не поможешь... :D
  • 0

#88
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Голосовала ЗА, хотя курю. Не считаю Ассорти рыгаловкой. Вы еще рыгаловок не видели. ИМХО
  • 0

#89
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


2. Поднять цены на табачные изделия. ( к примеру 1000 тенге за пачку)

Будут курить укроп, цикорий и веники, тем самым усугубляя положение с генофондом. :(


Ну эт по первой, потом надоест крутить трубки с различной гадостью, и народ либо начнет считать бабки, либо просто подумает и поймет,что проще бросить...
Есть конечно и другой вариант развития событий, наше вечное подполье, но думаю проблема решаема большими штрафами и самое главное НЕИЗБЕЖНЫМИ!

#90
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Критерии полноценности зала в студию плиз.
Я допустим непонимаю как он может быть полноценен или неполноценен.


Отдельный зал, с нормальными кондёрами и вытяжкой, притом не закуток на 2 стола!!!!
  • 0

#91
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Голосовала ЗА, хотя курю. Не считаю Ассорти рыгаловкой. Вы еще рыгаловок не видели. ИМХО

Уж поверьте видел.
Там не то что залы для курящих/некурящих. там чистые столовые приборы это редкость. Просто соотношение цены/качества в этих заведениях другое.
А Ассорти с их ценами ну никак не подходят к той части кафе/ресторанов на которых вообще надо заострять внимание.

#92
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

1. Что необходимо сделать в нашей стране, это следить за СОБЛЮДЕНИЕМ ИСПОЛНЕНИЕМ существующих ЗАКОНОВ.

2. Поднять цены на табачные изделия. ( к примеру 1000 тенге за пачку)

3. Поднять НЕКУРИЛЬЩИКАМ з/п на 5-10%

4. Порицать и осудить Петра Первого, привезшего эту гадость из прорубленного в европу окошка!!! И вместе с ним майя, инков и ацтеков....
  • 0

#93
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
о была бы счастлива, если б запретили.

но увы... где живем... может нашим внукам повезет..
  • 0

#94
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
вот бы в стаутах запретить курить, а то там топор можно вешать, ну раньше по крайней мере так было.
  • 0

#95
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Господа некурящие! Вы итак добились, того что во многих местах уже действет запрет на курение! Оставьте в покое тех, кто курит в ПОЛОЖЕННЫХ местах! Все равно везде не запретят, потому что большинство депутатов и чинов сами курят. А курящие меня поймут, пиво без сигарет - как то не сочитаются.

Отучайте современную молодежь от курения - и может быть лет через 10-20 поколение курящих снизится на нннный процент!
  • 0

#96
Аделя

Аделя
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
сама не курю, но все родственники и друзья курят.
Запрет не считаю нужным вводить, это нарушение прав и свобод личности! каждый сам выбирает от чего ему умирать ИМХО
  • 0

#97
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Тот факт что в Ассорти нет зала для некурящих - это конечно допущение, иногда неловко курить при детях, до сей поры качество/обслуживание меня устраивало, да и грязных ложек/вилок я никогда не замечала, хотя я очень щепетильная в этом плане.
  • 0

#98
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Господа некурящие! Вы итак добились, того что во многих местах уже действет запрет на курение! Оставьте в покое тех, кто курит в ПОЛОЖЕННЫХ местах! Все равно везде не запретят, потому что большинство депутатов и чинов сами курят. А курящие меня поймут, пиво без сигарет - как то не сочитаются.

Отучайте современную молодежь от курения - и может быть лет через 10-20 поколение курящих снизится на нннный процент!


Спасибо, я добился права дышать чистым воздухом, данное мне с рождения. Низкий поклон курильщикам,что разрешили нам :(
Получается заценить пиво могут ток курильщики? :D Товарищ не смешите меня.
Пиво без сигарет очень даже ничего.
Отучать молодежь надо личным примером.

#99
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

сама не курю, но все родственники и друзья курят.
Запрет не считаю нужным вводить, это нарушение прав и свобод личности! каждый сам выбирает от чего ему умирать ИМХО


Если бы не было бы пассивного курения, то пожалуйста, а так ведь травятся окружающие.
  • 0

#100
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Ну у некурящих свой вкус к пиву, а вот у курящих совсем по другому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.