Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#61
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
больше всего угнетают курящие в кафе...
одназначно за запрет курения в общественных местах!
  • 0

#62
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

ГЫ я дома курю и на балконе, и на улице и вообще хте можна курить, за то я очень спокойный, в пробках покурил папироску и по встречке не ломлюсь))), потом дунул еще и ченить придумал, а запрет сделает из из курильщиков злобных и нервных монстрооов :( ... Потом некурящие сами будут кричать даеш отмену!!!


А, я не курю, и в пробках очень спокойная, никогда по встречке не ломлюсь. . И потом, в принципе, если водитель курит в машине, и я в ней не нахожусь, то мне всё равно!!! Лишь бы в окна не кидали! А то мне как то попал в салон "окурок"... Вот, чтобы вы сделали как курящий водитель, если бы другой курящий кинул окурок вам в салон и прожёг сиденье? Достали бы сигаретку, закурили бы и поехали спокойно дальше?
А вот курить через каждые 20 минут под дверью или у моего окна не надо!!!! Поэтому буду всегда выступать против курения в общественных местах. Есть улица, хоть закуритесь!!!

Сообщение отредактировал Gukonya: 21.07.2009, 09:16:02

  • 0

#63
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
1. Пусть повысят цены на табачные изделия. (по статистике у нас одни из самых низких цен, на сигареты)
2. Повысить штрафы для физических лиц курящий в общественных местах, хотя бы 200 баксов сделать!
3. Повысить штрафы для юр. лиц (кафе, рестораны и т.д.), ввести что то типа черной статистики и ряд ограничений, если факты курения повторяются!

Все эти пункты это утопия - для нашей страны! Этого не будет! В ближайшие 5 лет точно!

В тех же кафе идти в лом, только из-за того что как в тумане сидишь. Эта вонь, пропитывает аж до нижнего белья(стаут).
Категорически против курения!
  • 0

#64
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Я за запрет курения, но у нас это будет работать еще лет через 100, не раньше.
А курящим, у которых в семье есть некурящие, не очень весело кстати, дома им курить тоже не дают, выгоняют, во двор выйдешь, там дети играют, на балконе - дым к соседям идет. :(
Так что бросайте народ курить и будет всем счастье. :D
  • 0

#65
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Турция, самая "курящая" страна Европы, притом в Турции, один из самых больших доходов - туризм. Но теме не менее, они в этом году пошли на ужесточение закона о запрете курения в общественных местах!!!
Так же и у нас, нормальные штрафы введут, и ничего курильщики научатся курить на улице, а не в помещении.
  • 0

#66
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Весь бред не читал, сам курю, предлагаю, тем кому не нравится выселится и найти место поуютней, нежели чем прокуренный Алматы :(
  • 0

#67
Seichas

Seichas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Можно запретить курить в общественных местах, но только если будут отведены специальные места для курения. В противном случае это будет равносильно запрету на курение вообще, а это попирает конституционные права курящих.
  • 0

#68
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Весь бред не читал, сам курю, предлагаю, тем кому не нравится выселится и найти место поуютней, нежели чем прокуренный Алматы :D


Некурильщики, конечно такой бред, не писали, как "предлагаю, тем кому не нравится выселится и найти место поуютней, нежели чем прокуренный Алматы :D". А просто высказываем свои нормальные "добрые" предложения... :(

Сообщение отредактировал Gukonya: 21.07.2009, 09:39:39

  • 0

#69
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Как было правильно замечено выше, запрет уже есть.
Тогда получается, что вопрос темы звучит так: хотим ли мы СУЩЕСТВУЮЩИЙ запрет на курение в общественных местах.
Сам курю.
Немного, а последние 1,5 недели не курю вообще.
Считаю, что существующий запрет нормальный, но можно добавить запрещение на курение на улице, кроме специально отведенных там мест.
  • 0

#70
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Весь бред не читал, сам курю, предлагаю, тем кому не нравится выселится и найти место поуютней, нежели чем прокуренный Алматы :(


Почему бы Вам не переселиться туда, где не задумываются о запрете на курение?

Я за запрет на курение в общественных местах, потому что некурящие вынуждены терпеть неприятные "ароматы", исходящие от курящего, тогда как от некурящих (кроме молчаливого возмущения) курящим ничего терпеть не приходится... Тут ещё нужно подумать, чьи конституционные права попраны больше.
  • 0

#71
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Помоему уже есть отведенные места для курения. В любой нормальной кафешке есть разгранечительные места.
И глупо развозить такую тему, кто курит все равно будет курить. А такие темки наоборот способствуют, чтобы курильщики еще больше цеплялись за свою драгоценную отраву.
  • 0

#72
jilka

jilka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я за запрет курения в общественных местах!
в феврале прошлого года меня выписывали из 3 роддома, Благо муж взял сынишку и прошел раньше меня.
Когда я открыла дверь, вдохнуть свежего воздуха после больничной палаты, я оказалась в тумане.
Один молодой человек из многочисленной свиты встречающих молодых мам с малышами КУРИЛ ПРЯМО В ДВЕРЯХ РОДДОМА!
ну тут Остапа понесло, я этого молодого человека, мягко говоря, отругала.
Господа курильщики, если вы уж курите в общественных местах, то встаньте подальше от тротуара, помещений и тихо, спокойно покури и за собой убери.
Очень неприятно гулять с ребенком по улице и дышать "свежим" сигаретным воздухом, да еще и обходить чьи-то плевки.
Давайте уважать друг друга!
  • 0

#73
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Хотим, очень хотим запрета. Когда училась в институте - не возможно было зайти в здание не "надышавшись" этой гадостью. Причем большинство курят около входа, а не поодаль на лавочках. Ходили слухи, что запретят на территории курить, но на то они и слухи.
Сама не курю, детей нет.
  • 0

#74
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Помоему уже есть отведенные места для курения. В любой нормальной кафешке есть разгранечительные места.

Ага, в общем зале поставят пару столов и называют их местом для некурящих. Если уж закон и приняли, то в каждом кафе должно быть два отдельных зала для курящих и для некурящих. Притом, не так что в зале для курящих 20 столиков, а в зале для некурящих - 2 столика. Должно быть хотя бы 50% на 50%...
  • 0

#75
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Ага, в общем зале поставят пару столов и называют их местом для некурящих. Если уж закон и приняли, то в каждом кафе должно быть два отдельных зала для курящих и для некурящих. Притом, не так что в зале для курящих 20 столиков, а в зале для некурящих - 2 столика. Должно быть хотя бы 50% на 50%...

Кто был в баре РВС знает, что там есть зал для не курящих и наоборот. Так вот зал для не курящих они сделали потому, что в нем вентиляция не тянет :(, ну и естественно он намного меньше курильного
  • 0

#76
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Если вы захотели бросить курить, но не получилось, потом - пить, и тоже не получилось, а затем отказаться от излишнего секса - и опять безрезультатно, то и наплюйте! От секса по пьянке еще ни один курильщик не помирал!
  • 0

#77
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Помоему уже есть отведенные места для курения. В любой нормальной кафешке есть разгранечительные места.

Ага, в общем зале поставят пару столов и называют их местом для некурящих. Если уж закон и приняли, то в каждом кафе должно быть два отдельных зала для курящих и для некурящих. Притом, не так что в зале для курящих 20 столиков, а в зале для некурящих - 2 столика. Должно быть хотя бы 50% на 50%...


Ну почему же? В общем зале - это в дешевых забегаловках. Есть нормальные рестораны и кафе, где есть места для курящих, с вытяжкой и кондёром. Дым даже не попадает в некурящий зал. :(
Я например курю, но мне тоже не нравится, когда заведение обкурено, ажно глаза слезяться потом и одежда пропитана запахом табака. Нужно поставить запрет на курение в помещениях, где нет специально отведенных мест. В аэропорту ведь люди терпят, и выходят на улицу.
А вот на счет парков и открытых местностей, я против! Я может хожу туда погулять и естественно спокойно покурить, где мне никто не будет тыкать, мол воздух портишь! Так что запрещайте, делайте что хотите, но на открытом воздухе никто не вправе запрещать курить!
  • 0

#78
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ну почему же? В общем зале - это в дешевых забегаловках. Есть нормальные рестораны и кафе, где есть места для курящих, с вытяжкой и кондёром. Дым даже не попадает в некурящий зал. :D
Я например курю, но мне тоже не нравится, когда заведение обкурено, ажно глаза слезяться потом и одежда пропитана запахом табака. Нужно поставить запрет на курение в помещениях, где нет специально отведенных мест. В аэропорту ведь люди терпят, и выходят на улицу.
А вот на счет парков и открытых местностей, я против! Я может хожу туда погулять и естественно спокойно покурить, где мне никто не будет тыкать, мол воздух портишь! Так что запрещайте, делайте что хотите, но на открытом воздухе никто не вправе запрещать курить!


Например, семейные пицерии. Такие как Иль патио, Мамамия, тот же самй Ассорти, как бы не относятся к забегаловкам. Среднестатистические кафе, которых много... Куда ходят с детьми, но там нет отдельных полноценных залов для некурящих, так разве что закуток какой-нибудь в общем зале....
Можно узнать а какие конкретно рестораны и кафе вы называете нормальными, где для есть нормальные полноценные залы для некурящих, с нормальной вытяжкой и достаточным количеством мест? Может схожу туда и стану постоянным клиентом :(.
И потом, на улице курить никто не запрещает. Если конечно вы не лезите в толпу мальеньких детей с зажжёной сигаретой.

Сообщение отредактировал Gukonya: 21.07.2009, 10:46:59

  • 0

#79
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Можно узнать а какие конкретно рестораны и кафе вы называете нормальными, где для есть нормальные полноценные залы для некурящих, с нормальной вытяжкой и достаточным количеством мест? Может схожу туда и стану постоянным клиентом :(

Аустерия!!!
Два зала. Вытяжка, все дела.
А что ильпатио и темболее Ассорти являются ресторанами????
Вот уж удивили.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 21.07.2009, 10:47:41


#80
Magica

Magica
  • Частый гость
  • 57 сообщений
да уж тема наболевшая, особенно для тех кто не курит... особенно на рок концертах у нас, ну или в кафе. после этого всего идешь домой и понимаешь что пахнет от тебя не лучшим образом... а еще бабки в метро косятся думают что табачиной прет из-за того что я вроде как сама курю :D может надо стать панком? и тогда мне будет все равно чем от меня пахнет.... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.