Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1021
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
никакого компромисса!
мочить курящих! прямо в сортире! :)

#1022
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений
дружок, а здоровья хватит?
  • 0

#1023
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Против запрета! Курил и буду курить, на детей не курю, даже стараюсь не дышать если я с сигаретой или трубкой, когда малышня проходит, дело то мое собственное, бычки кидаю в урну. И всё! А то маразм какой-то про запрет.

Сообщение отредактировал Surge: 05.08.2009, 19:31:13

  • 0

#1024
sergyn

sergyn
  • Гость
  • 10 сообщений
Каждый сам решает от чего загнутся, лично я некурю и не собираюся просто не понемаю в чем прикол, у меня все знакомые курят и бросать не собираются :) :eek:
  • 0

#1025
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
больше вреда дышащему этим дымом.Так вот у нас этажом ниже курят в ванне и весь запах идет вверх к нам. Я против курения . Штрафы нужны как в Сингапуре или Зап европе - там 50 долларов.
  • 0

#1026
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Штрафы нужны как в Сингапуре или Зап европе - там 50 долларов.


Штрафы за глупость бы ввели еще, только у нас такого не будет, будут только идиотские всякие запреты, глядишь и живем как в Туркмении с претензией на развитую страну, да только с претензией...

Сообщение отредактировал Surge: 05.08.2009, 21:21:38

  • 0

#1027
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Штрафы нужны как в Сингапуре или Зап европе - там 50 долларов.


Штрафы за глупость бы ввели еще, только у нас такого не будет, будут только идиотские всякие запреты, глядишь и живем как в Туркмении с претензией на развитую страну, да только с претензией...

при чем тут это??? Ведь штрафы ввели за ремень - повысили?> Да повысили и лучше стало ??? Да лучше. Просто привыкли видеть окурки и бычки на тротуарах.
  • 0

#1028
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Все курящие бьют себя пяткой в грудь и утверждают: "При детях не курю, окурки не бросаю, ни на кого не дышу" и т. п. Ну просто институт благородных девиц. А в подъезд выйдешь - накурено и валяются окурки. Бывает по улице идешь и то какой-нибудь проходящий малолетний дятел тебя дымом обдаст. Пару раз делал таким замечание, так смотрят на меня как на врага. Неужели не понятно, что ваш табачный дым большинству нормальных людей неприятен.

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 05.08.2009, 21:37:28

  • 0

#1029
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Запретить.Штраф серьезный должен быть.
  • 0

#1030
Облако в штанах

Облако в штанах
  • Гость
  • 44 сообщений
редко курю, но голосую за запрет.
Терпеть не могу, когда курят в лифтах и подъезде - ну неужто трудно до улицы добраться? Ещё соседка курит в ванной - тоже клиника.
  • 0

#1031
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
думаю дело каждого,но голосую все же за запрет!
  • 0

#1032
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята... запомните... в СВОЕЙ ВАННОЙ... как и НА СВОЕМ БАЛКОНЕ... Я могу курить сколько угодно... Табачных изделий...
И мне барыбер на ваши легкие... и неприятности... у меня сосед прошлый... собак держит... и что... мне из за того что я собак не люблю чужих... и запах от его двери не нравится... с ним ругаться что ли... квартира его... хочет держит... главное не нарушает санитарных норм...

#1033
Облако в штанах

Облако в штанах
  • Гость
  • 44 сообщений

Ребята... запомните... в СВОЕЙ ВАННОЙ... как и НА СВОЕМ БАЛКОНЕ... Я могу курить сколько угодно... Табачных изделий...
И мне барыбер на ваши легкие... и неприятности... у меня сосед прошлый... собак держит... и что... мне из за того что я собак не люблю чужих... и запах от его двери не нравится... с ним ругаться что ли... квартира его... хочет держит... главное не нарушает санитарных норм...


так никто и не собирается ругаться с соседкой из за курения в ванной
если мозгов нет, то хай травит свои легкие, слава богу у меня 2 ванные, могу пользоваться другой, пока она дымит.
  • 0

#1034
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений

Так вот у нас этажом ниже курят в ванне и весь запах идет вверх к нам.

Ты им завидуешь) могу даже объяснить почему :rolleyes:

Сообщение отредактировал toxober: 06.08.2009, 12:45:31

  • 0

#1035
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Товарисщчъ Разин: 06.08.2009, 23:25:35

  • 0

#1036
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Ребята... запомните... в СВОЕЙ ВАННОЙ... как и НА СВОЕМ БАЛКОНЕ... Я могу курить сколько угодно... Табачных изделий...
И мне барыбер на ваши легкие... и неприятности... у меня сосед прошлый... собак держит... и что... мне из за того что я собак не люблю чужих... и запах от его двери не нравится... с ним ругаться что ли... квартира его... хочет держит... главное не нарушает санитарных норм...

Вот в этом и проблемма. В Вашем эгоцентризме. Вам на всех наплевать, кроме себя. Сдерживающий фактор для Вас только один - СТРАХ наказания по закону. Не что-то хорошее Вами движет или вас ограничивает, а именно страх. И Вам даже в голову не приходит, что можно жить по другому. А именно, так, чтобы других не напрягало соседство с Вами, чтобы это соседство было приятным для всех сторон, чтобы люди не отворачивали от Вас носы, а хотели бы Вам улыбаться (я имею ввиду не только соседей по подъезду). Это называется ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, КУЛЬТУРА, ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ. Запомните эти слова, вдруг в кроссворде встретятся.
  • 0

#1037
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Ребята... запомните... в СВОЕЙ ВАННОЙ... как и НА СВОЕМ БАЛКОНЕ... Я могу курить сколько угодно... Табачных изделий...
И мне барыбер на ваши легкие... и неприятности...


А мой сосед, курил из своего окна, рядом с моим, через каждые 20 минут... Я окно не могла открыть из-за того, что вонь такая, а потом купила мерзкий освежитель, и как он закуривает, я из своего окна так заливаю освежителем воздух, якобы в разные стороны :spy: , что потом в комнате находиться не могу, но и сосед, с сигаретой, как ошпаренный забегал в квартиру и курил из дальнего окна, или балкона. А ведь ему тоже было плевать на мои лёгкие.

А что? Моё же окно, чем хочу тем и загаживаю воздух, рядом с моим окном, сколько угодно... И мне плевать, на то что, он потом, тоже не может зайти в ту комнату минут 20, которая через стенку с нашей... Я ведь тоже не могла зайти в свою....
Теперь, сосед
А) не курит в подъезде, ибо надышался освежителя
Б) не курит рядом с моим окном, ибо надышался освежителя.

Кстати, мы с ним ни разу не поругались. Он-очень милый. И я -тоже :-) . Живём, очень мирно.
  • 0

#1038
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вот в этом и проблемма. В Вашем эгоцентризме. Вам на всех наплевать, кроме себя. Сдерживающий фактор для Вас только один - СТРАХ наказания по закону. Не что-то хорошее Вами движет или вас ограничивает, а именно страх. И Вам даже в голову не приходит, что можно жить по другому. А именно, так, чтобы других не напрягало соседство с Вами, чтобы это соседство было приятным для всех сторон, чтобы люди не отворачивали от Вас носы, а хотели бы Вам улыбаться (я имею ввиду не только соседей по подъезду). Это называется ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, КУЛЬТУРА, ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ. Запомните эти слова, вдруг в кроссворде встретятся.

Чехов «Хорошее воспитание не в том , что ты не прольёшь соуса на скатерть , а в том , что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой…»
Товарисщчъ Разин, и да доброжелательность, культуру, интеллигентность надо воспитывать с себя и в себе, а не в окружающих, это состояние души, а не кнут, которым понукают других :-) :spy:
  • 0

#1039
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Gukonya хорошо сказала в последнем посте. Верно.

хочет держит... главное не нарушает санитарных норм...

Получается... сосед соблюдает... санитарные нормы... а массакра нет... :-)
  • 0

#1040
Пять тенге

Пять тенге

    Читатель

  • Свой человек
  • 813 сообщений
77 % против.Я тоже против .Штраф 150 уе и дело с концом ,а если не хош платить , то общественные работы по подмитанию окурков . в течение 30 дней .РОВД, Милиция заставит .

Сообщение отредактировал Пять тенге: 07.08.2009, 02:09:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.