Перейти к содержимому

Фотография

Запрет курения в общественных местах и продажа алкоголя лицам до 21 годас 9.10.09 вступает в силу кодекс о здоровье народа

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4075

#1061
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
блин с ребенком во дворе гулять не возможно вечно подбирает эти бычки, народ ну вы курите бросайте хотя бы в мусорки видите же что вокруг дети... для курильщиков везде должны быть места отдельно!
  • 0

#1062
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Против запрета, пока не будут организованы специально отведенные места для курения.
Например, курящие люди, вылетающие из аэропорта Алматы, знают какой кайф сидеть в зале ожидания 1,5-2 часа (комнат для курения нет, в сортире висит знак "Курение запрещено"). В Московском аэропорту насчитал 4 комнаты для курящих.
К тому же, к общественным местам относятся места общения людей в целях удовлетворения различных жизненных потребностей - улицы и объекты (здания, сооружения, пассажирские транспортные средства) общего пользования, а также зоны массовых культурно-зрелищных, спортивных, общественнополитических и других мероприятий в период их проведения. Соответственно, и идя по улице я не имею права курить.
А теперь 2 небольших цитаты:

Как писал английский психиатр M. Russell (1979), "люди курят не потому, что хотят курить, а потому, что не могут перестать".
В докладе Королевского медицинского колледжа в Лондоне (1977) сказано: "курение табака является формой привыкания к средству, не сильно отличающемуся от других наркоманий". Систематическое курение можно рассматривать как результат первоначального экспериментирования с сигаретой, и при достаточно частом повторении оно становится привычкой. Анализ различных моделей курения свидетельствует о том, что на определенном этапе систематического курения его можно рассматривать уже не столько как привычку, сколько как болезнь. Курение следует рассматривать как привычку, переходящую в болезнь, что требует особого подхода с государственных, общественных и медицинских позиций.

Табакокурение признано медицинским сообществом болезнью. Тогда, следуя сабжу, может всем больным людям (начиная с насморка до инвалидов) запретим появляться в общественных местах и вообще выходить на улицу?

Сообщение отредактировал PavelSC: 07.08.2009, 13:57:46

  • 0

#1063
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
конечно, было бы здорово, если бы этот запрет ввели...
вот только поскольку у нас зачастую всё делается через букву жо, то ничего хорошего из-за этой затеи не выйдет...

цивилизованные курильщики, которые курят в сторонке, не выкидывают бычки куда попало и не плюются, как верблюды, пока курят, мне ничем, в принципе, не мешают... пусть курят, если им так нравится...
раздражают только те, которые идут по улице и курят... особенно если после тренировки, прохожу по парку, дышу глубоко, а тут что-нибудь курящее спереди...причём зачастую с супер-вонючей сигаретой((
стараюсь обогнать... но в момент "обогнать" очень часто мысленно желаю этому чему-нибудь долго и мучительно помирать от рака лёгких...
  • 0

#1064
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Табакокурение признано медицинским сообществом болезнью.

Табакокурящим сообществом медицина признана псевдонаукой вредной для психического здоровья :-) ....
  • 0

#1065
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

должны должны :cry:

нет, не должны не должны.

зы. картинко не испугало.. :bored:

Табакокурящим сообществом медицина признана псевдонаукой вредной для психического здоровья

+ 1.
и еще добавлю - .. и призванная обслуживать интересы правящей элиты того или иного региона Земли. :)
  • 0

#1066
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

цивилизованные курильщики, которые курят в сторонке, не выкидывают бычки куда попало и не плюются, как верблюды, пока курят, мне ничем, в принципе, не мешают... пусть курят, если им так нравится...

спасибо :cry:

раздражают только те, которые идут по улице и курят... особенно если после тренировки, прохожу по парку, дышу глубоко, а тут что-нибудь курящее спереди...причём зачастую с супер-вонючей сигаретой((

спасибо :bored:
иди, бывало, после тренировки, курю, пью пиво... а сзади крики "здоровой и физически сильной некурильщицы", о том, что идти и дышать моим дымом она не может, но и оогнать меня ей не представляется возможным по причине того, что я больной и немощный курильщик иду со скоростью непозволяюющей ей совершить обгон, а отстать от меня ей, видимо, какие-то пирнципы не позволяют.. :D

зы. даже не знаю, что первое меня убъет....сердце, печень, легкие... или "здоровый и физически сильный некурильщег" подкравшийся сзади :)
  • 0

#1067
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

конечно, было бы здорово, если бы этот запрет ввели...
вот только поскольку у нас зачастую всё делается через букву жо, то ничего хорошего из-за этой затеи не выйдет...

цивилизованные курильщики, которые курят в сторонке, не выкидывают бычки куда попало и не плюются, как верблюды, пока курят, мне ничем, в принципе, не мешают... пусть курят, если им так нравится...
раздражают только те, которые идут по улице и курят... особенно если после тренировки, прохожу по парку, дышу глубоко, а тут что-нибудь курящее спереди...причём зачастую с супер-вонючей сигаретой((
стараюсь обогнать... но в момент "обогнать" очень часто мысленно желаю этому чему-нибудь долго и мучительно помирать от рака лёгких...


злая какая, тогда и тебе сломать ногу пусть кто нить желает, ишь, разбегались, спортсмены, панимашь..
по сабжу - все в законе придумано за нас. не нарушайте закон, курите там где надо, и пусть некурильщики на слюну изойдут.
  • 0

#1068
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
хотя я против причинения вреда окружающим людям тем же курением.
  • 0

#1069
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений
Действительно странно, многие некурящие ведут себя так, будто в детстве пережили ампутацию мозга.
  • 0

#1070
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

должны должны :)

нет, не должны не должны.

зы. картинко не испугало.. :bored:


должны-обязаны :cry:
Картинка не для пугания, это просто пепельница для бычков
  • 0

#1071
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

иди, бывало, после тренировки, курю, пью пиво... а сзади крики "здоровой и физически сильной некурильщицы", о том, что идти и дышать моим дымом она не может, но и оогнать меня ей не представляется возможным по причине того, что я больной и немощный курильщик иду со скоростью непозволяюющей ей совершить обгон, а отстать от меня ей, видимо, какие-то пирнципы не позволяют.. :bored:

Обогнав вас, она себе не гарантирует свежий воздух (щас как застебут) воздух без табачного дыма. Ветер может подуть в обратную сторону. :cry:

зы. даже не знаю, что первое меня убъет....сердце, печень, легкие... или "здоровый и физически сильный некурильщег" подкравшийся сзади :)

А что вы хотели - борьба за выживание.
  • 0

#1072
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

должны-обязаны :cry:

хотите попробовать меня заставить? :)


Картинка не для пугания, это просто пепельница для бычков

у меня дома пепельниц 7 штук, ни одна из них не похожа на эту :bored: видимо, это эксклюзивный дизайн...
  • 0

#1073
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Обогнав вас, она себе не гарантирует свежий воздух (щас как застебут) воздух без табачного дыма. Ветер может подуть в обратную сторону.

правильно. в этой жизни мало что можно гарантировать себе всерьез и надолго. а посему не проще бы расслабиться и получать удовольствие... а то ведь нервные клетки говорят, и вовсе не востанавливаются :)

А что вы хотели - борьба за выживание.

я буду считать, что вы пошутили :cry:
  • 0

#1074
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

правильно. в этой жизни мало что можно гарантировать себе всерьез и надолго. а посему не проще бы расслабиться и получать удовольствие... а то ведь нервные клетки говорят, и вовсе не востанавливаются :cry:

Нервных клеток у меня 4 миллиарда, а легких всего пара. :) И потом здесь процесс подсознательный - когда я чувствую табачный дым, организм помимо моей воли срабатывает на разной степени негатив.


борьба за выживание.

я буду считать, что вы пошутили :bored:

Ну, раз вы так хотите считать. :D
  • 0

#1075
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Нервных клеток у меня 4 миллиарда, а легких всего пара. :cry:

и вы считаете данное сравнение уместным? :bored:
к тому же настараживает знание точного числа нервных клеток собственного организма... :)

И потом здесь процесс подсознательный - когда я чувствую табачный дым, организм помимо моей воли срабатывает на разной степени негатив.

Вы представляете, а у меня вызывают рвотный рефлекс и стойкую неприязнь, вплоть до желания стукнуть по голове, обладательницы навязчивого шлейфа дешевых парфюмных запахов, который тянется за ними не однин десяток метров...
найдем еще пару сотен таких же несчастных как я, и на законадательном уровне объявим о запрещении пользования духами в общественных местах? :D
  • 0

#1076
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Пачитал тут вас...самые озлобленные, с какой то непонятной ненавистью к ближнему это некурящие...откуда стока злобы? чо за комплексы у вас?


просто надо поставить штрафы как за непристегнутый ремень ,вот и все. Например 2 МРП для начала, затем через год 4 мрп, через год 8 мрп.
тогда будет порядок.и нечего обсуждать и спрашивать, просто надо Федя, нада .Без обсуждений, обсуждать можно 50 лет, 250 лет , а толку ноль будет.Ведь курящих больше чем не курящих, вот пущай платят за свой кайф как положено монетой. Даж если сигареты будут стоить 1500 тенге или 4000 тенге, их все равно будут покупать как и водку (технич спирт, тормозную жидкость, самопал, самогон, водяра местного розлива)
пусть травяся , но с пользой в бюджет страны ))))). Алматинцы богатый народ, так что все ок ))))

Сообщение отредактировал RFW: 07.08.2009, 16:57:00

  • 0

#1077
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Нервных клеток у меня 4 миллиарда, а легких всего пара. :cry:

и вы считаете данное сравнение уместным? :-)
к тому же настараживает знание точного числа нервных клеток собственного организма... :)

Это примерное число. Вообще-то "4 миллиарда" это из анекдота . А на самом деле их до ста миллиардов может быть.

Вы представляете, а у меня вызывают рвотный рефлекс и стойкую неприязнь, вплоть до желания стукнуть по голове, обладательницы навязчивого шлейфа дешевых парфюмных запахов, который тянется за ними не однин десяток метров...
найдем еще пару сотен таких же несчастных как я, и на законадательном уровне объявим о запрещении пользования духами в общественных местах? ;)

Попробуйте найти, кто же вам мешает. У нас свободная страна :bored: Даже интересно будет сколько последователей найдется. Лично я оочень редко встречаю противные духи, а так чтобы шлейф на 10 метров, это вообще нонсенс. Кстати, не такие уж они и дешевые, раз такой стойкий шлейф. :D
  • 0

#1078
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений


Пачитал тут вас...самые озлобленные, с какой то непонятной ненавистью к ближнему это некурящие...откуда стока злобы? чо за комплексы у вас?


просто надо поставить штрафы как за непристегнутый ремень ,вот и все. Например 2 МРП для начала, затем через год 4 мрп, через год 8 мрп.
тогда будет порядок.


сам курю. никотин - наркотик, кто бы что не говорил, никотиновая зависимость - самая сильная.
так что нас надо лечить также как и наркоманов - но за ваш счёт, раз так считаете.
не считаю что никотин это хорошо, но зависимость сильнее. бросить намного тяжелее, чем языком пустомелить
  • 0

#1079
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Лично я оочень редко встречаю противные духи, а так чтобы шлейф на 10 метров, это вообще нонсенс. Кстати, не такие уж они и дешевые, раз такой стойкий шлейф. :cry:

значит Вам везет. на счет дешевизны, то тут как раз-таки от обратного.. чем отвратительней запах, тем дольше он приследует... :)
  • 0

#1080
RFW

RFW

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
жуйте жвачки анти табачные и будет вам счастье. А акциз на табачные изделия надо повысить на законодательном уровне ---- в 25 раз, чтоб сигареты стоили не 50 тенге, а 4500 тенге.Вот так будет порядок. Во всех странах акциз высокий , а у нас халява .Даже детям 11 лет продают сигареты .

Сообщение отредактировал RFW: 07.08.2009, 17:01:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.